Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Юнона Luno,  правильно вам сказали, вынашивать на нмг. По HLA не подскажу. Пейте ангиовит, а дальше репродуктолог соориентирует что для крови принимать до переноса (вессел или сразу нмг) и после нмг, возможно еще понадобится аспирин (кардиомагнил), так как есть ат к Кардиолипину. Их надо пересдать будет через 8 недель. А есть гемостазиограмма с РКФМ, ДДимером, АТ3, протеины С и S, оак(гемоглобин, тромбоциты), аггрегация тромбоцитов? И что по волчаночному антикоагулянту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юнона Luno,  правильно вам сказали, вынашивать на нмг. По HLA не подскажу. Пейте ангиовит, а дальше репродуктолог соориентирует что для крови принимать до переноса (вессел или сразу нмг) и после нмг, возможно еще понадобится аспирин (кардиомагнил), так как есть ат к Кардиолипину. Их надо пересдать будет через 8 недель. А есть гемостазиограмма с РКФМ, ДДимером, АТ3, протеины С и S, оак(гемоглобин, тромбоциты), аггрегация тромбоцитов? И что по волчаночному антикоагулянту?

 

Спасибо большое за ответ! По поводу врача по ЭКО , я делаю не в раскрученной клинике , к сожалению так сложилась ситуация финансовая и выбирать мы не можем (((, а берем то что есть(( и врачи по ЭКО далеки от врачей гематологов((((, но я сама Колю себе 0,2 Клексан , пью тромбоасс , Курантил

Сама сдаю анализы и пытаюсь контролировать, но зелсьздесь я как свинья в апельсинах (((

Нужно будет узнать про РКФМ и АТ3, протеины С и S, ОАК(гемоглобин, тромбоциты), а вчера сдала ддимер с коагулограммой и волчанистым коагулянтом

И вчера получила анализ на фолиевубфолиевую кислоту , она у меня зашкаливает в три раза больше !

Ссылка на это сообщение

Татигер, я тоже из рб, но я тут тоже новенькая, по анализам не расскажу. Могу только подсказать куда обратиться к гематологу. Минск, ул. Семашко диагностический центр. Врачи Смирнова и Колбаско. Только вот назначения всем одинаковые. Фрагмин 2500 за 3 месяца до планирования по 5 фолек в день и 200 витамина Е. А ты из какого города?

Ссылка на это сообщение

Девочки, была у эндокринолога. Забрала анализы.

Ссылки скрыты.

Сахар тоже в норме.

Была рада до безумия, хоть тут все хорошо.

Спросила еще раз про другие гормоны, Т3 и АТ к ТПО, она сказала, что не информативно их смотреть. Т4 и ТТГ смотрят и все.

На счет витамина Д спросила, толком ответа не получила. Сказала типа все равно во втором триместре комплекс будешь пить, вот и восполнишь если и есть нехватка. Разрешила йод пить со второго триместра.

 

А еще была сегодня у Г. Она меня записала на колькоскопию (вроде так называется), это когда ШМ под микроскопом смотрят. На счет ШМ зотела у вас спросить. Год назад сдавала тестостерон и ДЭА-S 04, были в норме. Вообще ранее с гормонами вроде как не было проблем, кроме пролактина. Есть сейчас смысл сдать эти гормоны? Ведь если у меня сынок там сидит, то примерно на таком сроке как у меня тестестерон вроде может быть повышен. Сдам и разволнуюсь только. Может просто следить за ШМ, как думаете?

Ссылка на это сообщение

 

 

Я попала в больницу 6 числа вечером со светлой мазней. До 11 числа включительно мне кололи этамзилат дважды в день. Сдавала в больнице коагулограмму с д-дидимером, все в норме. Кровоостанавливающие нужны чтобы отслойка не прогрессировала, а гематома может опорожнять долго.

Я тут тоже била тревогу, не знала продолжать колоть нмг или нет. Практически все сказали колоть. При мазне нмг не отменяют. Отменяют при кровотечении и то на три дня, а дальше опять подключают терапию.

 

Держу за вас кулачки @@@@@

Все будет хорошо)

У нас с вами ПДР в один день)

 

 

А вы что-нибудь пьете, ангиовит, фимибион?

 

Да, ангиовит

Ссылка на это сообщение

MiaMia777,  я пью и не мониторю. Как начала его пить, пересдала гомик. Смотрю снизился, ну и все на этом.

 

MiaMia777,  я вспоминала про вас. Вы сегодня к гематологу ведь записаны были. Сходили? Если да, то как впечатления?

Подскажите, вы делали колькоскопию (когда ШМ под микроскопом смотрят) в нашей ЖК?

Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  ясно. У вас не все гены сданы. По фолатному одному мутации нет, но гомик на полу не валяется, нормальный. Может В12 не хватает или В6? Так как не сданы гены интегринов нельзя сказать стоит ли пить аспирин, но может аггрегация тромбоцитов что-то подскажет, но опять таки ее хорошо бы сравнивать с той, когда без терапии, так что загадка немного в плане аспирина. Но по любому есть анамнез, возраст и мутация Пай, так что терапию лучше иметь и контролировать на ней показатели. Ждем ВА и гемостазиограмму. Можно вместо протеинов посмотреть Парус-тест, и АТ3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiaMia777,  я пью и не мониторю. Как начала его пить, пересдала гомик. Смотрю снизился, ну и все на этом.

 

MiaMia777,  я вспоминала про вас. Вы сегодня к гематологу ведь записаны были. Сходили? Если да, то как впечатления?

Подскажите, вы делали колькоскопию (когда ШМ под микроскопом смотрят) в нашей ЖК?

понятно. Я насчет шм - я тоже решила гормоны пока не смотреть, только шм мониторить.

 

Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  на какой вес 0,2 и когда колите, в протоколе?

 

Мой вес 86 кг(, колоть начла с 5 дц , перед переносом прекращу и опять буду колоть до дня Х, а там врач сказала при // удваивать дозу и на консультацию !

Ссылка на это сообщение

moon,  вот не знаю. Может я название путаю. Сказала под микроскопом шм посмотреть.

 

К гемтологу я не попала, попала блин в больничку сегодня ночью по скорой с сильным тонусом. Лежу с магнезией.

В 52? Держу кулачки за вас @@@@@!

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  а чего она там собралась смотреть? Чего туда лазить и процедуры проводить такие? Эрозия есть? мне просто уже интересно, потому как не встречала что в Б кольпо делают тоже (йодом намажут и смотрят в микроскоп да).

Йод принимать можно с 14-16 недели так как в это время сформируется ЩЖ плода, это я по поводу витамин и назначения эндокринолога.

 

MiaMia777,  вот же...((( давай поправляйся скорее. Скрининги прошла уже? При тонусе идет сужение сосудов и соответственно кровоток ухудшается. Я забыла ты на нмг?

Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  на счет HLA... Расшифровать не помогу. Но вообще анализ не особо показательный, у многих совпадения. Как правило назначают процедуру ЛИТ, она до конца не изучена и последствия ее до конца не известны. На Опарина ее применяли (как сейчас не знаю), на Севастопольском против этой процедуры. Есть тут на сайте темка про HLA, но она не живая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  0,4 профилактическая, нужно смотреть гемостаз. После переноса на 3-5 день и потом на 8-9. Мне на 51кг репро 0,4 назначала после переноса, до была на весселе.Свежий будет?

 

slonikk,  можно. Просто есть мнение, что в первом триме ничего кроме фольки не принимать лучше, но не для всех.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon,  ну второй триместер как раз ведь с 14 недели. Ну йод мне Г все равно назначать будет, а не Э.

Эрозия была давно, она приженная. На момент наступления Б эрозии не было.

Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  0,4 профилактическая, нужно смотреть гемостаз. После переноса на 3-5 день и потом на 8-9. Мне на 51кг репро 0,4 назначала после переноса, до была на весселе.Свежий будет?

 

slonikk,  можно. Просто есть мнение, что в первом триме ничего кроме фольки не принимать лучше, но не для всех.

 

Свежий плюс крио если Бог даст !?

Ссылка на это сообщение

moon,  вот не знаю. Может я название путаю. Сказала под микроскопом шм посмотреть.

 

 

В 52? Держу кулачки за вас @@@@@!

Блин нет,я хрен знает где, в 40 на вднх ((( тут треш, как после бомбежки, но персонал хороший оч. В 52 моя врач позвонила дежурным в отделение, предупредила что я приеду и типа чтоб быстро все сделали, а выяснилось что переполнена она и скорую не принимает. Боткинская тож до утра не принимала, все вообще переполнены, только эта 40 с местами свободными. Ну поехала, а че делать? Правда все быстро тоже, магнезию поставили, утром ттт уж отпустило, ато прям жесткая жесть была, я не представляла что это вообще. Завтра опять узи на предмет тонуса и ШМ будут смотреть, надеюсь все ок.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот читаю всё Ваши сообщения,я так понимаю Вессел пьют до овуляции, а потом нмг. Получается вессел нельзя после овуляции? Мне назначили вессел при планировании, и как только //, нмг.

Ссылка на это сообщение

moon,  нет я не на нмг, не показаны пока совсем вроде как. Ну это по мнению Сухановой. До нового гематолога вот не доехала, перезаписалась на след неделю, если все ок будет. Скрининг первый сделали, Слава Богу. Второй по крови отменили, только узи теперь в 20 нед. Еще для себя в 15 в ЦИР на узи к евстигнеевой ездила, оооч дотошно смотрела все, хорошая тетка, кмн, сурова правда поначалу немного.

 

Аlivka,  колькоскопию там не делала, майская не направляла, я хотела у нее спросить кстати, каждый год ведь вроде надо делать, я в 2014 весной делала.

 

 

Девчонки, спасибо за пожелания! Бум стараться отползти отсюда из больнички в обозримом будущем :-)

Ссылка на это сообщение

Аlivka

MiaMia777,  вот же...((( давай поправляйся скорее. Скрининги прошла уже? При тонусе идет сужение сосудов и соответственно кровоток ухудшается. Я забыла ты на нмг?

магнезия вроде расширяет сосуды, как думаешь - питание восстановится после спазма? Как тонус снимется так и питание улучшится, правильно я понимаю?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...