Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

MiaMia777,  попросите в больничке гемостаз сдать. Я когда сказала что на терапии нмг, у меня взяли кровь на коагулограмму с д-димером. Скажите, что Б с гематологом ведете и очень следите за состоянием гемостаза.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sidka1985,  вессел можно после овуляции, можно и в Б., но в 1ом триме не рекомендуют.

 

MiaMia777,  тонус уйдет и все наладится))

Когда же в стране найдутся деньги на реновации стационаров (риторический вопрос)... зато город весь в лампочках на НГ на месяц за огромный бюджет(( а в детских мамы на стульчиках сидят вообще(( ни душа ни розеток

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Гомоцистеин 4,31 при норме от 4,44 на моем сроке - это нормально?) и я сейчас пью магнелис б6 и ангиовит, переизбытка б6 не будет?.. Бросить магнелис не могу, сразу тонус начинается((

Ссылка на это сообщение

Девочки,здравствуйте.Вот вычитала,что причиной ЗБ и маленького эндометрия М.Б.тромбофилия.После ЗБ сдавала коагулограмму,была норма,но у меня варикоз глубоких вен,может,нужно ещё анализы на что-то сдать?

 

Г. ничего не назначает...

Можно ли пить флебодиа 600 при планировании Б И что ещё нужно пить при планировании для разжижения крови?

Ссылка на это сообщение

Девочки,здравствуйте.Вот вычитала,что причиной ЗБ и маленького эндометрия М.Б.тромбофилия.После ЗБ сдавала коагулограмму,была норма,но у меня варикоз глубоких вен,может,нужно ещё анализы на что-то сдать?

 

Г. ничего не назначает...

Можно ли пить флебодиа 600 при планировании Б И что ещё нужно пить при планировании для разжижения крови?

Вам нужно попасть на прием к гематологу с анализами:

 

Сдай гемостаз: АЧТВ, МНО, фибриноген, д-димер, гомоцисцеин.

ОАК (тромбоциты и гемоглобин).

Агрегацию тромбоцитов.

Мутации тромбофилии (их 12)

Антитела к АФС (ВА, к кардиолипину и ветта 2 гликопротеину)

 

Я пью для нормализации гемостаза Вессел Дуэ по 2 таблетки в день, для сосудов Флебодиа-600 и Аскорутин по 1/2 раза в день.

Если по анализам будут показания, то начнете колоть НМГ.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам нужно попасть на прием к гематологу с анализами:

 

Сдай гемостаз: АЧТВ, МНО, фибриноген, д-димер, гомоцисцеин.

ОАК (тромбоциты и гемоглобин).

Агрегацию тромбоцитов.

Мутации тромбофилии (их 12)

Антитела к АФС (ВА, к кардиолипину и ветта 2 гликопротеину)

 

Я пью для нормализации гемостаза Вессел Дуэ по 2 таблетки в день, для сосудов Флебодиа-600 и Аскорутин по 1/2 раза в день.

Если по анализам будут показания, то начнете колоть НМГ.

какой из них нужно в первую очередь сделать?или нужно все?

 

Вы пьете флебодиа при планировании?А если Б как пить?В инструкции написано,что в 1 триместр нельзя пить...

Ссылка на это сообщение

moon, спасибо!!! И ещё можно спрошу, как часто его контролировать нужно? 1 раз в триместр достаточно? извините, если повторяюсь, на работе нет интернета, а дома лежу пластом, нет возможности темку хорошо почитать, интернет с телефона никакой ((

Ссылка на это сообщение

Есть ли связь варикоза и густой крови?

Несомненно(((( У меня варикоз с 19 лет.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

девочки,спрашиваю не для себя. Есть ли связь варикоза и густой крови?

Да! И в Б надо быть внимательнее с этим. Варикоз может возникнуть впервые тоже в Б.

Ссылки скрыты.

Мне Пят*ых в Альтре на узи в матке вену такую увидела((

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Москва!! Девочки беда(( мне колоть менагон, а его нет нигде(((( может кто выручит у кого есть , может срок истёк ничего страшного!

Ссылка на это сообщение

Да! И в Б надо быть внимательнее с этим. Варикоз может возникнуть впервые тоже в Б.

Ссылки скрыты.

Мне Пят*ых в Альтре на узи в матке вену такую увидела((

спасибо!
Ссылка на это сообщение

Мне Пят*ых в Альтре на узи в матке вену такую увидела((

Это может быть косвенный признак ХЭ-выкладывала в теме Эндометрий ссылку. Флебодию применяют, помимо прочего
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это может быть косвенный признак ХЭ-выкладывала в теме Эндометрий ссылку. Флебодию применяют, помимо прочего

А чем лечится ХЭ, ну так в целом. Думаю, стоит ли мне об этом заморачиваться. За 2 последних месяца пропила и проколола 5 курсов антибиотиков. Разве ХЭ выживет при такой атаке?
Ссылка на это сообщение

Мне Пят*ых в Альтре на узи в матке вену такую увидела((

 

И у меня тоже увеличенные вены в матке углядела.

 

А чем лечится ХЭ, ну так в целом. Думаю, стоит ли мне об этом заморачиваться. За 2 последних месяца пропила и проколола 5 курсов антибиотиков. Разве ХЭ выживет при такой атаке?

 

После АБ нужен курс антивирусной терапии и иммуномодуляторов, потом курс физио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

И у меня тоже увеличенные вены в матке углядела.

 

 

 

После АБ нужен курс антивирусной терапии и иммуномодуляторов, потом курс физио.

Противовирусный например циклоферон, а иммуномодулятор - полиоксидоний?

 

Противовирусный например циклоферон, а иммуномодулятор - полиоксидоний?

у меня тоже на узи вены расширены, получается либо варикоз, либо ХЭ. И когда долго на каблуках хожу, живот тянет.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...