Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

sidka1985, в профиле у меня все есть:

 

Противовирусная терапия

Валтрекс 500 1/2 раза 10 дней

Изоприназин 1/3 раза 10 дней

 

Все пропила , даже два курса , а эндик все хуже и хуже (((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юнона Luno,

после него нужна метаболическая терапия, для улучшения кислородообмена в тканях эндика, барокамера, озонотерапия.

Ссылка на это сообщение

sidka1985, в профиле у меня все есть:

 

Противовирусная терапия

Валтрекс 500 1/2 раза 10 дней

Изоприназин 1/3 раза 10 дней

Спасибо!!!
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,

после него нужна метаболическая терапия, для улучшения кислородообмена в тканях эндика, барокамера, озонотерапия.

 

Интересно по омс в ЖК могут выдать Назначение на лечение ?

Ссылка на это сообщение

Интересно по омс в ЖК могут выдать Назначение на лечение ?

Ну таблетки дешевые назначат, а барокамеру и озон навряд ли, это все платно делается.

Ссылка на это сообщение

Девочки, благодарю за ответы и внимание к моему вопросу!

 

Мауслинг, а вы сдавали аггрегацию с ристомицином для исключения болезни Виллебранда? Она понижена при ней. Тромбоцитопения может быть в связи с их поломкой, с афс, в третьей стадии ДВС, гипарииндуцированная. Сколько их было? Гомоцистеин, конечно, лучше до Б проверить, ведь он также приводит портит сосуды и способствует тромбообразованию.

Я сдавала какую-то обычную агрегацию без каких-то конкретных индукторов, вроде считается что с универрсальным идуктором. В лабе Эфис сдавала. Всегда она у меня понижена.

Про АФС. Давным давно сдавала и были повышены АТ к в2-гликопротеину и ВА положительный один раз, еще раз слабоположительный и еще 2 раза отрицательный. При Б и АТ к в2-гликопротеину в норме и ВА отрицательный. И вроде я раньше сдавала совсем не попив воды, а при Б пила пол стакана за 20-30 минут до сдачи. Могло ли отсутствие воды дать такую картину?

Стоит сдать агрегацию со всеми разными индукторами? Где это можно сделать подешевле?

Вы читайте тему то хоть-5 стр всего еще. При ПАИ для увеличения шанса имплантации принимать вессел/ангиофлюкс 1-2 таб. с 5 по 25 д.ц., при Б. переходить на уколы НМГ 1 триместр даже при нормальных анализах (д димер, рфмк). Колоть ли бесплатные в ЖК НМГ для профилактики в Б -дело ваше. Про получение бесплатных НМГ в ЖК читать конец предыдущей темы. А теперь я это скопирую и всем буду шаблоном отвечать.

Тему прочитала сейчас уже с первой страницы.

Меня смущает что и при нормальном д-димере при Б надо нмг колоть. Вот что непонятно.

У вас там мутация гомозиготная в фолатном цикле, остальные 3 не сдавали, поэтому надо сдать гомоцисцеин заранее, чтоб если больше 5-6 сразу начать пить препараты и снизить его до Б.

Спасибо! Сдам при случае. А пока уже начала Фемибион 1.

Мой давнишний результат Гомоцистеин 7,24 (5-12 мкмоль/л)

мне гинеколог сказала в ЦИРе

ты у кого там наблюдаешься? Нравится врач?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  Тему прочитала сейчас уже с первой страницы.

Меня смущает что и при нормальном д-димере при Б надо нмг колоть. Вот что непонятно.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/68566-trombofiliya-i-beremennost/page__st__340#ixzz3y11JvsgR

 

Доза НМГ профилактическая назначается, а не лечебная при нормальном гемостазе. Вы же не будете гемостаз сдавать ежедневно?! Поэтому, чтобы исключить риски и назначают НМГ, никто не знает когда мутация может "включится".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доза НМГ профилактическая назначается, а не лечебная при нормальном гемостазе. Вы же не будете гемостаз сдавать ежедневно?! Поэтому, чтобы исключить риски и назначают НМГ, никто не знает когда мутация может "включится".

ежедневно не буду сдавать, а д-димер каждые 2 недели буду и весь гемостаз раз в месяц.

 

Хотя конечно на профилактической дозе спокойнее сидеть.

В протоколах эко мне назначали фракс в профилактической дозе 0,3, но имплантации все равно не было тогда. Правда фракс назначали то ли после подсадки, то ли после пункции, а не с самого начала цикла.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  из стареньких врачей со времен моего первого планирования лет семь назад)) врач Анти*пова (ранее Бел*енко)

Ссылки скрыты.

Тамже можете посмотреть все необходимые анализы, но цены уже немаленькие. Можно посмотреть прайс лабы на Опарина на их сайте.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Многовато, лучше замени Ангиовит Пентовитом -там фолиевой поменьше, а остальные витамины присутствуют.

я купила Пентовит, в инструкции написано пить по 2-4 таблетки 3 раза!!!

это один блистер на несколько дней получается

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

 

Сдавала на днях анализы без особого смысла, вернее, понадобились для направления к узкому специалисту из поликлиники. Часть анализов потерялась, буду искать в будни.

 

Прикрепила те анализы, что есть (22.01) в сравнение с анализами до Нового Года (29.12.). При этом терапия поменялась: Клексан 0.2. заменили Гемапаксаном 0.6 с 31.12.2015. + оставлен Кардиомагнил 0.75 (Лабаротория одна и та же)

 

+ Фемибион 2 х 1 рвд

Курантил 4 х 1 рвд

Йод 50 х 1 рвд

Кальция глюкнат 4 (500) х 2 рвд

Омега 3 1 х 1 рвд

Вит. Д 2 капли х 1 рвд

Железосодержащие пластинки в виде похоже на гематоген. Наблюдающий акушер-гинеколог против железа, боится АИ реакции со стороны кроветворной системы. Пью самодеятельно.

 

На что обратить внимание?

Холестерин впервые такой, ранее был высокий, но не более 6.1, однажды 6.3. Сейчас - 9.55!!!

Вес до беременности - 58, сейчас - 73.

 

 

ПС: Не вставляется файл. Попробую формат изменить

post-263240-0-66991800-1453563125_thumb.jpg

22.01.2016 (4).bmp

 

Я сдалась. Файлы иначе не встают.

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение

СЗБ, какой срок Б. то? 8 мес что ли?

д димер=0.8 нормально для 3 го триместра.

 

Анемия явно. Ребенок не бьется в утробе от недостатка гемоглобина?

Лейкоциты выше нормы, лимфоциты-ниже, не знаю, как при Б., но до-воспаление какое то показывает

 

Холестерин впервые такой, ранее был высокий, но не более 6.1, однажды 6.3. Сейчас - 9.55!!!

Вес до беременности - 58, сейчас - 73.

Холестерин поднялся-ттг то мониторишь-в норме? Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки!

Недавно получила свои анализы,к врачу только в марте подскажите, пожалуйста, с кровью не все ок, да?

На ногах еще сетчатое леведо. Антитела пока не готовы. АФС лечится или это на всю жизнь теперь? Есть воспаление в мазке, инфекций нет. Это какое то воспаление вызывает АФС?

post-275558-0-66162400-1453566480_thumb.jpeg

post-275558-0-67655200-1453566551_thumb.jpeg

Изменено пользователем albin444ik
Ссылка на это сообщение

СЗБ,  первый файл это от 22.01?

По холестерину норма при Б его повышение

Ссылки скрыты.

 

"Нормальным при беременности считается небольшое снижение уровня эритроцитов, гемоглобина, гематокрита (той части объема крови, которая приходится на долю эритроцитов). Размеры эритроцитов, их насыщенность гемоглобином при этом не нарушаются. Может несколько возрастать общее количество лейкоцитов. Существенно изменяется СОЭ: к концу беременности она увеличивается почти в 3 раза. СОЭ остается повышенной и в течение месяца после родов."

 

Хорошо расписаны нормы показателей б/х и оак при Б:

 

Для исключения анемии важен еще цветовой показатель и сыв.железо с ферритином, а пока говорить четко про жда думаю не стоит, RDW опять таки не вверху нормы.

 

Гемостаз нормальный.

 

albin444ik,  ачтв какой? Повышен? Для подтверждения ВА надо его пересдать через 8 недель или перед приемом врача хотя бы.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Нашла конвертер. Должно получится вставить.

Слева анализ до Нового Года и на клексане 0.2.

Тот что темнее анализ от 22 после 20 дней гемапаксана 0.6.

 

Привет всем!

 

Сдавала на днях анализы без особого смысла, вернее, понадобились для направления к узкому специалисту из поликлиники. Часть анализов потерялась, буду искать в будни.

 

Прикрепила те анализы, что есть (22.01) в сравнение с анализами до Нового Года (29.12.). При этом терапия поменялась: Клексан 0.2. заменили Гемапаксаном 0.6 с 31.12.2015. + оставлен Кардиомагнил 0.75 (Лабаротория одна и та же)

 

+ Фемибион 2 х 1 рвд

Курантил 4 х 1 рвд

Йод 50 х 1 рвд

Кальция глюкнат 4 (500) х 2 рвд

Омега 3 1 х 1 рвд

Вит. Д 2 капли х 1 рвд

Железосодержащие пластинки в виде похоже на гематоген. Наблюдающий акушер-гинеколог против железа, боится АИ реакции со стороны кроветворной системы. Пью самодеятельно.

 

На что обратить внимание?

Холестерин впервые такой, ранее был высокий, но не более 6.1, однажды 6.3. Сейчас - 9.55!!!

Вес до беременности - 58, сейчас - 73.

 

 

СЗБ, какой срок Б. то? 8 мес что ли?

д димер=0.8 нормально для 3 го триместра.

 

Анемия явно. Ребенок не бьется в утробе от недостатка гемоглобина?

Лейкоциты выше нормы, лимфоциты-ниже, не знаю, как при Б., но до-воспаление какое то показывает

 

Холестерин поднялся-ттг то мониторишь-в норме?

 

Беременность 27 недель только. Это 6.75 месяцев акушерских. Можно так срок выразить?

 

ТТГ (15 января) 0.78 мкМЕ/мл. Два эндокринолога сказали, что норма для этого срока.

 

С дополнительным введением препаратов тяжело. Врач (акушер-г., спец по невынашиванию) вводит по одному и анализы крови смотрит. Говорит, что аутоимунный процесс запускает сразу механизм изменения крови. Каждую таблетку кальция так смотрел и он против железа в прошлый прием. Смотрит не только по гемоглобину. Рассчитывал при мне по весу и 5 показателям анализа крови. Активность плода в норме стоит, размеры день-в-день совпадали. Не знаю, что делать. Тихо поедаю дневную норму аналога гематогена.

post-263240-0-04909600-1453570724_thumb.jpg

post-263240-0-65426600-1453571154_thumb.gif

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение

я купила Пентовит, в инструкции написано пить по 2-4 таблетки 3 раза!!!

это один блистер на несколько дней получается

Все правильно, пей по 2 таблетки 3 раза в день. Они недорогие вроде.

 

СЗБ, по поводу холестерина не переживай - это общий холестерин, это сумма вредного и хорошего. Есть отдельные анализы на полезный и вредный холестерин, можно сдать их.

Ссылка на это сообщение

СЗБ,  по темному анализу не вижу анемии. Все показатели нормальные для Б. Что может показать ЖДА или точно написала выше. Слушайте врача.

О каком аутоиммунном процессе идет речь? Это потому что изначально гемоглобин был высоким?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon, спасибо. Изучаю. Основную часть инфы из ссылок поняла. RDW вроде поменялся показатель, как я поняла. Ваще не понимаю, чЁ это...

podruzka//, спасибо.

 

СЗБ, по темному анализу не вижу жда. Все показатели нормальные для Б. Что может показать ее точно написала выше.

Я еще неделю догонять буду, что написано. :D

Ссылка на это сообщение

СЗБ,  дописала чуток выше. Анемии разные бывают, не только жда, но эту проще исключить, досдав железо и ферритин. Цветовой показатель тоже может сказать об анемии, если снижен, но у вас в анализе его нет. В Б показатели по оак меняются, и многие, которые указывают на анемию, тоже, они снижаются (гемоглобин, гематокрит, эритроциты). При ЖДА RDW чаще повышен. По последнему вообще все в норме, кроме гемоглобина, и то для вашего срока норма. Допустимо до 110.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О каком аутоиммунном процессе идет речь? Это потому что изначально гемоглобин был высоким?

Нет. Гемоглобин был высоким лет 10 до этого. Вероятно от образа жизни. Если я переставала регулярно есть гемоконфеты, гемоглобин снижался до нормы за 6 мес. Этот фактор был самый сильный. Второй - курение, когда курила. Курение компенсаторно повышает гемоглобин. Последнее было менее выражено. Сейчас на тете эксперименты проводим. Она есть гематоген обычный аптечный 1 упаковка 50 гр. за 2 суток. Гемоглобин 145.

 

Классических аутоиммунных заболеваний не выявлено. У меня индивидуальная реакция есть. Если начать раздражитель даже в еду вводить, он автоматически меняет иммунный ответ и состав крови. Последний раз была реакция на несколько дней употребления Милайфа (

Ссылки скрыты.

). Например, антитела на краснуху увеличились в 40 - 100 раз, хотя ей я давно болела. Подобная иммунная реакция на многие факторы в анамнезе более чем за 10 лет. Понятно написала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...