Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, сдала сегодня ТЭГ. Выложу сюда два анализа. Первый сдан в декабре на сроке 6 недель, после того как уколола НМГ через пару часов + курантил. Второй свежий, на сроке 11,4 недели, от укола нмг прошел 21 час + курантил.

РФМК был 3,5. Теперь стал 4,5.

Одназначно продолжаю НМГ?!

 

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аlivka,  кровь, скажем, не жидкая. Сравнивать сложно, потому как на первую мог повлиять укол. Может анти-ха посмотреть еще?

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  кровь, скажем, не жидкая. Сравнивать сложно, потому как на первую мог повлиять укол. Может анти-ха посмотреть еще?

Согласна, сравнивать тяжело. Но даже если не сравнивать, почти через сутки после укола уже не очень картина получается. Наверно еще через пару тройку часов было еще гуще. Послезавтра сдам ОАК, коагулограмму, д-димер, агрегацию и АТ3. Посмотрим что там. Может есть смысл колоть не раз в сутки по 0,4, а каждые 12 часов по 0,2?

Или может дождаться второго триместра и на вессел перейти, он же с накопительным эффектом?

Ссылка на это сообщение

Второй свежий, на сроке 11,4 недели, от укола нмг прошел 21 час + курантил.

Их сравнивать некорректно. Считаю, что первая малоинформативна, так как сдана сразу после укола НМГ, что и показывает в результате.

Вторая более похожа на правду, МА по верхней границе, Р (время образования сгустка) укороченное. Результат не айс((( А есть что еще по свежему гемостазу?

 

Может есть смысл колоть не раз в сутки по 0,4, а каждые 12 часов по 0,2?

Не вариант. 1 раз по 0,4 больше эффект, чем 2 раза по 0,2. Надо остальные показатели смотреть. И по результатам или увеличивать дозировку, или оставлять ту же.

Ссылка на это сообщение

 

А есть что еще по свежему гемостазу?

 

Пока ничего нет. В понедельник все досдам. Из последнего, я сдавала коагулограмму с д-димер в больнице когда на сохранении была. Сдавала 9 января, после последнего укола нмг почти сутки прошли. еще Этамзилат кололи дважды в день.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

 

 

 

 

Блин, анализы сдам только в понедельник. В Эфисе сдавать буду. Moon, они в этот же день результат присылают или на следующий?

К гематологу записана на среду. Как не сойти с ума?! У меня еще скрининг в понедельник, переживаю за все сразу короче.

Может мне чаще колоться, не раз в сутки, а каждые 18 или 20 часов, пока к гематологу не попаду???

 

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  обычно они говорят, что пришлют на след день, но я к 16ч все получала, смс-уведомление присылают, когда весь заказ готов, а не отдельные блоки, присылают по мере готовности каждый блок. Не паникуй! Сдашь все и будет яснее, хотя анти-ха тоже бы подсказала по дозировке. А переходить на вессел думаю надо, пообщавшись с гематологм всеже)) Про показатели общей крови вчера (уже) писала тоже, ссылку давала о допустимости значений понижений/повышений.

 

Аlivka,  и ОАК у них есть в разных вариантах минимум, все (+ лейкоцитарная формула и +соэ) (можно без л.ф. или соэ) - если они нужны, то лучше уточнить при заказе.

Ссылка на это сообщение

moon,  ОАК хотела сдать ради тромбоцитов и гемоглобина.

Анти За активность была такая : 0.56 (от 0.3 до 0.7) . Это на гемапаксане. Сейчас я на Анфибре. Думаю в норму все равно войду, там ведь сдается анализ через 3-4 часа после укола, когда в организме достигается максимум препарата. Если получится успеть до приема гематолога, то сдам конечно. Хотя честно говоря такое убогое местечко этот гематологический центр, даже не хочется туда ехать.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик

Мне надо завтра сдать Д-Димер (на 2-3 день после подсадки) вот думаю, сдать в Литехе или ехать в Гемостаз?

В случае Б, До..нина говорила именно в Гемстазе сдавать коагулограмму и Д-Димер

Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик,  сдавайте там, где будете мониторить во время Б., чтобы сравнивать. Нужна одна лаба.

 

Аlivka,  тгда скажи оператору, что тебе оак без ЛФ и СОЭ, они полную всегда забивают в заказ, если не уточнять.

Ссылка на это сообщение

moon,  ок, спасибо, что предупредила)

 

ТЭГ не очень хорошая, но жить можно пока так? За пару дней ничего страшного не случится ведь?

 

Девочки,вы сдаете всякие анти ХА,ТЭГ...мне это ничего не назначали,модет мне тоже надо?Или коагулограммы с ДДимером хватит?

Ну я бы посоветовала сдать. Тем более вы там с дозировкой никак не определитесь.

Ты к гематологу записалась??? (Тут должен стоять грозный смайлик).

Ссылка на это сообщение

slonikk,  Бо*рец, в ПМЦ она занимается проблемами гемостаза как и Шама*нова, назначает смотреть анти-Ха активность, а ТЭГ нет. Кто-то РКФМ смотрит, кто-то только ДДимер. Сколько врачей столько и методик)) Врачи из МЖЦ тэг смотрят и парус-тест еще. На нмг-терапии смотрят и АТ3 еще помимо АЧТВ. Много всего...

Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик, сдавайте там, где будете мониторить во время Б., чтобы сравнивать. Нужна одна лаба.

тогда надо будет тащиться в Гемостаз, До..нина другие анализы, как я понимаю, видеть не хочет.

А воду пить не надо 2 стакана до сдачи? как перед гемостазом

А то мне утром ребенка в школу везти, а только потом я поеду сдаваться, уже небось голодная, как волк буду :)))))

Ссылка на это сообщение

Ну я бы посоветовала сдать. Тем более вы там с дозировкой никак не определитесь.

Ты к гематологу записалась??? (Тут должен стоять грозный смайлик).

я всю пятницу ходила по квартире и думала: сейчас это доделаю и надо к Бицадзе записаться..сейчас вот полы протру..чайник поставлю и позвоню....и потом забыла!!Вообще заплывшие мозги!!!И ты снова мне напомнила,а в вс там не возьмут наверное трубку?!Сейчас попробую конечно позвонить...

 

slonikk, Бо*рец, в ПМЦ она занимается проблемами гемостаза как и Шама*нова, назначает смотреть анти-Ха активность, а ТЭГ нет. Кто-то РКФМ смотрит, кто-то только ДДимер. Сколько врачей столько и методик)) Врачи из МЖЦ тэг смотрят и парус-тест еще. На нмг-терапии смотрят и АТ3 еще помимо АЧТВ. Много всего...

офигеть!И правда много всего..разоришься..да и где крови столько взять??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk, здесь еще писали, что Биц*адзе дополнительно в Новаклиник принимает.

позвонила,записалась..правда только на след.пятницу, 4 тыр прием стоит...а где она еще принимает,не знаешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk,  основное место в МЖЦ на Таганке

Ссылки скрыты.

Она вроде и Б ведет. Посмотри цены на сайте.

 

Morsik-Скоропузик,  на сайте 4рд написано перед сдачей гемостаза пить воду ща полчаса стакан чтоли, перед тэг тоже надо.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

slonikk,  да, врачи этих центров. ДДимер и мутации пересдавать отправляют. Вроде мутации с Опарина только принимают помимо своих. И ДДимер у них типа по другому измеряется. А цены на анализы, глянь, не низкие. Но, конечно, надо все это уточнять. Тут уж надо определиться с кем консультироваться в Б.

Ссылка на это сообщение

slonikk, да, врачи этих центров. ДДимер и мутации пересдавать отправляют. Вроде мутации с Опарина только принимают помимо своих. И ДДимер у них типа по другому измеряется

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?#ixzz3yAgzx7nm

 

Сдавала ддимер и ВА в местной лабе, по анализам было все ОК, ходила радовалась. Начала у них обследоваться, в итоге ддимер высокий и ВА положительный. Особенно ВА напугал, может и причина В. в нем была. Так что ,может не зря они только своей лаборатории доверчют...

Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик, на сайте 4рд написано перед сдачей гемостаза пить воду ща полчаса стакан чтоли, перед тэг тоже надо.

а д-димер это к ТЭГ?

я то в тот протокол без воды всегда д-димер сдавала

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...