Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Morsik-Скоропузик,  ДДимер это отдельный показатель гемостазиограммы, а ТЭГ это тромбоэластограмма, моментальный анализ на спецанализаторе, поэтому мало где его делают, не везде есть этот аппарат.

 

Ula***,  а ВА в Б появился? Он может именно в Б появиться как и другие ат-афс.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

slonikk, да, врачи этих центров. ДДимер и мутации пересдавать отправляют. Вроде мутации с Опарина только принимают помимо своих. И ДДимер у них типа по другому измеряется. А цены на анализы, глянь, не низкие. Но, конечно, надо все это уточнять. Тут уж надо определиться с кем консультироваться в Б.

ничего себе!Мне это не очень подходит..
Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик, ДДимер это отдельный показатель гемостазиограммы, а ТЭГ это тромбоэластограмма, моментальный анализ на спецанализаторе, поэтому мало где его делают, не везде есть этот аппарат.

значит надо где-то воды напиться по дороге

 

а могли ли быть завышенные результаты еще из-за того, что я воду не пила в те разы?

Ссылка на это сообщение

moon,  нет, вне Б. При обследовании после третьего В. До этого также сдавала вне беременностей, всегда был отрицательный.(в местной лаборатории).

Изменено пользователем Ula***
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Принимайте в свои ряды, внимательно прочитала всю темку, какие же вы все молодцы. Жаль, конечно, что нам приходится во всех этих проблемах учиться так глубоко разбираться, лучше бы не знать этого никогда. Но что поделаешь. О себе: гиперандрогения (причем, вероятнее всего надпочечникового генеза, хотя, всю жизнь ставят СПКЯ, сейчас вот тоже проверяю внимательно этот момент), гетерозиготные мутации F5,PAI-1,MTHFR (C/T), MTR. В анемнезе замершая беременность на сроке 7 недель (овуляция была стимулированная). Почистили 12 января, если честно, до сих пор не могу прийти в себя, спасает только муж и этот форум (читаю, разбираюсь, ищу положительные примеры). Видела в обсуждении, что какие-то клиники отправляют на пересдачу анализов из других лабораторий, на своем примере могу сказать, что это, наверное, не всегда плохо. У меня очень грамотный врач гинеколог, еще 4 года назад, когда я и не планировала беременность, она меня отправляла на анализ мутаций гемостаза, чтобы правильно подбирать гормональное лечение моих проблем. Я тогда сдала малую панель (всего 6 генов - F2,F5 и все фолатного цикла), сдавала в другой клинике, нашли только гетерозиготу MTHFR. В итоге я благополучно планировала с этими анализами около 3 лет, пила только фольку в нужном количестве, стимулировалась, никаких нмг и прочего мне не назначали. Гемостаз текущий всегда почти в норме был. В итоге моя долгожданная первая беременность замерла. :( По гистологии предположили проблемы с кровью, гемостазиолог отправил сдать расширенную панель генов, посоветовав определенную лабораторию. И каково же было мое удивление, когда у меня нашли еще три поломки, причем две из них (F5 и MTR) я уже проверяла. Возможно, знай мы об этом раньше, трагического завершения беременности можно было бы избежать. Теперь вот сижу гадаю, где правда, склоняюсь к ошибке в первом анализе, но пойду, наверное, еще и в третью лабораторию пересдавать на всякий случай. Больно, конечно, и обидно, вот так вот вроде готовишься, все моменты стараешься учесть, а потом раз, и кто-то просто плохо выполнил свою работу.

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение

slonikk, Нет, не успела сдать, обнаружили замершую. Причем в 5 недель 5 дней все было ок, т.к я была на узи, а ровно через неделю пришла послушать сердце и не услышала :( Из-за того, что у меня была ошибка в анализах на гены, врач, видимо, даже и не предполагала, что могут быть проблемы такого рода, поэтому срочно не назначила гемостаз, а я и не знала, сильно глубоко в тему до случившегося не погружалась. Фемибион я пила уже около полугода, текущий гемостаз был всегда в норме, прогестероновая поддержка у меня была, плюсом после первого УЗИ назначили еще Магне В6. Казалось, что все предусмотрели. Но, видимо, включились мои гены, о которых мы не знали из-за ошибки, и малыша сохранить не удалось :(

Ссылка на это сообщение

slonikk, Да, теперь вот когда погрузилась в тему, корю себя за то, что сама не побежала сразу сдавать этот гемостаз. Хотя, с моими мутациями, вероятно, меры, начатые во время беременности, могли бы и не помочь. Как я поняла, мне нужна серьезная подготовка в том числе при планировании. Теперь собираю еще анализы и в феврале иду к гемостазиологу, надеюсь, получится во всем быстро разобраться и приступить к планированию. Так хочется уже своего здоровенького малыша.

Ссылка на это сообщение

slonikk, Да, теперь вот когда погрузилась в тему, корю себя за то, что сама не побежала сразу сдавать этот гемостаз. Хотя, с моими мутациями, вероятно, меры, начатые во время беременности, могли бы и не помочь. Как я поняла, мне нужна серьезная подготовка в том числе при планировании. Теперь собираю еще анализы и в феврале иду к гемостазиологу, надеюсь, получится во всем быстро разобраться и приступить к планированию. Так хочется уже своего здоровенького малыша.

все будет!Проверьте еще иммунку,иммунный статус,у вас тонзилитт,часто вижу связь..
Ссылка на это сообщение

slonikk, Ага, еще хронический тонзиллит. Я знаю, что плохая тоже болячка, поэтому вот прохожу тонзиллор сейчас, пока время есть. А какие анализы нужно сдать, чтобы проверить иммунный статус? Мне ре выписала какой-то ЭЛИП комплекс. Пойду сдавать через 2 недели. Там смотрят какие-то антитела, аж 12 штук. Не знаете, это оно?

Ссылка на это сообщение

happy87, сочувствую Вам, тоже прошла через это в ноябре 2015, выкидыш на 11 неделе. И поможет только время и следующая беременность. Мне вот уже страшно. У меня тоже мутации, назначено лечение до следующего планирования. Готовимся. Но сможем ли мы все учесть во время следующей беременности, столько анализов и подготовки, а что нибудь другое раз и вылезет, как у вас, например. Хорошо, что у вас грамотный врач, мой врач не назначил на АФС, гомоцестеин. Спасибо девочкам с форума, они порекомендовали их сдать. Надо верить, что все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

sidka1985, Спасибо большое за поддержку, вы тоже настраивайтесь на лучшее, все у нас обязательно будет, просто, видимо, нужно немного подождать и приложить больше усилий, чем всем. Хороший врач - действительно полдела. Я было начала сомневаться в своей по началу, думала, как же так, ведь мы планировали и вы все проверяли. Но потом почитав форум и получив ошибку в анализе, поняла, что она все делала, как делают, пожалуй, единицы. Некоторые девочки, бедные, эти гены сдают только после нескольких ЗБ, а меня заставили их проверить еще на этапе планирования. Теперь поняла одно, никогда не буду больше экономить на анализах и искать клиники, где можно дешевле что-то сделать. Качество лабораторий - еще полдела.

Ссылка на это сообщение

Happy87,  гомоцисцеин сдали? При значении выше 8 почти все Б замирают. Так как у вас 2 поломки в фолатном, это первое, что вы должны сдать. У вас фолька частично не усваивается, поэтому нужны другие препараты.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я тут видела контакты С*ухановой, решила с ней ещё проконсультироваться онлайн , а она мне сказала очно только. Кто-то онлайн с ней консультируется?

Ссылка на это сообщение

slonikk, Ага, еще хронический тонзиллит. Я знаю, что плохая тоже болячка, поэтому вот прохожу тонзиллор сейчас, пока время есть. А какие анализы нужно сдать, чтобы проверить иммунный статус? Мне ре выписала какой-то ЭЛИП комплекс. Пойду сдавать через 2 недели. Там смотрят какие-то антитела, аж 12 штук. Не знаете, это оно?

ЭЛИП нужный анализ, а на клетки-киллеры надо сдавать иммунный статус.
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Нет, до беременности не сдавала. Теперь вот уже, когда анализ с генами пересдала, назначили конечно все, и АФС, и гомоцистеин. Буду сдавать. Самое поганое, что мне после чистки назначили ОК на месяц, для восстановления, ориентировались еще тогда на старый анализ мутаций. Я уже две недели Регулон пью, а тут вчера хоп, пришли результаты новые, и мне их получается ну вот совсем нельзя пить. И бросить уже нельзя. Допиваю неделю на свой страх и риск.

 

slonikk, Хорошо, спасибо большое, расспрошу свою ре по этому поводу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я снова с вопросом :)

Съездила сегодня сдала Д-димер, подержала повязку минут 20 точно, хотела снять, а кровь еще сочилась немного, у меня такое первый раз

Колю Клексан по 0,4, еще мазала синяки гепарин-акри гель (не знаю влияет ли он так на кровь)

Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  она скорее всего он-лайн консультирует после очного приема, Барабанька с ней так общается, но может вообще для новых отменила (?)

 

Happy87,  а как вы себя на кок чувствуете? Есть изменения? Тяжесть в ногах, например? Может кардиомагнил или тромбо-асс подключить на ночь. После окончания приема через неделю (кровь немного "успокоится") посмотрите гемостаз и аггрегацию тромбоцитов, маркеры печени по биохимии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я тут видела контакты С*ухановой, решила с ней ещё проконсультироваться онлайн , а она мне сказала очно только. Кто-то онлайн с ней консультируется?

у нас девочка с ней одна онлайн консультировалась, но до этого она ездила к ней очно. Мне она тоже отказала в онлайн консультации - сказала только очно, но я тоже просила ее об онлайн, ни разу не побывав на очной. Может, заочно она консультирует только тех кого уже видела лично...? Та девочка к ней ездила, а потом видимо как-то ее на заочные уговорила - она Б, на сохранении и тп, и ей о проблематично к ней было ездить. Может попросить, сказать что вам реально ну оч далеко ехать. Не думаю что она откажет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже писала Суха*новой, описала ей проблему, очень просила о консультации, т.к. живу далеко и гематолога в городе нет, ну и в общем ситуация была тревожная у меня. Отказалась наотрез, сказала нет на это времени. Ну в общем, понять её можно, ей с головой и очных консультаций хватает.

Сейчас переписываюсь со Сту*ровым (Новосибирск), кому надо погуглите, его контакты в открытом доступе, многие хвалят его и большой плюс - проводит заочные консультации.

Ссылка на это сообщение

moon, Есть тяжесть в ногах постоянная, только при ходьбе проходит, и спина в крестце все время ноет. Я вообще только сейчас поняла, что у меня все время такое состояние, это для меня обычные боли. Только вот раньше я почему-то так не обращала внимание на это, думала, что ничего страшного, врачу никогда не жаловалась. А как оказалось зря. Я к С*т*урову как раз и иду на очный прием в феврале, заочно с ним тоже общаюсь уже. Переговорю с ним сейчас тоже, как сделать, чтобы потом анализы для него не исказить, показав реальную картину и обязательно что-нибудь подключу. Спасибо вам большое за совет, буду иметь ввиду. Я пока сама в лекарствах ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки из Москвы, вы такое видели? Эти цены? Они реальны? Может для организаций? Дд 320р и остальные по гемостазу и нетолько тоже низкие

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь ответьте. Это нормально?

Девочки, я снова с вопросом :)

Съездила сегодня сдала Д-димер, подержала повязку минут 20 точно, хотела снять, а кровь еще сочилась немного, у меня такое первый раз

Колю Клексан по 0,4, еще мазала синяки гепарин-акри гель (не знаю влияет ли он так на кровь)

 

Девочки из Москвы, вы такое видели? Эти цены? Они реальны? Может для организаций? Дд 320р и остальные по гемостазу и нетолько тоже низкие

Ссылки скрыты.

ого! коммунистические цены :)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...