Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Я позвонила, уточнила, сказали, что цены актуальны на сайте, прием до 11:30, на почту высылают. Нашла их в блоге с другого форума. Там и афс есть, ат-хгч - недорого мало где делают.

 

Morsik-Скоропузик,  вот у меня такое было в протоколах на весселе+клексан 0,4 после переносов (при хорошем гемостазе), тоже долго кровь не сворачивалась после забора. Сейчас не колю не пью все стало как раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Morsik-Скоропузик, вот у меня такое было в протоколах на весселе+клексан 0,4 после переносов (при хорошем гемостазе), тоже долго кровь не сворачивалась после забора. Сейчас не колю не пью все стало как раньше

значит все ОК ) можно не нервничать, а то я подумала, может доза все-таки большая, поэтому так плохо сворачивается кровь
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Принимайте в свои ряды, внимательно прочитала всю темку, какие же вы все молодцы. Жаль, конечно, что нам приходится во всех этих проблемах учиться так глубоко разбираться, лучше бы не знать этого никогда. Но что поделаешь. О себе: гиперандрогения (причем, вероятнее всего надпочечникового генеза, хотя, всю жизнь ставят СПКЯ, сейчас вот тоже проверяю внимательно этот момент), гетерозиготные мутации F5,PAI-1,MTHFR (C/T), MTR. В анемнезе замершая беременность на сроке 7 недель (овуляция была стимулированная). Почистили 12 января, если честно, до сих пор не могу прийти в себя, спасает только муж и этот форум (читаю, разбираюсь, ищу положительные примеры). Видела в обсуждении, что какие-то клиники отправляют на пересдачу анализов из других лабораторий, на своем примере могу сказать, что это, наверное, не всегда плохо. У меня очень грамотный врач гинеколог, еще 4 года назад, когда я и не планировала беременность, она меня отправляла на анализ мутаций гемостаза, чтобы правильно подбирать гормональное лечение моих проблем. Я тогда сдала малую панель (всего 6 генов - F2,F5 и все фолатного цикла), сдавала в другой клинике, нашли только гетерозиготу MTHFR. В итоге я благополучно планировала с этими анализами около 3 лет, пила только фольку в нужном количестве, стимулировалась, никаких нмг и прочего мне не назначали. Гемостаз текущий всегда почти в норме был. В итоге моя долгожданная первая беременность замерла. :( По гистологии предположили проблемы с кровью, гемостазиолог отправил сдать расширенную панель генов, посоветовав определенную лабораторию. И каково же было мое удивление, когда у меня нашли еще три поломки, причем две из них (F5 и MTR) я уже проверяла. Возможно, знай мы об этом раньше, трагического завершения беременности можно было бы избежать. Теперь вот сижу гадаю, где правда, склоняюсь к ошибке в первом анализе, но пойду, наверное, еще и в третью лабораторию пересдавать на всякий случай. Больно, конечно, и обидно, вот так вот вроде готовишься, все моменты стараешься учесть, а потом раз, и кто-то просто плохо выполнил свою работу.

Крепитесь , вижу у вас мутации ,но так и не поняла вы все 12 сдали? Любая стимуляция сгущает кровь и не слабо,у меня тоже СПКЯ и 3 неудачные беременности за спиной ,только потом через 2,5 года выяснили проблему в крови ,хороший врач попался очередной платный.Гепарины во время стимуляции овуляции обязательны и после для имплантации тоже .Вообще с утацией Лейден их колоть постоянно надо ..только с дозировкой коррекцию постоянно делать ,сдавать гемостаз каждые 2 недели обязательно.
Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик,  я потом попросила репро снизить до 0,2 клексан, меня чего-то это напрягало. Я вот теперь щаморачиваюсь, а может сильно разжижили (?) (в крио зб случилась).

 

Муж по этой недорогой лабе напрягся. Надо погуглить...))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Получила анализ на АФС и не знаю радоваться или огорчаться - все показатели в норме, кроме одного - не могу понять что это и серьезно ли? Поможете??? :)))

post-280397-0-39213700-1453734461_thumb.jpg

Изменено пользователем svetkaglad
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetlanka ждущая своих птенчиков, Спасибо, я уже стараюсь больше думать о том, что сделать, чтобы в будущем все было хорошо, а не о прошлом. Хотя, такое никогда не забудется, конечно. Да, я в итоге после ЗБ все 12 сдала, нашли вот 4, причем, похоже, полный набор самых нехороших. До беременности сдавала минимальный набор из 6 самых важных мутаций, на которые врач и ориентировалась при стимуляции, но анализ был сделан с ошибкой как оказалось, поэтому и такой исход. Теперь, конечно, и планировать буду с гемостазиологом вместе, и вести беременность потом с ним же, чтобы все под контролем держать. Ре у меня вроде и так хорошая, разбирающаяся. Я смотрю у нас с вами вообще набор "болячек" похожий. Удачи вам и здоровья! Пусть все обязательно поучится, буду держать кулачки за вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки из Москвы, вы такое видели? Эти цены? Они реальны? Может для организаций? Дд 320р и остальные по гемостазу и нетолько тоже низкие

Ссылки скрыты.

Что-то отзывы неочень...

Ссылка на это сообщение

Муж по этой недорогой лабе напрягся. Надо погуглить...))

Где то лежала моя родственница на Электрозаводской. ТАМ В БОЛЬНИЦЕ Д ДИМЕР И 100 РУБ СТОИЛ. В госклиниках думаю можно найти, просто на почту результат никто не пошлет Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Получила анализ на АФС и не знаю радоваться или огорчаться - все показатели в норме, кроме одного - не могу понять что это и серьезно ли? Поможете??? :)))

А где антитела к кардиолипину и волчаночный антикоагулянт?

IGM к аннексину 7.43 (4.9)

IGG к аннексину 1.44 (4.9)

Вот, сктати,неверна моя теория, что при отрицательном IGG редко может быть положительный IGM (острый процесс типа-только начало, не хронический)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я досдала анализы (позавчера ТЭГ выкладывала).

Сегодня тоже без укола сдавала, сутки прошли со вчерашнего. Выпила только курантил.

Как думаете, курантил продалжать пить с такой агрегацией ведь?

Уже не первый день у меня прибаливает голова с затылка и прям готова уснуть сидя, при этом давление нормальное. Может это от пониженного гемоглобина быть?

 

 

Коагулограмма Эфис от 25.01

Ссылки скрыты.

 

ОАК от 25.01

Ссылка на это сообщение

Это я метаюсь по лабам)) мне надо досдать ат-хгч и остальные афс и кучу всего другого, много получается сразу. После протоколов, физио и отпуска заболела сильно, так у меня толи печень толи поджелудочная толи межреберная невралгия случилась от всего, под правым ребром заболело после длительного кашля в месяц, пневмонию исключила на флюорографии, вроде восстановилась, можно все сдать. Еще этот гиипп гуляет (ттт). Поеду в Фертилаб.

Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик, я потом попросила репро снизить до 0,2 клексан, меня чего-то это напрягало. Я вот теперь щаморачиваюсь, а может сильно разжижили (?) (в крио зб случилась).

мне то в случае Б надо срочно будет бежать До..ниной, так что она скажет меньше...больше... или равно )))))

Ссылка на это сообщение

А где антитела к кардиолипину и волчаночный антикоагулянт?

IGM к аннексину 7.43 (4.9)

IGG к аннексину 1.44 (4.9)

Вот, сктати,неверна моя теория, что при отрицательном IGG редко может быть положительный IGM (острый процесс типа-только начало, не хронический)

 

ВА - отрицательный. А антитела к кардиолипину - не вижу в своих анализах что-то нигде такого… видимо не назначали..

Ссылка на это сообщение

Это я метаюсь по лабам)) мне надо досдать ат-хгч и остальные афс и кучу всего другого, много получается сразу. После протоколов, физио и отпуска заболела сильно, так у меня толи печень толи поджелудочная толи межреберная невралгия случилась от всего, под правым ребром заболело после длительного кашля в месяц, пневмонию исключила на флюорографии, вроде восстановилась, можно все сдать. Еще этот гиипп гуляет (ттт). Поеду в Фертилаб.

а к ЦИРу как относишься?АТ к ХГЧ они хорошо делают,мне Семенова сказала,что они тщательно подходят к этим анализам,все время контактируют с западными коллегами.
Ссылка на это сообщение

slonikk,  к ЦИРу хорошо отношусь)) но цены стали ого-го, а мне оч много всего надо разом сдать, помимо афс и оак и все по биохимии, горомны. Я Фертилаб еще рассматриваю, тк Сух*анова туда направляет. Мне, правда, оч далеко ехать и прием с 10ч (!).

Ссылка на это сообщение

slonikk, к ЦИРу хорошо отношусь)) но цены стали ого-го, а мне оч много всего надо разом сдать, помимо афс и оак и все по биохимии, горомны. Я Фертилаб еще рассматриваю, тк Сух*анова туда направляет. Мне, правда, оч далеко ехать и прием с 10ч (!).

а там намного дешевле?Я в ЦИРе оплачиваю через сайт -10%..понимаю насчет денег..они текут рекой!!!
Ссылка на это сообщение

Аlivka,  хорошие МНО, ПВ и ПИ, а внутри, конечно, как и должно при Б., процесс идет. Аггрегация тоже допустима, но тромбоцитов немало, наверное, курантил надо оставить, хотя может он уже не работает (?), но можно ли заменять на аспирин не подскажу, он в Б разрешен. И можно подумать на анемию. Железо не смотрела? Подключай ферлатум или тотему (последняя посильнее). На узи была?

 

slonikk,  АТ-ХГЧ в Ферти*лабе 700р, скрининг по афс (кардиолипин, б2-гликопротеин и два еще, ИгГ+ИгМ) 1600р и все остальное недорого, дешевле, чем в Эфис, но я туда только ради ат поеду.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

slonikk, АТ-ХГЧ в Ферти*лабе 700р, скрининг по афс (кардиолипин, б2-гликопротеин и два еще, ИгГ+ИгМ) 1600р и все остальное недорого, дешевле, чем в Эфис, но я туда только ради ат поеду.

Ссылки скрыты.

значительно...главное чтоб доверять им можно было!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки из Москвы, вы такое видели? Эти цены? Они реальны? Может для организаций? Дд 320р и остальные по гемостазу и нетолько тоже низкие

Ссылки скрыты.

ой, я тут кариотипы сдавала....действительно дешевле,

единственное, не понравилась мед.сестра, очень плохо колет

 

moon, тоже болеешь? Выздоравливай поскорее и за снежинками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana,  да вроде оклемалась... Чего-то меня прихватило. То ждала пока время от протокола пройдет, то после болезни, все никак сама сдать не могла.

В Фер*тилабе кариотипы тоже были по 2900р.

 

ой, я тут кариотипы сдавала....действительно дешевле,

единственное, не понравилась мед.сестра, очень плохо колет

Я им когда позвонила, не поняла куда попала, приветствия никакого, трубку бросили после ответа на первый вопрос, пришлось перезванивать остальные уточнять(( плюс отзывы... Наверное когда немножко сдаешь, то можно рискнуть.

Ссылка на это сообщение

moon, мы за 5000 р. делали, который с абберациями. Один раз сдать можно. Муж у меня вообще оттуда вышел, а него кровь бежит по руке, перевязали каким-то бинтом, который тут же развязался.

Не болей давай!

А я опять в поисках врача и клиники. Была и В*ознесенской, цены у них ну очень кусаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки сдавала сегодня анализы, сейчас позвонил гематолог сказал с завтрашнего дня увеличить клексан( был 0.4, будет 0.4*2 раза), т к д- димер 3,6, я расстроилась до слез :( остальных показателей не знаю, завтра должны выслать. Я вот боюсь , у меня еще только 24 недели , а д- димер уже повышен в 3 раза :(( сколько максимальная доза клексана бывает??

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...