Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Аlivka,  хорошие МНО, ПВ и ПИ, а внутри, конечно, как и должно при Б., процесс идет. Аггрегация тоже допустима, но тромбоцитов немало, наверное, курантил надо оставить, хотя может он уже не работает (?), но можно ли заменять на аспирин не подскажу, он в Б разрешен. И можно подумать на анемию. Железо не смотрела? Подключай ферлатум или тотему (последняя посильнее). На узи была?

У меня ITGB3 в гетеро, мне аспирин может быть не эффективен ведь.

А фибриноген то что такой высокий, это не страшно?

Вот по ТЭГ, там все же не очень хорошо.

Просить увелечение дозы НМГ у гематолога?

Или просить перевода на вессел?

Не знаю, смогу съездить анти Ха активность сдать. В транспорте себя чувствую очень плохо, голову давит, начинает тошнить, вообще такая вареная, хочется прям на голову ведро холодной воды вылить(

На счет витаминов. Думала дождаться начала второго триместра и тогда начать пить комплекс и проверить витаминки. Или лучше сейчас провериться?

 

Была сегодня на скрининге, хотела спросить про гематому и про ШМ. Голова болела... А потом мне показали моего малыша, он такой лапонька, и я вообще все нафиг забыла. Вот дура.

А ШМ (длину, зев, рыхлость) можно только по вагинальному узи посмотреть или по животу тоже видно?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

changeable666,  а ДД за какой срок так подскочил? Вроде недавно около 2х был и обсуждали про увеличение дозы тогда?

 

Аlivka,  с хорошим узи)) шм более точно по замеру на вагинальном смотреть, это полминутное узи, вставят зафиксируют и на мониторе потом посмотрят. Вот пишут про вессел, что он фибриноген как раз и снижает, но в Б он до 6 к третьему триму имеет право подняться. Да, у меня тоже гетеро в этом интегрине, поэтому вессел до пункции был, не аспирин. Так у тебя второй трим через неделю))

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

changeable666,  а ДД за какой срок так подскочил? Вроде недавно около 2х был и обсуждали про увеличение дозы тогда?

11.01 был 1.9получается за 2 недели полскочил до 3,6 :( я вот думаю у меня от укола огромный ярко лиловый синяк на животе уже неделю, может из-за синяка д-димер так увеличиться?
Ссылка на это сообщение

changeable666, у меня тромбоэластограмма ухудшилась, тоже боюсь клексан увеличат дозу. При этом гемостаз в норме. Я думаю может с течением беременности кровь в любом случае гуще становится?

Ссылка на это сообщение

 

Аlivka,  с хорошим узи)) шм более точно по замеру на вагинальном смотреть, это полминутное узи, вставят зафиксируют и на мониторе потом посмотрят. Вот пишут про вессел, что он фибриноген как раз и снижает, но в Б он до 6 к третьему триму имеет право подняться. Да, у меня тоже гетеро в этом интегрине, поэтому вессел до пункции был, не аспирин. Так у тебя второй трим через неделю))

 

Спасибо) Ферретин и железо сдам на днях где-нибудь рядом с домом. В поликлинике обычной, в платных услугах вроде есть.

На узи наверно сама схожу еще, посмотрю ШМ. в ЖК даже фотку не дают( а мужу так интересно.

Да, вот скоро второй тримместер, вот и думаю, о чем гематолога просить. Она конечно имеет свое мнение, но если мои просьбы не противорячат нормам скажем так, я ее пытаюсь склонить к тем или иным назначениям. Ведь она сначала мне не хотела НМГ назначать, типа ПАИ в гетеро имеют минимальные риски и не надо профилактики, потом благодаря вам (тебе, Подружке и Ирискискиске) я все же уговорила ее о назначении.

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение

AlbinaF,  кровь в Б сгущается и фибриноген ркфм и дд должны по идее повышаться, но всеже есть нормы допустимого, плюс допанализы. 0,4 это профилактическая доза по весу от 50кг.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите пожалуйста! У меня беременность после свежего эко, в поддержке клексан 0,4 и утрожестан 600. До протокола сдавала коагулограмму, все в норме, ддимер 50 был. Афс был тоже в норме. После пункции ддимер был 140 при норме до 243 в неб. Состоянии, потом вырос до 320, неделю назад был уже 246. Врач сказала докалывать оставшиеся 6 уколов подряд и отменять. Я боюсь! Можно ли его отменять сразу или нужно поколоть через день? На момент последнего укола срок будет 7 недель 5 дней, ддимер после отмегы скпщала проконтролировать через 3-4 дня и через 2 недели. И еще, где- то читала, что можно сдать анализ на какую- то мутацию, которая именно по сгущению крови, подскажите какую, а то у нас мутации оттельно каждая сдается, комплексом очень дорого в другой лабе.

Ссылка на это сообщение

moon, у меня почему то при нормальных показателях гемостаза анализ ТЭГ плохой - он даже стал хуже после клексана. Как такое может быть?

Ссылка на это сообщение

slonikk,  к ЦИРу хорошо отношусь)) но цены стали ого-го, а мне оч много всего надо разом сдать, помимо афс и оак и все по биохимии, горомны. Я Фертилаб еще рассматриваю, тк Сух*анова туда направляет. Мне, правда, оч далеко ехать и прием с 10ч (!).

да, что с 10 это конечно напряг, голодной переться через весь город это не айс, но зато там лучшие цены, которые я видела, и качеству доверяю, хоть там и все по простецки (я имею в виду отсутствие наклеек с уже выбитыми фамилиями как в инвитро).

 

Loksana,  да вроде оклемалась... Чего-то меня прихватило. То ждала пока время от протокола пройдет, то после болезни, все никак сама сдать не могла.

В Фер*тилабе кариотипы тоже были по 2900р.

 

 

Я им когда позвонила, не поняла куда попала, приветствия никакого, трубку бросили после ответа на первый вопрос, пришлось перезванивать остальные уточнять(( плюс отзывы... Наверное когда немножко сдаешь, то можно рискнуть.

Я на это тоже обратила внимание, но думаю что это от того что людди что приходят сами не основной их доход, через них крупные клиники работают. Но все равно я ими довольна

Ссылка на это сообщение

moon, у меня почему то при нормальных показателях гемостаза анализ ТЭГ плохой - он даже стал хуже после клексана. Как такое может быть?

 

Вот и у меня при более менее нормальной коагулограмме ТЭГ не очень хорошая

Ссылка на это сообщение

Alexinka_84,  это я про другую лабу при центре Хода*новой написала)) что трубки вешают. А Ферти давно наслуху))

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите пожалуйста! У меня беременность после свежего эко, в поддержке клексан 0,4 и утрожестан 600. До протокола сдавала коагулограмму, все в норме, ддимер 50 был. Афс был тоже в норме. После пункции ддимер был 140 при норме до 243 в неб. Состоянии, потом вырос до 320, неделю назад был уже 246. Врач сказала докалывать оставшиеся 6 уколов подряд и отменять. Я боюсь! Можно ли его отменять сразу или нужно поколоть через день? На момент последнего укола срок будет 7 недель 5 дней, ддимер после отмегы скпщала проконтролировать через 3-4 дня и через 2 недели. И еще, где- то читала, что можно сдать анализ на какую- то мутацию, которая именно по сгущению крови, подскажите какую, а то у нас мутации оттельно каждая сдается, комплексом очень дорого в другой лабе.

 

На Опарина - Обследование на генетическую тромбофилию - 12 стандартных мутаций - 4400руб, плюс забор 200 руб. Но дело в том, что генетика только одна из причин нарушения свертываемости. Поэтому не знаю, стоит ли сразу гены сдавать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите пожалуйста! У меня беременность после свежего эко, в поддержке клексан 0,4 и утрожестан 600. До протокола сдавала коагулограмму, все в норме, ддимер 50 был. Афс был тоже в норме. После пункции ддимер был 140 при норме до 243 в неб. Состоянии, потом вырос до 320, неделю назад был уже 246. Врач сказала докалывать оставшиеся 6 уколов подряд и отменять. Я боюсь! Можно ли его отменять сразу или нужно поколоть через день? На момент последнего укола срок будет 7 недель 5 дней, ддимер после отмегы скпщала проконтролировать через 3-4 дня и через 2 недели. И еще, где- то читала, что можно сдать анализ на какую- то мутацию, которая именно по сгущению крови, подскажите какую, а то у нас мутации оттельно каждая сдается, комплексом очень дорого в другой лабе.

Вам нужно сдать анализ на мутации, их 12 штук (из них 4 штуки - фолатного цикла). На первой странице темки есть информация. Отменяют клексан сразу, колоть через сутки нет смысла, накопительным эффектом он не обладает, укол действует всего сутки. 0,4 - профилактическая доза, пока анализы на мутации не придут, можно поколоть, а дальше по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение

svetkaglad, я не из москвы. Так а в принципе можно клексан сразу отменять или нет. У нас в городе врачей толковых нет, даде не знаю ч кем посоветоваться, кроме вас(

 

Я надеюсь более опытные девочки сейчас тоже подскажут. Насколько я знаю - можно вполне, но правильно - дальше мониторить показатели. Разжижать слишком сильно тоже ведь плохо, может кровотечение быть.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки,тогда отменяю и контролирую. фолантный у меня как то брали,в норме, да и гомоцистеин хороший. А из остальных все нужны обязательно? Сэкономить хочется. Потратились на эко сильно(

Изменено пользователем Троглодитка
Ссылка на это сообщение

Девчонки, завтра подсадка, крио протокол. Посмотрите анализы, сегодня сдала (накануне подс). Как можно истолковать куалограму? Есть ли риск чего-либо?

Сейчас колю клексан 0.2 1р/день, было 5 уколов.

 

D-димер (DPC) 93,88 0-450

0-500: берем 1 трим

0-900: берем 2 трим

0-1500: берем 3 трим

нг/мл

 

Протромбиновый тест

ПО (протромбиновое отношен.) 1,25 (--*) 0,8-1,3

МНО (межд нормализ отнош) 1,26 (--*) 0,75-1,3

ПТИ (протромбиновый индекс) 80,2 (*--) % 80-120

 

Фибриноген (по Клауссу) 2,85 (-*-) г/л 1,8-4

Тромбиновое время 15,4 (--*) сек 12-17

АПТВ/АЧТВ 32,3 (-*-) сек 24-39

Антитромбин III колич 27,48 (*--) мг/дл 22-39

 

Общий анализ крови - 23 парам.

ЛЕЙКОЦИТЫ (WBC) 5,69 (-*-) *10^9/л 3,1-9

Нейтрофилы (NEUT%) 68,2 (--*) % 40-79

Лимфоциты (LYM%) 24,6 (*--) % 17-49

Моноциты (MONO%) 4,7 (*--) % 3-11

Эозинофилы (EOS%) 1,6 (*--) % 0-5

Базофилы (BASO%) 0,9 (-*-) % 0-1,6

Нейтрофилы (NEUT) 3,88 (-*-) *10^9/л 1,5-5,5

Лимфоциты (LYM) 1,40 (*--) *10^9/л 1-3,4

Моноциты (MONO) 0,27 (-*-) *10^9/л 0,1-0,6

Эозинофилы (EOS) 0,09 (*--) *10^9/л 0-0,3

Базофилы (BASO) 0,05 (-*-) *10^9/л 0-0,12

ЭРИТРОЦИТЫ (RBC) 3,73 (*--) *10^12/л 3,5-4,8: жен

ГЕМОГЛОБИН (HGB) 130 (-*-) г/л 115-155: жен

Гематокрит (HCT) 36,7 (*--) % 33-45: жен

Ср.объем эритроцита (MCV) 98,3 (--*) фл 80-100

Ср.содерж.HGB в эритр.(MCH) 34,9 (--*) пг 26-35

Ср.конц.HGB в эритр.(MCHC) 355 (--*) г/л 315-370

Показат.анизоцитоза (RDW) 12,3 (*--) % 10,5-16,5

ТРОМБОЦИТЫ (PLT) 182 (*--) *10^9/л 135-400

Тромбокрит (PCT) 0,18 (*--) % 0,1-0,35

Ср.объем тромбоцита (MPV) 9,6 (-*-) фл 5-12

Распред.тромбоцитов (PDW) 14,6 (*--) % 13,5-18,5

Ссылка на это сообщение

девочки,а флебодиа 600 может улучшить эндометрий?Начала пить утром и вечером и Э стал 8,5мм на 11дц

 

И можно ли Б планировать на нем?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.

Кратко о себе. 27 лет. 2 Замершие на раннем сроке. Сдала кучу анализов, всё ок. Кроме показателей гемостаза, а именно:

F13:G#T GT - ГЕТЕРОЗИГОТА

FGB:455G#A GA - ГЕТЕРОЗИГОТА

ITGA2:807C#T CT -ГЕТЕРОЗИГОТА

МTHFR:1298A#C AC - ГЕТЕРОЗИГОТА

MTRR:66A#G GG - ГОМОЗИГОТА

Что скажете?.какой риск? Буду благодарна за коментарии знающих людей.)*

Ссылка на это сообщение

Девчонки, завтра подсадка, крио протокол. Посмотрите анализы, сегодня сдала (накануне подс). Как можно истолковать куалограму? Есть ли риск чего-либо?

Сейчас колю клексан 0.2 1р/день, было 5 уколов.

 

D-димер (DPC) 93,88 0-450

 

Фибриноген (по Клауссу) 2,85 (-*-) г/л 1,8-4

Тромбиновое время 15,4 (--*) сек 12-17

АПТВ/АЧТВ 32,3 (-*-) сек 24-39

Антитромбин III колич 27,48 (*--) мг/дл 22-39

 

Общий анализ крови - 23 парам.

 

ЭРИТРОЦИТЫ (RBC) 3,73 (*--) *10^12/л 3,5-4,8: жен

ГЕМОГЛОБИН (HGB) 130 (-*-) г/л 115-155: жен

Гематокрит (HCT) 36,7 (*--) % 33-45: жен

Ср.объем эритроцита (MCV) 98,3 (--*) фл 80-100

Ср.содерж.HGB в эритр.(MCH) 34,9 (--*) пг 26-35

Ср.конц.HGB в эритр.(MCHC) 355 (--*) г/л 315-370

Показат.анизоцитоза (RDW) 12,3 (*--) % 10,5-16,5

ТРОМБОЦИТЫ (PLT) 182 (*--) *10^9/л 135-400

 

хорошие показатели на клексан 0.2-продолжайте. Тромбоциты только к нижней границе жмутся 182 (5 дней то колете уже, для оценки тромбоцитов?)

антитромбин 3 пересчитала-90% получилось-нормально, но лучше больше 100%

Эритроциты что то на нижней границе, хотя остальное-хорошо. Можете в следующий раз ферритин еще сдать

 

Девочки привет.

Кратко о себе. 27 лет. 2 Замершие на раннем сроке. Сдала кучу анализов, всё ок. Кроме показателей гемостаза, а именно:

F13:G#T GT - ГЕТЕРОЗИГОТА

FGB:455G#A GA - ГЕТЕРОЗИГОТА

ITGA2:807C#T CT -ГЕТЕРОЗИГОТА

МTHFR:1298A#C AC - ГЕТЕРОЗИГОТА

MTRR:66A#G GG - ГОМОЗИГОТА

Что скажете?.какой риск? Буду благодарна за коментарии знающих людей.)*

Все 12 генов сдавали?

Ничего страшного сильно. скорее всего, проблемы с гомоцистеином есть, повышение которого могут БХБ вызывать. вы фолиевую 3 мес (5 мг) хотя бы принимали сейчас?

Добавьте 2 таб. пентовита и сдайте гомоцистеин через 1 мес.

Сдайте д димер , рфмк, антитромбин 3, ачтв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Ну вот и получила я результаты мутации генов. Расшифровку на 1 стр почитала, но мне от этого не легче.... Посмотрите, пожалуйста, все сильно страшно? Особенно испугалась, когда прочитала, что MTRR дефекты нервной трубки вызывает, да и от других описаний последствий этих мутаций волосы шевелятся... Посмотрите, пожалуйста, все сильно страшно? Завтра сдам коагулогр., в пятницу буду консультироваться с гематологом, но я же умру до этого времени... С 7 нед.колю фракс 0.3.

 

PAI-1 5G-4G

ITGB3 C-C

MTRR G-G

 

Все остальные гены, вроде, норм.

 

Ещё 1 ген поломан...

MTHR1298 A-A

 

Гомоцистеин сдавала неделю назад, 4.31. Коагулогр.плавает, раз в 10-14 дней сдаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...