Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

An-ny

Лучше подождать девочек поопытнее, они хорошо подскажут. Насколько я понимаю, гомоцистеин у вас нормальный. А вы фольку дополнительно принимаете? Гены MTRR и MTHFR как раз за ее усвояемость отвечают. Причем вы посмотрите в анализе внимательно, если я не ошибаюсь, MTHFR 1298 АА - это норма, это не поломка. Получается у вас гомозигота только в MTRR, нужно следить за гомиком и пить фольку. Про остальные подробно не скажу.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо! Я перепутала, прошу прощения,

MTHR1298 у меня С-С.

 

Я пью ангиовит, там 5 мг фольки, в месяц планирования пила фолацин, там столько же. Гомоцист.сдавала дважды- до Б.был 4.95, неделю назад 4.31.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!!

Наконец то доползла до компа

Мои результаты:

тромбоциты 175(150-400)

Фибриоген 3,34г/л (3,00-5,70)

Ортофенантролиновый тест (ОФТ) 10.04 (до 22)

Д-димер 3.68 мг/л (0,3-2.5)

Парус-тест 0.6(больше 0.7)

 

Глюкоза 5.07

Кальций 2.12(2.15-2.57)

 

Вроде все в норме, кроме парус теста ну и д-димера:( Начала колоть 04*2 клексан. С перепуга сбегала на узи+доплер, все в норме.

У меня вот вопрос, а если д-димер и дальше будет расти на такой дозе? Что делать? еще увеличивать?

 

И еще подскажите по поводу кальция, нужно мне его дополнительно принимать или нет?

Девочки,меня положили насохранение,отслойка 27 мм...сходила я так на узи удачно( дицинон,транексам и папаверин,клексан сказали отменить пока((мне страшно!

Все будет хорошо, выделения были?
Ссылка на это сообщение

moon, я тут как то писала что на фоне клексана коагулограмма в норме, а ТЭГ только хуже стал. Врач сказала что анализ на тэг надо сдать после укола клексана через 3 часа, а т.к. у меня после укола прошло более 12 часов то анализ плохой. И оставила пока дозу клексана 0.4 прежнюю. Сказала пересдать.

Как всё таки правильно сдавать ТЭГ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlbinaF,  я помню, и тогда стала рыть инфу как же правильно сдавать тэг на фоне нмг и пока не нашла(( так что может действительно как и для анти-ХА надо выдержать жти три часа для достоверного результата (?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

девочки прокомментируйте плиз, я разберусь с этим позже-но сейчас сразу услышать мнение? просто паника у меня когда я паи увидала

 

Ссылка на это сообщение

Пупс-19,  продублирую ответ Ириски:

 

 

Вы читайте тему то хоть-5 стр всего еще.

При ПАИ для увеличения шанса имплантации принимать вессел/ангиофлюкс 1-2 таб. с 5 по 25 д.ц., при Б. переходить на уколы НМГ 1 триместр даже при нормальных анализах (д димер, рфмк).

Колоть ли бесплатные в ЖК НМГ для профилактики в Б -дело ваше. Про получение бесплатных НМГ в ЖК читать конец предыдущей темы.

А теперь я это скопирую и всем буду шаблоном отвечать.

 

Пай часто дает отслойки на ранних сроках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

moon, я тут как то писала что на фоне клексана коагулограмма в норме, а ТЭГ только хуже стал. Врач сказала что анализ на тэг надо сдать после укола клексана через 3 часа, а т.к. у меня после укола прошло более 12 часов то анализ плохой. И оставила пока дозу клексана 0.4 прежнюю. Сказала пересдать.

Как всё таки правильно сдавать ТЭГ?

 

У меня тоже ТЭГ неочень при нормальной коагулограмме. Сегодня иду к гематологу, вечером отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, сдавала все 12 генов. мутации только по этим, которые написала. Д.димер, рфмк, ачтв, волчанка, и все все все что с этим связано сдавала. Всё в норма. Гомоцистеин кстати тоже в норме 6, 14.

Гематолог назначил схему:

Фолацин 1т в день

Витрум Омега 3 жирные кислоты 1 капсулу в день

Как наступает беременность, продолжать пить фолацин до 12 недели, и добавить Курантил 1 т 3 раза в день до 35 недели. И контроль Д.Димера каждые 2 недели, и при повышении его коллть Клексан.

Но я хочу Курантил до Б ещё начат пить, для профилактики.

Как думаете, правильная схема?

Ссылка на это сообщение

Пай часто дает отслойки на ранних сроках.

вот и у сеня ПАИ...блин,я знаю,сто сто раз писали и обсуждали,но вот репро моя и Егикян считает,что не надо сейчас клексан...я вчера не делала...блин,страшно так,не знаю как правильно,врачи то вроде не тупые,хоть и не гематологи...
Ссылка на это сообщение

slonikk,  первые дни не надо, а потом исходя из гемостаза хотя бы курантил может стоит подключить (?) пусть еще Шама*новой или Бор*ец звонят уточняют. Мой акушер неочень в теме был, как я поняла, и он сразу к Шама*новой пошел сам.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот и у сеня ПАИ...блин,я знаю,сто сто раз писали и обсуждали,но вот репро моя и Егикян считает,что не надо сейчас клексан...я вчера не делала...блин,страшно так,не знаю как правильно,врачи то вроде не тупые,хоть и не гематологи...

я лежала в обычной больнице. врач сказала колоть. у тебя же нет кровотечения.

Ссылка на это сообщение

An-ny,  мутации частые у вас, аспирин не подходит если назначат, гом-ин хороший продолжайте фольку всю Б. Дефекты исключат на скринингах. На нмг-терапии следить за гемостазом и тромбоцитами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня заинтересовал такой вопрос... Какой % самостоятельных беременностей у девушек с проблемами гемостаза (тромбофилией)? Или поголовно все на ЭКО идут?

Я вот хочу понять для себя, сколько мне еще пробовать самой, прежде чем опять решиться на ЭКО?

 

Конечно, нельзя исключать другие факторы, эндометриоз и прочее.

Изменено пользователем *June*
Ссылка на это сообщение

changeable666, следите за тромбоцитами и фибриногеном, за их снижением, и ТЭГ.

что тромбоциты могут упасть и это чревато кровотечением , я поняла, а снижение фибриогена что сулит?

мне вот интересно у меня недавно сине-лиловый синяк огромный на животе вскочил, может из-за него д-димер так повысится??

И еще посмотрите пож-та мой результат анализа на кальций, нужно мне его принимать или нет? заранее спс!!!!!!

Ссылка на это сообщение

changeable666,  при их снижении надо исключать ДВС-синдром. Кальций нормальный, в расход он скоро пойдет, тк косточки начнут расти, поэтому и из-за нмг-терапии длительной можно профилактически его попринимать, лучше кальцемин, и может к нему витД добавить пару капель вигантола, если не пьете комплекс витаминный вместе с ним и его нет в препарате кальция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня заинтересовал такой вопрос... Какой % самостоятельных беременностей у девушек с проблемами гемостаза (тромбофилией)? Или поголовно все на ЭКО идут?

Я вот хочу понять для себя, сколько мне еще пробовать самой, прежде чем опять решиться на ЭКО?

 

Конечно, нельзя исключать другие факторы, эндометриоз и прочее.

Я так понимаю, лапару не делала?

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение

 

хорошие показатели на клексан 0.2-продолжайте. Тромбоциты только к нижней границе жмутся 182 (5 дней то колете уже, для оценки тромбоцитов?)

антитромбин 3 пересчитала-90% получилось-нормально, но лучше больше 100%

Эритроциты что то на нижней границе, хотя остальное-хорошо. Можете в следующий раз ферритин еще сдать

Спасибо! Клексан назначил Ре -подготовка к переносу, у меня ПАИ в гетерозиготе. Ферритин сдавала 2 мес назад - был 29,43 (6-159), а сывороточное железо 25,62 (6,6-26).

А как вы считаете антитроибин?

Ссылка на это сообщение

Аlivka, делала! в 2010 году оперировали, нашли эндометриоз, все прижгли, потом отправили в ИК на диферелине, через год я решилась на ЭКО. Получилось с первого раза, но замершая :(

Потом был криопротокол в ЕЦ, без имплантации. Крио уже был с НМГ, учитывая мутации.

Изменено пользователем *June*
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...