Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, а во всех ЖК есть гематологи? Я по прописке ходила как-то в юности к гинекологу, тогда вопрос крови не волновал, а после ЭКО за больничным листом ходила один раз по месту жительства. Вот сейчас понимаю, что надо пользоваться бесплатной медициной, пока возможность есть, во всех ЖК гематологи есть? Или это что-то из разряда чуда?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*June*,  я так думаю, что если и нет в жк гематолога, то направление все равно может выписать к районному врачу, а он может и в больнице какой нибудь сидеть. А в поликлиннике в автомате для квитков он не включен?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, вот видите как получается, всем по разному заключения пишут... показатели не сравнивали до и после вессела/пиявок? Фибриноген, ДД, атчв, по оак гемоглобин (мог от пиявок понизится) и тромбоциты?

Я написала вам выше свои показатели, посмотрите пожалуйста. А сейчас вот тоже гемостаз пойду сдавать 2-3 февраля.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  важно, что сейчас, после терапии, и уже сравнивать, помогла ли она. В протокол тоже на терапии идти при гомо Пай плюс остальные, но у вас еще два гена кровоточивости. РФМК тоже посмотрите помимо прочего.

Ссылка на это сообщение

moon, я последний раз в поликлинике, как и в ЖК, была в 2011 году :confusion:

Сейчас переехала в другой район, надо идти искать поликлинику или ЖК. Где-то в ЦАО...

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, важно, что сейчас, после терапии, и уже сравнивать, помогла ли она. В протокол тоже на терапии идти при гомо Пай плюс остальные, но у вас еще два гена кровоточивости. РФМК тоже посмотрите помимо прочего.

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

*June*,  я такая же, последний раз в районной поликлинике была, флюшку для протокола делала в 2009г )) про всякие новшества от мамы узнаю))

Ссылка на это сообщение

*June*, Посмотрела вашу страничку, точнее почитала. Вот хотела спросить у Вас, помогли ли вам пиявки? сколько курсов делали? я вот прошла 15 дней. Омега-3 тоже пью, вот насчёт Мильгаммы не как не решусь хотя укольчики купила ещё в ноябре.

Ссылка на это сообщение

*June*,  я думаю не во всех ЖК есть гематолог. Я езжу в ЖК в другой район, там гематолог принимает всего раз в неделю. Она приходит из соседней больницы. И записаться к ней можно только через гинеколога, в терманалах записи нет

Изменено пользователем Аlivka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну я спросила когда сдавать коагулограмму, она ответила, что ее вообще не надо сдавать и д-димер и рфмк не нужны. больше я не стала уточнять.

 

AlbinaF, по агрегации что-нибудь принимаешь?

Я только клексан колю и омега 3 пью. Курантил мне нельзя.

А ты?

Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте, получила результат второй гемостазиограммы, что скажете? Срок 6-я неделя. До этого с 16 января по 25 января колола клексан 10 дней, после гемостазиолог назначил курантил 75 мг 2раза/д. Д-димер пока не готов, либо сегодня вечером, либо завтра вышлют его на почту

post-278660-0-70357400-1453973776_thumb.png

post-278660-0-15322800-1453973779_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

AlbinaF,  я курантил принимаю и все равно агрегация выше нормы

 

Alivka

Удивили о ненадобности мониторить гемостаз (Ддимер, фириноген рфмк и т.п.)

Я вообще эту ТЭГ не сдавала ни разу и не знаю есть ли где у нас сдать вообще.

 

Так вот не только мой гематолог так считает как оказалось, у AlbinaF такая же ситуация.

Ссылка на это сообщение

moon, я по ДМС застрахована, поэтому по ОМС крайне редко хожу, а в ДМС не входит гематолог и всякие дорогие анализы, поэтому все за свои деньги. Хочется хоть где-то сэкономить!

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, а мильгамму для чего хотите проколоть? Гомоцистеин хороший последний. Или давно его сдавали?

Гомоцистеин понизился стал 5,19 а был 7.
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я сейчас уже второй раз гирудотерапию прохожу.

Первый раз после ЗБ (ЭКО), когда выяснила свои мутации, пошла на пиявки.

Они мне очень помогли в плане тромбоцитов, у меня были сильно занижены в анализах и только после гирудо восстановились.

Сейчас опять та же хрень.

Первый раз Шаб*лий мне назначала 10 сеансов, сказала, что при PAI - то, что надо!

И в целом кровоток улучшается, по ее словам, эффект на пару лет.

 

Сейчас хожу в другое место делать, тоже назначили 10 сеансов.

Ссылка на это сообщение

*June*, У меня тоже проблемка с PAI, но я даже не знала что эффект на пару лет!!! думала 3-6 месяцев примерно, вот тоже пойду сдавать агригации тромбоцитов уже повторно, и надо ещё на доплер сосудов матки попасть, так как был ужасный кровоток нарушение сильное.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  продолжайте ангиовит тогда. Просто мильгамма препарат вообще то лечебный, тем более гомик зороший, поддерживайте его. При поломках в фолатном цикле встречалась мне схема назначения ангиовита по два месяца осенью зимой и весной, лето отдызать есть натурпродукт, если не все критично с ним и он мгновенно не ползет вверх после отмены витаминов. У самой три гетерозиготы гомик 6,9-6, пью ангиовит (репро назначила)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а во всех ЖК есть гематологи? Я по прописке ходила как-то в юности к гинекологу, тогда вопрос крови не волновал, а после ЭКО за больничным листом ходила один раз по месту жительства. Вот сейчас понимаю, что надо пользоваться бесплатной медициной, пока возможность есть, во всех ЖК гематологи есть? Или это что-то из разряда чуда?

 

Мне давали по ОМС с ЖК направление к гемостозиологу на Севастопольскую !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я опять к вам за консультацией. посмотрите, пожалуйста, мой свежий ОАК, коагулограмму и д-димер.Собираюсь на ИИ, надо подключать какие-то нмг или другие препараты? Спасибо заранее!

Изменено пользователем katenka27
Ссылка на это сообщение

moon, я по ДМС застрахована, поэтому по ОМС крайне редко хожу, а в ДМС не входит гематолог и всякие дорогие анализы, поэтому все за свои деньги. Хочется хоть где-то сэкономить!

Анализы все равно сама сдаю, за деньги. Хоть и гематолог из ЖК.

Ссылка на это сообщение

moon, мне, кстати, Шаб*лий назначала мильгамму вместе с Омегой, пиявками и НМГ. Ангиовит не назначала почему-то. Еще актовегин она любит назначать. Но он у меня не пошел :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...