Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а во всех ЖК есть гематологи? Я по прописке ходила как-то в юности к гинекологу, тогда вопрос крови не волновал, а после ЭКО за больничным листом ходила один раз по месту жительства. Вот сейчас понимаю, что надо пользоваться бесплатной медициной, пока возможность есть, во всех ЖК гематологи есть? Или это что-то из разряда чуда?

А вы зайдите в ЖК к гинекологу своему участковому, и узнайте, какая у них ситуация с консультацией гематолога - я вот уверена что все они имеют возможность направлять в случае вашего желания и наличия вопросов/показаний к гематологу - в ЖК допустим нет гематолога, но есть диагностические и консультационные центры, к которым относится ваша ЖК, + сейчас все ЖК и поликлиники прикрепили к медсанчастям или больницам - там точняк есть гематологи - просто трясти врачей надо.

Мне гематолог в ЖК ( нас с Аливкой одна ЖК) вчера сказала что мне вообще ничего не надо - даже мониторить гемостаз не надо, Д-димер тоже :think1: ТЭГ она сказала тоже в моем случае не нужна. Вообщем к ней больше не приходить. Какое-то оч смелое заключение, как мне кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  вы в ЦПСиР ездили? А кто там гематолог (фамилию если можно)? А то другие в ПМЦ только принимают теперрь.

Ссылка на это сообщение

moon, пожулуйста помогите мне, я в протоколе сегодня контрольный хгч на 14 дпп 360, у меня мутации поэтому с самого начала протокола на уколах клексана доза 0,4, вчера были розовые выделения, приняла одну табл.транексама укол клексана не колола так врач сказала сделать. Сегодня утром сдала кроме хгч еще ддимер-1.7, и рфмк-28 при норме до 4!!! Повлияло ли то что я вчера выпила транексам и не колола укол?? Мазни потом больше не было. Сегодня укол буду колоть. Меня очень беспокоит результат рфмк.

Ссылка на это сообщение

Девочки, примите в свои ряды, подскажите пож-та, если

РФМК-высокий - 8 (0-3,5)..это повод срочно искать врача?? у меня запись к гематологу на среду (почти неделя). Завтра пятница - надо ли ехать к врачу раньше?

Ссылка на это сообщение

sonm,  вне Б РФМК обычно в норме до 4х. Что с остальными показателями? Фибриноген в норме? Не болели? Какие анализы подготовили к приему?

 

ray//tanysha,  вы в свежем? В свежем и с Б + ДД может от всего взлететь (стимуляция, пункция, гипера, перенос, гипера, имплантация, Б., гипера (это когда гипера возникает в протоколе), мутации). Желательно продолжить терапию, но следите за выделениями. И контроль гемостаза. Мутации свои знаете? На какой вес доза 0,4? Прогестерон смотрели? Бывает так, что ДД сам еще со временем снижается, не быстро, не до 200, но всеже, поэтому с дозой тоже поаккуратнее. Тромбоциты и их аггрегацию тоже посмотрите.

Ссылка на это сообщение

MiaMia777, а что Иванова говорит? Суханова что говорила?

Иванова особо ничего не говорит - принимать ничего не надо, тк сейчас все в норме, ттт. Говорит что пусть гематолог смотрит. Суханова в этом плане более мне показалась адекватной - мониторить димер и гемостаз раз в мес, назначений не сделала тк нет пока показаний. Но так чтобы уверенно заявлять что ничего не надо мониторить в плане крови - мне кажется это оч смело со стороны врача-гематолога, особенно учитывая что это у меня 4-ая Б, и тп. У нас Люся Лаки была в ЭКо темке - у Сухановой тоже велась, показаний не было у нее вроде особо, но недели с 22 Димер так у нее подниматься начал, что Суханова таки назначила ей НМГ. Короче я решила что буду действовать по ранее установленному плану - мониторить гемосаз и димер, и ходить, если что, видимо к Сухановой, за неимением альтернатив на наст момент.
Ссылка на это сообщение

Аlivka, вообще эта гемаолог мне оч молоденькой показалась. И еще меня смутил вопрос - почему я не сдавала АТ к кардиолипину после плазмафереза. Типа они должны были уменьшиться. В то время как Суханова как раз говорит что сдавать не надо после плазмика, тк они наоборот вырастут в несколько раз!!!! Короче то ли врач не в курсе дела, то ли лыжи не едут. Она же работает вроде в отделении гравитационной хирургии крови и плазмафереза, наверное должна быть в курсе че к чему.. :think1::mamamia:

Ссылка на это сообщение

И вообще считающийся самым лучшим гематологом в городе трясла передо мной ТОЙ самой таблицей по которой считают тромбофилии (это только с генами F2, F5 и тяжелым анамнезом тромбофилии (ТЕЛА, тромбоз и т.п))

И сказала, что ЕЕ не поймут если она поставит мне тромбофилию... ХОтя у меня пусть не гомо, а ГЕТЕрозигота F2 и еще 4 штуки, в том числе и PAI ((((((

Потрясите перед ней инструкцией из Кулакова что ПАИ-это тромбофилия, презентация МОНИАГ, где то видела в офиц. документах. Но в красноярске то виднее, чем в федеральном институте Кулакова.

Я не говорю про научные исследования Макацирия.

она,видимо, обычный гематолог-онколог, они не в теме вообще, неучи.

 

Я уж не говорю про гетеро F2-больше документов,что это-тромбофилия, вроде в федеральном стандарте ведения родов при тромбофилии от Кулакова

Мне давали по ОМС с ЖК направление к гемостозиологу на Севастопольскую !

Кто там в цпсир гематолог? по расписанию-там нет гематолога.

Мне в ЖК говорили что отправляют к гематологу при роддоме при Б., а я с бесплодие-в пролете. Терапевт отправил за справкой к онкологу-гематологу, а тот в московский гематологический центр ,потому что неучем оказался, классификацию заболеваний 2014 не знал.

А эндокринолог в поликлинике по пролактину отправила к г.-э. при роддоме, я уточнила,что я-не Б., все-равно говорит, в роддом.Так что не знаю,что там в ЖК за священная корова гематолог в роддоме,что небеременным-нельзя.

 

Девушки, здравствуйте, получила результат второй гемостазиограммы, что скажете? Срок 6-я неделя. До этого с 16 января по 25 января колола клексан 10 дней, после гемостазиолог назначил курантил 75 мг 2раза/д. Д-димер пока не готов, либо сегодня вечером, либо завтра вышлют его на почту

фибриноген и рфмк высоковат 8 при норме до 4, при Б. как бы чуть повышение-в норме, но не очень хороший знак.

ат 3 невысок-85%-чкм больше, тем лучше.

ОАК глаза сломаешь.

В связи с чем клексан был-эко? На гены тромбофилии -сдавали?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  вы в ЦПСиР ездили? А кто там гематолог (фамилию если можно)? А то другие в ПМЦ только принимают теперрь.

 

У них как мне сказали нет гематологов, у них только гемостазиологи, мне в своё время называли две фамилии Михалева и Суханова , кажется мы были у Михалевой

 

Ирискискиска

 

Нет на Севастопольской гематологов, там только гемостозиологи!

Ссылка на это сообщение

moon, отчитываюсь. Никакие мутации у меня не сданы. Ни гомоц-н, ни коагул-ма сдано не было. Только по показателям крови в беременность хирург и местная поликлиника все-таки поставили дз: тромбофилия. На всех направлениях и на карте сделали пометку.

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение

Аlivka, вообще эта гемаолог мне оч молоденькой показалась. И еще меня смутил вопрос - почему я не сдавала АТ к кардиолипину после плазмафереза. Типа они должны были уменьшиться. В то время как Суханова как раз говорит что сдавать не надо после плазмика, тк они наоборот вырастут в несколько раз!!!! Короче то ли врач не в курсе дела, то ли лыжи не едут. Она же работает вроде в отделении гравитационной хирургии крови и плазмафереза, наверное должна быть в курсе че к чему.. :think1::mamamia:

 

мониторить конечно нужно. мало ли что. вообще эта врач работает в отделении гематологии в больнице. на сайте 52 ГКБ можно посмотреть опыт работы любого врача. а почему АТ после плазмика должны вырасти? я вот тоже честно говоря считала, что снизиться должны.

Ссылка на это сообщение

katenka27,ОАК нормально всес точки зрения анемии и кол-ва тромбоцитов, лейкоциты только на нижней границе нормы, лимфоцитов вон выше нормы, нейтрофилов-ниже,что значит, не знаю.В калькулятор забейте-что скажет?

д димер 0.2 нормальный,

ачтв на верхней границе нормы (не сдавали его раньше-какой был или сейчас не на НМГ терапии?)

Можно еще рфмк сдать

 

У них как мне сказали нет гематологов, у них только гемостазиологи, мне в своё время называли две фамилии Михалева и Суханова , кажется мы были у Михалевой

 

Ирискискиска,

 

Нет на Севастопольской гематологов, там только гемостозиологи!

да хоть кровеведы. Не вижу я в расписании сентябрь 2015 гемастазиологов-одни гинекологи. может, для Б. в самом роддоме?

Михалева там есть, но идет как акушер-гинеколог, вряд ли у нее диплом гематолога, или может 2 специальности?

Хотя вон Сущевич идет как гинеколог. а она там хирург-видимо, действительно 2 специальности.

Мне просто Р. в ЦПСир при проблемах с кровью не посылала к гематологу своему, в отличи от эндокринолога и физиотерапевта. Знала б,что справку можно проще взять...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, приходите к нам в ЖК на Щукинскую. у нас хороший врач по бесплодию и невынашванию и гематолог бесплатный, который принимает неБ.

Ссылка на это сообщение

а почему АТ после плазмика должны вырасти? я вот тоже честно говоря считала, что снизиться должны.

Они должны вырасти, тк из-за процедуры плазмафереза Ат выходят из тканей в кровяное русло. Я вот не оч понимаю, почему столько информации о том, что они должны снизиться - Суханова сообщила, что это глубочайшее заблуждение. У нас что, столько врачей заблуждается? А не подскажите, как фамилия этого врача? мне кажется ей немногим более 30 лет.

 

В 52 ГКБ есть отд гемосорбции и гравитац хирургии крови, и отделение переливания. Что-то ни в одном отделении ее не нашла в составе сотрудников( Ну да ладно.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, приходите к нам в ЖК на Щукинскую. у нас хороший врач по бесплодию и невынашванию и гематолог бесплатный, который принимает неБ.

так прикрепляться надо к вам тогда. и от своей жк-открепляться. У меня непонятная тромбофилия то опять тогда-поставили "прочая тромбофилия", не генетическая, антитромбин 3 был низкий 80%, а рфмк-очень высокий 19, д димер 0.35, но последний ат 3 пришел 90%-в норме, в принципе. Откуда тогда тромбофилия?

Пересдам еще в новом цикле д димер -авось тоже в норме стал:)

А так все хорошо понижается на весселе/клексане

Ссылка на это сообщение

нет,

MiaMia777, ее зовут Маврина Е.С. так в итоге АТ снизятся через какое-то время после плазмика?

они не должны снижаться. Ну или может когда обратно всосутся в ткани :malicious::Crazy: ... Но тогда наверное опять типа плазмик пора будет делать.
Ссылка на это сообщение

нет, они не должны снижаться. Ну или может когда обратно всосутся в ткани :malicious::Crazy: ... Но тогда наверное опять типа плазмик пора будет делать.

я не знала. а кто-то из девочек вроде писал, что делал плазмик и АТ снижались.

Ссылка на это сообщение

я не знала. а кто-то из девочек вроде писал, что делал плазмик и АТ снижались.

:sorry:

Хрен его знает. Я начинаю понимать что даже врачи особо не знают, как эти АТ должны себя вести. Сколько врачей - похоже столько и мнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...