Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ирискискиска

 

Кровеведы)))))))))

Они кровососы ))))

Я тоже спрашивлаа помню про это, потому что у них на кабинетах было написано врач по невынашиваемости кажется, переспросила её, на что она мне ответила , что она такой же гемастозиолог))))), но я не стала больше заморачиваться , принцып у них видно один на всех?(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon,

иду с такими анализами (протеин S и C еще будут):

Фибриноген 3,49 (Б от 1 недели 2-4,2, Б от 14 недель 2-4,7, Б от 23 недель 4-6)

Тромбиновое время 18,1 (13-21)

Протромбиновое время 13,7 (12-16)

Протромбин % (по Квинку) 94 (70-120)

Международное нормализованное отношение (МНО) 1,04 (референтные пределы 0,8-1,2)

АЧТВ 32 (26-40)

Волчаночный антикоагулянт 1,03 (<1,2)

Растворимые фибрин-мономерные комплексы 8,0 (0-3,5)

Д-димер 0,37 (Б 1-13 неделя 0,00-0,9)

 

генетика (мутации)

F7 проконвертин (7 фактор свертывания крови) гетерозигота

F13А1 (8 фактор свертывания) гомозигота.

FGB B-фибриноген (1 фактор свертывания) гетерозигота.

MTR B12-зависимая метионинсинтетаза - гетерозигота.

MTRR метионин синтетазаредуктаза гомозигота

до Б все сдавала (кроме ФРМК, этот анализ никогда) - все было в норме. Только еще 8 фактор врач говорил сдать (он до Б был повышен), наверное, завтра его сдам.

Как понимаю.. кровь густая, но сворачиваться может с трудом, что-то говорили про плохие качества фибриногена.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Гены тромбофиилии сдавала, у меня PAI -1 -мутантная гомозигота. Клексан был назначен с профилактической целью 0,2 на 10 дней гемостазиологом. 25 числа закончила колоть, перешла на курантил 75 2 р в день. 27 января сдала гемостаз, который вылложила вчера. Не ЭКО, своя беременность, до этого 2 ЗБ на сроке 6-7 недель. В те беременнности на гены не обследовалась, и ближе к месячным начиналась мазня(( С этой беременностью пока (тьфу-тьфу) все нормально, вчера была на узи, все спокойно, только пока ПЯ не рассмотрели, желточный мешок виден только((Извиняюсь за качество фото анализов, только начинаю здесь осваиваться, сейчас попробую получше прислать. На вчерашнем приеме у гинеколога она исходя из гемостаза также оставила Курантил 75 2 раза в день. Про Клексан сказала пока не надо, через 2 недели будет видно, по результатам гемостаза, вот теперь переживаю, что повышения в гемостазе есть, не маловато ли курантила..??

post-278660-0-36227900-1454059923_thumb.png

post-278660-0-58340300-1454059931_thumb.jpg

Изменено пользователем Ch0044
Ссылка на это сообщение

Аlivka, я не понимаю, почему тогда мне его не назначают.. :think1: а с курантилом что делать? Напишу сейчас гемостазиологу еще, хотя и он прописал мне всего лишь на 10 дней Клексан в минимальной дозировке..((

Ссылка на это сообщение

Аlivka, я не понимаю, почему тогда мне его не назначают.. :think1: а с курантилом что делать? Напишу сейчас гемостазиологу еще, хотя и он прописал мне всего лишь на 10 дней Клексан в минимальной дозировке..((

Ну вот такие врачи. Я своего гематолога тоже уговорила назначить, мотивируя тем что рисковать не хочу. А сначала не хотела мне назначать. А какие еще мутации у вас?

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  нет, врач прописала худать самые частые мутации и все, по этим результатам три цикла до планирования пила просто курантил, и увеличенную дозу фолиевой, потом сама подключила ангиовит

Ссылка на это сообщение

Ch0044, у меня тоже PAI гомозигота, сейчас колю 0,2 Клексан с 7 по 26 дц, на вес 52 кг.

Но это у меня доза НЕбеременная. Как только забеременею, врач будет корректировать.

Ссылка на это сообщение

Ch0044,

Ch0044, у меня тоже PAI гомозигота, сейчас колю 0,2 Клексан с 7 по 26 дц, на вес 52 кг.

Но это у меня доза НЕбеременная. Как только забеременею, врач будет корректировать.

При ПАИ для увеличения шанса имплантации принимать вессел/ангиофлюкс 1-2 таб. с 5 по 25 д.ц., при Б. переходить на уколы НМГ (гемопаксан/клексан или фрагмин или фраксипарин или цибор) 1 триместр даже при нормальных анализах (д димер, рфмк).

Колоть ли бесплатные в ЖК НМГ для профилактики в Б -дело ваше. Про получение бесплатных НМГ в ЖК читать конец предыдущей темы.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ch0044,  я колю анфибру 0,4. Это аналог клексана.

а потгемостазу у вас что? Я просто даже не знаю, какую дозировку в таком случае мне колоть.. Сегодня ещё потягивает периодически, переживаю, а вдруг это pai начинает своё дело
Ссылка на это сообщение

а потгемостазу у вас что? Я просто даже не знаю, какую дозировку в таком случае мне колоть.. Сегодня ещё потягивает периодически, переживаю, а вдруг это pai начинает своё дело

Если вы весете более 50 кг, то 0,4.

0,2 и 0,4 это пофилактические дозировки, в зависимости от вашего веса.

Я начала колоть по-моему на 22 ДПО. С гемостазом все было хорошо. Но даже не смотря на уколы и хороший гемостаз загремела на сохранение, но у меня была очень маленькая гематомка. Думаю, если бы не колола, то она была бы больше.

 

Ch0044,  сейчас у меня гемостаз неплохой. Но все равно колю для профилактики. Неизвестно какой был бы гемостаз если бы не колола.

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  мой вес более 60, но гемостазиолог прописал 0,2 клексана на 10 дней, сам он кандидат мед наук, пойду завтра покупать Клексан, у меня прошлые беременности в предполагаемые дни месячных начиналась мазня, сейчас тьфу-тьфу, надеюсь так все и будет, вчера на ужи ходила, гематом, ничего нет, здоровья вам и не попадайте больше в больницу)

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, мне 2 гематолога назначили одно и то же. Вессел никто не назначил.

 

Шаб*лий - тромбо-асс или НМГ (фракс 0,3).

Баймурад*ова - НМГ (клексан 0,2).

 

Обе сказали, что в моем случае уколы эффективнее. У меня еще Д-димер повышен, РКФМ и ВА.

Из мутаций:

 

FVII VII коагуляционный фактор (G10976A) G/A – гетерозигота

MTHFR Метилентетрагидрофолатредуктаза (C677T) С/Т – гетерозигота

PAI1 Ингибитор активатора плазминогена 1 (675 5G/4G) 4G/4G – гомозигота

Полиморфизм F XII «46 С/T» - гетерозигота

Изменено пользователем *June*
Ссылка на это сообщение

Девочки посмотрите анализы пожалуйста.

Гомоцистеин 5,74.

Мутации гетеро паи, в фолатном и ф1.

Гипотериоз.

Что такое гиперагрегация тромбоцитов?

Спасибо.

post-96629-0-23180400-1454083327_thumb.jpg

post-96629-0-50080200-1454083344_thumb.jpg

post-96629-0-87245700-1454083356_thumb.jpg

post-96629-0-18953200-1454083370_thumb.jpg

post-96629-0-30867000-1454083381_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Waiting you,  в ОАК цветовой показатель сниженный тоже говорит об анемии, у меня сейчас у самой гемоглобин 125, эритроциты и гематокрит хорошие, а железа с ферритином снова нет(( сорбифер тяжелый препарат для жкт, можно другими заменить, соли железа лучше не принимать. ГиперАггрегация тромбоцитов это когда они сильно склеены, свободу кровотока нарушают, назначают аспирин (тромбоасс на ночь), курантил, вессел. Интересно по гемостазу МНО, АЧТВ ПВ и ТВ к жидкой крови, фибриноген нормальный, а РКФМ повышен и аггрегация есть. Что-то врач сказал принимать?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Сегодня первый укол фраксипарина,расскажите как его колоть.В МЦ медсестра сказала выпустить воздух и колоть в складку чуть ниже пупка.Про то под каким углом колоть ничего не сказала.И он болючий или нет?

Ссылка на это сообщение

//Юлечка - зайчуличка//,  делаете складку в районе пупка, я по бокам или чуть выше делала, ниже было больновато, колите под прямым углом (можно). Место сильно не трите. После укола может быть реакция, краснота и жжение, которые пройдут. Я не помню какой шприц у фраксипарина, но у клексана воздух убирать не надо, например, в инструкции так и написано, просто под поршень его столкнуть, препарат не теряется. Медленно вводите, до пяти досчитайте и вынимайте шприц, приложив спиртовую салфетку, сильно тоже не жмите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мун, врача у нас нет толкового( всем фрагмин за 2 цикла до планирования назначют(

Про курантил я спросила, она сказала железо повысить, а пока предохраняться.

Вот и все.

Ссылка на это сообщение

//Юлечка - зайчуличка//, делаете складку в районе пупка, я по бокам или чуть выше делала, ниже было больновато, колите под прямым углом (можно). Место сильно не трите. После укола может быть реакция, краснота и жжение, которые пройдут. Я не помню какой шприц у фраксипарина, но у клексана воздух убирать не надо, например, в инструкции так и написано, просто под поршень его столкнуть, препарат не теряется. Медленно вводите, до пяти досчитайте и вынимайте шприц, приложив спиртовую салфетку, сильно тоже не жмите.

спасибочки :flower:
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...