Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вы гемостаз сдаете до укола или после?

 

С ТЭГ определилась, что надо через 3-4 часа после укола сдавать, а вот с гемостазом не поняла.

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  у меня получалось до укола, тк ставила его вечером, и когда добавили еще утренний, то все равно получалось до укола.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Может кто -нибудь прокомментировать этот анализ:

Ссылки скрыты.

 

Он один раз в жизни сдаётся или может меняться ?

 

Подскажите , кто пьёт Витамин 6 и 12, в каком виде принимаете?

Ссылка на это сообщение

генетика (мутации) F7 проконвертин (7 фактор свертывания крови) гетерозигота F13А1 (8 фактор свертывания) гомозигота. FGB B-фибриноген (1 фактор свертывания) гетерозигота. MTR B12-зависимая метионинсинтетаза - гетерозигота. MTRR метионин синтетазаредуктаза гомозигота

У вас 2 гена кровоточивости поломаны и 2 в фолатном цикле. Кровь совсем не густая. Нужно обязательно сдать гомоцисцеин.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Может кто -нибудь прокомментировать этот анализ:

Ссылки скрыты.

 

Он один раз в жизни сдаётся или может меняться ?

 

Подскажите , кто пьёт Витамин 6 и 12, в каком виде принимаете?

Вроде как это генетика, сдается один раз. Смотрят совпадения у пары. Но вот что с этим анализом делать? Он не особо информативен. У многих пар имеющих детей имеются эти совпадения. И "лечение" - это процедура ЛИТ, которая вроде сейчас уже даже запрещена. По крайней мере процедура эта до конца не изучена, ее последствия неизвестны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, мне 2 гематолога назначили одно и то же. Вессел никто не назначил.

 

Шаб*лий - тромбо-асс или НМГ (фракс 0,3).

Баймурад*ова - НМГ (клексан 0,2).

 

Обе сказали, что в моем случае уколы эффективнее. У меня еще Д-димер повышен, РКФМ и ВА.

Из мутаций:

 

FVII VII коагуляционный фактор (G10976A) G/A – гетерозигота

MTHFR Метилентетрагидрофолатредуктаза (C677T) С/Т – гетерозигота

PAI1 Ингибитор активатора плазминогена 1 (675 5G/4G) 4G/4G – гомозигота

Полиморфизм F XII «46 С/T» - гетерозигота

Может д димер сильно повышен, вот и назначили уколы как более сильные? на них снижается д диме-проверь?

В любом случае, в этом цикле на НМГ если не получился, попробуй в следующем на весселе/ангиофлюксе.Куруш писала,что по инструкции при ПАИ именно вессел (чего то там белок паи снижает, у НМГ типа нет такого в инструкции).Потом, зачем себя колоть, если таблетки можно пить дешевле?

 

ВА то это плохо, надо 3 р пересдать, еще подтверждающий тест ест какой то. Если не подтвердится,проверить антитела к кардиолипину и вета 2 гликопротеину.

Суханова назначает при АФС метипред+иммуноглобулины+плазмофорез.

Антитела к хгч-сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Девочки, перед тем как колоть Клексан смотрела вот эти видео, думаю, очень хорошо показано, как делать гепарины))

На втором видео может перед уколом спиртом сначала протереть это место? И зачем руками потом трогают? :think1:
Ссылка на это сообщение

левочки,у меня до больницы протромбиновое время было 10 (норма 15-20),остальное в норме,но там не много показателей,что это означает?

Что кровь разжижена, но надо все показатели в комплексе смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk

"Укорочение ПВ (ПИ повышается, ПК и МНО снижаются) указывает на гиперкоагуляцию, в том числе, при беременности и после родов, а также при приёме некоторых противозачаточных средств."

Отсюда

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что кровь разжижена, но надо все показатели в комплексе смотреть.

а разве не наоборот?

 

короче лучше в Цире сдать,а то в Лапино я сдала,а там всего 6 показателей...а денег в два раза больше взяли!

Ссылка на это сообщение

slonikk,  перед родами, например, исключают повышенное ПВ, чтобы избежать кровотечения. При нмг-терапии оно может повышаться. Пониженное ПВ, МНО и повышенный ПИ это к гиперкоагуляции, погугли еще.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

slonikk, перед родами, например, исключают повышенное ПВ, чтобы избежать кровотечения. При нмг-терапии оно может повышаться. Пониженное ПВ, МНО и повышенный ПИ это к гиперкоагуляции, погугли еще.

я прочитала,что протромбин по Квику более показателен,а он в норме...блин,переживаю!Я же клексан не колола после того анализа два дня...завтра в Цир поеду сдавать наверное все..
Ссылка на это сообщение

День добрый девочки! :) Давно к вам не забегала.

 

Сдала анализу на НК-клетки киллеры, а там кошмар!!! Неужели в этом причина и у меня эти киллеры малышей убивают и отторгают?!?! :(

Сейчас еде к врачу Иммунологу на первый прийом. Что-то я совсем трушу приговора... :(

 

Может кто с таким сталкивался и пролечивался???

Ссылка на это сообщение

День добрый девочки! :) Давно к вам не забегала.

 

Сдала анализу на НК-клетки киллеры, а там кошмар!!! Неужели в этом причина и у меня эти киллеры малышей убивают и отторгают?!?! :(

Сейчас еде к врачу Иммунологу на первый прийом. Что-то я совсем трушу приговора... :(

 

 

Может кто с таким сталкивался и пролечивался???

а какие клетки присутсвую и в каких кол-ах?У меня киллеры и у девочки еще одной тут с БП(у нее около 6 срывов было,сейчас родила),я снижала ИГ, а девочка ИГ,метипредом, плазмаферезом,Литами
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а какие клетки присутсвую и в каких кол-ах?У меня киллеры и у девочки еще одной тут с БП(у нее около 6 срывов было,сейчас родила),я снижала ИГ, а девочка ИГ,метипредом, плазмаферезом,Литами

А черт их знает! В графике выложила анализ. Но, там мелко почему то. Если увидите, гляньте, плиз.

 

Все, убегаю. Держите за меня кулачки! Сцыкуха я стала совсем в последнее время...

Ссылка на это сообщение

А черт их знает! В графике выложила анализ. Но, там мелко почему то. Если увидите, гляньте, плиз.

 

Все, убегаю. Держите за меня кулачки! Сцыкуха я стала совсем в последнее время...

посмотрела...все немного превышают норму..не болели недавно?
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, вы правильно сделали, что сменили врача. Старая явно некомпетентна. При недостаточности 2 фазы по УЗИ она вам не назначила препаратов Прогестерона. Вторая врач-УЗИстка более грамотная, назначила после О Утрик.

В заключении анализа Иммунологии написано недостаточность NK- клеток. Вы аспират брали из матки или кровь сдавали?

Ссылка на это сообщение

добрый день, дамы. за плечами 2 неудачных эко. отправили на тромбофилию, а теперь сижу, смотрю в книгу - вижу фигу. помогите разобраться

 

Фактор XIII сворачивая крови

Ген F13A1 - гетерозигота

 

Тромбоцитарный гликопротеин 1b

Ген GP1BA - гетерозигота

 

Тромбоцитарный рецептор к коллагену

Ген ITGA2-a-2 интегрин - гомозигота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

poppi,  по Ф13 - риск крвотечений во время нмг-терапии; по интегрину А - склонность к повышенной аггрегации тромбоцитов, осбенно после операций; по интегрину В - неэффективность аспирин-терапии, надо заменять на другие препараты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon, спасибо большое :flower: .

 

я так понимаю, мне перед стимуляцией нужна будет подготовка? совсем профан в этих делах(( нужно искать дока.

Ссылка на это сообщение

poppi,  посмотрите первую страницу темы, там все, что желательно посмотреть/исключить по этой теме, гемостаз, гомоцистеин, афс. Кровь в протоколах надо поддерживать, тк стимуляция ее сгущает, потом пункция, перенос могут привести к повышению ДДимера. У меня также мутированы два инетгрина, в протокол шла на вессел дуэ ф (сулодексид), после переноса клексан, аггрегация повышалась.

Ссылка на это сообщение

moon, смотрела первую страницу)) не понимаю ничего. видать уже глаза замылила этими генами сегодня!))

после первого протокола мониторила дДимер на 3ДПП, был в нормах, больше и не сдавала.

спасибо еще раз за то что откликнулись.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...