Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Наташа,недостаточность 2 фазы чем определяется?

Вы наверное меня спутали с кем то. Утрик врачем мне назначен был изначально при планировании Б.еще 2.5 года назад в циклах когда планирую.

У меня всегда 2 ф.без поддержки 14 дней.

НК клетки все завышены в анилизе наоборот.

Это в общей иммунке есть снижение некоторых показателей.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

eлeн72 //, я ваш график читала, там и прочла про недостаточность 2 фазы. Среди принимаемых препаратов Утрика не увидела в назначениях, только у нового врача УЗИ.

Напиши, пожалуйста что написано в Заключении Иммунограммы.

У тебя после // был прогестерон в поддержке? Сколько?

 

 

 

Первая Б. на 2 месяц планирования (август 2013) - прогестерон упал до критического, Б.сорвалась в 5 недель (БХБ)?.

 

Вторая Б. (февраль 2014) - Уколы ХГЧ 1000 на 17 х 20 х 23 х 26 х 29 ДЦ - Б.сорвалась на раннем сроке в 5,2 недели (БХБ)?

 

1 стимуляция (октябрь 2014) - Клостом - пролет.

 

Третья Б., 2 стимуляция (ноябрь 2014) - Клостом + Уколы Хорагона 1500 на 11 х 13 х 15 ДЦ + Дивигель 1 г с 10 по 17 ДЦ, О.на 12-13 ДЦ. - Б.сорвалась на раннем сроке в 5,5 недель (БХБ? Выкидыш? Неразвивающаяся?).

 

Червертая Б. (Июль 2015) на 14 ДПО тестик показал призрака. Опять БХБ?

 

3 стимуляция (август 2015)Овариум композитум + Укол ХГЧ на 11 ДЦ - пролет.

 

Пятая Б., 4 стимуляция (сентябрь 2015) Овариум композитум + Дивигель 1 г с 8 по 14 ДЦ + Уколы ХГЧ 1500 на 12 х 14 х 16 х 19 х 22 х 25 х 28 ДЦ, далее при тесте // Прогинова 1 т. - Б.сорвалась в 9 недель.

 

5 стимуляция (январь 2016) Коэнзим через день+Алоэ каждый день+физиопроцедуры (магнитолазер+ультразвук с гидрокартизоном)+Прегнил 1500 на 12 ДЦ. С 15 по 26 ДЦ Дивигель 1 г+ Уколы ХГЧ 1000 на 17 х 20 х 23 ДЦ.... В ожидании Крещенского чуда!

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3yjqL53wq

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

посмотрела...все немного превышают норму..не болели недавно?

Когда сдавала анализ не болела.

 

Фух. Девочки, была у врача. Можно выдохнуть!

Спасибо всем кто держал кулачки за меня!

Мои предположения, к сожалению, подтвердились :(

Врач очень понравился. В графике я все описала.

 

eлeн72 //, я ваш график читала, там и прочла про недостаточность 2 фазы. Среди принимаемых препаратов Утрика не увидела в назначениях, только у нового врача УЗИ.

Напиши, пожалуйста что написано в Заключении Иммунограммы.

У тебя после // был прогестерон в поддержке? Сколько?

 

 

 

Первая Б. на 2 месяц планирования (август 2013) - прогестерон упал до критического, Б.сорвалась в 5 недель (БХБ)?.

 

Вторая Б. (февраль 2014) - Уколы ХГЧ 1000 на 17 х 20 х 23 х 26 х 29 ДЦ - Б.сорвалась на раннем сроке в 5,2 недели (БХБ)?

 

1 стимуляция (октябрь 2014) - Клостом - пролет.

 

Третья Б., 2 стимуляция (ноябрь 2014) - Клостом + Уколы Хорагона 1500 на 11 х 13 х 15 ДЦ + Дивигель 1 г с 10 по 17 ДЦ, О.на 12-13 ДЦ. - Б.сорвалась на раннем сроке в 5,5 недель (БХБ? Выкидыш? Неразвивающаяся?).

 

Червертая Б. (Июль 2015) на 14 ДПО тестик показал призрака. Опять БХБ?

 

3 стимуляция (август 2015)Овариум композитум + Укол ХГЧ на 11 ДЦ - пролет.

 

Пятая Б., 4 стимуляция (сентябрь 2015) Овариум композитум + Дивигель 1 г с 8 по 14 ДЦ + Уколы ХГЧ 1500 на 12 х 14 х 16 х 19 х 22 х 25 х 28 ДЦ, далее при тесте // Прогинова 1 т. - Б.сорвалась в 9 недель.

 

5 стимуляция (январь 2016) Коэнзим через день+Алоэ каждый день+физиопроцедуры (магнитолазер+ультразвук с гидрокартизоном)+Прегнил 1500 на 12 ДЦ. С 15 по 26 ДЦ Дивигель 1 г+ Уколы ХГЧ 1000 на 17 х 20 х 23 ДЦ.... В ожидании Крещенского чуда!

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3yjqL53wq

Ааа, Наташа, вы на главной страничке смотрели информацию, теперь поняла.

Утрожестан практически в каждом цикле принимаю когда планирую.

После // в поддержке Утрожестан ипо 100 х 2р.был и по 200 х 2 р.

Сейчас в этом цикле по 200 утро, 200 вечер вагинально, и 100 пью.

Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, почитала...я тоже капала иммуноглобулин,но мне вводили внутривенно по 50 мг три раза ,а потом каждые 10 дней...правда иногда я капала по 20 мл, мне кажется 3 мг уколы ни о чем сейчас,моя бы врач прям сегодня бы направила вас на капельницу ИГ,но если вы говорите врач крутая,то ей виднее наверное.

Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, почитала...я тоже капала иммуноглобулин,но мне вводили внутривенно по 50 мг три раза ,а потом каждые 10 дней...правда иногда я капала по 20 мл, мне кажется 3 мг уколы ни о чем сейчас,моя бы врач прям сегодня бы направила вас на капельницу ИГ,но если вы говорите врач крутая,то ей виднее наверное.

Директор Центра Клинической Иммунологии, главный иммунолог Киева.

Вроде по отзывам и распросам людей врач хороший. Посмотрим.

 

А вам удалось снизить этих Киллеров? Результат есть?

Ссылка на это сообщение

Директор Центра Клинической Иммунологии, главный иммунолог Киева.

Вроде по отзывам и распросам людей врач хороший. Посмотрим.

 

А вам удалось снизить этих Киллеров? Результат есть?

ну по крайней мере я забеременела после 3 лет бесплодия по невидимым причинам...у меня киллеры и антитела к хгч. То,что она ИГ назначила-это верно,но дозировка странная какая-то..у меня на 43 кг веса было столько вливаний в вену и то у меня только два показателя киллеров из иммунограммы чуть завышены..

 

но у меня ЭКО было если что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну по крайней мере я забеременела после 3 лет бесплодия по невидимым причинам...у меня киллеры и антитела к хгч. То,что она ИГ назначила-это верно,но дозировка странная какая-то..у меня на 43 кг веса было столько вливаний в вену и то у меня только два показателя киллеров из иммунограммы чуть завышены..

 

но у меня ЭКО было если что

Б.ж у меня происходят, а вот с вынашиванием... :(

 

Врач сказал, что с такими показателями не особо беременеют! Б.срываются на стадии прикрепления!

Может и больше Б.было у меня, просто я их не подтверждала... :(

Ссылка на это сообщение

Б.ж у меня происходят, а вот с вынашиванием... :(

 

Врач сказал, что с такими показателями не особо беременеют! Б.срываются на стадии прикрепления!

Может и больше Б.было у меня, просто я их не подтверждала... :(

возможно вы нашли причину и это хорошо!
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, у вас эритроциты ниже нормы в ОАК, хотя гемоглобин -в норме. Нет более развернутого оАК или ферритин-не сдавали?

 

Неожиданно: ". Фибриноген от 3,1 до верхней границы нормы (идеально ближе к 3,7), опасно ниже 3,0" (прим.-это уровень во время Б.):

"У женщин с низким фибриногеном в 5 раз повышен риск выкидыша. Для оценки взаимосвязи между факторами гемостаза и выкидыша, 134 беременных женщин, обращающихся в отделение неотложной помощи были отобраны, среди них были женщины, испытывающие выкидыш и женщины, которые сохранили свою​​ беременность. Средние уровни фибриногена и фактора VII антигена по сравнению с контрольной группой (3,1 г / л против 3,7 г / л и 89% от нормальной VS. 109% от нормального, соответственно). Регрессионный анализ обнаружил, что у женщин с уровнем фибриногена ниже 3,0 г / л был в пять раз выше риск выкидыша и у женщин с антигеном фактора VII ниже 94% от нормального был в три раза повышенный риск выкидыша"

Ссылки скрыты.

Отсюда: babyblog.ru/community/post/sterility/3056125

 

Вот,кстати, и ответ, как АФС влияет на зачатие:

"Хизроева Д.Х., Машкова Т.М.

Было обследовано 267 женщин с бесплодием, планировавших наступ­ление беременности с помощью вспомогатель­ных репродуктивных технологий (ВРТ).

Резуль­таты обследования продемонстрировали боль­шую частоту циркуляции АФА в группе женщин с неудачами ЭКО.

-Высокие титры АФА наблюда­лись у 42,1% пациентов с неудачами ЭКО.

-Среди женщин, беременность у которых наступила с помощью ВРТ, доля АФА составила 19,1%...

В нашей работе мы обследовали 267 женщин, находившихся в программе ЭКО.

Из них 178 женщин с неудачами ЭКО (одна и более неудачных попыток ЭКО, число попыток соста­вило от 1 до 9) (I группа)

- и 89 женщин с наступившей после программы ЭКО беременностью (II группа).

Группу сравнения составили 80 беременных после ЭКО женщин (мужской фактор).

Контрольную группу составили 80 беременных с физиологическим тече­нием беременности...

Также определялся титр антифосфолипидных антител и их кофакторов:

(антитела к В2-гликопротеину I (В2-GРI) и IgG/IgМ,

антитела к аннексину V IgG/IgМ и

антитела к протромбину IgG/IgМ) (см. табл. 1).

tabl_hizroeva.jpg

...

Повышенный уровень АФА в группе женщин с не­удачами ЭКО в анамнезе был диагностирован у 42,1% пациенток. При этом циркуляция антител к кардиолипину была выявлена лишь у 8,9% женщин с неудачами ЭКО и у одной женщины в группе с наступившей после ЭКО беременностью.

Из 75 женщин с АФА и неудачами ЭКО у 59 антитела к кардиолипину отсутствовали, но при этом у этих женщин были выявлены антитела к другим фосфолипидам и их кофакторам. То есть, определение антител к кардиолипину не всегда можно считать информативным. Если проводить определе­ние только антикардиолипиновых антител, то воз­можно пропустить почти 90% АФА-позитивных женщин с неудачами ЭКО.

Обращает на себя внимание высокий процент антител к 2-GPI - 31,4% (56/178 женщин) и к аннексину V - 24,7% (44/178).

В то же время в группе женщин с наступившей после ЭКО беременностью также были выявлены:

антитела к фосфолипидам (19,1%),

к кардиолипину (4,5%),

циркуляция ВА (4,5%),

антител к 2-GPI - почти 15,0% и

к аннексину V -10,1 %.

При этом наблюдались более низкие титры АФА по сравнению с I группой.

У некоторых пациентов мы наблюдали сочетание циркуляции различных подгрупп АФА одновременно...

 

Спектр антифосфолипидных антител разнообразен и в общей сложности доля АФА среди всех 267 женщин, планировавших наступление беременности с помощью ВРТ, составила 32,6%.

-Из них в структуре причин неудач ЭКО (I группа) повышенный уровень АФА наблюдался у 42,1% пациентов.

-Среди женщин, беременность у которых наступила с помощью ВРТ (II группа), доля АФА была 19,1%.

-В группе сравнения циркуляция АФА наблюдалась в 6,3% случаев.

-В конт­рольной группе этот уровень составил 3,4%.

 

Успешное наступление беременности во II группе, несмотря на наличие антифосфолипидных антител, мы объясняем вовремя начатой терапией. К сожале­нию, исходы беременности у женщин с циркуляцией антифосфолипидных антител были хуже, чем без циркуляции АФА или при их низком титре, что указы­вает на необходимость обследования женщин, плани­рующих беременность с помощью ВРТ, на наличие антител к фосфолипидам и кофакторам АФА, а также необходимость начала терапии на этапе подготовки к ЭКО.

Базисной являлась терапия противотромботическими препаратами: еще в фертильном цикле перед планированием беременности - аспирин 75 мг; с первых дней гормонального протокола - низкомоле­кулярный гепарин...

Таким образом, результаты нашего исследования свидетельствуют о патогенетической роли циркуляции АФА в патогенезе неудач ЭКО. Женщины с циркуля­цией АФА демонстрируют большую частоту неудач ЭКО (42,1%) и худший репродуктивный исход по срав­нению с женщинами без циркуляции АФА. В то же время целенаправленная противотромботическая профилактика способствовала повышению эффек­тивности повторных ЭКО.

Однако при проведении ВРТ остается множество вопросов. Является ли наличие АФС и циркуляция АФА во всех случаях противопоказанием к проведе­нию протокола ЭКО?...

Учитывая высокий процент циркуляции АФА при неудачах ЭКО, мы считаем, что высокие титры АФА являются временным противопоказанием к проведе­нию ЭКО. Крайне важно индивидуально оценить ситу­ацию. Не следует начинать гормональный протокол при заведомо известном высоком титре антифосфо­липидных антител или, особенно, сочетании циркуля­ции ВА, антител к Ь2-6Р1, аннексину V, протромбину (при двух и более сочетаниях).

"

barto-clinic.ru/page/page78.html

 

Кардиолипин то самый редкий 9%, после протромбина идет 14%. Девочка выше вон писала не назначили его сдавать, а все отсальные-назначили, в т.ч протромбин

Самый распотсраненные-антитела к вета 2 гликопротеину 30%, потом-к аннексину-25%. Вот его то я-и не сдавала! Где сдать то можно недорого? (фертилаб-1700 руб, ЦМД-2 000, ЦИр-2 100 , Хеликс-2 600, в эфис-нет, ) Жаль, нет данных, как они взаимосвязаны-если у тебя нет антител к вета 2 гликопротеину, значит ли это. что не антител к аннексину? По вероятности-вполне возможно 25%<30%.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброй ночи! Эта тема - просто кладись информации)

Не могла пройти мимо последнего сообщения про АФС..

 

У меня 3 сорвавшиеся Б. на раннем сроке и как раз АТ к аннексину (все остальные ат из блока афс почти по нулям)!

Пыталась найти информацию об этом - почти ничего. К Шамановой иду через неделю, посмотрим, что она об этом думает.

Еще оказались чуть завышены ат к хг и высокий дэа-сульфат...

Ну и конечно же паи (5G\4G)...

Ссылка на это сообщение

Кстати, тут и тромбофилия интересно диагностируется-5 гетерозигот, но нет тромбофилии по ПАИ,что неверно, хотя ниже упоминается тромфоилия с ПАИ (?), мутация по гену фибриногена-это гетерозигота тоже? (у меня-4 гетерозиготы, я по их классификации не имею тромбофилию, хотя у меня диагноз "прочая тромбофилия" предположительно из-за низкого антитромбина 3, еще у меня есть гетерозигота по гену фибриногена):

"Критериями тромбофилии были следующие:

-наличие циркуляции антифосфолипидных анти­тел (АФА), мутации в гене фактора V Лейден, мутации в гене протромбина 620210А, фибри­ногена, гипергомоцистеинемия;

-их комбинация или дополнительно полимор­физмы генов системы гемостаза;

-три и более гомозиготных полиморфизма тромбофилических генов;

-пять и более гетерозиготных вариантов поли­морфизмов генов системы гемостаза...

Гипергомоцистеинемия была выявлена у 23,6% женщин.

При анализе структуры генетической тромбофилии в группе женщин с неудачами ЭКО в анамнезе наибо­лее распространенной формой тромбофилии оказался:

-полиморфизм в гене РАI-I и был диагностирован у 69,1% пациенток.

-Полиморфизм I/D в гене тканевого активатора плазминогена был выявлен у 60% женщин.(что это?)

- Полиморфизм гена фибриногена 455 G/А - у 41,8% (ого, все-таки гетерозигота, тогда у меня тоже генетическая тромбофилия).

- Полиморфизм тромбоцитарных гликопротеинов обна­ружен в 51,0%.

- Мутация FV Leiden была обнаружена у 3,6% пациенток (гетерозиготная форма).

-Мутация протромбина G20210А была выявлена у 1,8% - гетеро­зиготная форма.

- У 25,5% пациенток был обнаружен полиморфизм гена ангиотензин-превращающего фактора (АПФ) I/D; (?)

- у 18,2% пациенток - полиморфизм рецептора к ангиотензину II 1166 А/С.(?)

Комбинированные формы тромбофилии (генети­ческие и приобретенные (АФА) формы) были обнару­жены у 34,2%. Генетические формы тромбофилии и гипергомоцистеинемия - у 23,6%."

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Mariann_22,  привет! К Ш., конечно, можно сходить, но плотнее этими ат занимаются в МЖЦ на Таганке, их эти исследования (Мака*цария, Биц*адзе, Хиз*роева).

 

Ирискискиска,  нашла ат к аннексину еще в Витроклиник по 900р, они вроде с Диалаб работают

Ссылки скрыты.

получается пока дешевле в Фертилаб (забор 100р)

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, нашла ат к аннексину еще в Витроклиник по 900р, они вроде с Диалаб работают

Ссылки скрыты.

получается пока дешевле в Фертилаб (забор 100р)

Не, 1800 получается Igg+igm, в фертилаб чуть дешевле
Ссылка на это сообщение

Девочки , читаю темку и волосы шевелятся на голове! Столько терминов, лечений, все нужно знать(

Ну ладно, я согласна с теми, у кого деток не было ещё и причина именно в крови! А как быть таким как я ? Двое деток от разных мужчин , роды в 19 лет и в 27 лет? Были аборты (((

А в 40,41,43 замершие ? Нашли небольшой АФС и пай1, почему раньше они мне не мешали? Может в моем случае реально кровь моя ни при чем, а причина в муже? Но кариотипы в норме , первая замершая не делали кариотип , не знаем, но срок большой был, вторая лишняя хромосома ( здесь понятно , что случай), а последняя кариотип плода в норме!?

Ссылка на это сообщение

Девочки , читаю темку и волосы шевелятся на голове! Столько терминов, лечений, все нужно знать(

Ну ладно, я согласна с теми, у кого деток не было ещё и причина именно в крови! А как быть таким как я ? Двое деток от разных мужчин , роды в 19 лет и в 27 лет? Были аборты (((

А в 40,41,43 замершие ? Нашли небольшой АФС и пай1, почему раньше они мне не мешали? Может в моем случае реально кровь моя ни при чем, а причина в муже? Но кариотипы в норме , первая замершая не делали кариотип , не знаем, но срок большой был, вторая лишняя хромосома ( здесь понятно , что случай), а последняя кариотип плода в норме!?

потому что молодые проскакивают!Пока молодой организм!Очень многих видела тут кто родил в 20 и не может после 35...не зря ведь бабушки говорят,что надо рожать пока молодая,мне часто говорили в мои 20 лет и соседки и с работы женщины,что не надо только затягивать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  потому что Б является стимулятором к активации многих процессов нехороших тоже. АТ тоже появляются, накапливаются. Организм меняется, кровь тоже, гормоны. Непросто так врачи рекомендуют после неудачи выдержать время три -шесть месяцев, потому что иммунитет запоминает, что он сделал и повторяет это, атакует новую клеточку, отсюда и привычное невынашивание еще может быть. Много всего.

Поэтому девочек, когда приходят в эту темуи, спрашиваем про анамнез, и чаще были уже неудачные Б, к сожалению, что привело к исключению проблем с тромбофилией, афс, иммунные проблемы. Первая рання Б восновном проходит спокойно, процессы не так сильно выражены, а потом уже организм по полной начинает гадить((

 

К тому же повальное назначение всяких феронов, иммуностимулятторов и модуляторов при лечении, тоже след оставляет. Помню мне были назначены уколы иммуномакса, так лаборантка так и сказала, что неизвестно чем это обернется. А потом через какое-то время АИТ появился, не утверждаю, что от этого, но лечения были с иммунными препаратами.

 

И детям сейчас сразу при любой простуде назначают виферон и прочее, хотя надо, чтобы иммунитет сам научился справляться, и он вырабатывает куда больше интерферона, чем свеча в попе даст, и то дойдет ли куда надо, а денег стоят немало эти препараты. Я не даю, нормально справляемся и без них. Они ведь изначально для серьезных заболеваний были изобретены, а на для простуд банальных.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

moon

 

Вот и приходится самим все выяснять ?( у меня врач в ЖК судя по тем вопросам , которые я ей задаю тупей, ещё тупее((((

Я ей по кровь говорю, она мне про генетику, а мне один генетик честно сказал, что в основном генетика не изучена и все предположения врачей , толкьо предположения (((

Ссылка на это сообщение

Юнона Luno, так вы не разжижали кровь?Никакие препараты не принимали?

 

вот несколько пунктов:

Причины невынашивания беременности многочисленны, основные из них:

  • Аутоиммунные факторы. При этом организм женщины обладает повышенной агрессивностью по отношению к зародышу.
    • Делятся на факторы клеточного и факторы гуморального иммунитета.
    • К аутоиммунным гуморальным факторам относятся повышенные уровни антител к кардиолипину и другим фосфолипидам, ß2-гликопротеиду 1, нативной и денатурированной ДНК, факторам щитовидной железы(см.

      Ссылки скрыты.

      ), высокие цифры B1-лимфоцитов (см.).
    • К аутоиммунным факторам клеточного иммунитета относятся повышенные цифры цитотоксических клеток (клеток-киллеров): CD8, CD56, CD16. Диагностика подобных факторов невынашивания беременности осуществляется специальным исследованием крови - . Желательно дополнить иммунограмму молекулярно-генетическим исследованием: анализом на полиморфизм генов цитокинов ().

    [*]Аллоиммунные факторы. Состояния, когда причиной невынашивания беременности является соотношение антигенов тканевой совместимости у мужа и жены. Для диагностики таких факторов проводится обследование на , а также . При этом кровь сдают оба супруга.

    [*]Тромбофилические факторы. Склонность к более активному свертыванию крови у женщины (тромбофилия) является одной из важных причин привычного данного нарушения. Для диагностики факторов невынашивании беременности проводится ряд обследований: : расширенная , ,.

    Читать:

  • Гормональные нарушения. Некоторые гормональные отклонения, в частности, при заболеваниях щитовидной железы могут быть фактором невынашивания беременности. См. ,
  • Анатомические изменения половых органов (двурогая матка, генитальный инфантилизм, травмы шейки матки)
  • Инфекционные факторы. См..
  • Хромосомные нарушения. Для диагностики хромосомных нарушений используется специальное . В ГК ЦИР оно дополняется анализом на процент хромосомных аберраций.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И детям сейчас сразу при любой простуде назначают виферон и прочее, хотя надо, чтобы иммунитет сам научился справляться, и он вырабатывает куда больше интерферона, чем свеча в попе даст, и то дойдет ли куда надо, а денег стоят немало эти препараты. Я не даю, нормально справляемся и без них. Они ведь изначально для серьезных заболеваний были изобретены, а на для простуд банальных.

Так можно вообще от лекарств отказаться:) Так вот хорошо хоть не арбидол:)

Интерферон сухой покупай и сама водой разводи-капли в нос-он дешевый 80 руб. У меня это единственное только проверенно средство от ОРВИ:) Сейчас терапевт циклоферон, который типа способствует выработке интерферона, назначил, но по нему нет исследований, врачи относятся скептически -пустышка -на русмедсервисе. А помогает на следующий день, вот , опыты на себе провожу, зря, наверное, вернусь к интерферону:)

Препараты интерферона, доказано западной медициной, участвуют в схемах лечения ХЭ.

Не вижу никакой связи интерферона с АИТ, все-таки более наследственная причина, плюс у меня АИТ в гипотериоз перешел в очень сильный стресс: кризис,ипотека, нелады на работе-цивилизация, короче. У меня у мамы в 70 лет сейчас ТТГ зашкалил неожиданно ттг =5, до этого она жаловалась на сильную усталость, хотя я от нее-не ожидала , 2 г назад был ттг=1,я ее даже отправила сдать на анемию, а не ттг. Больше ни у кого из родственников нет ни заболеваний щитовидки, ни диабета, а вон всплыло. АИТ, гипотериоз больше наследственным считается заболеванием.

Тромбофилии у мамы по анализу крови-нет, фибриноген только высокий, папу-не могу загнать провериться, тромбозы и инсульты-были в родне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так можно вообще от лекарств отказаться :) Так вот хорошо хоть не арбидол :)

Интерферон сухой покупай и сама водой разводи-капли в нос-он дешевый 80 руб. У меня это единственное только проверенно средство от ОРВИ :)

а что,без интерферона никак не вылечиться что ли?Я вот ранее глупая была и пила иммудон или настойку эхинацеи, но сейчас уже лет 8 не употребляю ни одного лекарства во время ОРВИ и ОРЗ....даже от горла,пью много жидкости и на 3 день огурец!Максимум 4. Ранее наши бабушки жили без феронов всяких,я считаю преступление пить эту гадость при ОРВИ/ОРЗ, потому что организм сам прекрасно справляется. Лекарства определенно НУЖНЫ и сейчас я всякую химию употребляю,хоть и не хочется,но это ради вынашивания ребенка,ради огромной цели!Если без них никак,то тогда да,надо,но не при ОРВИ/ОРЗ ИМХО,
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что,без интерферона никак не вылечиться что ли?

это понятно,что не лечи орви-и за 7 дней пройдет. Мне предотвратить орви помогает-начинается обычно с боли в горле-если интерферон закапать-орви не развивается, не закапать-через 3 дня вуаля! Только надо успеть до начала заболевания, это редко возможно, у меня просто яркая картина, а так конечно поможет смягчить, но не вылечит.

Давайте про бабушек не будем, принимая препараты от тромбофилии :) У меня прабабка да, 1 1 детей родила в начале века, 6 в живых осталось, после войны-5. Умерла она довольно рано-лет в 60-нафиг надо.

Даже у бабки из 5 детей двое до войны-умерли(в доантибиотиковую эпоху)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

у меня кстати аутоиммунные процессы я считаю пошли как раз после иммуномодуляторов типа эхинацеи,вообще не понимаю нафига я пила...была студенткой,раскрутили тогда,а я тупица.

 

это понятно,что не лечи орви-и за 7 дней пройдет. Мне предотвратить орви помогает-начинается обычно с боли в горле-если интерферон закапать-орви не развивается, не закапать-через 3 дня вуаля!

не знаю...иногда я считаю надо давать организму тренироваться,иначе при случае чего-то более серьезного ничего не будет помогать..организм у нас очень хитрый и он расслабляется легко,это доказано на космонавтах,когда они в невесомости и напрягаться не надо,то мышцы просто перестают работать. Если глотать ферменты постоянно,то без них еда перестает перевариваться и.т.д..и кстати...знакомая всегда пила при простуде эхинацею,а тут у нее закончилась она и она заметила,что болеет без иммуномодуляторов теперь не 3 дня,а минимум 7.
Ссылка на это сообщение

у меня кстати аутоиммунные процессы я считаю пошли как раз после иммуномодуляторов типа эхинацеи,вообще не понимаю нафига я пила...была студенткой,раскрутили тогда,а я тупица.

эхинацея-это травка. на огороде у мамы растет, есть рос. препарат дешевый настойка, мне что то не помогал-ни западный, ни настойка с огорода
Ссылка на это сообщение

эхинацея-это травка. на огороде у мамы растет, есть рос. препарат дешевый настойка, мне что то не помогал-ни западный, ни настойка с огорода

я не помню помогал ли мне,но иммунал например на основе настойки эхинацеи,просто дороже!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...