Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

.знакомая всегда пила при простуде эхинацею,а тут у нее закончилась она и она заметила,что болеет без иммуномодуляторов теперь не 3 дня,а минимум 7.

Так не молодеет, наверно:) На самом деле иммунитет-дело не постоянное,я раньше вообще не болела, потом у меня то 6 раз за год орви болею (или пытаюсь заболеть), то нормально 1-2 раза всего (средняя частота).
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже нет у родственников проблем с щитовидкой. Я пошла в центр, с щж проблем не было, полечили с иммуномаксом и циклофероном, и спустя время вылез ттг, по узи аит. Фиг его знает от чего... Пока ребенок не появился, я особо в медицину не вникала, а как начали болеть и стала проверять назначения, почитала, и решила нафиг надо, и так справляемся, хотя болеет она непросто в банальное орви. Точно знаю, что родители никогда не получали лечение препаратами иммунными. Это примерно как с антиобитакми, когда, не дай Бог, прихватит конкретно, ничего не сработает, потому организм с этим уже знаком (( Понимаю еще, когда экстренно надо, просто все в меру и к месту лучше.

 

А прошлогодние скачки ТТГ связываю с длительным стрессом предшествующим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, ну я чисто свое мнение высказала,каждому конечно виднее как поступать со своим организмом,для себя решила,что фероны в моей аптечке будут отсутствовать всегда если не будет жизненной необходимости.

 

А у меня ТТГ ооочень странный,то 1,9, то 4,5....скачет как хочет!И это без препаратов,только сейчас стала принимать четвертинку тироксина и за 1,5 недели 1,5 стал...так не хотелось гормоны,но при Б надо..

Ссылка на это сообщение

slonikk,  в Б ТТГ может скакать в обе стороны, а после родов вообще гипотиреоз случиться, но послеродовой обычно сам проходит и лечение не назначают примерно полгода, но следить с эндокринологом.

 

Сдала я АТ и заболела через день сама, горло, надеюсь не повлияет на результат, по оак вроде все хорошо было в день сдачи. Посмотрим что придет... После зб время выдержала вроде и ноябрьской простуды. В крио чувствую снова только летом пойду со всеми болячками своими, уже все анализы надо обновлять (( Я до этих новых протокольных дел тоже не болела на фоне постоянных орви ребенка и мужа, а тут начала от них заражаться моментально.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  смотри на что еще обратила внимание:

"Уровни ферритина, сывороточного железа, церулоплазмина, наряду с другими показателями воспаления повышаются в рамках так называемого острофазового ответа."

Вот у меня так и есть. В ноябрьскую простуду сдала любимые оак с железом и ферритином, по ним гемик упал 116, а железо и ферритин были уже хорошие, железо в середине нормы ферритин 20+ для меня это уже чудо, сейчас пришли аналищы гемик 125, жеоеща и ферритина по прежнему нет снова ниже нормы(( а еще, у меня же лейкоциты понижены всю жизнь (ниже 4) и я уже когда вижу , что они 4+ то для меня это сигнал, в ноябрьском аналище так и было сейчас снова 3,4. Года три четыре после родов они еще ниде были, анемия сильно влияла, и при этом я не болела вообще. Задолбало все((

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

slonikk

 

В первую замершую понятия не имели о крови, почему замерла, увы это навсегда останется тайной(( вторая ЗБ , там не было шансов , лишняя хромосома, а вот третья ( экошная беремнность , те были своими), была на фраксипарине , беременность замерла в 9,5 недель , но за дней пять до трагедии Фраксипарин мне отменили, возможно и была причина в этом(, а остальные семь ЭКО естевенно на фраксипарине , но уже ни разу не было прикреплениях (((

Ссылка на это сообщение

первая замершая не делали кариотип , не знаем, но срок большой был, вторая лишняя хромосома ( здесь понятно , что случай), а последняя кариотип плода в норме!?

1-я ЗБ на каком сроке-во 2-м триместре? тогда наиболее вероятная причина тромбофилия как раз
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  вы ранее ссылку приводили на ваши анализы, там вроде по фосфолипидам что то было, вы их пересдавали? При афс терапия аспирин+нмг и контроль показателей гемостаза не антител, и когда они нехорошие и на терапии, то уже и плазмик (крайняя мера) применяют для очищения.

 

Юнона Luno,  с последней Б на этом сроке прогестерон мониторили? Он до 12 недель, пока плацента на себя функцию прогика не заберет, тоже выдает плохое((

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno, с последней Б на этом сроке прогестерон мониторили? Он до 12 недель, пока плацента на себя функцию прогика не заберет, тоже выдает плохое((

так наверное после ЭКО поддержка была..

 

?

Ссылка на это сообщение

1-я ЗБ на каком сроке-во 2-м триместре? тогда наиболее вероятная причина тромбофилия как раз

 

По гистологии вписано было 18 недель, но я даже помню когда я перестала себя чувствовать беременной , замер где то в 15 недель , в семье был сильнейший стресс , даже поднялся сахар в крови, я связывала это со стрессом (

Ссылка на это сообщение

slonikk,

 

В первую замершую понятия не имели о крови, почему замерла, увы это навсегда останется тайной(( вторая ЗБ , там не было шансов , лишняя хромосома, а вот третья ( экошная беремнность , те были своими), была на фраксипарине , беременность замерла в 9,5 недель , но за дней пять до трагедии Фраксипарин мне отменили, возможно и была причина в этом(, а остальные семь ЭКО естевенно на фраксипарине , но уже ни разу не было прикреплениях (((

если у вас АФС,то надо капать ИГ...для прикрепления-мне так моя Ре говорила..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,

 

Вот и приходится самим все выяснять ?( у меня врач в ЖК судя по тем вопросам , которые я ей задаю тупей, ещё тупее((((

Я ей по кровь говорю, она мне про генетику, а мне один генетик честно сказал, что в основном генетика не изучена и все предположения врачей , толкьо предположения (((

Мне моя Г.после того, когда я сказала, что наблюдаюсь у гематолога, прохожу лечение и нужна корреция в Б.т.к.у меня тромбофилия, перепугано ответила..."Все. Вопрос с беременностями закрыт на этом. Тебе нельзя рожать с таким ужастным заболеванием!!!Ты хочешь родить урода, передать заболевание ребенку!?!?" Меня она повергла в ШОК!

т.ч.тупее и еще тупее в ЖК сплошь и рядом.

Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  вы ранее ссылку приводили на ваши анализы, там вроде по фосфолипидам что то было, вы их пересдавали? При афс терапия аспирин+нмг и контроль показателей гемостаза не антител, и когда они нехорошие и на терапии, то уже и плазмик (крайняя мера) применяют для очищения.

 

Юнона Luno,  с последней Б на этом сроке прогестерон мониторили? Он до 12 недель, пока плацента на себя функцию прогика не заберет, тоже выдает плохое((

 

К сожалениб второй раз не пересдавала на АФС , в прошлых анализах было 50/50 из восьми два положительных и три слабоположительных.

Аспирин плюс НМГ и ддмимер постоянно контролирую , либо на верхней границе , либо на капельку повышен, фибрионоге постоянно повышен чуть чуть

Проегстерон на поддержке , всегда высокий

Ссылка на это сообщение

eлeн72 //,  ну, кошмар! Надо было ей предложить сдать гены тоже)) потому как они у многих мутированы, просто мало кто знает об этом - интересно себе бы она тоже запретила рожать? Эх... Забыть ее слова! Все получится!

 

Лимоночка,  да, все тоже, нмг, вессел, курантил - встречала на форумах все три в Б назначали даже после 20 недель, когда начинается активация гемостаза еще сильнее порой (ттт) То есть комбинации препаратов возможны, но следить тщательнее за показателями.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, ну, кошмар! Надо было ей предложить сдать гены тоже)) потому как они у многих мутированы, просто мало кто знает об этом - интересно себе бы она тоже запретила рожать? Эх... Забыть ее слова! Все получится!

 

Лимоночка, да, все тоже, нмг, вессел, курантил - встречала на форумах все три в Б назначали даже после 20 недель, когда начинается активация гемостаза еще сильнее порой (ттт) То есть комьинации препаратов возможны, но следить тщательнее за показателями.

Я на ее эти изречения умные уже не обращаю внимания. Сама себе обследования, лечения и так назначаю.

Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  почему докапываюсь до афс, потому что в отличие от мутаций, которые включатся/не включатся, антитела это факт, как и дефицит ат3 и протеинов С и S, и они будут плохо себя проявлять, поэтому при них вопрос о терапии делать/не делать не стоит - 100% должна быть. АТ в Б и после протоколов часто появляются, хотя до их могло не быть. И при них в Б постоянный контроль всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а чем обычно заменяют аспирин, если по поломкам он для меня не особо эффективен?

курантил или дешевле аналог Дипиридамол -есть в аптека ру apteka.ru/catalog/dipiridamol-0-025-n100-tabl-p-o-_5475cf678608b/
Ссылка на это сообщение

С курантилом страшно мне. Я гипотоник, начала принимать, в итоге аритмия, головокружение, предобморочное состояние(. Блин, вот проблемная я.

Изменено пользователем Лимоночка
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Подскажите, пжлст,для диагностики АФС достаточно ли сдать такой АФС скрининг

Ссылки скрыты.

 

Или все-таки надо сдавать расширенный,с количественным определением каждого фосфолипида

 

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Подскажите, пжлст,для диагностики АФС достаточно ли сдать такой АФС скрининг

Ссылки скрыты.

сначала сдай дешевый суммарный-мало будет-забудешь.

Плюс аннексин igg igm не забудь добавить и ВА

 

С курантилом страшно мне. Я гипотоник, начала принимать, в итоге аритмия, головокружение, предобморочное состояние(. Блин, вот проблемная я.

Я тоже гипотоник боялась курантила-и норм. Агрегация ниже плинтуса упал. Может тебе не нужен ни аспирин ни курантил-как с тромбоцитами и агрегацией тромбоцитов?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сдавала в после первого В.в 2014 г.на Опарина. По тем результатам у меня был положительный Ig G к фосфатидилхолину,положительный Ig M к фосфатидилсерину,слабоположительный IgM к кардиолипину. В 2015 г.пересдавала в Цире все по полной программе по той ссылке,которую я указывала. Все было отрицательно. В 2015 г.был еще В. В подготовке были ИГ, фракс, тромбоасс. Сходила на днях к Баймурадовой, она мне сказала,что вела бы меня как пациентку с АФС. И что то я очкую,не знаю пересдавать или нет. Ириска,вы думаете суммарного анализа будет достаточно?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, с тромбоцитами норма, агрегацию на неделе сдам.

 

Ирискискиска, а ты в какой дозировке его пила? Мне гематолог назначил по 75*2 р в день. Думаю, может мне бы и 25 мг хватило, тогда б и не было таких последствий.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...