Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, всем привет. Нужна ваша помощь - сдала я коагулограмму и у меня дефицит протеина S, что это за зверь такой? в крови ничего не понимаю, в прошлом была ЗБ и чейчас год не можем заб., может быть в этом причина? к гематологу тут попасть очень сложно, моя гиня мне предлагает пить Аспирин 100, что скажете по этому поводу. Очень жду ваших ответов, спасибо огромное

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, мне кажется это отголоски свежего протокола. все -таки несколько клеток пунктировали, возможно еще не все повреждения затянулись. Я бы пошла в крио.

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет. Нужна ваша помощь - сдала я коагулограмму и у меня дефицит протеина S, что это за зверь такой? в крови ничего не понимаю, в прошлом была ЗБ и чейчас год не можем заб., может быть в этом причина? к гематологу тут попасть очень сложно, моя гиня мне предлагает пить Аспирин 100, что скажете по этому поводу. Очень жду ваших ответов, спасибо огромное

На тромбофилию не сдавали 12 полиформизмов? И протеин С смотрят в скупе с протеином С. и ещё бы антитромбин посмотреть. Протеин С сдаётся не на приёме антикогулянтов и чтоб не было менструаций.

 

На тромбофилию не сдавали 12 полиформизмов? И протеин С смотрят в скупе с протеином С. и ещё бы антитромбин посмотреть. Протеин С сдаётся не на приёме антикогулянтов и чтоб не было менструаций.

Хотела написать протеин S

Ссылка на это сообщение

сдала я коагулограмму и у меня дефицит протеина S

Можете сюда анализы выложить? Без них гадание на кофейной гуще)

 

podruzka//, Просто уже 2 месяца прошло, даже не знаю. Ну а так у меня ПАИшная мутация есть и гены кровоточивости тоже нарушены.

А что из препаратов для крови принимаете?

Ссылка на это сообщение

Можете сюда анализы выложить? Без них гадание на кофейной гуще)

 

 

А что из препаратов для крови принимаете?

Месяц принимаю Вессел по 1/2р.д. До протокола сидела на Клексане и курантиле. после переноса опять был Клексан.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, адекватная у вас терапия, может витаминные комплексы с В6, В9, В12 добавить и Омега-3 от 800 ед?

Омега-3 пью уже тоже как месяц 600ед по моему, до протокола наверное 2 недели тоже пила. Витамины группы В пила комплекс а также ангиовит 1,5 месяца. Сейчас продолжаю Фемибион 1 тоже уже 1,5 месяца. Я расстроена из за того что фибриноген не падает и РФМК медленно снижается. Сегодня после обеда иду к гематологу посмотрим что он скажет, хотя он почему то считает что мои анализы на имплантацию не влияют а только при наступление беременности.

Ссылка на это сообщение

New-lenok,  в ЦИР, например, есть Протеин глобал-тест это суммарное определение активности протеина С, протеина S и резистентности фактора 5 к активному протеину С. Может такой и вы сдавали?

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет. Нужна ваша помощь - сдала я коагулограмму и у меня дефицит протеина S, что это за зверь такой? в крови ничего не понимаю, в прошлом была ЗБ и чейчас год не можем заб., может быть в этом причина? к гематологу тут попасть очень сложно, моя гиня мне предлагает пить Аспирин 100, что скажете по этому поводу. Очень жду ваших ответов, спасибо огромное

Без гематолога вам не обойтись, дефицит протеина S это серьёзно, надо искать причины. Содержание протеина S зависит от пола, гормонального фона, меняется с возрастом. Дефицит свободного протеина S может быть врождённым или приобретённым. Врождённый обычно проявляется в период новорождённости. Приобретённый дефицит возникает во время беременности, на фоне приёма оральных антикоагулянтов, при использовании оральных контрацептивов, у пациентов с патологией печени, у новорождённых, и при других клинических условиях. Снижение уровня свободного протеина S может быть связано с острой фазой воспалительного процесса.

Показания к назначению анализа:

  • При подозрении на тромбофилию, в особенности у молодых людей (в комплексе с исследованиями: антитромбин III, протеин C, волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин, антифосфолипидные антитела, генетические исследования на тромбофилию).
  • Тромбозы глубоких вен в молодом возрасте.
  • Артериальные тромбозы в молодом возрасте.
  • Невынашивание беременности.
  • Подготовка к беременности.
     
    Женщинам не рекомендуется сдавать данное исследование во время менструации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pingvinashka //,  аспирин разрешен в Б., и обязателен при АФС. Доза небольшая назначается. Главное, чтобы с жкт нет проблем (язвы, пр.) У вас дефицит естсственного антикоагулянта, поэтому скорее всего нужны уколы нмг, следить за гемостазом в Б почаще.

Ссылка на это сообщение

Скажите а какой у вас на сегодня РФМК? После переноса он может повышаться это не есть хорошо у меня так было.

21,01,2016 был 5,5

25,01,2016 был 3,0

но это в разных лабораториях, в той лаборатории, где 5,5, это мой самый низкий показатель за все время, пила подряд 4 месяца ангиовит, совпадение или от него понизился? больше пока не сдавала...

протокол начался 27,01,2016, пунция в понедельник 08,02,2016 скорее всего, ну а перенос как повезет...может сразу после переноса сдать коагулограмму? или через пару дней? и если повышен будет, то чем снижать его? в общем пока непонятен мне этот зверь РФМК...сейчас пью фолибер (сказали именно его, не ангиовит), курантил, тромбоасс, после переноса вроде еще назначат НМГ.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!! Девочки напомните мне пож-та какой анализ нужно сдать, чтобы проверить подходит ли мне доза клексана? завтра пойду повторно сдавать кровь, очень боюсь что д-димер не упадет:(( что мне тогда делать? еще дозу увеличивать? Сейчас 0,4*2раза

Ссылка на это сообщение

Всем привет!! Девочки напомните мне пож-та какой анализ нужно сдать, чтобы проверить подходит ли мне доза клексана? завтра пойду повторно сдавать кровь, очень боюсь что д-димер не упадет:(( что мне тогда делать? еще дозу увеличивать? Сейчас 0,4*2раза

Привет) анализ на антиХа активность. Сдается в гематологическом центре на Динамо. Обязательно иди туда в маске и еще дополнительно лучше, например, аксолинкой нос намаж. Там до фига непонятного народа.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки, анализов у меня нет на руках, результат по телефону сообщили. Сдавала все полностью, остальное в норме, только протеин S в дефиците

Попросите на почту выслать анализы, или у вас такое не практикуется?

Ссылка на это сообщение

Попросите на почту выслать анализы, или у вас такое не практикуется?

 

завтра поеду в клинику, пусть мне распечатают, сфоткаю и выложу. Спасибо огромное

Ссылка на это сообщение

девочки,репро моя снова отслойку намеряла и мне показала...сказала пока отменить клексан,записалась к Бицадзе на пятницу,что делать?Я прям не знаю..колоть/не колоть... :dash_kolob_girl:

 

и еще если после клексана образуются иногда пятнышки в месте укола как кровоподтеки под кожей это значит кровь разжижена,нет?

Ссылка на это сообщение

девочки,репро моя снова отслойку намеряла и мне показала...сказала пока отменить клексан,записалась к Бицадзе на пятницу,что делать?Я прям не знаю..колоть/не колоть... :dash_kolob_girl:

 

и еще если после клексана образуются иногда пятнышки в месте укола как кровоподтеки под кожей это значит кровь разжижена,нет?

Я уже писала на счет уколов при отслойке. Я тоже задавалась этим вопросом. НМГ отменяют при кровотечении и то на 3 дня. Терапия для отслойки - кровоостанавливающее.

У меня тоже такие как круги бордовые остаются иногда, я так понимаю это подкожные гематомки. Не думаю что это как-то отображает густоту крови.

 

Аlivka, я не в Мск живу:( порылась по тем клиникам где обычно сдаю анализы, нет такого:(

Даже в Мск не нашла нигде кроме этого места. может в какой-нибудь больнице можно сдать где есть гематологическое отделение. Или может в твоем городе есть гематологический центр.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, вот спасибо вам, сначала в шоке была от вашего сообщения, но потом перечитала еще два раза, вроде стало понятнее. На АФС это разве не волчаночный антикоагулянт и уровень суммарных IgG,IgM антител к фосфолипидам? Просто они у меня есть, или я что-то перепутала? Но в любом случае, до пунции 4 дня, уже не успею пропить, то, что вы написали... репродуктолог пообещал нмг после переноса, раньше, говорит, может кровотечение быть. Просмотрела свои оак за 2014, там тоже вроде все в пределах нормы! Получается на данный момент главная моя проблема это постоянно повышенный рфмк, подскажите мог он снизиться на фоне приема ангиовита? Или это совпадение?

У вас основная проблема-это ПАИ (если я вас не попутала):

"При ПАИ для увеличения шанса имплантации принимать вессел/ангиофлюкс 1-2 таб. с 5 по 25 д.ц., при Б. переходить на уколы НМГ 1 триместр даже при нормальных анализах (д димер, рфмк).

Колоть ли бесплатные в ЖК НМГ для профилактики в Б -дело ваше. Про получение бесплатных НМГ в ЖК читать конец предыдущей темы.

А теперь я это скопирую и всем буду шаблоном отвечать.

 

При ПАИ для увеличения шанса имплантации принимать вессел/ангиофлюкс 1-2 таб. с 5 по 25 д.ц., при Б. переходить на уколы НМГ (гемопаксан/клексан или фрагмин или фраксипарин или цибор) 1 триместр даже при нормальных анализах (д димер, рфмк).

Колоть ли бесплатные в ЖК НМГ для профилактики в Б -дело ваше. Про получение бесплатных НМГ в ЖК читать конец предыдущей темы."

 

У вас помимо рфмк повышенного вероятного, у вас,самое главное, и д димер был повышенный для планирования-0.3 при норме до 0.2. В протоколе д димер, возможно, скакнет сильно из-за ПАИ, и в 1-й фазе стимуляции уже возможно скакнул. Желательно при ПАИ делать подсадку в крио.

Замерите д димер перед подсадкой.

 

 

Вы б лучше почитали и почитали про АФС-у меня в профиле в Бт можете почитать,что нужно сдавать на АФС. После пункции поздно сдавать будет. Но маловероятно-меньше 6% у вас АФС.

НМГ любят пугать кровотечением Р., и зря. За сутки его отменяют до пункции. Вессел тоже поздно пить-вот он то кровотечение и может дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...