Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

НМГ при отслойке не отменяла, только дозу уменьшили. Выделений не было, я имею в виду именно алых, а так мазало бежевым и немного коричневым. Врач сказал отменять только при кровотечении.

Отслойки начались с 7 нед (думаю потому что поздновато начала нмг колоть), в 10 нед было несколько мелких отслоек и 1 средняя. Вчера на скрининге отслоек уже не было (ура-ура, ттт). У меня мутации в ПАИ и F13, в мазню сочетала нмг+транексам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аlivka, но у меня выделений нет...врач сказала кровоостанавливающие при мазне..

Ох, даже не знаю что сказать. Сложно советовать. Старайся больше лежать. Я когда была на сохранении продолжала нмг колоть, хоть у меня и мазануло слегка.

Может дозировка нмг маловата тебе, поэтому отслойки у тебя. У тебя же ведь мутация в ПАИ есть?!

Хорошо что в пятницу уже к гематологу попадешь.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте!

Извините, что вклиниваюсь в вашу темку. Мне необходима ваша помощь, если можете, то подскажите.

У меня беременность 11 недель, очень долгожданная. До этого было 4 замерших. При беременности всегда кровь загустевала, вне беременном состоянии все ОК.

Вопрос в том, что у меня повышен РФМК. Норм врач не сказала, листок анализа из лаборатории сразу к ней. Только написала 17 и сказала, что высокий. Все остальные анализы в норме и агрегация тромбоцитов тоже в норме.

Еще врач сказала, что такой высокий РФМК говорит о тромбофелии, а никаких уколов не назначила. сказала, что пьете курантил, так и продолжайте пока. Я пью курантил 0,25 по 1 т 3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте!

Извините, что вклиниваюсь в вашу темку. Мне необходима ваша помощь, если можете, то подскажите.

У меня беременность 11 недель, очень долгожданная. До этого было 4 замерших. При беременности всегда кровь загустевала, вне беременном состоянии все ОК.

Вопрос в том, что у меня повышен РФМК. Норм врач не сказала, листок анализа из лаборатории сразу к ней. Только написала 17 и сказала, что высокий. Все остальные анализы в норме и агрегация тромбоцитов тоже в норме.

Еще врач сказала, что такой высокий РФМК говорит о тромбофелии, а никаких уколов не назначила. сказала, что пьете курантил, так и продолжайте пока. Я пью курантил 0,25 по 1 т 3 раза в день.

 

Здравствуйте! я думаю, что вам нужно проконсультироваться в данной ситуации с врачом гематологом, он назначит адекватную терапию, и всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

девочки привет еще раз,

В общем обнаружили гомозиготу ПАИ.

 

сдала ВА и Д Димер- Ва в норме, Д Димер 540 при норме до 443 (я на стадии планирования) плюс через месяц назначена лапара. Мчать к гематологу, или просто пить вессел и ждать беременности?

 

и хорошая новость, гомик понизила с 12 до 5 , прям в шоке от айхербовских препаратов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, даже не знаю что сказать. Сложно советовать. Старайся больше лежать. Я когда была на сохранении продолжала нмг колоть, хоть у меня и мазануло слегка.

Может дозировка нмг маловата тебе, поэтому отслойки у тебя. У тебя же ведь мутация в ПАИ есть?!

Хорошо что в пятницу уже к гематологу попадешь.

да,у меня мутация в ПАИ гетеро, вчера таки уколола клексан от греха подальше..завтра к Бицадзе...но ведь коагулограмма вроде как в норме...а отслойка может быть из-за густой крови??Я не понимаю все же откуда они берутся..эти отслойки без тонуса!
Ссылка на это сообщение

Девы, у меня круглые синюшные синяки на животе от клексана. Это вариант нормы?

 

И еще вопрос - 8 ДПО нормально для допплерометрии? Пораньше не удалось записаться.

 

но ведь коагулограмма вроде как в норме...а отслойка может быть из-за густой крови??Я не понимаю все же откуда они берутся..эти отслойки без тонуса!

Слоня, подписываюсь под твоим вопросом, самой не понятно.
Ссылка на это сообщение

Всем приветик

Сегодня 13 ДПП, на тест я себя не уговорила, но кровь сдала :strashno:

у меня отличник и хорошист с плюсом, надеюсь, что в этот раз хотя бы одному у меня понравиться

Ощущений толком никаких, поэтому не знаю чего ждать

Но на ЧУДО надеюсь :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, если фибриноген повышен, это сильно плохо?

я с гематологом его успешно снизила до нормы. я сейчас сдала - опять повышен 4,09 (при норме 1,8-3,5)

пью вессел, ангиовит. в марте протокол(((

Ссылка на это сообщение

ну и терпение)Я бы сто тестов уже замочила....

Дай Бог!

в том протоколе мочила. все нервы себе извела

в этом уже как кремень :))))) руки сегодня взяли тест, и баночку, пошла, но передумала, сказала себе кровь все решит точно )) а потом и тест для проформы можно замочить )

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Подскажите -все же не могу понять. При наступлении беременности на какую дозировку b12 переходить?Сейчас принимаю 500мг

Ссылка на это сообщение

Princess of the Forest,  по поводу 8 дпо и допплера думаю некритично. У меня вторая фаза всего 11-12 дней, мне физиотерапевт сказала, что мне лучше идти позже на 7 дпо, но у меня все равно раньше получалось, ничего страшного. Мне сестра сказала, что Пят*ых теперь и в Я Здорова! принимает, так что там теперь два хороших спеца по узи.

 

Вот отдельно про Пай и отслойку

Ссылки скрыты.

 

Morsik-Скоропузик,  держу @@@@@@@@@@@@@@@

 

Natalo4ka77,  не болели (орви)? Фибриноген и на воспаления поднимается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natalo4ka77, не болели (орви)? Фибриноген и на воспаления поднимается.

ТОЧНО! я болела... правда месяц назад))) темра высокая была дня 3, кашляю до сих пор. тогда пересдам ближе к делу.

СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение

Девочки назначали ли кому нибуть перед подсадкой Трениал в/в? Гематолог отменил сегодня мне Вессел и назначил эти капельницы, и теперь Клексан, так как РФМК 7,5 и Фибриноген 5,1.

 

Блин Трентал, хотела написать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...