Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Morsik-Скоропузик, блин!Я очень расстроилась из-за тебя(

 

держись...

 

Девочки,у меня АТ к ХГЧ повысились даже на фоне ИГ(((Я в панике!

 

АТ к ХГЧ 12.07.2015 IgM 79,7 IgG 42,6 (норма 0-30)

13.11.2015 IgM 99.3 IgG 42.2 (норма 0-30)

02.01.2016 IgM 36,2 IgG 14,7 (норма 0-30) после 3 капельниц октагама

31.01.2016 IgM 47,4 IgG 37,9 после 5 капельниц ИГ

Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик, блин!Я очень расстроилась из-за тебя(

 

держись...

 

Девочки,у меня АТ к ХГЧ повысились даже на фоне ИГ(((Я в панике!

 

АТ к ХГЧ 12.07.2015 IgM 79,7 IgG 42,6 (норма 0-30)

13.11.2015 IgM 99.3 IgG 42.2 (норма 0-30)

02.01.2016 IgM 36,2 IgG 14,7 (норма 0-30) после 3 капельниц октагама

31.01.2016 IgM 47,4 IgG 37,9 после 5 капельниц ИГ

Может приболела немного?у меня так было, сдала анализ на фоне насморка, и тоже показатели чуть ли не в два раза выше

Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня АТ к ХГЧ повысились даже на фоне ИГ(((Я в панике!

 

АТ к ХГЧ 12.07.2015 IgM 79,7 IgG 42,6 (норма 0-30)

13.11.2015 IgM 99.3 IgG 42.2 (норма 0-30)

02.01.2016 IgM 36,2 IgG 14,7 (норма 0-30) после 3 капельниц октагама

31.01.2016 IgM 47,4 IgG 37,9 после 5 капельниц ИГ

Ты сама себе назначаешь анализы? Твой врач как-то комментирует?

По мне так повышение ни о чем.

Также я слышала мнение П*отапова и еще нескольких, что АТ вообще смотреть не нужно в беременность (знаю, что не все с этим согласны). Главное - прикрывать НМГ.

Б*ицадзе мне кстати ИГ назначала не в связи с АТ к ХГЧ, а в связи с какими-то там полиморфизмами, так бы вообще не назначила! Очень жду когда ты к ней сходишь. Оч интересно, что она скажет.

Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик, блин!Я очень расстроилась из-за тебя( держись...

вчера по традиции в три ручья

бабушка с мамой хотели, чтобы я сегодня в другой лабе сдала

Но не может же быть такая ошибка, там уже не менее 1000 ХГЧ должен быть

Так что никуда не пошла, поддержку отменила, сижу жду М

Правда не знаю, когда теперь в протокол, я с понедельника выхожу на новую работу, там уже не будет такой маневренности в графике, как на старой работе

Ссылка на это сообщение

Я тоже расстроилась, не то слово.. Почему-то казалось, что обязательно хорошие цифры придут! Держись! Надеюсь, все же на новой работе будет возможность договориться.
Ссылка на это сообщение

Princess of the Forest, спасибо за поддержку

вот только на новой работе особо рады будут моей Б, девочка , на место которой я иду, уходит в марте в декрет ) так что если отпрашиваться или брать больничные надо придумать историю, чтобы не догадались, по началу о моих планах

Ссылка на это сообщение

Девули, я не знаю, что мне с моими маточными артериями делать. Похоже, все хуже, чем в прошлом году.

Вчера делала допплер (правда, не в той клинике, где до этого). Кто-нибудь умеет читать все эти обозначения? Врач сказала, что артерии есть, но их мало, и они тоненькие, и у них сопротивляемость стенок высокая, т.к. они спазмированы. И это на клексане 0,4+курантиле+актовегине+кардиомагниле+магне б6 форте... Врач также сказала, что да, скоростные показатели занижены, картине не вполне айс, но и с таким можно выносить. Осталось ощущение, что она меня просто подбадривала, а мне объективная оценка нужна. Оч прошу, прокомментируйте мой последний допплер (для сравнения привожу все, что делала).

 

Допплерометрия (несколько циклов в 1й половине 2015 г. (в клинике Я*Здорова!))

(1) На 16 д.ц.

В режиме ЦДК кровоток миометрия можно расценить как умеренный (3-7 локусов на 1 см.кв)

Правая маточная артерия VS = 25 см/с RI = 0,85

Левая маточная артерия VS = 25 см/с RI = 0,85

Аркуатная артерия VS = 18 см/с RI = 0,81

Радиарная артерия VS = 10 cм/с RI = 0,67

Базальная артерия VS = 4.6 см/с RI = 0,4

Интраовариальный кровоток VS = 7 см/с RI = 0,52

Заключение: по данным допплерометрии обращает на себя внимание низкорезистентный низкоскоростной кровоток периэндометриального слоя миометрия, характерный для воспалительного процесса. Диффузное снижение скоростных характеристик типично для аденомиоза или сосудистой гипотонии.

 

(2) На 10 д.ц.

В режиме ЦДК кровоток миометрия можно расценить как умеренный (3-7 локусов на 1 см.кв)

Правая маточная артерия VS = 32,4 см/с IR= 0,85

Левая маточная артерия VS = 32,4 см/с IR= 0,85

Аркуатная артерия VS = 17,3 см/с IR= 0,68

Радиарная артерия VS = 12 cм/с IR= 0,61

Базальная артерия VS = 8.5 см/с IR= 0,48

Интраовариальный кровоток VS = 23 см/с IR= 0,48

Заключение: по данным допплерометрии обращает на себя внимание снижение скоростных показателей артерий крупного и среднего калибра, характерное для сосудистой дистонии.

 

(3) На 10 д.ц.

В режиме ЦДК кровоток миометрия можно расценить как умеренный (3-7 локусов на 1 см.кв)

Правая маточная артерия VS = 33 см/с IR= 0,9

Левая маточная артерия VS = 33 см/с IR= 0,9

Аркуатная артерия VS = 23 см/с IR= 0,85

Радиарная артерия VS = 12 cм/с IR= 0,68

Базальная артерия VS = 7 см/с IR= 0,47

Интраовариальный кровоток VS = 12 см/с IR= 0,51

Заключение: Допплерометрических признаков нарушения гемодинамики не обнаружено.

 

Допплерометрия 04 февряля 2016 г. (в Н*ова Клиник)

На 22 д.ц.

В режиме ЦДК определяются все ветви маточных артерий: радиальные и спиральные артерии в единичном количестве.

Правая маточная артерия VS = 15,6 см/с IR= 0,42

Левая маточная артерия VS = 17,55 см/с IR= 0,61

Аркуатная артерия VS = 10,36 см/с IR= 0,77

Радиарная артерия VS = 9,68 cм/с IR= 0,86

Базальная артерия VS = 4,58 см/с IR= 0,37

 

Заключение: снижение скорости кровотока и умеренное повышение индексов периферического сосудистого сопротивления во всех ветвях обоих маточных артерий.

Изменено пользователем Princess of the Forest
Ссылка на это сообщение

Princess of the Forest,  Добрый день. По поводу вашего кровотока, что предпринимали для его улучшения? У меня тоже была такая проблема с апреля 2015 раз в 3 месяца ходила смотрела свой кровоток, тонус в сосудах матки был ужастный показатели были все ниже нормы, предпоследний раз смотрела его в ноябре после пролётного ЭКО, тогда мне сказали даже не думайте делать подсадку с таким кровотоком идите лечите. Хотя до этого я проходила физио лечение, колола Мексидол, принимала Омега3 вот тогда то узистка мне и сказала найдите врача ГЕНИКОЛОГА-ГЕРУДОТЕРАПЕВТА!!! я это всё к чему к тому что проходила на курс пиявок вагинально ходила 15 дней. Вчера пошла снова проверять доплер и чуть не расплакалась от радости)))всё настолько улучшилось что врач сама не ожидала, тонуса нет!!! Артерия все хорошо кровоснабженны. ИТОГ: сказали именно в этом цикле делать подсадку, плюс и эндометрий хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess of the Forest, Добрый день. По поводу вашего кровотока, что предпринимали для его улучшения?

Спасибо огромное за ответ! В прошлом году таблетки пила (ангиовит, элеутерококк, эскузан, капилар). Узи делала каждый месяц перед О, допплер вот три раза. На последнем допплере в той клинике (под цифрой (3)) врач вроде бы осталась довольна. Но потом я ушла из той клиники, все препараты отменила (личные обст-ва, пришлось повременить с планированием). А с декабря я в новой клинике, и в этом цикле у меня подготовка клексан+кардиомагнил+курантил+актовегин+омега 3/6/9+магне-б 6 форте+ангиовит+дюф, и такой вот допплер. Сама врач сказала, что криминального не видит, хотя нарушения есть (она не видела мои прошлые допплеры для сравнения). Говорит, что 3 цикла планируем, схема та же, а потом, если кровоток не улучшится, то - пиявки, физио (магниты+лазер). Думаю, пиявок мне не избежать.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А допплер в каких случаях назначают или по своей инициативе? И на какой день цикла? Сделать его можно на любом узи?

Ссылка на это сообщение

sidka1985

Обычно на 7 ДПО. Г могут и не назначать. Мне первый раз назначала Г, чтобы посмотреть как матка и яичники кровоснабжаются. Эндометрий.

Если слабо, то нужно улучшать.

Тоже нужно сходить посмотреть.

 

Morsik-Скоропузик

Тоже очень за вас расстроилась!!! ((

Ссылка на это сообщение

sidka1985,  на 5-7дпо. Я сама побежала после пролетного протокола. Потом после зб и физиотерапии снова смотрела, здесь врач уже назначала. Все хорошо было по ним.

 

Morsik-Скоропузик,  очень жаль...

Ссылка на это сообщение

katenka27, напомните, пжта, в связи с чем сдавали. Вы на терапии? АЧТВ какой хороший? На ВА (АФС) сдавали?

moon, я пропала, уезжала в клинику на ИИ, анализы сдавала перед ИИ, принимаю Омегу, фолиевую и витамины группы В, убихинол.

Есть поломки все гетерозиготные ПАИ, FGB, интегрин 807, 1565.

ВА, АФС общий- отрицательно, гомоцистеин -4,30 (4,40-13,5).

Было две стимуляции летромарой без имплантации, сейчас ИИ со стимуляцией, 1,02- прегнил 10000. Ре сказала, что ничего не надо для крови, а я сомневаюсь.

Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А допплер в каких случаях назначают или по своей инициативе? И на какой день цикла? Сделать его можно на любом узи?

Обязательно сделай допплер, тем более, что ХЭ.

 

Девчонки, кто из Мск, кто-нибудь из вас наблюдается в клинике Биопрестиж Медицина (я так поняла, это клиника Ш*аблий)? Я психанула, и записалась туда к первому попавшемуся репродуктологу, по телефону сказали, что все врачи клиники - школы Ш*аблий, а к ней самой запись на первичный прием аж в июне :think1: . Эта клиника рядом с моей работой. Вот я думаю, может вообще туда перейти, если понравится. Хочу узнать, кто там был, что скажете?

Ссылка на это сообщение

katenka27,ОАК нормально всес точки зрения анемии и кол-ва тромбоцитов, лейкоциты только на нижней границе нормы, лимфоцитов вон выше нормы, нейтрофилов-ниже,что значит, не знаю.В калькулятор забейте-что скажет?

д димер 0.2 нормальный,

ачтв на верхней границе нормы (не сдавали его раньше-какой был или сейчас не на НМГ терапии?)

Можно еще рфмк сдать

Ирискискиска,спасибо!

Я ездила на ИИ, АЧТВ раньше был ниже, принимаю омегу, убихинол, фолиевую и витамины В, пила фолат 400, закончился. перешла на фольку. РФМК у нас в городе не делают (((

Ре говори, что принимать для крови ничего не надо, а я сомневаюсь,так как есть гетерозигота в ПАИ.

Ссылка на это сообщение

 

Ты сама себе назначаешь анализы? Твой врач как-то комментирует?

По мне так повышение ни о чем.

Также я слышала мнение П*отапова и еще нескольких, что АТ вообще смотреть не нужно в беременность (знаю, что не все с этим согласны). Главное - прикрывать НМГ.

Б*ицадзе мне кстати ИГ назначала не в связи с АТ к ХГЧ, а в связи с какими-то там полиморфизмами, так бы вообще не назначила! Очень жду когда ты к ней сходишь. Оч интересно, что она скажет.

Анализы репро назначает!Была у Бицадзе,понравилась.Назначила анализы завтра сдать,и сказала позвонить завтра после узи насчет гематомы и она скажет принимать ли транексам.Клексан пока не отменять.Говорит на лицо иммунные реакции всякие,надо понять есть ли у меня АФС все же или нет.И еще что 9 неделя скмая критичная(Поздновато наверное я к ней кинулась!

 

Критичная в моем случае..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она тебя в режиме экспресс принимала? На Таганку ездила? анализы у них же сдавать назначила? и какие конкретно? рада, что клексан отменять не будешь! У меня интуитивно были сомнения по поводу отмены. И что она сказала про твои АТ к ХГЧ?
Ссылка на это сообщение

Она тебя в режиме экспресс принимала? На Таганку ездила? анализы у них же сдавать назначила? и какие конкретно? рада, что клексан отменять не будешь! У меня интуитивно были сомнения по поводу отмены. И что она сказала про твои АТ к ХГЧ?

Блин..писала и все сбросилось..

 

Была в Новаклиник,славать на Таганке сказала,протеины S,еще какие-то,на афс,некоторые показатели гемостаза,ВА, могу после сдачи точнее написать,сейчас день просто доставать,лежу,поясницу тянет((

Про ат к хгч сказала...да ничего конкретного на самом деле,сказала,что не факт,что они воияют,а повышаться могут из-за АФС..Или других реакциях иммунных!

 

Пока думаю только о завтрашнем узи!После если все ок поеду сдавать что она назначила!

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день!! пришли мои анализы, вроде лучше, д-димер упал (был 3,6), но вырос больше чем в 2 раза РФМК, с чем это может быть связано??? До этого поменяла дозу клексана с 0,4 на 0,4*2раза

Анализы:

тромбоциты 210(150-400)

Фибриоген 3,38г/л (3,00-5,70)

Ортофенантролиновый тест (ОФТ) 22.2 (до 22)

Д-димер 1.16 мг/л (0,3-2.5)

Парус-тест 0.7(больше 0.7)

 

 

Общий анализ крови:

WBC (лейкоциты) 8,3 (норма 3,5-9)

RBC (эритроциты) 3,15 (норма 3,8-5,8)

HGB (гемоглобин) 102 (норма 120-140)

HCT (гематокрит) 30,7(норма 35-50)

MCV (ср. объем

эритроцитов) 97 (норма 80-100)

MCH (ср. содержание гемоглобина в

эритроците) 32,3(норма 27-31)

MCHC (ср. концентрация гемоглобина

в эритроците,расчетная) 33,2 (норма 30-38)

CHCM (ср. концентрация гемоглобина

в эритроците,измеряемая) 36 (норма 31-35)

RDW (анизоцитоз

эритроцитов) 12,2 (норма 11,5-14,5)

PLT (тромбоциты) 210 (норма 180-320)

MPV (ср. объем

тромбоцитов) 8,3(норма 6,5-11)

PCT (тромбокрит) 0,175 (норма 0,100-0,500)

PDW (анизоцитоз

тромбоцитов) 14,5 (норма 10-18)

 

Лейкоформула:

LYM (лимфоциты)21(норма 17-48)

MON (моноциты) 4,1 (норма 4-10)

 

И еще все хочу с гемоглобином своим разобраться, вроде как гемоглобин низкий, но содержание в эритроците больше нормы, отчего так может быть? Продолжать ли мне пить железо? Г сказала можно пить по 1 т так гемоглобин не критичен, но этот анализ я сдавала когда еще пила 2т

Изменено пользователем changeable666
Ссылка на это сообщение

Анализы репро назначает!Была у Бицадзе,понравилась.Назначила анализы завтра сдать,и сказала позвонить завтра после узи насчет гематомы и она скажет принимать ли транексам.Клексан пока не отменять.Говорит на лицо иммунные реакции всякие,надо понять есть ли у меня АФС все же или нет.И еще что 9 неделя скмая критичная(Поздновато наверное я к ней кинулась!

 

Критичная в моем случае..

 

Девочки, можно я вклинюсь!!

Слоник, что она имела ввиду под "на лицо иммунные реакции всякие"?? Твои ат к хгч и отслойку? Или есть еще что-то?

Но ведь ты мониторишь гемостаз и ведь он в норме? Что она хочет узнать, назначая тебе афс?

 

Ведь если афс какой-то присутствует, но при этом гемостаз во время Б в норме, разве это не означает, что афс "нейтрализован"??

Или я что-то не так понимаю?? У меня уже какой-то диссонанс в голове!

 

Мне всегда казалось, что все эти различные ат и подобное указывают лишь на определенные риски появления тромбофилии? Но опять ж, если ты все время мониторишь кровь и она в порядке, то какой смысл еще и мониторить афс??

Вот это я понять не могу.... :dash_kolob_girl:

 

А главное, что будет, если афс найдется?? Назначит еще одну капельницу ИГ или добавят клексан?? Ты и так все это делаешь.. Ведь другого "лечения" во время Б все равно нет?? Или я все не верно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...