Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, можно я вклинюсь!!

Слоник, что она имела ввиду под "на лицо иммунные реакции всякие"?? Твои ат к хгч и отслойку? Или есть еще что-то?

Но ведь ты мониторишь гемостаз и ведь он в норме? Что она хочет узнать, назначая тебе афс?

 

Ведь если афс какой-то присутствует, но при этом гемостаз во время Б в норме, разве это не означает, что афс "нейтрализован"??

Или я что-то не так понимаю?? У меня уже какой-то диссонанс в голове!

 

Мне всегда казалось, что все эти различные ат и подобное указывают лишь на определенные риски появления тромбофилии? Но опять ж, если ты все время мониторишь кровь и она в порядке, то какой смысл еще и мониторить афс??

Вот это я понять не могу.... :dash_kolob_girl:

 

А главное, что будет, если афс найдется?? Назначит еще одну капельницу ИГ или добавят клексан?? Ты и так все это делаешь.. Ведь другого "лечения" во время Б все равно нет?? Или я все не верно понимаю?

Слушай,я сама толком не понимаю..насколько я поняла(!) она сказала гемостаз может быть в норме,но тромбироваться внутри сосудов(в плаценте) сосуды,то есть непосредственно ТАМ, обычная коагулограмма она сказала ни о чем, это можно сдавать перед операциями или про гемофилии когда надо посмотреть склонность к кровотечению,она конечно посмотрела гемостаз,но сказала ей нужны другие показатели, еще она скзала,что лаборатории делают то,что им выгодно,прогоняют например стандартные значения за секунду,а ТЭГ делать не хотят,это доооолго. Поэтому ТЭГ делают только в дном месте в Москве.

Иммунные реакции у меня: иммунограмма с клетками-киллерами, лимфоциты всегда повышены,антитела к хгч.

АФС-очень серьезный диагноз и его НАДО поставить. либо поставить,либо нет. Она пока написала серонегативный (вроде так) Афс.

 

slonikk, наконец-то ты дошла до гематолога, ура)))

Вы с дозировкой определелись? 0,2 или 0,4?

пока 0,2 из-за моего веса и по гемостазу все в норме,после анализов будет яснее.

 

Мне понравилось,что она дала свой телефон,по результатам анализов сказала ей позвонить

 

кстати про мои дефекты генов гемостаза ПАИ и МТРР гетеро она как-то махнула рукой,типа не критично. Видимо ее больше волнует АФС.

Еще у меня ДО протокола в обычном моем режиме был Антитромбин понижен 79%. Она тоже сказала,что указывает на АФС возможный,так как много расходуется антитромбина. Грубо говоряю

 

Короче я жалею,что ранее к ней не пошла,хотя она сказала,что назначения у меня грамотные пока. Метипред она сказала не надо. Она его назначает в других случаях,когда ВА и еще когда-то..не помню точно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

slonikk, меня, кстати, Шаманова тоже просила именно ТЭГ ей принести, а не коагулограмму..

удачи завтра на узи!!

спасибо!

Хотя ТЭГ она вроде мне еще не назначила,вот эти протеины и всякую другую фигню.Ну ТЭГ я все равно наверное позже сдам если все в порядке будет!

Ссылка на это сообщение

slonikk, как будет минутка, напиши мне пожалуйста список анализов, которые она тебя попросила принести (сюда или в личку)..

и если можно, то именно полное название анализов :m0591:

Ссылка на это сообщение

slonikk, как будет минутка, напиши мне пожалуйста список анализов, которые она тебя попросила принести (сюда или в личку)..

и если можно, то именно полное название анализов :m0591:

сейчас смотрю..капец конечно почерк..

антитела к кардиолипину, B26-PI -(хз что это), аннексину V. Волчаночный антикоагулянт, Парус-тест+фибриноген, прот. C,S. Через 3 недели повторить гемостаз+Ддимер.

 

но сдавать на Таганке все сказала!

 

девочки,а кто знает адрес этой Таганки?Никогда не была..

Ссылка на это сообщение

slonikk, земляной вал, 62

спасибо!

 

slonikk,

На завтрашнем УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про анализы пишите сюда, интересно и полезно всем узнать.

спасибо,хорошо!Так боюсь узи!Иду всегда с замиранием сердца!
Ссылка на это сообщение

Слоня, первое, что она написала, это антитела к бета2-гликопротеину (В2Gp, как-то так).

Мне она тоже серонегативный АФС поставила на 1м приеме, на втором, после анализов, этого диагноза уже не было, т.е.исключили.

Я тебе говорила, что она тебе метипред скажет убрать, помнишь?

 

На Таганке, конечно, своеобразная обстановка, имхо. Особенно после современных клиник) там как в театре гардероб, бабушка номерочки выдает, и бархатные шторы) но это, конеч, не главное. Но улыбает каждый раз)

 

спасибо!

 

спасибо,хорошо!Так боюсь узи!Иду всегда с замиранием сердца!

мои кулачищи @@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Допплерометрия 04 февряля 2016 г. (в Н*ова Клиник)

На 22 д.ц.

В режиме ЦДК определяются все ветви маточных артерий: радиальные и спиральные артерии в единичном количестве.

Правая маточная артерия VS = 15,6 см/с IR= 0,42

Левая маточная артерия VS = 17,55 см/с IR= 0,61

Аркуатная артерия VS = 10,36 см/с IR= 0,77

Радиарная артерия VS = 9,68 cм/с IR= 0,86

Базальная артерия VS = 4,58 см/с IR= 0,37

 

Заключение: снижение скорости кровотока и умеренное повышение индексов периферического сосудистого сопротивления во всех ветвях обоих маточных артерий.

Вот нормы из Арт-эко (школа сеченова)-VS там нет, и тебе спиральные не замерили:

Прав.мат.артерия PI (1.42-3.63) RI (норма 0.73-0.93) ->у тебя IR==0.42 и 0.61 ниже-хорошо

Радиальные артерии PI (0.67-2) RI (0.5-2.8) ->у тебя IR=0.77 ниже-хорошо

Базальные артерии PI (0.5-1.51) RI (0.33-0.67)->у тебя IR=0.86 выше-плохо!

КАк VS переводить-не знаю. Картина у тебя-неплохая. Маточные-в норме по IR получились. У меня в них кровоток на физио поднимается, на кровоток в Э. физио как то не повлиял.

Главное там радиальные артерии, по которым в Э. кровь приходит. Дальше. видишь, слабый у тебя кровоток в базальном слое Э., в физиологическом слое Э.(отслаивающемся) спиральные артерии-не замеряли у тебя, но скорее всего-тоже слабый кровоток.

Заб.-можно. выносить сложно. Исключи ХЭ сначала, потом дальше будешь двигаться. иначе при ХЭ физио например, не поможет.

moon, я пропала, уезжала в клинику на ИИ, анализы сдавала перед ИИ, принимаю Омегу, фолиевую и витамины группы В, убихинол.

Есть поломки все гетерозиготные ПАИ, FGB, интегрин 807, 1565.

ВА, АФС общий- отрицательно, гомоцистеин -4,30 (4,40-13,5).

Было две стимуляции летромарой без имплантации, сейчас ИИ со стимуляцией, 1,02- прегнил 10000. Ре сказала, что ничего не надо для крови, а я сомневаюсь.

Спасибо! :flower:

Ничего нового.

ПАи-в цикле планирования, В ИИ тем более, принимайте вессел/ангиофлюкс , если на нем д димер в норме остается -то с 5 по 25 д.ц., если выше нормы (на гормонах, препаратах стимуляции), то уколы НМГ.

Т.к. уже была О. у вас, то сразу гемапаксан 0.4 пр ивесе от 50 кг или фрагмин профилактически. Совсем боитесь уколы ставить,то хотя бы вессел 2 таб. пейте (н оуже вряд ли успеет подействовать). При Б. на НМГ перейдете.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Спасибо тебе! То, что я отметила как IR в отношении арк./радиал./базал.артерий - это и есть IR. Решила, что доктор опечаталась. В вместо базальных имелись в виду спиральных. Всех запутала, и себя! Просто использовала шаблон допплера от предыдущего врача, только цифры меняла.

Но я посмотрела, сравнила. У меня IP ниже норм Арт-эко. Осталось расшифровать IP.

Ссылка на это сообщение

Dash@//, moon, девочки, спасибо за поддержку!

я уже сопли почти все в кулак собрала

остался 1 малыш замороженный, может третий раз будет победный, только не знаю когда это будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день!! пришли мои анализы, вроде лучше, д-димер упал (был 3,6), но вырос больше чем в 2 раза РФМК, с чем это может быть связано??? До этого поменяла дозу клексана с 0,4 на 0,4*2раза

Анализы:

тромбоциты 210(150-400)

Фибриоген 3,38г/л (3,00-5,70)

Ортофенантролиновый тест (ОФТ) 22.2 (до 22)

Д-димер 1.16 мг/л (0,3-2.5)

Парус-тест 0.7(больше 0.7)

 

 

Общий анализ крови:

WBC (лейкоциты) 8,3 (норма 3,5-9)

RBC (эритроциты) 3,15 (норма 3,8-5,8)

HGB (гемоглобин) 102 (норма 120-140)

HCT (гематокрит) 30,7(норма 35-50)

MCV (ср. объем

эритроцитов) 97 (норма 80-100)

MCH (ср. содержание гемоглобина в

эритроците) 32,3(норма 27-31)

MCHC (ср. концентрация гемоглобина

в эритроците,расчетная) 33,2 (норма 30-38)

CHCM (ср. концентрация гемоглобина

в эритроците,измеряемая) 36 (норма 31-35)

RDW (анизоцитоз

эритроцитов) 12,2 (норма 11,5-14,5)

PLT (тромбоциты) 210 (норма 180-320)

 

И еще все хочу с гемоглобином своим разобраться, вроде как гемоглобин низкий, но содержание в эритроците больше нормы, отчего так может быть? Продолжать ли мне пить железо? Г сказала можно пить по 1 т так гемоглобин не критичен, но этот анализ я сдавала когда еще пила 2т

у тебя конец 2-го триместра? высоковат д димер то для 2-го-до 1000 (1) должен быть. РФМК=22 тоже явно выше нормы. рфмк растет, д димер скорее всего за ним подрастет. Антитромбин 3-не сдавала?

Дозировку НМГ нужно повышать

По ОАК могу только для не Б. норм сказать: "вроде как гемоглобин низкий, но содержание в эритроците больше нормы, отчего так может быть?" Конечно, у тебя раз эритроциты ниже нормы, на низки гемоглобин организм реагирует и уменьшает не кол-во гемоглобина в эритроците, а кол-во эритроцитов. Соответственно, и гематокрит упал (за счет эритроцитов).

 

Парус-тест, кстати, на границе-не знаю,что значит

 

Иммунные реакции у меня: иммунограмма с клетками-киллерами, лимфоциты всегда повышены,антитела к хгч.

АФС-очень серьезный диагноз и его НАДО поставить. либо поставить,либо нет. Она пока написала серонегативный (вроде так) Афс.

 

пока 0,2 из-за моего веса и по гемостазу все в норме,после анализов будет яснее.

 

Еще у меня ДО протокола в обычном моем режиме был Антитромбин понижен 79%. Она тоже сказала,что указывает на АФС возможный,так как много расходуется антитромбина. Грубо говоряю

 

Короче я жалею,что ранее к ней не пошла,хотя она сказала,что назначения у меня грамотные пока. Метипред она сказала не надо. Она его назначает в других случаях,когда ВА и еще когда-то..не помню точно.

ого, у меня тоже лимфоциты всегда повышены, АТ к ХГЧ IGG выше середины интервала, и антитромбин 3 прыгает 70%, 80%, 92%. В следующем месяце досдам на АФС аннексин.

Ты напиши после получения анализов результаты-посмотреть, хоть что назначают

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  спасибо за ответ! Да у меня 26 нед. Дозировка уже 0,4 два раза в день, думаете еще больше надо? Антитромбин сдам в следующий раз( почему то гематолог не говорит его контролировать) две недели назад( при дозе 0.4 в день) рфмк был всего 11, а на дозе 0,4*2 почему то вырос до 22!!!! А д- димер наоборот снизился с 3,6 до 1,9( гематолог до 2 во втором триместре допускает, конечно всё равно много, го лучше чем было) я просто думала что они вместе расти или падать должны( д- димер и рфмк) а тут получается они ведут себя противоположно друг другу, не понимаю почему так:(

Ссылка на это сообщение

Девочки, а АТ к аннексину нужно IgM и IgG сдать? Или можно что то одно из этого ?

Лучше сдать и то и другое, может быть такое, что в лабе, как у меня, только суммарные lg и lm.

 

lgM,lgG

Ссылка на это сообщение

сходила на узи,пока все также,отслойка+тонус появился, сдала анализы, 21 век,а за анализами надо ехать в этот женский центр...капец!На почту не могут прислать,столько денег отдала!10 тысяч. Буду в понедельник звонить Бицадзе по результатам. Еще она мне сказала увеличить утрожестан до 600 и клексан тогда до 0,4 и транексам на 2 дня....ох и не знаю...моя Ре мне сказала клексан 0,2 и утрик 400,кого слушать??!Я худая очень,может ничего не трогать пока в организме и оставить как есть?Отслойка не увеличилась,даже вроде чуть уменьшилась, тонус хз,я лежать сейчас буду....сложно все!

Ссылка на это сообщение

slonikk,  а ведь до этого тебе Ре вообще сказала клексан отменять, а сейчас решила что не надо?! Гематолог поавторитетнее в этом вопросе будет, тем более гематолог не абы какой.

 

На Опарина тоже анализы не присылают, меня это раздражает, приходится переться повторно через всю Москву за результатами.

Ссылка на это сообщение

slonikk, а ведь до этого тебе Ре вообще сказала клексан отменять, а сейчас решила что не надо?! Гематолог поавторитетнее в этом вопросе будет, тем более гематолог не абы какой.

репродуктолог послушала что мне гематолог сказала и поэтому согласилась,что клексан оставить,но Бицадзе по телефону сказала сегодня увеличить до 0,4 наверное потому что утрик увеличивает,а он сгущает кровь..я хз если честно!Я ведь худая,надеюсь она это помнит...да и не кровит у меня..интуиция подсказывает пока оставить как есть..но я же не врач..хз.
Ссылка на это сообщение

репродуктолог послушала что мне гематолог сказала и поэтому согласилась,что клексан оставить,но Бицадзе по телефону сказала сегодня увеличить до 0,4 наверное потому что утрик увеличивает,а он сгущает кровь..я хз если честно!Я ведь худая,надеюсь она это помнит...да и не кровит у меня..интуиция подсказывает пока оставить как есть..но я же не врач..хз.

Я бы слушала Бицадзе. Все верно, гормоны сгущают кровь.

 

slonikk,  какая хитрая Ре, мнения своего не имеет. Если не знает, то какого х... изначально советовала отменять клексан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы слушала Бицадзе. Все верно, гормоны сгущают кровь.

 

slonikk, какая хитрая Ре, мнения своего не имеет. Если не знает, то какого х... изначально советовала отменять клексан.

она тоже боялась отменять..сказала на пару дней посмотреть уйдет ли отслойка...я думаю все же по результатам посмотреть в понедельник и послушать что Бицадзе скажет..
Ссылка на это сообщение

Девчонки как все сложно!Вроде гепарины от отслоек, а в то же время когда есть отслойка, нельзя их, транексам надо, а он кровь сгущает, круговорот какой-то. И на узи надо каждую неделю бегать, чтобы отслойку заметить начинющуюся, пока не мажет и не кровит. Я читаю, и мне становится страшно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...