Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Morsik-Скоропузик, блин, а я так надеялась, что все получится! Передохни и снова в бой!

я тоже надеялась

бабушка с мамой меня на следующий день хотели отправить в другую лабу сдать анализ, типа ошибка, но я не пошла

 

18 тысяч..

за сутки????!!!!!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sidka1985

Спасибо. Сдам тогда все.

 

 

slonikk

Ну хорошо, что по УЗИ хорошо все.

А про частоту, исходя из печального опыта, могу одно сказать, лучше чаще.

Мне говорили нет симптомов, все хорошо значит, динамика положительная , УЗИ может навредить и т.п.... В итоге выписали на основании отсутствия признаков угрозы и через 3 дня выкидыш, а значит гематома увеличилась до критических размеров, а никто не знал, тк УЗИ при выписке не сделали...

Изменено пользователем Dash@//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk,

Ну хорошо, что по УЗИ хорошо все.

А про частоту, исходя из печального опыта, могу одно сказать, лучше чаще.

Мне говорили нет симптомов, все хорошо значит, динамика положительная , УЗИ может навредить и т.п.... В итоге выписали на основании отсутствия признаков угрозы и через 3 дня выкидыш, а значит гематома увеличилась до критических размеров, а никто не знал, тк УЗИ при выписке не сделали...

офигеть :(

 

за сутки????!!!!!

да,за сутки...еще если анализы или узи сумма прибавляется и не малыми порциями..
Ссылка на это сообщение

да,за сутки...еще если анализы или узи сумма прибавляется и не малыми порциями..

это там номера супер-пупер люкс что ли????

жуть!

Ссылка на это сообщение

Девочки, прокомментируйте пожалуйста.

Сдавала на антитела к фосфолипидам (суммарный) и ВА.

Рез-ты:

А к фосфолипидам IgM - 2

А к фосфолипидам IgG - 3,5

Норма до 10. Это значит все нормально и можно забыть про этот АФС или ещё что-то сдать?

ВА - 0,75

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это там номера супер-пупер люкс что ли????

жуть!

да,номера там супер и еда!Как в 5* отеле!

 

 

Девочки,пришла иммунограмма, я в расстройстве,повышены CD-3 и 16-NK, прочитала,что именно эти клетки то и отторгают эмбрион(И может вести к ЗБ...неужели ИГ не помогают?Может метипред вернуть?Бицадзе сказала не надо,а в Лапино гинеколог и репро сказала надо...

Ссылка на это сообщение

slonikk, слушай, а почему тебе метипред отменили??

На сколько я помню, у тебя что-то было повышенно из мужских гормонов...

Иногда это вызывает осложнения во время Б.

Для избежания выкидышей в частности назначают метипред...( у В.М.Сидельниковой на эту тему хорошо написано)..

Это, конечно, не всегда и не всем, по показаниям и тд и тп! Но если они у тебя повышены, то это одна из причин (кроме всяких ат) почему тебе в лапино могли назначить метипред.

Вы с Бицадзе обсуждали этот момент? Или у тебя андрогены давно упали? Я что-то упустила этот момент....

Ссылка на это сообщение

slonikk, слушай, а почему тебе метипред отменили??

На сколько я помню, у тебя что-то было повышенно из мужских гормонов...

Иногда это вызывает осложнения во время Б.

Для избежания выкидышей в частности назначают метипред...( у В.М.Сидельниковой на эту тему хорошо написано)..

Это, конечно, не всегда и не всем, по показаниям и тд и тп! Но если они у тебя повышены, то это одна из причин (кроме всяких ат) почему тебе в лапино могли назначить метипред.

Вы с Бицадзе обсуждали этот момент? Или у тебя андрогены давно упали? Я что-то упустила этот момент....

я недавно сдавала 17-ОН и он был 2,8 , в беременные нормы вписывается,поэтому моя репро сказала,что не страшно,что метипред отменили. Бицадзе сказала не надо метипред,но она не видела эту иммунограмму...прошлая примерно такая же была(летняя),ее видела.
Ссылка на это сообщение

slonikk, аааа.. понятно. А дэа-с сдавала?

А у тебя нет возможности связаться с ней (Бицадзе) по телефону или мейлу на эту тему?

Все таки препарат серьезный... принимать, отменять, потом опять начинать принимать надо бы под контролем врача..

Какие у самой мысли?

Ссылка на это сообщение

slonikk, аааа.. понятно. А дэа-с сдавала?

А у тебя нет возможности связаться с ней (Бицадзе) по телефону или мейлу на эту тему?

Все таки препарат серьезный... принимать, отменять, потом опять начинать принимать надо бы под контролем врача..

Какие у самой мысли?

я не знаю((Мысли,что надо делать все возможное и пить..но я его уже 3 раза пила и бросала...дозы мизерные конечно,но это же ужас какой-то!Бардак!

Завтра спрошу по телефону у Бицадзе,но она так отмахнулась в прошлый раз от метипреда..

Ссылка на это сообщение

slonikk, а у тебя выделения сейчас есть??

 

Слушай, ты писала, что сначала тебе поставили отслойку и тонус, а буквально через день другой врач диагностировал, что это вовсе и не отслойка.. Или я что-то не так поняла?

Как так вышло? Это в одной клинике все происходило?

Ссылка на это сообщение

slonikk, а у тебя выделения сейчас есть??

 

Слушай, ты писала, что сначала тебе поставили отслойку и тонус, а буквально через день другой врач диагностировал, что это вовсе и не отслойка.. Или я что-то не так поняла?

Как так вышло? Это в одной клинике все происходило?

выделений нет и не было..

 

За отслойку моя врач принимала другое..отслойки нет,иначе бы выделения были и два узиста подтвердили,что нет отслойки,так что про это можно забыть.Происходило все в моей клинике.

Ссылка на это сообщение

Блин, как все сложно....

Читаю уже месяца 3 и ясности в голове нет, только страшнее...

А в следующем цикле уже планировать собираемся. С такими страхами даже не знаю как быть то. Ведь точно не на пользу. Ещё мнительная до ужаса.

И ведь отключается от этого нельзя.

Беременные девочки, сил вам много много, терпения, стойкости и выносить своих крошек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Dash@//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

slonikk, ну раз выделений нет, а тем более и не было, то и не паникуй! И не добавляй сама сейчас никакие препараты..

Завтра с Бицадзе созвонишься, объяснишь ситуацию про сегодняшний анализ...

 

А то, что живот тянет - так это, на сколько я понимаю, нормальное явление во время Б, все таки матка растет - мышцы растягиваются. Может еще что-то психосоматическое добавилось к этому - надо меньше переживать.

Ссылка на это сообщение

slonikk, ну раз выделений нет, а тем более и не было, то и не паникуй! И не добавляй сама сейчас никакие препараты..

Завтра с Бицадзе созвонишься, объяснишь ситуацию про сегодняшний анализ...

 

А то, что живот тянет - так это, на сколько я понимаю, нормальное явление во время Б, все таки матка растет - мышцы растягиваются. Может еще что-то психосоматическое добавилось к этому - надо меньше переживать.

да про отслойку и тянущую боль только вчера паниковала,сейчас пофиг,паникую в основном только из-за антител и этих иллеров!Отслойку можно полечить,а киллеры сложное явление...
Ссылка на это сообщение

да про отслойку и тянущую боль только вчера паниковала,сейчас пофиг,паникую в основном только из-за антител и этих иллеров!Отслойку можно полечить,а киллеры сложное явление...

мне врач сказала, что метипред не только от андрогенов, но и от аутоимунных состояний. Мне пить сказали до 12 недель минимум, потом по обстоятельствам. Но мне не сохранили к сожалению. Может дело в мутациях. На что я надеюсь. Слоник, а Вы всякими путями цепляйтесь, мы с Вами!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

slonikk,  Обязательно сообщи, каков будет ее ответ, мне самой интересно. Я надеюсь, что метипред не потребуется. Отдельно спроси про прием метипреда мизерными кол-вами, пусть она тебе объяснит. Мне объясняла, но для меня это звучало слишком научно, запомнила лишь, что с дозировкой нельзя баловаться, и маленькие дозы дают один эффект, а большие дозы другой. Это совпало с мнением моей бывшей гини.

Ссылка на это сообщение

slonikk, Обязательно сообщи, каков будет ее ответ, мне самой интересно. Я надеюсь, что метипред не потребуется. Отдельно спроси про прием метипреда мизерными кол-вами, пусть она тебе объяснит. Мне объясняла, но для меня это звучало слишком научно, запомнила лишь, что с дозировкой нельзя баловаться, и маленькие дозы дают один эффект, а большие дозы другой. Это совпало с мнением моей бывшей гини.

я же ей говорила,что принимала метипред 8 дней после подсадки...она сказала,что метипред как раз хорош вначале Б при имплантации,типа далее не так он нужен(ну как-то так)
Ссылка на это сообщение

я же ей говорила,что принимала метипред 8 дней после подсадки...она сказала,что метипред как раз хорош вначале Б при имплантации,типа далее не так он нужен(ну как-то так)

интересно, мне ни слова не сказала, что в начале Б он нужен. Мне просто сказала, что не нужен в моем случае. Ну да ладно. Напиши здесь, оч тебя прошу.
Ссылка на это сообщение

интересно, мне ни слова не сказала, что в начале Б он нужен. Мне просто сказала, что не нужен в моем случае. Ну да ладно. Напиши здесь, оч тебя прошу.

она не сказала,что он прям нужен,я просто сказала,что пила и она сказала типа это не плохо,сейчас он не нужен,вначале Б она еще может согласиться,что он помогает имплантации,а потом уже не так он важен..я дословно не помню,но смысл был таков. То есть что он точно был нужен-такого она не говорила.
Ссылка на это сообщение

Я тебя поняла! Отдыхай давай! Утро вечера мудненее.

 

У меня тоже доплер был очень плохой, после 11 постановок пиявок на разные точки-все хорошо стало.

Я 100% пойду на пиявок, минимум 10 сеансов. Уже поняла, что без них мне видимо никак!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...