Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Написано же:

это-то я прочитала) я имела в виду общую эффективность препарата; мне, например, мой врач говорила что фраксипарин слабее по действию клексана. Ну мб не слабее, но менее эффективный. Возможно, и в моем случае у клексана есть какие-то неочевидные преимущества по отношению к инохепу

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

д димер 0.7 выше нормы 1 триместра в 0.5, не говоря о том,что у тебя-паи

 

это-то я прочитала) я имела в виду общую эффективность препарата; мне, например, мой врач говорила что фраксипарин слабее по действию клексана. Ну мб не слабее, но менее эффективный. Возможно, и в моем случае у клексана есть какие-то неочевидные преимущества по отношению к инохепу

инохеп если эноксапарин натрия пишут, то в чем разница то его с клексаном будет-в торговом названии

изучай различие НМГ, в т.ч про цибор (Бемипарин), фрагмин (дальтепарин)

Ссылки скрыты.

Кстати, по графику видн охорошо.что срок НМГ-не больше 12-16 ч.

1725-2.gif

Цибор лучше клексана по анти ха активности и длительности, но чуть чуть

 

"Основной показатель активности НМГ – соотношение анти-Xa / анти-IIa-факторных активностей – для бемипарина (цибор) достигает 8:1."

Кстати, для эноксапарина (клексан) она 3-3-5.3, что выше, чем у надропарина(фраксипарина)-2,5-4,0

Вот клексан и слабее фракса

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Юлечка - зайчуличка//, у меня был свежий ЭКО длинный протокол без НМГ, тогда вообще не было известно о паи и прочем. Д-димер и гемостаз были идеальными. Итог - замершая на 8 неделе. Потом КРИО в ЕЦ с НМГ и поддержкой (Ша*блий) - без имплантации

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, большое спасибо. Буду продолжать курантил. А как выйду отсюда, сразу сдам анализы.

не знаю, способен ли курантил вызвать кровотечение-в принципе он как бы "разряжает" тромбоциты, а этамзилат поулчается наоборот.

Лучше его заменить на НМГ как раз (если не красная мазня и кровотечение), у тебя д димер повышенный уже, помимо генетической тромбофилии.

А у Р. уже лучше не вести Б., а с гематологом и кто там по Б-акушером или гинекологом, у кого опыт есть

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

инохеп если эноксапарин натрия пишут, то в чем разница то его с клексаном будет-в торговом названии

изучай различие НМГ, в т.ч про цибор (Бемипарин), фрагмин (дальтепарин)

 

 

да не эноксапарин натрия это, другое действующее вещ-во - тинзапарин...Было б такое же - я бы не спрашивала :)

а про тинзапарин нет в русскоязычной литературе ничего: в англоязычной он сравнивается тока с прямыми антикоагулянтами типа гепарина...

единственное, что нашла - что период выведения дольше чем у эноксапарина - около 30 часов. Не очень здорово для экстренного КС например :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташель,

Я попала в больницу 6 числа вечером со светлой мазней. До 11 числа включительно мне кололи этамзилат дважды в день. Сдавала в больнице коагулограмму с д-дидимером, все в норме. Кровоостанавливающие нужны чтобы отслойка не прогрессировала, а гематома может опорожнять долго.

Я тут тоже била тревогу, не знала продолжать колоть нмг или нет. Практически все сказали колоть. При мазне нмг не отменяют. Отменяют при кровотечении и то на три дня, а дальше опять подключают терапию.

 

 

да не эноксапарин натрия это, другое действующее вещ-во - тинзапарин...Было б такое же - я бы не спрашивала :)

а про тинзапарин нет в русскоязычной литературе ничего: в англоязычной он сравнивается тока с прямыми антикоагулянтами типа гепарина...

единственное, что нашла - что период выведения дольше чем у эноксапарина - около 30 часов. Не очень здорово для экстренного КС например :(

Вот тинзапарин есть даже в мое графике-видно, что сильно хуже клексана и цибора, даже н ерассматривают его нигде для сравнения-сразу выкинули.

По графику 12 ч выводится почти под 0.

Ссылка на это сообщение

 

 

Вот тинзапарин есть даже в мое графике-видно, что сильно хуже клексана и цибора, даже н ерассматривают его нигде для сравнения-сразу выкинули.

По графику 12 ч выводится почти под 0.

 

ну пугать-то меня уж так не надо ;) "сильно хуже клексана и цибора", "сразу выкинули" - в оригинальном исследовании (чей график) только два НМГ и сравниваются - цибор и тинзапарин, и цибор действительно имеет более пролонгированное действие - но где ж я его возьму... тинзапарин вообще в США почти не назначается, поэтому по нему очень мало инфы...мб попрошу вернуть клексан - иннохеп еще и намного более болезненный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну пугать-то меня уж так не надо ;) "сильно хуже клексана и цибора", "сразу выкинули" - в оригинальном исследовании (чей график) только два НМГ и сравниваются - цибор и тинзапарин

Ну вообще никто вас не пугает, вы даже сначала даже график не смотрели. А какие вы сравнительные прилагательные употребите, когда цибор и эноксапарин график почти вплотную идут, а тинзапарин-ниже процентов на 20% цибора? Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

moon, а у тебя во время протокола (сентябрьского) были уколы хгч?

И если были, мониторила ли ты ат к хгч во время протокола или сразу после?

 

ты сходила на узи наконец уже?)

В крио после переноса были три укола прегнила, в свежем после переноса только один, побоялись гиперы (?). Ат-хгч сдала вот только сейчас. Я думаю, что после протокола они могли бы быть, но я решила выждать, чтобы не пересдавать. До узи не доехала, записалась на скриниг по ШМ, который сейчас со скидкой в МиД проходит, я же год назад его проходила и лечила ШМ, вот начну снова с него, потом буду исключать гиперплазию по узи и прочее. Еще и доча болела, с ней сидела, да, с этим гриппом не хотелось особо по медучреждениям ездить. Вот съездила, 8 пробирок крови сдала и через два дня заболела(( иммунитета не осталось...

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

У нас и цибор несильно популярен, хотя вроде как он наименее всего вызывает кровотечения.

Вот, кстати, по кровотечению сравнительный график:

 

"Массивные кровотечения имели место у 6 пациентов (по 3 случая в каждой группе).

Что касается гематом в месте инъекции, то здесь тоже был зафиксирован позитивный тренд в группе пациентов, получавших бемипарин...

Послеоперационная кровопотеря в 3-й группе (Прим.: НФГ) была достоверно больше почти на 400 мл, чем в 1-й группе у пациентов, принимавших бемипарин (Прим.: цибор), и на 150–200 мл больше, чем во 2-й группе, где пациенты принимали эноксапарин (Прим.: клексан)."

Т.е. в 1 группе с цибором кровопотеря в среднем на 100 мг меньше, чем во 2-й группе с клексаном.

 

В 1-й группе (Прим.: цибор) гематом в области операции не отмечено, в то время как у пациентов 2-й и 3-й групп гематомы в области послеоперационной раны отмечены в 7–12,5%. Данных за развитие спинальных гематом не было во всех 3-х группах."

Т.е. гематом с цибором не было у послеоперационных 40 больных, были у 7.5% (3 шт) с клексаном и 12,5% (5 шт) с НФГ (нефракционный гепарин-до НМГ)

 

Кстати, тут пишут в клинических исследованиях разницы особо цибора с клексаном-нет:

"В сравнительных клинических исследованиях бемипарин вызывал гепарининдуцированную тромбоцитопению с такой же частотой, как эноксапарин. "

1725-4.gif

"Из данных, представленных в таблице 4, следует, что все показатели коагулограммы, МНО, фибриноген, АЧТВ во всех 3-х группах находились в пределах нормальных значений. Показатель РФМК, маркер тромбинемии во 2-й и 3-й группах повысился, что соответствует тенденции к гиперкоагуляции.

К 3-м сут послеоперационного периода имеют место повышение РФМК во всех 3-х группах и повышение АЧТВ в 1-й и 2-й группах. Можно предположить, что идет процесс гиперкоагуляции, компенсированной антикоагулянтной активностью в 1-й и 2-й группах. В 3-й группе антикоагулянтная активность менее выражена, в связи с этим имеет место опасность тромбообразования (табл. 5).

К 9–10-м сут послеоперационного периода АЧТВ остается повышенной по сравнению с нормальными (исходными) показателями примерно в 1,5 раза. В группе НФГ АЧТВ соответствует норме, но с учетом повышенных значений РФМК можно предположить повышенную гемокоагуляционную активность и возможность тромбообразования.

В 1-й группе по сравнению со 2-й и 3-й группами к 9–10-м сут послеоперационного периода происходила нормализация показателей РФМК (табл. 6), т.е. уменьшался процесс гипертромбинемии, гиперкоагуляции."

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врач из больницы назначила Этамзилат опять, транексам и сказала не принимать курантил. А моя ре пишет теперь, что не надо принимать Этамзилат и Транексам вместе и не надо отменять Курантил

Я бы послушала врача из больницы. Насколько я помню у тебя Ф13 поломан (ген кровоточивости), поэтому надо Курантил убрать, раз мазня опять пошла. Транексам 100% нужен, с Этамзилатом не уверена.

Попроси сделать анализ на агрегацию тромбоцитов- если будет низкая, то убрать Курантил, если высокая, то оставить.

Ссылка на это сообщение

Ну вообще никто вас не пугает, вы даже сначала даже график не смотрели. А какие вы сравнительные прилагательные употребите, когда цибор и эноксапарин график почти вплотную идут, а тинзапарин-ниже процентов на 20% цибора?

 

дело в том что некорректно сравнивать эффективность препаратов, которые изучались в рамках разных исследований: эноксапарин и цибор были предметом одного группового исследования, цибор и тинзапарин - другого; а след-но и "испытуемые" в этих 2х группах могли быть неравноценные, и сам механизм исследования другой... ну, мне так видится) и потом - непонятно, что именно отражает этот график - пиковую эффективность, длительность действия? Меня вот, например, интересует как они угнетают гиперфункцию тромбоцитов у беременных...

 

а одновременный сравнительный анализ эноксапарина и тинзапарина говорит вот о чем, например: Two randomized controlled studies have compared the efficacy and safety of enoxaparin with those of reviparin and tinzaparin in the prevention of deep-vein thrombosis after orthopedic surgery.[20, 21] The results of these studies suggested that equivalent efficacy could be obtained with all 3 of these LMWHs.

ну и тп :)

так что все не столь однозначно, поэтому я и попросила вас быть менее категоричной, что мне уж совсем самый паршивый препарат назначили, я же переживаю... :) тут не как у нас - захотел Цибор, пошел и купил.

Ссылка на это сообщение

slonikk,  и девочки, имуноглобулины повышают иммунитет в борьбе с АТ?

когда капалась в ЦИРе, там мне объясняли, что ИГ временно "связывают" антитела, тем самым их нейтрализуя. Сами АТ никуда не деваются.
Ссылка на это сообщение

moon, слушай, я может чего-то не понимаю... но как мне кажется, важно знать есть или нет повышения ат к хг именно в момент Б.. разве нет??

 

Ведь если сдавать сильно после протокола, понятно дело, что ат могут сами собой снизиться до нормы (а могут и не снизиться).. но это не будет говорить о том, что во время Б они не поднимутся вновь и не начнут создавать проблемы..

То есть то, что сейчас они у тебя в норме, еще не говорит о том, что во время сентябрьского крио-протокола они так же были в норме.

Тоже самое касается и афс..

Разве не так??? Или у меня опять началась полная каша в голове?)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер.

Мне моя Ре посоветовала сделать в этом цикле гистеру до 10 дмц

Сегодня первый, надо быстро решить, где делать

Можете посоветовать, где быстро и не очень дорого?

Ссылка на это сообщение

"1-й группе (Прим.: цибор рфмк =2.1) по сравнению со 2-й (прим.: клексан рфмк=4.9) и 3-й группами к 9–10-м сут послеоперационного периода происходила нормализация показателей РФМК (табл. 6), т.е. уменьшался процесс гипертромбинемии, гиперкоагуляции."

Что то цибор как то значительно лучше клексана получился-рфмк 2.1 на циборе против 4.9 на клексане на 9-10 сут

так что все не столь однозначно, поэтому я и попросила вас быть менее категоричной, что мне уж совсем самый паршивый препарат назначили, я же переживаю... :) тут не как у нас - захотел Цибор, пошел и купил.

вы так и не ответили на вопрос о сравнительных прилагательных.

Я бы вас попросила не указывать мне, что мне писать в моем личном оценочном суждении, основанном на значительной (на 20%) разнице в графиках-логику смотри выше . Цепляясь к словам, зато график вы пропустили.

источник вы не привели.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня поломан ген в фолатном цикле MTHFR A1298C (результат A/C), PAI-1 (результат 4G/4G), гомоцистен 8, 93 (2-12), через 3 месяца 6, 15. Это было в апреле 2015. Это на фольке 3 раза в день. Сейчас не пью фольку. Вопрос такой:стоит ли мне пить Folate as metafolin? Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик, Арт-Эко офисная 10000 руб.

С наркозом и манипуляциями от 16000 руб + наркоз 3000 руб.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер.

Мне моя Ре посоветовала сделать в этом цикле гистеру до 10 дмц

Сегодня первый, надо быстро решить, где делать

Можете посоветовать, где быстро и не очень дорого?

В МЖЦ на таганке очень демократично, и врач опытный, осенью делала

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня поломан ген в фолатном цикле MTHFR A1298C (результат A/C), PAI-1 (результат 4G/4G), гомоцистен 8, 93 (2-12), через 3 месяца 6, 15. Это было в апреле 2015. Это на фольке 3 раза в день. Сейчас не пью фольку. Вопрос такой:стоит ли мне пить Folate as metafolin? Спасибо заранее.

Если уже куплен, то пейте его, можно Ангиовит (в нем все 3 витамина гр. В).

Ссылка на это сообщение

Я бы вас попросила не указывать мне, что мне писать в моем личном оценочном суждении, основанном на значительной (на 20%) разнице в графиках-логику смотри выше . Цепляясь к словам, зато график вы пропустили.

источник вы не привели.

 

Указывать? Там вроде было написано "попросила быть менее категоричной". Я попыталась привести контраргументы Вашей позиции, основанной на одном графике и его некорректном истолковании, но устраивать научный баттл у меня нет желания, и потом, я с вами просто теряюсь, вы как строгая учительница у доски! "График вы пропустили" :D

Я в такой конфликтной и агрессивной тональности разговор продолжать не могу, она мне кажется дикой для мирного общения на форуме для беременных и планирующих женщин. Источники Вы можете найти самостоятельно, используя для поиска в гугл Clinical differences between X and Y

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mariann_22,  вот с этими ат к хгч в момент протокола на фоне уколов прегнила, не пойму сама насколько они опасны.

Коца*рев, ЦИР:

"После введения препаратов ХГЧ всегда в той или иной концентрации образуются антитела к ХГЧ, так как вводимый ХГЧ не Ваш и его иммунитет старается скорейшим образом вывести из организма.

Антитела к Вашему ХГЧ (без искусственного введения из вне) образуются только к ненужному, неправильному, не выполняющему свою основную функцию (развитие плаценты).

Понизив активность иммунной реакции уровень антител к ХГЧ снизится, но тот ненужный, не работающий ХГЧ будет плавать балластом у Вас в крови и только лишь, но развитие плаценты не улучшится и связанный с этим риск невынашивания беременности не снизится!"

 

Я после переноса сама сдавала в крио скрининг ат к фосфолипидам, показатели пришли низкие, но МА сказала пересдать отдельно. Сама не пойму когда " отголоски" протокола - мне так сказали в первую Б по слабоположительным фосфолипилам (ф-сирин и еще один) на сроке 10-12 недель, а когда реально плохо и пора терапию делать, у меня ее не было тогда.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...