Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Спасибо)

Найди в инете контакты Аист, Мама, Папа и малыш или Тонус Мама. Это центры репродуктологии. Я пока не задумывалась, но думаю тоже надо сдать.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Найди в инете контакты Аист, Мама, Папа и малыш или Тонус Мама. Это центры репродуктологии. Я пока не задумывалась, но думаю тоже надо сдать.

Спасибо, уже позвонила в Аист, там не делают, но оказалась очень приятная девушка , и сказала , что делают только в одном месте в центре микробиологии. Завтра поеду стоимость 600 руб.

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо, уже позвонила в Аист, там не делают, но оказалась очень приятная девушка , и сказала , что делают только в одном месте в центре микробиологии. Завтра поеду стоимость 600 руб.

А, тогда буду иметь ввиду. Спасибо
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро всем! Понимаю, что этот вопрос уже 100 раз тут задавался и обсуждался, но не могу найти страницу быстро.

Вопрос: при применении НМГ, Ангиовита, Омеги - как сдавать гемостаз?

Сначала укол и таблетки, запить водой и ехать кровь сдавать?

Или наоборот?

Вот ТЭГ нужно сдавать через 3-4 часа после укола нмг. На Опарина, например, есть такой анализ гемостазиограмма - это коагулограмма с прказателями ТЭГ. Из этого делаю вывод (возможно неправильный) что гемостаз весь можно сдать через 3-4 после укола. На счет ангиовита и омеги думаю лучше выпить после сдачи анализов.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите разобраться, кто получает бесплатно нмг.

Есть Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 декабря 2015 г. № 2724-р , где утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в него входит клексан(эноксапарин натрия).Где я могу найти информацию, кому именно причитаются эти бесплатные лекарства? каким категориям граждан, где это прописано? буду рада любой информации:)

Ссылка на это сообщение

В общем побывала я у Shamanovoy....

Впечатления не могу пока собрать в кучу, но скорее отрицательные..

Меня об этом предупреждали, но выбора у меня все равно не было, так как Gergert без бумажки за подписью Ш. видеть меня больше не хочет :D

 

Короче говоря долго мы рассматривали все мои многомиллионные анализы, внимательно так рассматривали..а потом - раз, и она мне дает листочек с назначениями) В общем - это и весь прием, если вкратце!

 

По делу сказала только, что эти мои ат (к хгч и аннексину) мешают нормальной имплантации эмбриона, по этому беременность прерывается на начальном этапе. Прокомментировала мои повышенные гормоны надпочечников - что строго обязательно снижать до протокола и во время протокола.. (хотя не так давно в том же ЦИРе мне сказала забить на это и морочить себе голову)...

Еще добавила, что исходя из некоторых анализов (видимо речь шла про ОАК :D ) у меня склонность к густой крови. А про паи (у меня 5G/4G) - сказала, что это ерунда.

 

Кстати, к вопросу когда сдавать анализы после неудачного протокола (slonikk, moon), она откомментировала, что чем ближе непосредственно к этому протоколу - тем лучше. Как она выразилась - надо успеть застать организм в расстроенных чувствах.

 

Ну а из назначения сделала клексан 0.4 прям с сегодняшнего дня (???) и преднизолон! Все!! Про ИГ даже не упомянула!

А в случае еще одной бхб или зб - каскадный плазмофорез...

Ну вот как-то так...

Ссылка на это сообщение

Привет всем! зовут Аня. 4 эко удачно, до этого 3 пролета.

подскажите пожалуйста, на 1 прием к гематологу какие анализы нужно сделать?

или обычно врач дает направление? список?

и еще вопрос кто колить клексан? на каком сроке отменяют?

Ссылка на это сообщение

anna_83,  можете посмотреть на 1 странице что нужно показать гематологу, основное это общий анализ крови и расширенная гемостазиограмма. Важно знать также мутации генов гемостаза, потому как при некоторых нмг-терпия до конца Б возможна или исходя из показателей гемостазиограммы. Необходимо посмотреть гомоцистеин (недостаток витаминов В). Плюс исключают АФС (волчаночный антикоагулянт - обязательно сдать вметсте с гемостазиограммой). Так как все проходит через печень, то важно также убедиться, что с ней все впорядке и с почками тоже (биохимия крови).

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите разобраться, кто получает бесплатно нмг.

Есть Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 декабря 2015 г. № 2724-р , где утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в него входит клексан(эноксапарин натрия).Где я могу найти информацию, кому именно причитаются эти бесплатные лекарства? каким категориям граждан, где это прописано? буду рада любой информации:)

У беременных льгота 716 категории. Но вроде на тему номеров этих льгот в гугле мало что есть. Попробуй порыть инфу.

Клексан кончно врятли дадут, скорее дадут анфибру или макисмум гемапаксан.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Девочки, подскажите, гомоцистеин 8,97 при норме до 13,56. Была я у врача, репродуктолог сказала,что для жизни нормальный, для планирования и беременности высокий. Должен быть не выше 6, ну и сообственно описала все "прелести" последствий данного повышения.

Сказала снижать, назначила: Аспирин Кардио 100 мг + Фолио + Элевит.

Забыла спросить можно ли планировать при приеме аспирина.

Может, кто знает?

Изменено пользователем Miracle23
Ссылка на это сообщение

Miracle23,  гомоцистеин желательно при планирование иметь ниже 8, лучше 5-6. На аспирине планировать можно, он и в Б при определенных показаниях разрешен (АФС например), на месячные лучше отменять, так как у него пролонгированное действие 6-10 дней. Для снижения гом-ина необходимы повышенные дозы фолиевой кислоты, а также витамины В12 и В6.

Желательно посмотреть количество тромбоцитов в общем аналище крови и их аггрегацию (отдельный анализ) перед началом приема аспирина, чтобы избежать кровотечений ненужных.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

девочки, нужно ваше мнение

резко изменилась коагулограмма на фрагмине 5000

был правда курс цефтриаксона который усиливает нмг, но не до такой же степени, тем более прошло 10 дней после его отмены

по квику 101,9

мно 0,97

ачтв34,5

фибр3,9

димер<16нг/мл( спец звонила норма одна до 200)

антитромбин 3 87,7

волч ант1,02

остальные в норме

сейчас 19 неделя

может не нужен пока фрагмин и достаточно курантила 1*3р

послезавтра пойду на узи и попытаюсь попасть на прием

но колоть ли эти 2 дня фрагмин?

19.02 димер был 312( норма500) на той же дозе фрагмина и курантила

Изменено пользователем прорвемся
Ссылка на это сообщение

В общем побывала я у Shamanovoy....

Впечатления не могу пока собрать в кучу, но скорее отрицательные..

Меня об этом предупреждали, но выбора у меня все равно не было, так как Gergert без бумажки за подписью Ш. видеть меня больше не хочет :D

 

Короче говоря долго мы рассматривали все мои многомиллионные анализы, внимательно так рассматривали..а потом - раз, и она мне дает листочек с назначениями) В общем - это и весь прием, если вкратце!

 

По делу сказала только, что эти мои ат (к хгч и аннексину) мешают нормальной имплантации эмбриона, по этому беременность прерывается на начальном этапе. Прокомментировала мои повышенные гормоны надпочечников - что строго обязательно снижать до протокола и во время протокола.. (хотя не так давно в том же ЦИРе мне сказала забить на это и морочить себе голову)...

Еще добавила, что исходя из некоторых анализов (видимо речь шла про ОАК :D ) у меня склонность к густой крови. А про паи (у меня 5G/4G) - сказала, что это ерунда.

 

Кстати, к вопросу когда сдавать анализы после неудачного протокола (slonikk, moon), она откомментировала, что чем ближе непосредственно к этому протоколу - тем лучше. Как она выразилась - надо успеть застать организм в расстроенных чувствах.

 

Ну а из назначения сделала клексан 0.4 прям с сегодняшнего дня (???) и преднизалон! Все!! Про ИГ даже не упомянула!

А в случае еще одной бхб или зб - каскадный плазмофорез...

Ну вот как-то так...

слушай,я считаю тебе еще надо сходить к другому врачу,исключительно имхо я бы на твоем месте делала ИГ

 

Получила я анализы из МЖЦ, повышены антитела к аннексину V 8,19 при норме меньше 5... но я так понимаю с ними тоже ничего не сделаешь кроме иммуноглобулинов,который я и так получаю..

Ссылка на это сообщение

слушай,я считаю тебе еще надо сходить к другому врачу,исключительно имхо я бы на твоем месте делала ИГ

Знаешь, меня тоже очень сильно удивило, что она ни слова не сказала про ИГ.....

Делала все время акцент именно на преднизолоне, а даже метипредом его просила не замещать!

В любом случае окончательный вариант терапии мы с Gergert будем прорабатывать. Без нее я не буду ничего начинить.

А она любит ИГ, и, думаю, будет мне их назначать в любом случае.

На счет сходить еще к кому-нибудь, то мысль хорошая, но плохо реализуемая.. Терапию нужно начинать со дня на день (у меня в этом цикле новый протокол)! Я ни к кому не успеваю попасть.

 

Ндаа... странно как-то все вышло...

Ссылка на это сообщение

Т.е. Если показатели Антитела к кардиолипину и Антитела к бета-2-гликопротеину в норме не нужно смотреть антитела к ХГЧ?

 

Привет! У меня АТ к кардиолипину и гликопротеину отрицательные, но С*уханова назначила АТ к хгч все-равно. Искала у нас где можно сдать это анализ, нет нигде. Даже в инвитро он не доступен. Нашла его в комплексе анализов в КДЛ за 1700

Ссылка на это сообщение

Знаешь, меня тоже очень сильно удивило, что она ни слова не сказала про ИГ.....

Делала все время акцент именно на преднизолоне, а даже метипредом его просила не замещать!

В любом случае окончательный вариант терапии мы с Gergert будем прорабатывать. Без нее я не буду ничего начинить.

А она любит ИГ, и, думаю, будет мне их назначать в любом случае.

На счет сходить еще к кому-нибудь, то мысль хорошая, но плохо реализуемая.. Терапию нужно начинать со дня на день (у меня в этом цикле новый протокол)! Я ни к кому не успеваю попасть.

 

Ндаа... странно как-то все вышло...

я кстати ни к кому не ходила по поводу ат к хгч и так далее,мне Ре моя вообще назначила ИГ и все остальное,вот впервые сходила к Бицадзе и то,она подтвердила только,что назначения правильные и назначила анализы,но по факту лечение то же.И еще..я капала в провальном протоколе ИГ один раз, моя Ре говорила и это подтвердила Семенова,что ИГ работают до 1 месяца и хорошо их капать до протокола и в протоколе и так получилось,что вроде как зря капала, а вроде как и хорошо получилось.

 

Mariann_22, преднизолон и.т.д это конечно хорошо,но я сколько рою инет последний месяц-без ИГ никто не обходится в твоем случае. Ну и в моем естественно!И та же Анчоус тоже купала ИГ в удачном протоколе,хотя она и плазмаферез делала и метипред и ЛИТы, просто сделала все что можно)И не понять что ей помогло в итоге)

 

Кстати плазмаферез как и метипред не все врачи признают..

Ссылка на это сообщение

Мне интересно, если ат к аннексину такие срашные, почему когда сдаешь на АТ к фофолипидам их нет в писке?! На Опарина, по крайней мере, сдавала колличественный анализ, и не было, хотя лаба ведь серьезная.

Ссылка на это сообщение

slonikk, да ладно? у тебя ат к аннексину вылези?? как у нас с тобой похожи результаты анализов..

 

А на счет сходить еще к кому-нибудь.. тут понимаешь какой момент еще есть...

Что мне это даст? Общая картина и так ясна. Вопрос только в терапии - или преднизолон или ИГ (ну или их комбинация)..

Поскольку, как я уже говорила, итоговое назначение все равно даст только Gergert, мне нет смысла к кому-то сейчас еще идти, что б послушать, о том, что мне нужен ИГ, а не преднизолон..

Меня просто сильно удивил разный подход врачей к проблеме в стенах одной клиники.

Ссылка на это сообщение

Ну, вот. Я от гематолога.

Анализы мои не хорошие...((( Говорю врачу, значит не подошел препарат Вессел Дуэ Ф и больше его не пить??? А она сказала, что неизвестно какие анализы были бы без него вообще сейчас! и опять, типа, незнает почему я не поддаюсь никакому лечению...что опасается за мою жизнь...((( и разжижающие - это мои пожизненные профилактические препараты...

 

 

Назначила:

 

 

- продолжать Вессел Дуэ Ф по 1т.х2 р.

 

- за 4 дня до О. (в циклы планирования) начинать колоть Клексан 0.6 х 2 р.в день (т.к.доза эта мне подошла)!

 

- Курантил 1 т.х3 р. постоянно (с перерывами на неделю-две)

 

- При // сразу к ней на контрольный анализ!

 

Ссылка на это сообщение

slonikk, да ладно? у тебя ат к аннексину вылези?? как у нас с тобой похожи результаты анализов..

 

А на счет сходить еще к кому-нибудь.. тут понимаешь какой момент еще есть...

Что мне это даст? Общая картина и так ясна. Вопрос только в терапии - или преднизолон или ИГ (ну или их комбинация)..

Поскольку, как я уже говорила, итоговое назначение все равно даст только Gergert, мне нет смысла к кому-то сейчас еще идти, что б послушать, о том, что мне нужен ИГ, а не преднизолон..

Меня просто сильно удивил разный подход врачей к проблеме в стенах одной клиники.

да,согласна..просто я не знала,что твоя врач тебе с большой вероятностью назначит ИГ,в таком случае определенно нет смысла ходить,лечение одно..

а у тебя какие титры по аннексину?Сама в шоке,что вылезли..но вроде к аннексину я никогда не сдавала,на лругие сдавала.

Ссылка на это сообщение

slonikk, у меня в 2014 (когда я только начала планирование))))) были

LgG 5.22 (норма от 0 до 5) слабо-положительные

LgM 1.22 (норма от 0 до 5), норма

 

а в январе 2016 (через месяц после ЗБ)

LgG 16 (норма от 0 до 5) положительные

LgM 0.98 (норма от 0 до 5), норма

 

а у тебя?

Ссылка на это сообщение

slonikk, у меня в 2014 (когда я только начала планирование))))) были

LgG 5.22 (норма от 0 до 5) слабо-положительные

LgM 1.22 (норма от 0 до 5), норма

 

а в январе 2016 (через месяц после ЗБ)

LgG 16 (норма от 0 до 5) положительные

LgM 0.98 (норма от 0 до 5), норма

 

а у тебя?

у меня сейчас 8,19 G (норма 0-5), титров М нету в анализе..
Ссылка на это сообщение

slonikk, и кстати да, у меня тоже всегда повышены лимфоциты в ОАК!

ого!У нас реально все похоже!Правда гемоглобин обычно 122. Кстати высокий гемоглобин вроде может бытьиз-за густой крови.
Ссылка на это сообщение

Если кто-нить увилит инфо про повышение CD-3 и CD16-NK,буду очень благодарна!!!

закрыли украинскую статью-как раз про киллеры и Б.:

"После 10 лет бесплодного брака, выяснилась причина, как сказала врач-это мои клетки-киллеры, которые живут во в?@#&#036;%&amp;. Это показал анализ "Показатели клеточного и гуморального иммунитета". У меня повышенны CD3+ (T-лимфоциты),CD4+ (T-хелперы),CD16+ (NK-клетки),

CD38+ (В-клетки, активированные лимфоциты),CD20+5+ (В1-лимфоциты),

CD20+5+/CD20, CD25 (рецептор ИЛ2).

Долго искала себе врача и в результате по отзывам решила обратиться в ЦИР. Может у них там и одна система лечения для всех, но мне она помогла)))

По иммунограмме у меня тоже было повышенное количество клеток-киллеров CD56+ 628 при норме 108-570, и еще несколько других показателей повышено.

Пила тромбоасс, колола фраксипарин, делала 3 капельницы в месяц зачатия по 1флакону иммуноглобулина и по 3 капельницы по 2 флакона в первый и второй месяцы беременности.

И вот нашему результату скоро будет 3 года)))

 

У вас в Москве, в ЦИРе есть очень хорошие иммунологи, Кухорева вроде, и на Опарина тоже."

 

Вот твой украинский врач писал о роли киллеров в ЗБ (он закрыл доступ к самой работе :(, толкьо отрывок остался:

"Наша работа по исследоваию уровня НК клеток началась в Октябре 2010 года. В период с Октябрь2010- по октябрь 2011г нами было обследовано 121 женщина. Выполнено 202 исследования НК клеток как во время беременности так и вне беременности. В результате исследований врач получал с заключения, которые позволили нам сформировать 4 группы пациентов. Это пациенты с повышенным содержанием Нк, высоким содержанием НК, сниженным значением НК и нормальными показателями НК клеток.( смотрите в прилагаемом файле)

 

На заключениях вверху показаны повышенные и высокие показатели НК. При повышенных показателях НК пациенты имели признаки угрозы прерывания беременности, отслойки хориона с последующими кровянистыми выделениями во время беременности, но беременность пролонгировала при стандартной терапии( гестагены, гемостатическая терапия). В таких случаях практически никогда мы не проводили терапию по снижению уровня НК клеток, но нами осуществлялся тщательный мониторинг данной беременности и УЗи контроль состояния хориона, величины его отслойки и пролонгирования беременности до срока 13 недель. Хочется отметить факт обычных пренатальных генетических рисков при первичном скрининговом обследовании и расчетов генетических рисков 11-13 недель по Приска.

 

Высокий уровень НК цитотоксичности достаточно четко кореллирует с угрозой прерывания беременности, остановкой развития плодного яйца и замершими беременностиям до 13 недель в анамнезе. В данной группе пациентов

 

Пациентка Б. 28 лет. Первичное бесплодие невыясненного генеза в течении 5ти лет. При исследовании уровня НК, обнаружена 100% цитотоксичность Нк клеток. Повторное исследование НК цитотоксичности проведено на фоне Острой вирусной инфекции ОРВИ и показало значительное снижение НК, но после выздоровления цитотоксичность НК снова достигла 100%. Четвертое исследование НК цитотоксичности нами было проведено через несколько месяцев, и снова показала 100% цитотоксичность НК клеток. В дальнейшем данная пациентка исчезла из нашего наблюдения, но хочется отметить крайне неблагоприятный прогноз наступления беременности и пролонгации беременности в данном случае.

 

Нам кажется, что у таких пациенток должна быть сформирована правильная стратегия достижения беременности и вынашивания беременности до срока 13 недель. Категория таких пациентов значительна. Причины такой цитотоксичности НК клеток нам неизвестны. Факторы, приводящие к такой высокой НК цитотоксичности так же остаются неизученными.

 

Пациентка 32 лет с анамнестически замершей беременностью в сроке 6-7 недель и умеренно повышенным уровнем НК клеток. Во время беременности отмечается угроза прерывания беременности в виде отслойки хориона с последующим кровотечением. Назначена терапия гемостатиками и гестагенами. Так же была проведена в/в инфузия G глобулином, что привело к значительному снижению НК цитотоксичности и пролонгированию беременности. Последующие исследования НК цитотоксичности показали нормальные значения на фоне прогрессирующей беременности. После 13 недель беременности исследования Нк больше не проводилось. Беременность прогрессирует."

Ссылки скрыты.

 

"С помощью этого анализа определяют цитотоксическую активность естественных киллеров in vitro. Естественные киллерные клетки помещаются в пробирку с клетками эмбриона. Высчитывается процент погибших эмбриональных клеток. Затем в пробирку добавляют гамма-глобулин, чтобы определить, остановит ли он активность киллеров, и какое его количество потребуется для прекращения цитотоксической реакции. Затем гамма-глобулин назначают женщинам перед зачатием, чтоб убедиться, что в их организме он работает с таким же эффектом, что и in vitro.

У 12% женщин с привычным невынашиванием беременности и у 25% с тремя и более неудачами ЭКО отмечен повышенный уровень натуральных киллеров высокая их цитотоксичность относительно клеток плаценты in vitro. Методика этого анализа проста. Натуральные киллеры выделяют из образца крови и инкубируют с возможными клетками-мишенями (клетки плаценты или эмбриона). Вычисляют исходное соотношение киллеров к клеткам-мишеням (50:1, 25:1, 12:1). Затем в культуру клеток добавляют иммуноглобулин в дозе 6,25 мг/мл (соответствует in vivo введению в дозе 25 г однократно) или 12,5 мг/мл (соответствует in vivo введению в дозе 25 г в течение трех дней последовательно). Затем высчитвается процент убитых клеток-мишеней в обоих образцах (с добавлением иммуноглобулина и без)."

 

"Корейцы, если я не ошибаюсь, не помню, назначают иммуноглобулин если клеток киллеров 16 (не помню в чём измер). Я в Корее была в 2013 году. Не помню уже подробностей. Иммунолог сказала мне, что при показателе 12 уже корейцы стали назначать иммуноглобулин.

 

"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...