Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Mariann_22, а ты иммунный статус когда-нить сдавала?

 

Ирискискиска, спасибо!!!Вот что интересно:

 

При исследовании уровня НК, обнаружена 100% цитотоксичность Нк клеток. Повторное исследование НК цитотоксичности проведено на фоне Острой вирусной инфекции ОРВИ и показало значительное снижение НК, но после выздоровления цитотоксичность НК снова достигла 100%.

 

ведь я после переноса заболела и ат к хгч снизились и лимфоциты...думаю и эти киллеры тоже,а через месяц снова ат повысились...это получается надо всю Б простужаться и тогда есть шанс выносить?! :sorry:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, помогите разобраться, кто получает бесплатно нмг.

Есть Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 декабря 2015 г. № 2724-р , где утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в него входит клексан(эноксапарин натрия).Где я могу найти информацию, кому именно причитаются эти бесплатные лекарства? каким категориям граждан, где это прописано? буду рада любой информации :)

Смотри конец предыдущей темы-все подробно расписали (правда, ссылка в начале темы вроде не на предыдущую, а на препредыдущую). В москве пошире еще список лекарств (любые препараты для Б.-бесплатны), плюс в вашем регионе тоже может быть пошире,чем в федеральном списке

 

Т.е. Если показатели Антитела к кардиолипину и Антитела к бета-2-гликопротеину в норме не нужно смотреть антитела к ХГЧ?

На АФС это мало-нужно еще хотя бы Волч.антик. и антитела к аннексину сдать (см в моем графике БТ (базальная температура) за февраль про АФС статистику)

 

прорвемся, не понятна ваша предыстория. фрагмин то почему колете-генетическая тромбофилия? (д димер 350 на 19 неделе недостаточное показание). И сейчас вы без границ привели анализы.

д димер 0.19 нормально это-хуже, когда во 2 м триместре свыше 1000.

рфмк неплохо еще сдать

Ссылка на это сообщение

димер на фрагмине 5000 был 350, а через 3 недели стал менее 16 при норме до 200

у нас нет рмфк

стоит ли продолжать фрагмин при нынешней коагулограмме

было подозрение на афс, волч ант был на 10 неделе 1.19

Изменено пользователем прорвемся
Ссылка на это сообщение

спасибо большое за совет, я конечно спрошу сегодня у врача, но врядли здесь кто-то будет меня слушать. Все таки городская больница... а эта агрегация тромбоцитов относится к общему анализу крови?

Скажи (как Аливка), что ведешь Б с гематологом и необходим анализ на гемостаз и агрегацию тромбоцитов, так как есть мутация в гене кровоточивости.

 

т е можно предположить что за повышением РФМК повышается Д-Димер или это не связано?

Все верно, просто РФМК быстрее показывает образование тромбов, чем Д-димер.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в темке модератор? Удалите мое сообщение, плиз, раз на него мне никто не отвечает.

так на что отвечать? Вопросов Вы не задавали вроде.......

 

Девочки, а кто нибудь слышал про альфа липоевую кислоту?

 

Во всяком случае, при исследованиях на мышах добавки липоевой кислоты дали 55%-е уменьшение атеросклеротических поражений - образования жировых прослоек, вызывающих закупорку артерий. Липоевая кислота также вызывала снижение уровня триглицеридов, которые являются фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Ссылка на это сообщение

Ну, вот. Я от гематолога.

Анализы мои не хорошие...((( Говорю врачу, значит не подошел препарат Вессел Дуэ Ф и больше его не пить??? А она сказала, что неизвестно какие анализы были бы без него вообще сейчас! и опять, типа, незнает почему я не поддаюсь никакому лечению...что опасается за мою жизнь...((( и разжижающие - это мои пожизненные профилактические препараты...

 

 

Назначила:

 

 

- продолжать Вессел Дуэ Ф по 1т.х2 р.

 

- за 4 дня до О. (в циклы планирования) начинать колоть Клексан 0.6 х 2 р.в день (т.к.доза эта мне подошла)!

 

- Курантил 1 т.х3 р. постоянно (с перерывами на неделю-две)

 

- При // сразу к ней на контрольный анализ!

 

 

А где анализы-то, Лен?

Дозировку НМГ серьезную назначила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А где анализы-то, Лен?

Дозировку НМГ серьезную назначила.

согласна..очень серьезная дозировка!Я вот вопросом задаюсь, при такой дозировке не начнется ли кровотечение и В при Б?Или я чего не понимаю..
Ссылка на это сообщение

прорвемся,  кроме ВА на другие АТ-АФС не сдавали? Показатели сейчас хорошие, но рекомендовать при подозрении на афс не колоть стремно. АЧТВ 34 хороший такой, но и нмг мог повлиять. При повышенном АЧТВ исключают как раз ВА (АФС). Для полного исключения ВА надо сдать анализ с ядом гадюки, вот он точно скажет есть он или нет.

Ссылка на это сообщение

moon, спасибо за разъяснения

остальные АТ в пределах нормы

ВА тоже снизился до 1,02

гомоцистеин 6,34

все свежее))

Изменено пользователем прорвемся
Ссылка на это сообщение

прорвемся,  если всеже уйдете с уколов, то через две недели лучше посмотрите гемостаз, на сроке 22-24, ближе к 28 и на 32 неделях обязательно, ну и в 36)) При проблемах смотрят каждые две недели, а кто-то и десять дней. Но есть просто "проблемные" недели. Допплер на 24 неделе тоже посмотрите, если ранее не делали.

Ссылка на это сообщение

Извините девочки,я вся в расстроенных чувствах сегодня.

Анализы выложу уже завтра с компа.

Только такая большая доза мне подошла. На меньшей показатели не улучшались. Но. Все время ж колоть Клексан не будешь ведь!тем более в такой дозе, очень дорого и живот в шишках..:(

Ну,а вот почему Вессел не сработал на мне? - не понятно... Что пила,что радио слушала.

Ссылка на это сообщение

Только такая большая доза мне подошла. На меньшей показатели не улучшались. Но. Все время ж колоть Клексан не будешь ведь!тем более в такой дозе, очень дорого и живот в шишках..:(

Ну,а вот почему Вессел не сработал на мне? - не понятно... Что пила,что радио слушала.

Потому что дозировка мала, нужно тогда по 4 таблетки в день пить, или вообще на Варфарин переходить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, очень часто тут в вопросах и ответах пишут, что витамин Е вреден при Б. Я пью омегу 3 от допельгерц и там в составе есть витами Е. Кто что знает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

Alivka

Первый раз слышу, по моему наоборот полезен. Мне при сохранении в больнице назначали. Очень рекомендуют при применении Дюфастона, т.к. помогает усваиваться прогестерону. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, очень часто тут в вопросах и ответах пишут, что витамин Е вреден при Б. Я пью омегу 3 от допельгерц и там в составе есть витами Е. Кто что знает по этому поводу?

Знаю только что во время планирования витамин "Е" строго пьют только во второй фазе после овуляции. Витамин Е способствует улучшению транспортировки кислорода, препятствует образованию тромбов в сосудах, уменьшает

Ссылки скрыты.

нижних конечностей, улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

 

Знаю только что во время планирования витамин "Е" строго пьют только во второй фазе после овуляции. Витамин Е способствует улучшению транспортировки кислорода, препятствует образованию тромбов в сосудах, уменьшает нижних конечностей, улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Витамин Е помогает выносить ребенка и предотвращает возможные угрозы . Он необходим для нормального развития плода (в частности берет участие в формировании дыхательной системы малыша), поэтому вместе с витамин Е — первое, что в обязательном порядке прописывают новоиспеченной беременной. По своему воздействию витамин Е похож на гормон прогестерон. Он сохраняет беременность, улучшает созревание плаценты, регулирует её работу и состояние её сосудов, предупреждает отслойку и другие нарушения. А также участвует в выработке пролактина — гормона, обеспечивающего лактацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Потому что дозировка мала, нужно тогда по 4 таблетки в день пить, или вообще на Варфарин переходить.

Доброе утро!

К сожалению на Вэссел по 2х2 раза у меня зарплаты не хватит.А его ж все время пить надо получается..

А сколько в долларах у вас этот препарат?

 

Наташа,а Варфарин разве одного и того же действия?Те же показания?

Ссылка на это сообщение

 

Все верно, просто РФМК быстрее показывает образование тромбов, чем Д-димер.

я тогда вообще ничего не понимаю:(((

Почему тогда на дозе 04 клексана Д-димер шкалил (3,68мг/л), а РФМК (ОФТ)был в норме(10,04), а при увеличении дозы в два раза (0,4 *2 раза в день) д-димер пришел в норму(1,16мг/л), а РФМК вырос более чем в 2 раза(22,2)??

 

И еще девочки вопрос, как думаете, есть разница колоть один раз в день 0,8 или два раза по 0,4???

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!!!

Вчера сходила к гемостазиологу Баймура*дова, она мне выписала Ангиовит, Омега 3 и кардиомагнил 75, но он же Аспирин, что по моим мутациям, аспирин мне не эффективен. У врача, я конечно же про это спросила, на что услышала ответ: "Другие препараты Вам и подавно не будут эффективны, а этот нужно пробовать" :dash_kolob_girl:

Девочки, что мне делать? Принимать его или в очередной раз идти к другому врачу? У меня стимуляция уже на носу, а я не могу ни как начать прием препаратов :(

Изменено пользователем ~Инна SOVA~
Ссылка на это сообщение

~Инна SOVA~, все препараты распространенные, их многие пьют при планировании и без гематологов. Это все витамины, кроме Аспирина. Пропейте их месяц и посмотрите свою кровь- будут ли изменения.( гомоцисцеин и агрегация тромбоцитов)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...