Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

slonikk, нет, не сдавала! После декабрьской ЗБ хотела, то у меня то понос, то золотуха..

(в смысле то орви, то месячные :D )

Надеюсь, в ближайшие выходные все таки сдать

напиши потом по результату,очень интересно!А сдавать в ЦИРе будешь?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

changeable666, пишут, что 0,8 один раз чуть эффективнее, чем 0,4 2 раза. Сама не сравнивала. Зато 0,4 2 раза равномернее получается.

Сдашь когда в 3 раз ОФТ и Д-димер- напиши динамику- очень интересно. По логике д-димер тоже должен подняться вслед за ОФТ.

 

eлeн72 //, на Варфарине люди сидят пожизненно, но в планировании вроде его не назначают, хотя он недорогой. Это надо у гематолога выяснять.

У нас Вессел тоже дорогой где-то 40$ упаковка.

 

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

~Инна SOVA~,  мне назначила репро сразу вессел, тоже сломан этот интегрин. Но можно сдать аггрегацию тромбоцитов до терапии (и вообще это желательно делать) и потом на терапии посмотреть и сравнить работает ли аспирин. И пить его желательно в ночь.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

changeable666, пишут, что 0,8 один раз чуть эффективнее, чем 0,4 2 раза. Сама не сравнивала. Зато 0,4 2 раза равномернее получается.

Сдашь когда в 3 раз ОФТ и Д-димер- напиши динамику- очень интересно. По логике д-димер тоже должен подняться вслед за ОФТ.

 

eлeн72 //, на Варфарине люди сидят пожизненно, но в планировании вроде его не назначают, хотя он недорогой. Это надо у гематолога выяснять.

У нас Вессел тоже дорогой где-то 40$ упаковка.

Ну,да...в том то и дело,что на другом препарате не планируют :(

 

40$ дорогой? У нас под 100$!! Вот поэтому и не могу на нем сидет! Да и толку 0. А если еще и увеличить...

Ссылка на это сообщение

changeable666, пишут, что 0,8 один раз чуть эффективнее, чем 0,4 2 раза. Сама не сравнивала. Зато 0,4 2 раза равномернее получается.

Сдашь когда в 3 раз ОФТ и Д-димер- напиши динамику- очень интересно. По логике д-димер тоже должен подняться вслед за ОФТ.

Хорошо отпишусь:) сдача на следующей неделе. По поводу 0,8 или 0,4*2, по цене выходит примерно одинаково, по удобству конечно один раз лучше тыкать, интересует именно эффективность:)) Раз говорите 0,8 лучше надо будет попробовать:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!!!

Вчера сходила к гемостазиологу Баймура*дова, она мне выписала Ангиовит, Омега 3 и кардиомагнил 75,

Можешь смело поменять на курантил 25*3 при стимуляции, 25*2 при обычном планировании (но это дороже, миниумм в аптека ру есть аналог курантила по мед.наименованию).

Что за упор на дорогой кардиомагнил, когда у них нет разницы с аспирином.к роме удобства дозировки (тромбо асс вроде тоже есть дозировка 80). 80 мг-мин доза аспирина

Раз говорите 0,8 лучше надо будет попробовать :)

Посмотри, выкладывала график-там первые 4 ч максимальная эффективность.потом плавно падает в 12-16 ч. Из график алучше 2 р по 0.4
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, дороже не дороже, а главное чтобы помогало))). А то сначала говорят, что низкая эффективность терапии аспирином и тут же она мне выписывает кардиомагнил. Конечно же у меня сразу вопрос возникает "а для чего? может все же назначить препарат без асперина?". Ощущаю себя каким-то лохом в этом вопросе и мышой над которой ставят опыты)))

Ссылка на это сообщение

Баймурадова вообще мне какой то некомпетентной показалась....Поставила мне под сомнение АФС при том,что он у меня 3 раза был сдан, в том числе и количественно, причем абсолютно все фосфолипиды...все было хорошо за исключением один раз слабоположительных антител к фосфатидилсерилу. Я перебздела,сдала 4-й...все ОК. Эта ее фраза "я бы вас вела как пациентку с АФС" меня добила...Ну и еще кучу полиморфизмов генов назначила, нигде их вообще больше наверно и не сдают,кроме их Гематологического центра. Я ходила к ней честно говоря проверить назначения Сухановой, так это небо и земля. Суханова все четко,понятно,профессионально,все назначения привязывает к анализам и обьясняет почему.Баймурадова вообще не тему,постоянно себе противоречит,когда просишь что-то обьяснить,злится. Потом вообще мне сказала, что я все равно ничего не пойму,т.к я не училась как она 20 лет гематологии...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

New-lenok, я теперь у нее наблюдаюсь. После консультаций с Шаб*лий, Кири*я и Сухановой поняла, что все говорят одно и то же, ничего нового не изобрели.

Сед*а мне нравится, поверьте, если есть хоть в одном анализе слабоположительно, то подозревать АФС надо.

Мне так все врачи сказали, у меня 1 раз за всю историю с 2009 году они выявились!

 

Полиморфизмы сдайте основные! Я досдавала у них то, что не сдала в других местах и они нашли ошибку (случайно) в одном из генов! ЦИР ошибся!

 

В общем, врачи - это очень индивидуально, важно найти своего! и доверять ему! Мы-то не учились 20 лет гематологии! Меня тоже раздражает, когда меня спрашивают и начинают со мной спорить люди, далекие от моей профессии.

Ссылка на это сообщение

June,и что у вас АФС подтвердили? Я пересдала АФС, посто подстраховаться.Полиморфизмы у меня (с 1 стр) все сданы. Согласна,что врачи -это индивидуально,вот мне она категорически не понравилась...

Ссылка на это сообщение

New-lenok, мне она тоже сказала, что нужно еще сдать полиморфизмы и штук еще 7 написала, в других лабораториях я таких не нашла. И вообще она сказала, что нужно сдавать не 12 показателей а двадцать с чем-то. :mamamia:

Изменено пользователем ~Инна SOVA~
Ссылка на это сообщение

девочки,а ИГ надо капать каждые 10 дней или 14?Думаю когда на капельницу записаться...была на узи сегодня,ребенок ттт живой,уже пуповина видна во всю, репродуктолог мне на понедельник назначала капельницу,а я думаю может в субботу прокапаться?Подстраховаться...даже не знаю..надо было у Бицадзе спросить,а я ступила!И еще мне сказала Ре капать последний раз,а я читаю,что всю Б вроде как некоторые капают..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

В общем, врачи - это очень индивидуально, важно найти своего! и доверять ему! Мы-то не учились 20 лет гематологии! Меня тоже раздражает, когда меня спрашивают и начинают со мной спорить люди, далекие от моей профессии.

 

 

 

Смешно читать, про "20 лет учиться гематологии". И в данном ключе пациент не спорит, а хочет получить ответы на конкретные вопросы. И не важно на сколько он далёк от профессии. А раздражительным вообще в сфере обслуживания нечего делать. Никто пинками не гнал учиться на медика.

 

Меня вот раздражает, когда врачи, получающие за приём 2500-3000т.р. ни бе ни ме не могут связать по своей теме и противоречат сами себе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

slonikk, с хорошим узи!

а сколько времени прошлой с прошлой капельницы?

чисто интуитивно, я б в субботу прокапалась..

но это больше для психологического спокойствия, так как два дня погоды не сделают...

а здоровая психика мамы сейчас ох как важна малышу!

Ссылка на это сообщение

slonikk, с хорошим узи!

а сколько времени прошлой с прошлой капельницы?

чисто интуитивно, я б в субботу прокапалась..

но это больше для психологического спокойствия, так как два дня погоды не сделают...

а здоровая психика мамы сейчас ох как важна малышу!

спасибо!Последний раз 3 февраля капалась!
Ссылка на это сообщение

Cовушка, ну так я никого не оправдываю и не защищаю!

Я всего лишь написала, что найти своего врача - очень сложно и индивидуально, это как парикмахер или маникюрша!

Конечно, никто не имеет права раздражаться и беситься, а по поводу цены приема...

Какая разница, бесплатный прием или 2500-3000-миллион!

Ссылка на это сообщение

slonikk,  читала статью про ведение Б после эко с различными иммун. нарушениями (Сидель*никова и др., Кулакова), например, если совпадения по HLA, то лит рекомендованы каждые 4нед до 16 недели (полное формирование плаценты), про ИГ, метипред, нмг и дюфастон в дозе 30 мг/сут("в последние годы доказано иммунокорригирующее действие этого препарата через активацию рецепторов прогестерона на иммунокомпетентные клетки эндометрия") тоже упоминали. Про ИГ не было расписано до какого срока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

короче записалась на понедельник...получается 12 дней перерыв..думаю нормально)Тем более врач так сказала)

 

хотя я бы капала их круглосуточно,лишь бы ребенок жил!Но пока он молодец,справляется с киллерами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Даже не знаю с чего начать..

к нашему анамнезу (эндометриоз + мф) добавились еще и мутации..да какие

1) Лейдн гетерозигота

2) PAI - гомозигота

3) FBG - гетерозигота

4) MTRR - гетерозигота

5) F13 - гетерозигота

 

Помимо этого сданы следующие анализы

Волчаночный А - отриц

Антитела к кардиолипину - отриц

Антитела к бета2-гликопротеину - отриц

Антитала к АФС - отрицательно

 

Гомоцистеин - 6.45, параметры ГГ в норме

 

 

Что скажете? Какие у меня шансы? Если ли они?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Подскажите, плиз, можно ли АТ к афс и гомоцестеин сдавать на 4 д.ц.? К врачу получится попасть на 7 д.ц и она бы мне все объяснила.

Ссылка на это сообщение

Gugarella,  вы сдавали расширенную гемостащиограмму с РФМК, ДДимер, антитромбин 3, протеины С и S? Шансы есть, конечно! У нас тут есть девочки с Лейден и др., контролируют гемостаз и колят нмг всю Б, одна вот уже двойню родила)) Просто желательно планировать уже на терапии и после родов продолжить, исхоля из покащатеей. Но тк у вас есть Ф13 (ген кровоточивости), то надо посмотреть и соедить за тромбоцитами и их аггрегацией, по возможности делать тромбоэластограмму (тэг). Ищите хорошего гематолога.

 

sidka1985,  эти можно.

 

sidka1985,  только ат бывает долго делают, до 7 дней я ждала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...