Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Gugarella,  вы сдавали расширенную гемостащиограмму с РФМК, ДДимер, антитромбин 3, протеины С и S? Шансы есть, конечно! У нас тут есть девочки с Лейден и др., контролируют гемостаз и колят нмг всю Б, одна вот уже двойню родила)) Просто желательно планировать уже на терапии и после родов продолжить, исхоля из покащатеей. Но тк у вас есть Ф13 (ген кровоточивости), то надо посмотреть и соедить за тромбоцитами и их аггрегацией, по возможности делать тромбоэластограмму (тэг). Ищите хорошего гематолога.

 

sidka1985,  эти можно.

 

sidka1985,  только ат бывает долго делают, до 7 дней я ждала.

Спасибо, moon

 

Спасибо, moon

Что бы я без Вас делала, подсказать некому. Из врача ничего не выдавишь. А когда анализы показываешь, о да, с этим надо что то делать!!! Спасибо Вам огромное!!!:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gugarella, вы сдавали расширенную гемостащиограмму с РФМК, ДДимер, антитромбин 3, протеины С и S? Шансы есть, конечно! У нас тут есть девочки с Лейден и др., контролируют гемостаз и колят нмг всю Б, одна вот уже двойню родила)) Просто желательно планировать уже на терапии и после родов продолжить, исхоля из покащатеей. Но тк у вас есть Ф13 (ген кровоточивости), то надо посмотреть и соедить за тромбоцитами и их аггрегацией, по возможности делать тромбоэластограмму (тэг). Ищите хорошего гематолога.

 

Moon, cпасибо!

нет, не сдавала пока..

Вот собираюсь к До*ниной на следующей неделе как раз с расширенной граммой

а вы не в курсе, это правда что с такой мутацией надо на 37 неделе принудительное кесарево (иначе ребенок может замереть)? Я читала, что такое говорила врач Мо*cесова..

Изменено пользователем Gugarella
Ссылка на это сообщение

Gugarella

У меня не Лейден, но из той же оперы - F2, тоже гетеро.

Хочу успокоить, родила сына на 39-ой неделе. КС, но не из-за мутации, а из-за крупности.

Конечно все индивидуально!! Но если под контролем все держать, то все должно быть ХОРОШО!!!

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение

Gugarella

У меня не Лейден, но из той же оперы - F2, тоже гетеро.

Хочу успокоить, родила сына на 39-ой неделе. КС, но не из-за мутации, а из-за крупности.

Конечно все индивидуально!! Но если под контролем все держать, то все должно быть ХОРОШО!!!

Dash@//, спасибо!

а вы кололи что-нибудь во время беременности? как часто нужно сдавать гемостазиограмму?

Изменено пользователем Gugarella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Напомню беременность 29 неделя, колю клексан 0.4. По гемостазу всё в норме, по тромбоэластограмме всё не очень - врач сказала у меня активны тромбоциты. Ещё у меня расширены вены малого таза - пью флебодию.

Врач сказала что из-за тромбоцитов надо бы принимать тромбо-асс но т.к. мне его нельзя увеличила дозу флебодия - 2 раза в день, клекасн оставила 0.4.

Девочки, может кто сталкивался с непереносимостью аспирина чем его можно заменить? Мне нельзя курантил, аспирин, тромбо-асс, актовегин.

Что делать с этими активными тромбоцитами?((

Ссылка на это сообщение

Gugarella

Колола только 1 раз в недель 5-6, потом курантил, ангиовит, на 26 неделе пила вессел-дуэф и все на этом.

Контроль был каждый месяц, наверное, но именно тогда на F2 никто внимание даже не обратил, только на гомозиготу в фоллатном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто сталкивался с непереносимостью аспирина чем его можно заменить? Мне нельзя курантил, аспирин, тромбо-асс, актовегин.

Курантил по 25 /3 раза в день, он как раз агрегацию тромбоцитов эффективно уменьшает, возможно даже вам бОльшая дозировка нужна.

Если он вам не идет надо искать другие антиагреганты.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Мои результаты тромбоэластограммы при клексане 0.4 :

Время свертывания - 597с. (557-874)

Время образования сгустка - 90с. (147-293)

Плотность через 10 минут - 65мм. (29-56)

Плотность через 20 минут - 72мм (44-58)

Максимальная плотность сгустка - 73мм. (39-65)

Ссылка на это сообщение

AlbinaF,  мне моя гематолог говорит, что ТЭГ информативно смотреть через 3-4 часа после укола, так как до этого времени препарат полностью не поступает в организм.

Ссылка на это сообщение

AlbinaF,  может дозу пора повышать? Вес то увеличивается. Мне добавляли. Или вессел подключить еще? - уточни у врача.

 

slonikk,  а вот по суставам это не к ревматологу? Он и антителами ведь занимается. Ревматойдный артрит не из этой оперы? там какие-то показатели сдаются. Мысли вслух..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, podruzka//, врач почему то говорит не хочет мне дозу повышать. Написала через инет ещё одной гематологу (в нашем городе ценится), она тоже лишь предложила дозу 0.4 разделить на 2 дозы по 0.2. (

Ссылка на это сообщение

На форуме ЦИРа вопрос задали про транексам при мазне на малом сроке Б.:

 

"Можно, но при выборе кровоостанавливающей терапии в период беременности лучше отдать предпочтение группе не обладающей системным гемостатическим действием, активируя образование тромбопластина в сосудистой стенке нормализуя её проницаемость без образования тромбов (дицинон, этамзилат)."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На форуме ЦИРа вопрос задали про транексам при мазне на малом сроке Б.:

 

"Можно, но при выборе кровоостанавливающей терапии в период беременности лучше отдать предпочтение группе не обладающей системным гемостатическим действием, активируя образование тромбопластина в сосудистой стенке нормализуя её проницаемость без образования тромбов (дицинон, этамзилат)."

О как) хотя транексам более эффективный.

 

 

 

 

 

Девочки, давно хочу спросить и все забываю. Я когда в больнице лежала, случайно нагрела нмг. Ампылы лежали в коробке в сумке. Мне сказали отнести вещи в палату и придти на пост. Я поставила сумку на тумбу очень близко к батерии. Простояла сумка где-то пол часа. Батарея была очень горячая, сумка тоже. Температура хранения должна быть не более 25 градусов. Вот думаю, лекарство не годно? Спрашивала в больнице у старшей медсестры, она с сомнением сказала что скорее всего ничего страшного. Так и лежат эти 5 ампул. Кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение

slonikk, а вот по суставам это не к ревматологу? Он и антителами ведь занимается. Ревматойдный артрит не из этой оперы? там какие-то показатели сдаются. Мысли вслух..

я сдавала ревмофактор и С-реактивный, все норм,поэтому ревматолог разведет руками.Для меня загадка почему суставы иногда болят..думаю это все в копилку к моему иммунитету странному...есть подозрение,что сидит какой-то неизведанный вирус у меня..из серии герпесных..так как титры М втоого герпеса всегда слабоположительные,а высыпаний нет,бывают малюсенький пузырек на руке вскочит на день и уходит(чешется),хз что это...вот сегодня такой вскочил,паникую(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlbinaF,  пора пересдавать... Тамже. Срок такой уже, надо посмотреть еще разок. Фибриноген подбирается к верхней границе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я сдавала ревмофактор и С-реактивный, все норм,поэтому ревматолог разведет руками.ч

сейчас не РФ сдают, а Anti-CCP и еще 1 -забыла

Ссылки скрыты.

У меня в ЖК его взяли случайно,о границе нормы, кстати (ничего не болит): Anti-CCP=16.98 (до 17)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...