Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Прогик 16.3 нг/мл. Норма для 1 триместра 11.2-90

Не помешал бы утром Крайнон вагинально по 1-му тюбику ну и Утрожестан на ночь хотя бы 400мг, спросите конечно у своего репродуктолога. И по любому меня смущает что не назначено не Клексан не Вессел, странно!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Guzalija,  попросите сделать вам гемастазиограмму, скажите, что на учете у гематолога стоите. Чаще это из-за прогестероновой недостаточности, мутации и генетика, еще имунные моменты. Пока красным мажет, нмг не надо, а потом лучше для крови что-то начать принимать на фоне дицинона/транексама. У Наташель недавно такое было, прог тоже низковат был.

Ссылка на это сообщение

Назначили дюф 1×2 р. Витамин Е100 1×3 новопассит ну и уколы ДИЦИНОН и попаверин

Мне в протоколе ЭКО при мазне назначали 4 дюфастона за раз и укол Дицинон ну и покой только лежать. Потом перешла через пару дней на Дюф по 1/3р.д плюс Утрик на ночь по 2 капсулы вагинально ну и Крайнон по утрам.
Ссылка на это сообщение

moon, я решила делать у своей Г., чтобы она своими глазами видела, что внутри не так, чтобы знать как действовать.

Дешевле конечно хорошо, но передумала и решила пусть делает она.

 

Я понимаю, спайки могли быть, но это не спайки, это мышечная толстая перегородка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата привет .

 

Морсик скоропуз. У меня тоже перегородка -неполная в вверхней части матки. Во время внутриутробного развития девочки что то идёт не так и она появляется в матке. Вырасти после удаления - я так думаю не может.

Из за перегородки сложно забеременеть как спираль действует.

Я в своё время собралась её удалять ...не успела сыном Заб

Бесплодие было больше двух лет. Возможно это в моём случае так было..

Врач непредлогает её удалить? Чтоб во время Б проблемам не было?

Ссылка на это сообщение

Я поняла что не удалили не в первый не в последний раз (((

 

Мне только во вторую гистеру сказали что есть перегородка. В первую врач не понятно куда смотрел ... Так что я не удивляюсь от рвачей

Ссылка на это сообщение

всем привет! Девочки, сегодня сдала гемостаз и диммер в lab4u. А сейчас что-то засомневалась - они нормально делают? Их анализам можно доверять?

нормально сдаю-коррелирует например д димер с лабфою с рфмк в гемотесте-оба повышенные, оба падают на препаратах (могут быть и по отдельности повышены)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нормально сдаю-коррелирует например д димер с лабфою с рфмк в гемотесте-оба повышенные, оба падают на препаратах (могут быть и по отдельности повышены)

ок спасибо :)
Ссылка на это сообщение

Врач непредлогает её удалить? Чтоб во время Б проблемам не было?

так мне ее якобы удалили в марте того года

а на этой гистере, судя по ее размерам, с ней ничего не делали

на еще одной гистере для удаления перегородки моя Г пока не настаивает, сказала будет пробовать подсаживать жестким катетером

 

Мне только во вторую гистеру сказали что есть перегородка. В первую врач не понятно куда смотрел ... Так что я не удивляюсь от рвачей

в первую, когда полип удаляли, вообще про то что мне может мешать перегородка ничего не сказали

во второй раз настояли надо удалять

в третий раз была диагностическая, удалять ничего не планировалось

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сейчас в крио, в поддержке для гемостаза Клексан 0,2, Курантил 3 т. (Д-димер на 3 ДПП - 152, норма <243), Актовегин 2 мл 10 дней, Ангиовит. Завтра поеду сдавать кровь на Д-димер, гормоны. Про рфмк думаю, надо или нет, или только д-димер мониторить? Ведь если рфмк повышен при нормальном д-димере, нового ничего же не добавят в поддержку?

Изменено пользователем S.Светлана
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сейчас в крио, в поддержке для гемостаза Клексан 0,2, Курантил 3 т. (Д-димер на 3 ДПП - 152, норма <243), Актовегин 2 мл 10 дней, Ангиовит. Завтра поеду сдавать кровь на Д-димер, гормоны. Про рфмк думаю, надо или нет, или только д-димер мониторить? Ведь если рфмк повышен при нормальном д-димере, нового ничего же не добавят в поддержку?

Поздравляю с переносом!!! Я так же как вы сегодня 1дпп))).Знаете я бы всетаки Гемостаз сдала посмотрела РФМК и Фибриноген, после переноса часто все ползет и ломается. Удачи вам пусть крио будит победным!!!
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  спасибо :)

Если рфмк повышен будет, только Клексан увеличивать, да?

 

nadin09031981,  и вам удачи, пусть все получится!

Изменено пользователем S.Светлана
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  спасибо :)

Если рфмк повышен будет, только Клексан увеличивать, да?

 

nadin09031981,  и вам удачи, пусть все получится!

Спасибо за удачу!!! Вообще если РФМК повышается то да назначают Клексан я вот колю 1рд по 0,4. В прошлый протокол колола по 2 раза эту дозу, но начила шейка кровить но у меня поломки в F2 и F13. А что ваш врач говорит вообще? И какой завтра ДПП у вас?
Ссылка на это сообщение

У меня 9 ДПП, колола Клексан 0,2, с сегодня решила увеличить, уколола 0,4 как гематолог рекомендовал давно.

 

Девочки, у кого рфмк повышен, вы по здоровью чувствуете как-то это? Вот я заметила, сердце как-то тяжело биться начинает, а после Клексана легче. Или это мне так кажется...

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого рфмк повышен, вы по здоровью чувствуете как-то это? Вот я заметила, сердце как-то тяжело биться начинает, а после Клексана легче. Или это мне так кажется...

У меня без препаратов рфмк=19 и д димер=0.35 и ничего,только сосудистая сетка на ногах. Сердце-есть пролапс митрального клапана 1 ст, сердце что то тоже болело, в отпуске особенно при перепаде давления, экг там все время странная, даже срочно отправляли на расшифровку, сейчас сделала эхо кг-наоборот даже пролапс именно митрального клапана- пропал, какого то другого клапана легкий 1 ст. остался, а типа боли от перемены давления-сказал кардиолог (но иногда все равно екает).

Так что сильно хочешь-можешь эхо кг сделать-ПМК у 15% населения, особенно у худых людей, у кого повышенная растяжимость соединительной ткани (выражающиеся в нарушении осанки, пмк и т.д.) ПМК только наблюдают.

Когда тревога есть-еще есть такое ВСД :)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

кому интересно на этом сайте под цифрой 2 видео про клетки-киллеры и невынашивание от TLC

Ссылки скрыты.

для меня очень странно,что тактика в Англии и США лечения другая..капают интролипиды и преднизолон назначают...

Ссылка на это сообщение

slonikk, кстати, была сегодня у Г*ергерт, показывала ей назначения Ш*амановой.. так она отметила, что все верно назначено.. сказала пить преднизолон в указанной дозировке и про ИГ пока не думать...(??)

Еще одна неожиданность для меня...

И это при том, что сама Г*ергерт ни метипред, ни преднизолон не любит....

Ссылка на это сообщение

slonikk, кстати, была сегодня у Г*ергерт, показывала ей назначения Ш*амановой.. так она отметила, что все верно назначено.. сказала пить преднизолон в указанной дозировке и про ИГ пока не думать...(??)

Еще одна неожиданность для меня...

И это при том, что сама Г*ергерт ни метипред, ни преднизолон не любит....

мда...фиг поймешь!

 

причем я встречала девочек,которые родили и на ИГ только+ нмг с антителами всякими и афс,а тут в истории на преднизолоне и интролипидах она тоже в итоге родила.Возможно действует и то и то..хотя первая Б все-таки на преднизолоне и интролипидах у нее сорвалась.

 

Mariann_22, сейчас читаю разные статьи и пишут,что Западная Европа не использует сейчас преднизолон..блин,как бы это узнать-интересно!На русмееде я тоже такое мнение слышала,хотя они и ИГ вроде как тоже не особо применяют. И видео это получается лет 5 назад снимали минимум,так как ребенок там уже взрослый довольно.

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение

slonikk, знаешь, я уже столько разных мнений прочитала, что голова пухнет.. больше не хочу..

А вообще, раз Ш*аманова назначила именно преднизолон, значит так надо..

Не думаю, что зав. отделением невынашивания ПМЦ делает назначения "от балды".... по крайне мере хочется в это верить...

Ссылка на это сообщение

slonikk, знаешь, я уже столько разных мнений прочитала, что голова пухнет.. больше не хочу..

А вообще, раз Ш*аманова назначила именно преднизолон, значит так надо..

Не думаю, что зав. отделением невынашивания ПМЦ делает назначения "от балды".... по крайне мере хочется в это верить...

у меня тоже голова пухнет!Я уже не верю в статусы врачей...сколько их статусных и у каждого свое мнение!Перепроверять все равно надо. Знаю девочку,которая в пмц очень-очень много попыток эко делала(она часто об этом пишет в ответах),а ушла в др. клинику и сразу получилось эко с первой попытки с обычным врачом в обычной клинике. Она в пмц всех врачей знает хорошо, не пишет плохое,но вот и результат получила не там,денег угрохано туча!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...