Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, доброго всем дня!

 

Я к вам первый раз, очень нужен совет знающих!

 

Сдала коагулограмму сама, без направления, Г мой ничего не хочет проверять, достал уже.

По результатам

тромбиновое время 9,50 при норме 11-13,

время остановки крови 3 мин при норме 1-3 , то есть по верхней границе. (лаборантка с секундомером смотрела, спросила несколько раз не пила ли я чего для разжижения, мол льется и льется, не сворачивается((

 

Другие показатели в пределах нормы

Подскажите пожалуйста, это страшно, опасно? Что делать?

Была ЗБ год назад, причины не искали.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аlivka, блин, у меня вот заключение есть, но оно без печати и от апреля 15 годв. Как на зло, когда была очно на приёме, пошла после врача на рецепцию поставить печать, а там уже все по домам разошлись... так и уехала.

Ссылка на это сообщение

у меня д-димер чуть менее 500 при норме 1600 в первом триместре.

там нормы такие же, какие вне Б. нормы указаны в лаборатории до 0.5 (реально жедо 0.2). До 0.5 в 1 м триместре. до 1 триместр. 1.5-3 триместр. Даже иностранные нормы если найду, там и то ниже 1600 в 1-м триместре.

Для РФМК тоже могу поднять

 

Девочки, доброго всем дня!

 

Я к вам первый раз, очень нужен совет знающих!

 

Сдала коагулограмму сама, без направления, Г мой ничего не хочет проверять, достал уже.

По результатам

тромбиновое время 9,50 при норме 11-13,

время остановки крови 3 мин при норме 1-3 , то есть по верхней границе. (лаборантка с секундомером смотрела, спросила несколько раз не пила ли я чего для разжижения, мол льется и льется, не сворачивается((

 

Другие показатели в пределах нормы

Подскажите пожалуйста, это страшно, опасно? Что делать?

Была ЗБ год назад, причины не искали.

Какие показатели то?

плохо-прямо противоположный результат по показателям-плохие вещи могут быть. Что сдавать-см 1 стр темы

Ссылка на это сообщение

Какие показатели то? плохо-прямо противоположный результат по показателям-плохие вещи могут быть. Что сдавать-см 1 стр темы

 

Показатели, которые смущают, я написала.

Список на первой странице шикарный, я бы все сдала, но живу в деревне в Доминикане, в местной лаборатории таких анализов не знают даже( Сейчас пишу во все госпитали, ищу гематолога, вроде есть в соседнем городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Как я рада что наткнулась на эту тему. У меня из серьезных мутаций это гетерозигота Лейден...собираюсь в первый протокол эко. Скиньте пожалуйста номер постановления в соответствии с которым в жк выписывают клексан!

Ссылка на это сообщение

тромбиновое время 9,50 при норме 11-13

Другие показатели в пределах нормы

ТВ ниже нормы- кровь тромбируется очень быстро, это плохо. Выложите остальные показатели, что есть - по кофейной гуще мы тут не гадаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так я Ангиовит и пью уже с 5 января, просто ещё плюсом Фемибион-1 добавить если (в беременность я так пила, когда Гомик у меня был повышенный, вы мне и советовали). Овуляция по-разному бывает, но не ранее 20 дц (и на 23 и на 25 дц бывает),вторая фаза всегда примерно одинаковая-14 дней, тогда Вессел с какого дня начинать?

А Клексан всё-таки 0,2 наверно, да? Его раз в день колют?

Вессел начинайте после месячных по 1/2 раза в день, после О начнете Клексан 0,4 (если вес более 50 кг).

Для снижения гомоцисцеина да, можно Ангиовит + Фемибион пить или Ангиовит + Метифолат 400 (800).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, получила результат по гомоцистеину - 3.43 при норме 5-15.

Если ниже нормы, то что делать?

И что это обозначает?

Из фолатного у меня гетеро MTRR.

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение

Девочки! Как я рада что наткнулась на эту тему. У меня из серьезных мутаций это гетерозигота Лейден...собираюсь в первый протокол эко. Скиньте пожалуйста номер постановления в соответствии с которым в жк выписывают клексан!

Почитайте, пожалуйста, конец предыдущей темы, там как раз обсуждали бесплатную выдачу нмг.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!Нужна ваша помощь, точнее "наметанный глаз". Есть ли в моих анализах что-то, что могло привести к выкидышу на 7 неделях.В поддержке был вессел 2рд, омега,актовегин,ангиовит,эутирокс.Беременность самостоятельная, ранее была 1ЗБ и 2 биохимические.Следом отправлю файлы с анализами.

 

вот еще один

post-254669-0-93146900-1455651668_thumb.jpg

post-254669-0-74020500-1455651857_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

ТВ ниже нормы- кровь тромбируется очень быстро, это плохо. Выложите остальные показатели, что есть - по кофейной гуще мы тут не гадаем.

 

Напишу через переводчик, анализы на испанском

 

Протромбиновое время (PT)

T.P (протромбиновое время) 9,50 (норма 11-13) (стоит маркер НИЗКО)

КОНТРОЛЬ TP 11

INR 0,8

Тромбопластиновое время 32.20 (норма 25-45)

Агар Т.С. (Время свертывания) 16 мин (норма 7-23 мин)

Т. С. (Время кровотечения) 3 мин (норма 1-3 мин)

 

Через 2 дня еще придет результат гомоцистеина.

 

Вот это все что в лаборатории сделали, когда попросила проверить кровь на тромбофилию.

Ссылка на это сообщение

Наташель, Натуль, гематолог у тебя очень грамотная, она где принимает?

По поводу агрегации тромбоцитов, она бывает с разными индукторами, посмотри выше у Аливки в анализе, там агрегация с АДФ. Тебе в первый раз надо сдать с несколькими и посмотреть, с каким индуктором она больше всего и в следующий раз сдавать с ним.

А так информацию о тромбоцитах можно брать из ОАК - у тебя они высокие, риска кровотечений нет)))

 

ранее была 1ЗБ и 2 биохимические

Гемостаз хороший. Нужно сдать обязательно гомоцисцеин - возможно из-за него проблемы.

 

Тромбопластиновое время 32.20 (норма 25-45)

АЧТВ хорошее.

 

Напишу через переводчик, анализы на испанском

А из витаминов, препаратов что-нибудь пьете/колете?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девушки, привет!!! Нам уже 23 недельеи. Так и колем фракс 0.3 и пью ангиовит. Уже больше 100 уколов, сказали в ноги делать тк на животе стали внутри шишки образовываться и есть пара синячков. А в ноги-то больнее чем в живот ууууу...

Посмотрите пожалуйста мой гемостаз, вроде все оки?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

То есть можно выдохнуть? Я зря тут панику развела?

Еще бы д-димер или РФМК где-нибудь сдать не мешало. ТВ укорочено, это нехорошо. Гематологи у них есть там?

Ссылка на это сообщение

Про низкий уровень гомоцистеина

 

Вот что говорит Гузов Игорь Иванович

 

Генеральный директор ГК «Клиники и Лаборатории ЦИР»

Главный врач, акушер-гинеколог, к.м.н.

Гомоцистеин снижается при хорошем качестве фолатного статуса организма. Низкие значения гомоцистеина свидетельствуют о том, что с усвоением фолиевой кислоты на момент сдачи анализа у Вас было все в порядке. Иногда мы специально добиваемся снижения уровня гомоцистеина, чтобы он не мог вредить кровообращению в мелких сосудах и не стимулировал образование микротромбов. На его уровень мы можем повлиять безболезненно для состояния плода, поскольку фолиевая кислота безвредна, а на другие показатели - нет, потому что лекарства могут создавать опасность для развития беременности.

 

В некоторых случаях это указывает врачу на то, что можно уменьшить дозу фолиевой кислоты.

 

Никакой опасности для организма снижение уровня гомоцистеина не несет.

Ссылка на это сообщение

Так и колем фракс 0.3

Не маловата дозировка? гемостаз поплыл- д-димер полез, фибриноген, укоротилось ТВ и снизился Антитромбин-3. Врач что говорит по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

Девочки, получила результат по гомоцистеину - 3.43 при норме 5-15.

Отличный гомоцисцеин. Какие препараты для снижения пьете? Пора ослабить дозировку.

Ссылка на это сообщение

Я принимаю витрум пренатал форте + 1 мг фольки.

Из результата понимаю, что могу ограничится только приемом витрума, правильно?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гомоцистеин сдавала перед первой Б,сентябрь 2014 г, был 6,2(нормы5-15)...

Он каждый месяц меняется. Сейчас какой?

Вы на АФС обследовались? Тромбоциты вроде низковатые в ОАК (еле разглядела))))

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Еще бы д-димер или РФМК где-нибудь сдать не мешало. ТВ укорочено, это нехорошо. Гематологи у них есть там?

 

Гематолог в другом городе есть, жду когда мне его расписание скинут.

Д-димер могу сдать в лаборатории, РФМК тоже наверное, сейчас поищу как это на испанском будет.

 

Спасибо большое :flower::kiss2::embrace:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...