Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ирискискиска,

сахар потом пересдавала, эти анализы у меня в пмц брали,когда положили на сохранение, не на голодный желудок, потом пересдавала, в норме был. А по остальным показателям сама ничего не могу понять что с ними. Бесплатно не сдавала ничего, за все платила

 

podruzka//, нет АФС не ставят

Изменено пользователем svetlanka8383
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У тебя сколкьо тромбоциты -напомни. если как у Наташель, мне кажется можно увеличить курантил.

Тромбоциты на верхней границе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ранее была 1ЗБ и 2 биохимические.

Светлан, похоже с вашим гемостазом все окей и подготовка грамотная. Вы мужа обследовали? Спермограмму по Крюгеру и МАР-тест сдавали? Сдается мне, что дело тут больше в эмбрионах.

А иммунку свою обследовали? Антитела к ХГЧ сдавали? Иммунограмму?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  спасибо!! я его сдавала ркмф в начале беременности в 4 роддоме, но там вместо цифр написано ОТРИЦАТельно. Или его надо тоже постоянно мониторить?

Ссылка на это сообщение

Podruzka//, антитела сдавала, по Крюгеру сдавали спермограмму, а иммунку вроде нет. В ней какие показатели должны быть?

Сейчас в подготовке мне иммуноглобулин назначили, может он спасет нас

post-254669-0-19537100-1455658263_thumb.jpg

Изменено пользователем svetlanka8383
Ссылка на это сообщение

Сейчас в подготовке мне иммуноглобулин назначили, может он спасет нас

Возможно. Антитела к ХГЧ в нормах, но выше обычного. Иммунограмма - всякие килеры, хелперы и др.

 

svetlanka8383, по Крюгеру какая у вас морфология?

Ссылка на это сообщение

Попробую повторить вопрос.

Срок беременности - 30 нед. 5 дн.

 

 

Анализы в больничке сделали. Посмотреть не дали даже. Записала со слов врача.

Напомню, что с 31.12.2016 г. увеличена доза НМГ с клексана 0.2 на гемапаксан 0.6.

+

курантил 1(0.25) Х 4 рвс

+

кардиомагнил 1(0.75) х 1 рвс

 

анализы

 

Фибриноген - 459 (норма до 400)

АЧТВ - 31.1

ПТИ - 97 %

МНО - 1.02

не выделено жирным, наверное норма.

 

Основного диагноза, связанного с кровью не поставлено. Предварительных анализов до беременности нет.

 

Вопрос: Что по этим показателем можно сказать? Что можно сделать?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  а при мутации помимо PAI, в Гликопротеине 1а гомозигота, помогает Тромбоасс или Кардиомагнил?

Изменено пользователем S.Светлана
Ссылка на это сообщение

СЗБ, показатели хорошие, фибриноген для Б норма, допускается до 6. Норма по фибриноегну указана не для Б?

Не знаю. Не говорят. Врач зачитала для того, чтобы я записала с ее слов. Якобы, нельзя показывать и давать сфоткать результаты анализов. Придется копию истории болезни просить по заявлению через приемную главного врача. Хотя я же в роддоме лежу, вернее, в областном перинатальном центре, отделение патологии беременности. Какие, интересно, нормы они пишут?!

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, спасибо!! я его сдавала ркмф в начале беременности в 4 роддоме, но там вместо цифр написано ОТРИЦАТельно. Или его надо тоже постоянно мониторить?

конечно может меняться, как и д димер.

если просто д димер повышен (уже тромбы)-уже не интересно смотреть рфмк, понятно, что давно надо меры принимать .а когда д димер в норме-очень интересен рфмк (предтромбы)-если повышен, те же меры, что и при

podruzka//, а при мутации помимо PAI, в Гликопротеине 1а гомозигота, помогает Тромбоасс или Кардиомагнил?

нет, аспирин/курантил-антиагреганты, вессел+клексан и пр-антикоагулянты. Могут вместе, могут независимо- по-отдельности прописываться
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите насколько критична ситуация: крио перенос 4ДПП сдаю Д-димер и Гемостаз. Д-димер 168; Рфмк13; Фибриноген 6,3. Терапия Клексан 1рд по 0,4 и Вессел Дуэ по 1/2рд. Три месяца назад был пролетный протокол тогда Д-димер доходил до 2630, РФМК до 17. Девочки как считаете сейчас может быть имплонтация на таких показателях? И надо ли увеличить дозу Клексана? Есть мутации по крови.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, в моем случае Курантил + Клексан правильно?

откуда я знаю? приведите анализы. Если я и смотрела, то всех не упомнить. В профиль и БТ (базальная температура) вы их не скопировали. С 1 стр все сдали?
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  у вас крио на ЗГТ? Гипотиреоз или АФС есть (не помню)? Воду пьете? Много? Перед анализом воду пили? Пересдайте на 8-9 дпп, надо посмотреть полезет ли после РКФМ ДДимер. Важно разобраться почему повышается так фибриноген, потому как РКФМ после его распада повышется, но часто фибриноген нормальный, а РКФМ повышен, потому как фибриноген быстро ращрушается, а у вас процесс какой-то, что он держится на повышенном уровне.

Про фибриноген

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите насколько критична ситуация: крио перенос 4ДПП сдаю Д-димер и Гемостаз. Д-димер 168; Рфмк13; Фибриноген 6,3. Терапия Клексан 1рд по 0,4 и Вессел Дуэ по 1/2рд. Три месяца назад был пролетный протокол тогда Д-димер доходил до 2630, РФМК до 17. Девочки как считаете сейчас может быть имплонтация на таких показателях? И надо ли увеличить дозу Клексана? Есть мутации по крови.

ну рфмк и фибриноген высоковат для крио. может 2 р в день по 0.4? хотя для имплантации вы достаточно сделали, если будет Б.-можете тогда увеличить

 

Пересдайте на 8-9 дпп, надо посмотреть полезет ли после РКФМ ДДимер. Важно разобраться почему повышается так фибриноген, потому как РКФМ после его распада повышется, но часто фибриноген нормальный, а РКФМ повышен, потому как фибриноген быстро ращрушается, а у вас процесс какой-то, что он держится на повышенном уровне.

Про фибриноген

Ссылки скрыты.

повышается за рфмк д димер обычно. зачем тромбов ждать?

у меня кстати фибриноген в норме обычно-3.2 где то, а рфмк -19, д димер 0.34 а антитромбин 3 в 80% в среднем

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Вот такая таблица встретилась:

Ссылки скрыты.

 

Я не прошу ждать, можно посмотреть полезет ли ДД. Девушка на терапии и так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот такая таблица встретилась:

По д димеру совпадает с западной статистикой от DR VAD, есть все параметры коагулограммы там по триместрам:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon,  подскажите пожалуйста-у сестры 5 недель беременности, за 3 дня до переноса начала колоть клексан 0,4 и колет его по сей день, но фибриноген за это время вырос с 4,01 до 4,85. Разве это не очень много? Мы очень переживаем, а врач говорит, что это нормально и дозу клексана повышать не надо. И еще кто-то слышал, что клексан можно колоть только в левую половину живота иначе он действует не 24, а 12 часов? Так сказала врач, а колоть уже некуда-левая половина живота уже зеленая от синячков.

 

Все остальные показатели коагулограммы, ДД и гомоцистеин в норме.

Ссылка на это сообщение

//мСДм//,  согласно таблице, представленной выше, фибриноген в таких значениях допустим. Срок 5-6 недель первый скачок, тем более эко. Про то, чтобы колоть только слева впервые встречаю. Но то, что колоть желательно вечером чаще встречается. Не забывайте смотреть тромбоциты, как они отреганировали на нмг-терапию (исключить тромбоцитопению/снижение). И контроль через две недели гемостаза, но можете от последнего анализа посмотреть пораньше фибриноген, ркфм, дд и ачтв. До 12-14 недель обязательно следите за прогестероном, потом плацента на себя заберет с жт его выработку, но это не значит, что надо убирать поддержку сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...