Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Аlivka,  я не рвусь отменять, меня репродуктолог смущает, она считает что надо отменять, а я продолжаю. Поэтому сомневаюсь. Я конечно готова сделать все что надо, чтобы сохранить Б и родить здорового ребёнка.

Репродуктолог это не гематолог. Сходите к гематологу. У вас профилактическая доза нмг, не лечебная. Я бы продолжала колоть. Лучше исключить риск ПАИшной мутации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там норма для всех до 13, для планирующих не выше 8, лучше 5-6. У вас какой?

У меня 4.37 норма цира менее 10. В том то и дело, обследована была по всем фронтам) Я выше писала, раньше ат к протромбину редко назначали сдавать, вот они то у меня и обнаружились, но не факт, что дело в них было. Еще и синехия была, почистили после ЗБ, не стало ее, физиотерапий куча, потом вот та удачная беременность. Сейчас прям страшно боюсь, да и не факт, что вообще что-то получится, еще не обследовались сейчас, а с той б. уже 4 года прошло. Может вообще надо гистероскопию делать, смотреть что там и как... но не знаю, пойду ли уже на это...

 

Из мутаций по другим фронтам вот что нашла: из генов цитокинов - IL1Ra гомозиготная, и еще по сосудистому тонусу куча: AGT, AGTR1, CYP11B2 - гомо, ACE - гетеро

Изменено пользователем Nash_malysh
Ссылка на это сообщение

Может вообще надо гистероскопию делать, смотреть что там и как... но не знаю, пойду ли уже на это...

У меня синехии через год опять обнаружили, делала офисную (без наркоза), потом рассекали их лазером и заливали противоспаечный гель.

Если один раз были, значит 95%. что вырастут снова. Сделайте офисную (просто посмотреть).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

 

Очень нужно ваши мнения для принятия решения по приему препаратов с вит. гр. B в беременность сроком 31.3 нед.

 

По сопутсвующему заболеванию приходится пить в том числе Эссливер Форте. Пью второй день и не знаю, что делать с приемом Фемибиона, который пью в беременность.

Состав эссливера в 1 капсуле:

"эссенциальные" фосфолипиды (содержащие в т.ч. фосфатидилхолин 29%, фосфатидилэтаноламин) 300 мг

α-токоферола ацетат* 6 мг

тиамина мононитрат 6 мг

рибофлавин 6 мг

пиридоксина гидрохлорид 6 мг

цианокобаламин 6 мкг

никотинамид 30 мг

 

2 дня принимаю по 6 шт. в сутки, т.е. все умножаем на 6. В нем нет фольки, а мне показан прием, непонятно на чем основанный. Но так как возраст приличный, то автоматом можно считать гомоцистеин повышенным (по мнению врача).

 

Вопрос 1: пить ли фемибион дополнительно к эссливеру или позднее начать принимать? Если не пить, то сколько фолевой к-ты добавлять? 5 мг?

 

Вопрос 2: Если пить только фемибион, то ангиовит добавлять можно в 3-м триместре? 1 шт или 2 шт?

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение

Но так как возраст приличный, то автоматом можно считать гомоцистеин повышенным (по мнению врача).

Надо сдать гомоцисцеин и посмотреть сколько витаминов гр. В вам необходимо принимать и в какой форме.

До этого что пили- Ангиовит или Фемибион? Или ничего не пили совсем?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, в начале беременности пентовит+фол.к-ту и Фемибион1, позднее Фемибион2.

 

Потеряли анализы на гомоцестеин в медцентре. Я их не видела, поэтому не знаю какие результаты были. Пока сдам новый после праздников - это долго. Мне надо бы как-то сейчас определиться с приемом Эссливера Форте и Фемибиона.

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение

СЗБ, а вообще он у вас низкий или высокий? Добавьте пока Фолацин, остальные витамины есть в эссливере. Или оставьте Фемибион-2, так как в нем много других полезных витаминов и микроэлементов.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, если не найдут результат анализа, то не знаю. Первая попытка сдать гомик пропадет. Никогда ранее не сдавала этот показатель.

 

moon, спасибо! Не поняла, зачем назначил гастроэнтеролог курс лечения с этим препаратом после лечения в стационаре. Правда у меня ощущения, что хотели убить и не получилось. Острый колит страшный и пр. Показатели работы печени и желч.пузыря нормальные.

 

podruzka//, moon, режим жизни. Сообщения в 02:57 и в 03:01 :). 23 февраля -важный день. Желаю провести интересно.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, я тут периодически, несмотря, что замужем за человеком, у которого день рождения сегодня. Тихо начинаю злиться, что еще родственники мои послезамужние придут, когда я в таком состоянии... полулежачем. Сейчас доведу себя до неуправляемого состояния.

Ссылка на это сообщение

СЗБ,  у меня тоже муж только сегодня вечером приедет))

Там в описании упоминули про гестоз, может поэтому его еще назначили (?)

Ссылка на это сообщение

 

У меня синехии через год опять обнаружили, делала офисную (без наркоза), потом рассекали их лазером и заливали противоспаечный гель.

Если один раз были, значит 95%. что вырастут снова. Сделайте офисную (просто посмотреть).

Спасибо большое, что отвечаете мне. Постараюсь сделать. Перечитала всю тему про синехии, так толком и не врубилась, они больше связаны с бесплодием и выкидышами или и ЗБ от них бывают?

Ссылка на это сообщение

начать ли пить курантил хотя бы сейчас??? Если тромбоциты 187 при норме (180-320) и агрегация с Адф 83 при норме 60-90. На тромбо асс беременности не наступали даже со стимуляцией, может совпадение.

Со всеми провокаторами сдавали- с ристомицином? Пока н епоказан вам ни курантил, ни аспирин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СЗБ, конечно, хорошо бы знать гомоцистеин, но сейчас побреречь-полежать-доносить надо. Врача своего не спрашивали про дексаметазон для легких?

Проставили 4 шт. дексаметазона в/м через 12 часов 08-10 февраля сразу же после поступления в стационар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день, я к Вам, помогите советом.

 

Двое детей в первом браке. Во втором браке: 2 ЗБ - 6-8 нед. 2 БХБ, роды 12 году. В удачную беременность терапия с 6-ти!!! недель. Дюфастон, курантил, метипред 3 т, ИГ, с 8 нед фракс, потом клексан 0,4. Всю бер : изокоагуляция. ат к протромбину на 6 нед обнаружились в 5 раз выше нормы! Ат к хгч слабопол. Синехия была под вопросом до беременности. Уже по бабкам пошла тогда даже перед бер. Поэтому и к врачу так поздно пришла, к тому моменту обычно уже капец был. Родила дочку. Из мутаций: Vkorc1 -гомо, plat, pai, Gpllla, f13 - гетеро.

Сейчас вот на старости лет решили ещё попробовать. Вроде как хотели просто не предохраняться, но я то знаю все диагнозы свои. Сдала Оак, гемостаз, д-димер -65, все в норме. Акт к протромбину не пришли ещё.

 

Планируем. Прошу совета!!! начать ли пить курантил хотя бы сейчас??? Если тромбоциты 187 при норме (180-320) и агрегация с Адф 83 при норме 60-90. На тромбо асс беременности не наступали даже со стимуляцией, может совпадение.

А ИГ для чего вам назначали,сколько раз, а метипред?

Ссылка на это сообщение

 

А ИГ для чего вам назначали,сколько раз, а метипред?

Ну от АФС, РГГ ещё, выше писала, ИГ и в планировании сто раз назначали, капала, правда неБ как назло тогда. А тогда вот в 6 недель пришла и понеслось: иг по 3 раза через день каждый месяц. Метипред по 1 т 3 раза в день, потом по 2. Вот как-то так. Все подряд в общем, чтоб наверняка. Шейку ещё зашили. Вот и родила)

 

Со всеми провокаторами сдавали- с ристомицином? Пока н епоказан вам ни курантил, ни аспирин

Да, я это поняла уже. Раньше сдавала агрегацию с адреналином 49, с адф вообще 50 была, с арахидоновой кислотой 51. Тромбоциты вообще 175 были. Однако в б. Один фиг курантил назначали, но правда не гематолог это. Но мне шейку зашивала Т"е"труашвилли сама лично и назначения видела и подписывала, хотя писала их моя г. И кстати в цире гузов и в других местах мне и в планерке тромбоасс назначали. Хз короче

Изменено пользователем Nash_malysh
Ссылка на это сообщение

Ну от АФС, РГГ ещё, выше писала, ИГ и в планировании сто раз назначали, капала, правда неБ как назло тогда. А тогда вот в 6 недель пришла и понеслось: иг по 3 раза через день каждый месяц. Метипред по 1 т 3 раза в день, потом по 2. Вот как-то так. Все подряд в общем, чтоб наверняка. Шейку ещё зашили. Вот и родила)

 

 

Да, я это поняла уже. Раньше сдавала агрегацию с адреналином 49, с адф вообще 50 была, с арахидоновой кислотой 51. Тромбоциты вообще 175 были. Однако в б. Один фиг курантил назначали, но правда не гематолог это. Но мне шейку зашивала Т"е"труашвилли сама лично и назначения видела и подписывала, хотя писала их моя г. И кстати в цире гузов и в других местах мне и в планерке тромбоасс назначали. Хз короче

а ИГ по 3 раза каждый месяц всю беременность?

 

метипред тоже до конца беременности?

 

вернее до родов правильнее сказать

Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже наверное достала вас.

Но спрошу. Вессел при Паи гетеро когда пить?

До О, после О??? И сколько пить?

Ссылка на это сообщение

а ИГ по 3 раза каждый месяц всю беременность?

 

метипред тоже до конца беременности?

 

вернее до родов правильнее сказать

Перерыла все сейчас. Нашла только Назначение в 31 неделю - метипред 1 табл. Так до родов, кажется и пила. В 36,5 родила. ИГ думаю курсов 6 точно по три капельницы через день, не вспомню точнее

Изменено пользователем Nash_malysh
Ссылка на это сообщение

Dash@//,  стандартно назначают до О с 5 дмц по 1т/2рд, но надо смотреть за показателями. Он меньше вызывает тромбоцитопению (снижение тромбоцитов), но может понижать фибриноген, при повышенном РКФМ он лучше. После О переходят на нмг, но вот сейчас уже встречаются назначения вессела и дальше, даде при //. Можно и по одной принимать, а кому-то и по 2т/2рд, от покащателей зависит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже наверное достала вас.

Но спрошу. Вессел при Паи гетеро когда пить?

До О, после О??? И сколько пить?

Присоединюсь к вопросу Dash@-если в цикле планирования с весселом Б.не наступила,как дальше принимать вессел? И сколько циклов его можно пить без перерыва?

Ссылка на это сообщение

moon

Спасибо большое.

У меня при последнем гемостазе был как раз РФМК был повышен 5.

А у него же накопительный эффект? Можно после наверное до 7 ДПО пить, а потом ждать, если // то нмг уже.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...