Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А может так быть, что при повышенных рфмк и ДД, тромбоэластограмма в норме?

ТЭГ у вас от 1 января? Или позже? Сопоставьте анализы за одно и то же число. Гемостаз у вас тут февральский. Их некорректно сравнивать с ТЭГ, так как они за разный период сделаны.

Ссылка на это сообщение

Привет Юль, я рада за тебя что идешь в крио!!! По поводу д-димера высоковат он да, а как дела с РФМК обстоят и Фибриногенам. Вессел конечно можно начать пить он ведь при ПАИшной мутации хорошо помогает и на имплонтацию влияет, но а что гематолог говорит?

Мои поздравления с хорошим хгч :flower: Я сама рада что крио))меня "спас" от подсадки высокий прогестерон в первой фазе,а так бы репро дала добро на подсадку в свежем, несмотря на пай.РФМК 4,5(в нормы лабы укладываюсь) и фибриноген 2,33,но это было до пункции.Вот жду когда меськи кончатся пойду все пересдам,где б только денег взять :Crazy: У гематолога я была один раз и то не удачный.Т.к. у меня все показатели были в пределах нормы и в анамнезе не было ЗБ и т.п. отпустила домой с миром без каких-либо назначений,на мутацию пай махнула рукой,вот когда забер и д-димер вырастет,тогда она меня ждет.Мне про вессел говорила генетик,что его сейчас назначают даже в первом триместре,а репро категорически против этих таблеток,боится отсроченных кровотечений.Вот я и мешкаюсь пить или не пить.До протокола втихаря по 1т пила)
Ссылка на это сообщение

 

ТЭГ у вас от 1 января? Или позже? Сопоставьте анализы за одно и то же число. Гемостаз у вас тут февральский. Их некорректно сравнивать с ТЭГ, так как они за разный период сделаны.

ТЭГ сегодня сдавала

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер!

Прошу прощения, но я опять к вам за советом. Пью вессел дуэ по назначению С*ухановой по 1т. х 2р.в день, уже получается 2 месяца. Меня всё никак не могут взять в протокол после пролета в ноябре из-за кист, третий цикл не уходят. Вот сегодня Ре назначила норколут 1т.х2р. в день с 5 по 25 дц. А в аннотации прочла что нельзя совмещать с антикаугулянтами.

Вы что-нибудь знаете про это?

И ещё, у меня плохой ответ Я , норколут не ухудшит ещё ситуацию с ответом на стимуляцию?

Ссылка на это сообщение

ТЭГ сегодня сдавала

Ясно, я почему-то посмотрела там дату 1 01))))) Д-димер у вас в нормы входит, а РФМК показывает зарождающийся процесс тромбообразования, поэтому ТЭГ пока хорошая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки,кстати по поводу вессела, Бицадзе сегодня прям вообще сказала категорично нет этому препарату когда я спросила стоит ли переходить на вессел после клексана,она сказала были уже случаи гибели плода и тут она отвлеклась резко на что-то и не договорила,а я и не спросила больше,но главное для себя поняла,что точно нет этому препарату. Это просто для инфо,может кому пригодится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем приветик

Напомните мне, на какой дмц надо прогестрон сдать, чтобы посмотреть подсадку делать или инет в этом цикле?

На 2-3 ДЦ и перед уколом триггера О.

Ссылка на это сообщение

девочки,кстати по поводу вессела, Бицадзе сегодня прям вообще сказала категорично нет этому препарату когда я спросила стоит ли переходить на вессел после клексана,она сказала были уже случаи гибели плода и тут она отвлеклась резко на что-то и не договорила,а я и не спросила больше,но главное для себя поняла,что точно нет этому препарату. Это просто для инфо,может кому пригодится.

Моя тоже не захотела переводить. Категорично конечно не отказала, но сказала может быть на большем сроке. А вообще сказала, что вессел тяжелее контролировать и нмг лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер!

Прошу прощения, но я опять к вам за советом. Пью вессел дуэ по назначению С*ухановой по 1т. х 2р.в день, уже получается 2 месяца. Меня всё никак не могут взять в протокол после пролета в ноябре из-за кист, третий цикл не уходят. Вот сегодня Ре назначила норколут 1т.х2р. в день с 5 по 25 дц. А в аннотации прочла что нельзя совмещать с антикаугулянтами.

Вы что-нибудь знаете про это?

И ещё, у меня плохой ответ Я , норколут не ухудшит ещё ситуацию с ответом на стимуляцию?

Я тут в вопросах и ответах спрашивала про норколут. Мне его с верошпероном назначали. Я не стала его пить. Но у меня киста сама прошла. Мне кто-то из девочек писал, что типа после него лучше не сразу планировать. Вообще древний препарат,

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Нужно ваше экспертное мнение :)

27.11 сдавала гемостаз (ничего не принимала и не колола):

АЧТВ 28 (20 - 40)

Фибриноген 4,4 (2,0 - 4,0)

Протромбиновый индекс 101 (95 - 105)

МНО 1,0 (0,8 - 1,2)

Агрегация тромбоцитов:

АДФ 43 (30 - 50)

Ристомицин 50 (30 - 50)

Д-димер 0,8 (<0,5)

РФМК +++ (норма - отриц)

 

Заключение: уровень фибриногена повышен. Функция тромбоцитов не нарушена. Выявлены признаки ДВС.

 

С начала декабря колю Клексан 0,2; Ангиовит 1 таб; Омега 3 плюс гирудотерапия.

 

Гемостаз от 24.02:

АЧТВ 26

Фибриноген пришёл в норму 2,4

Протромбиновый индекс 97

МНО 1,05

 

Тромбоциты (вот, что волнует!!!)

АДФ 60

Ристомицин 58

 

Д-димер стал 0,5

РКМФ отрицательные!

 

Что скажете? Почему агрегация пошла вверх?

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Аlivka, ну вот...теперь не знаю что и делать, пить или нет, но вроде Ре назначила. А почему не сразу планировать после приема?

Ну вредный вроде как. Но я не утверждаю. За что купила, за то и продаю как говорится.

 

Девочки, а вессел нежелательно уже в Б пить, в период планирования можно?

Некоторым в Б назначают. Нмг лучше тем, что монитроить и отменять проще чем вессел.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Извините, что влезаю тут. Вы пишете про АТ к протромбину под (?). Они какие-то менее важные? Так мало инфо о них, а у меня как раз они и были, все остальное всегда норма, может они и не такие страшные? Напишите, подалуйста, что известно. Спасибо огромное

Если хоть какие то антитела найдены-это АФС (по науке три нализы должны быть повышены для постановки диагноза АФС), просто редко АФС сразу есть в одной лабе все антитела, зачем бегать , лучше сдать сначала самые распространеные антитела, например. бета 2 гликопротеин в 2 р чаще встречается протромбина.

Ссылки скрыты.

Девочки подскажите, а что значит когда тромбоциты жмутся к нижней границе и когда к верхней?, вот у меня 182-183 т.е. жмутся к нижней, что это значит, о чем говорит?

маловато. н о вообще-норма. ОАК выложите. Если НМГ будете колоть-строго следить за тромбоцитами,чтобы не уехали за нижнюю границу.

Всем привет.Закончился свежий протокол без подсадки,начинается подготовка к крио в ЕЦ,пока месяц пропускаем.Д-димер после пункции составлял 599 при норме до 316, репро сказала,что с учетом гиперы это не большое повышение,сейчас по ее словам скорей всего он ниже,но я еще не пересдавала.Идет 5 дц,была на приеме и фея назначила вобензим и курантил 75 мг. Девочки,подскажите,можно ли добавить к ним еще вессел хотя бы по 1т 1р/д?Не слишком ли я кровь разбавлю?Почитала инструкцию к вобензиму,пишут,что снижает агрегацию тромбоцитов,из противопоказаний-заболевания с повышенной вероятностью кровотечений.По мутациям есть склонность к кровотеч. и пай гомозигота.Что посоветуйте?Подсесть на вессел или для начала проверить коаулогр.?

При паи от уровня д димера и/или рфмк и от вида крио-принимаете ли эстроген-зависит 1 или 2 таб. вессела/ангиофлюкса вам принимать.1 таб. смело может принимать в крио в ЕЦ и без анализа на д димер профилактически, при подсадке сдадите д димер, и возможно, перейдете на уколы НМГ.

у вас же не будет пункции-чего боятся то? Да, вот я поздновато отменила 2 таб. вессела-сразу до М, а на до чуть заранее-можно дней за 5 до М.-М., мазня, у меня были подольше обычного-прямо не проблема.

вобэнзим вообще не влияет на вессел,это ферменты типа мезима.

от Оак тромбоцитов зависит, нужно ли добавить аспирин/курантил к весселу (параллельно можно принимать-разные классы).

Мне про вессел говорила генетик,что его сейчас назначают даже в первом триместре,а репро категорически против этих таблеток,боится отсроченных кровотечений.Вот я и мешкаюсь пить или не пить.До протокола втихаря по 1т пила)

пай написано на каждой странице. А Р. не боится отсутствия имплантации, денег хочет за повторы эко? Ну даже в самом плохом случае, ну покровит немного на пункции, как у моей невестки с паи, зато в 6 эко Б. наступила с весселом.

Отменять забыла за сколько дней до пункции весел, я б все равно принимала бы, Р. бы предупредила на пункции уже или ближе к делу. сказать типа гематолог назначил :)

Уже не одну переспорила "умницу", мой обычный препарат бромокриптин хотела отменить на эко-ку ку совсем они, не знают другую область-пусть не лезут или повышают квалификацию. Можешь стаью научную подсунуть про влияния ПАи и имплантации.

 

Прошу прощения, но я опять к вам за советом. Пью вессел дуэ по назначению С*ухановой по 1т. х 2р.в день, уже получается 2 месяца. Меня всё никак не могут взять в протокол после пролета в ноябре из-за кист, третий цикл не уходят. Вот сегодня Ре назначила норколут 1т.х2р. в день с 5 по 25 дц. А в аннотации прочла что нельзя совмещать с антикаугулянтами.

Вы что-нибудь знаете про это?

И ещё, у меня плохой ответ Я , норколут не ухудшит ещё ситуацию с ответом на стимуляцию?

Норколут хороший препарата от кист-лично пробовала. Это ж прогестерон-какое может быть у них с весселом взаимодействие то? Прогестерон наоборот повышает д димер.

а прогестерон в предыдущем цикле. как думаете, ухудшит ответ на стимуляцию? загнались вы.

девочки,кстати по поводу вессела, Бицадзе сегодня прям вообще сказала категорично нет этому препарату когда я спросила стоит ли переходить на вессел после клексана,она сказала были уже случаи гибели плода и тут она отвлеклась резко на что-то и не договорила,а я и не спросила больше,но главное для себя поняла,что точно нет этому препарату. Это просто для инфо,может кому пригодится.

Вот согласна. невестку перевели в 3-м триместре с клексана 0.6 на весел 1 таб. (!!!) д димер подскочил до 1850-формально норма, но усилились признаки гестоза-отеки непроходящие и вес ребенка резко перестал расти (ну и до этого отставал, но типа со слов допплер в норме был, в чем я сомневаюсь).-упекли в больницу, потом когда выписали, уже давление неснижаемое и на 34 нед. ЭКС с весом ребенка 2 кг что ли с копейками.

На мои уговоры повысить до 2 таб. вессела-игнор, сходить к другому гематологу-деньги пожалела она (на самом деле отношение пофигистическое было-даже допплер не смогла зафоткать и прислаьь, потому что 2 триместра отлично прошли, на авось понадеялась, ну, и на медиков).

Сейчас я пальцы скрещиваю,чтобы отдаленные неврологические последствия не проявились-пока по сроку развивается, тьфу-тьфу, чуть догнал свой возраст , племяш то недоношенный-на 1 мес. раньше родился (к маме уехала далеко).

Все-таки, мне кажется, не нужно держать на НМг на верхней границе нормы в Б. ,тем более при проявлениях.

Но у невестки там проблемы то скорее всего из-за того, то в 1-м триместре НМг не принимала при гетерозиготе паи при нормальной еще коагулограмме, со 2-го начала, когда скакнул д димер.

"Спасибо" Р.,которая,зная диагноз невестки и что уже коагулограмма была измененная в обычной жизни к 40 годам (вот этому спасибо. а то бы весел так и не назначили при неясном бесплодии), не послала ее к гематологу, а платно вела 1 триместр.

и к эндокринологу при приеме тироксина-я невестке сразу дозу тироксина увеличила и следили с ней за ттг.

Хорошо, этот форум я почитала-и пнула невестку-та хоть пошла сдавать коагулограмму во 2-м триместре, там рфмк уже начал повышаться, а то б кто знает, чем бы закончилось.

 

 

 

Заключение: уровень фибриногена повышен. Функция тромбоцитов не нарушена. Выявлены признаки ДВС.

 

С начала декабря колю Клексан 0,2; Ангиовит 1 таб; Омега 3 плюс гирудотерапия.

 

Гемостаз от 24.02:

АЧТВ 26

Фибриноген пришёл в норму 2,4

Протромбиновый индекс 97

МНО 1,05

 

Тромбоциты (вот, что волнует!!!)

АДФ 60

Ристомицин 58

 

Д-димер стал 0,5

РКМФ отрицательные!

 

Что скажете? Почему агрегация пошла вверх?

Где тромбоциты то и какой срок Б.? А почему не должны тромбоциты на клексане повышаться, если это антиокагулянт. а понижает тромбоциты-антиагрегант (хотя обычно на клекасне тоже падают тромбоциты). но не у всех. вон у девочек -у Аливки высокие тромбофиты на клексане и курантиле даже, и агрегация выше нормы).

А то за слово такое плохое ДВС и то говорит ваш гематолог?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Спасибо большое за ответ про Ат к протромбину. Понимаю, что редкие, но думаю, если ничего не находят, нужно и их сдавать. А то я 4 года маялась с ЗБ, а потом попалась умная аспирантка, дай ей Бог здоровья. Правда сдала я их первый раз в первую удачную б. Вот так вели себя в беременность (может кому пригодится) при норме до 10 - 53.8, 26.9, 17.4, 22.2 - Это на иг, метипреде итд. Сейчас в свободном планировании. Никакие препараты не принимаю...ангиовит только. Прошло 4 года после родов. Ат к протромбину - 13,9! Гемостаз, д-димер - норма. Паи - гетеро. Ф13 и витамин к - гомо, те и к кровоточивости есть расположенность. Тромбоциты - 187, решили уже с Вами)), что антиаргеганты не пью пока. Вот все думаю, и надеюсь, услышать Ваше авторитетные мнение: во вторую фазу попить вессел или поколоть чего??? Гормоны не принимаю. Спасибо огромное

Изменено пользователем Nash_malysh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброе утро! Вот вчера был так скажем день"Х" контрольный ХГЧ пришел 593!!! Тихонечко радуюсь. Также сдала вчера еще до кучи все анализы, ну и как всегда не нравится мне РФМК он даже не снизился за неделю стоит на отметки 12; Фибриноген также тоже 5,9; Клексан видимо не помогаешь хоть и колю 2рд по 0,4. Д-димер тоже поднялся стал 399 (норма в лабе написано 1 триместр до 500) Тромбациты естественно тоже выше нормы аж 423; Гомоцестеин 4,3; ТТГ 1,2619; АФС 1,32. Вобщем как то переживаю за Гемостаз. Моя гиня сказала Также колоть Коексан и пить Вессел. К ней пойду только 3 марта. Может девочки что хорошего скажите, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nash_malysh,  если у вас был афс, то АТ могут резко при Б повысится, даже во время имплантации снова появиться, терапия аспирин+нмг под контролем гемостаза всю Б. АФА могут появиться именно в Б, а они у вас уже были. Даже русмед не спорит по поводу терапии при АФС, чем раньше тем лучше. Вессел начинают пить после М и заканчивают до М, писали выше, он накапливается. По поводу тромбоцитов, у меня они тоже 180 в крио уже были, все равно пила вессел потом нмг, они не снижались и аггрегация повышалась, так что контроль их.

 

Loksana,  кисту убирают гормонами (норколут), если за три цикла не исчезнет, ее пунктируют. Наташель пила его вроде потом в удачный крио пошла.

 

nadin09031981,  очень хорошие циферки хгч (ттт)!!!

Сейчас идет активный процесс имплантации. Пересдайте через 10 дней, терапия достаточная назначена.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nash_malysh,  если у вас был афс, то АТ могут резко при Б повысится, даже во время имплантации снова появиться, терапия аспирин+нмг под контролем гемостаза всю Б. АФА могут появиться именно в Б, а они у вас уже были. Даже русмед не спорит по поводу терапии при АФС, чем раньше тем лучше. Вессел начинают пить после М и заканчивают до М, писали выше, он накапливается. По поводу тромбоцитов, у меня они тоже 180 в крио уже были, все равно пила вессел потом нмг, они не снижались и аггрегация повышалась, так что контроль их.

 

Loksana,  кисту убирают гормонами (норколут), если за три цикла не исчезнет, ее пунктируют. Наташель пила его вроде потом в удачный крио пошла.

 

nadin09031981,  очень хорошие циферки (ттт)!!!

Сейчас идет активный процесс имплантации. Пересдайте через 10 дней, терапия достаточная назначена.

Спасибо что всегда отвечаете, в понедельник вот еще записалась к гематологу пойду послушаю что скажет.
Ссылка на это сообщение

Nash_malysh,  из описания вессела:

 

- тромбофилические состояния, антифосфолипидный синдром (назначают совместно с ацетилсалициловой кислотой, а также вслед за низкомолекулярными гепаринами);

- лечение гепарининдуцированной тромботической тромбоцитопении, поскольку не вызывает и не усугубляет её.

 

Также снижает фибриноген, триглецириды.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

 

Я и не писала, что я беременна, я планирую. Тромбоциты - я имела в виду агрегацию. Она вышла за нормы после назначения клексана, в этом и есть мой вопрос.

К врачу только через пару недель.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, А-а-а, я про невестку прочитала и в панику ударилась. :D

 

Все, мне к психотерапевту, как минимум. Да еще все на стресс от остановившегося начала преждевременных родов все очень качественно ложится, увеличивая стрессняк.

 

Мало того, что до беременности нет исследований, так еще последние анализы за 2 недели потеряли в медцентре.

 

Схожу с ума. Остатки адекватности рассеиваются. :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...