Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon, в продолжении темы про прекращение приема аспирина и курантила. Сегодня посмотрела в документы и обменную карту. Наблюдающий врач на словах сказал прекращать прием после 04.03.2016 г., а сам прием аспирина уже с 19.02.2016 г. по документам отменил. Какая прелесть! Страхуется и на мне вся ответственность за прием аспирина ложиться в случае чего. Красавчик!

Я вообще боюсь отменять аспирин и курантил. Буду думать, когда оптимальнее их отменять при угрозе преждевременных родов. Еще в заключении кроме норм плода и допплера нашла запись: Преимущественная локализация плаценты: Передняя стенка, с множественными микрокальцинатами. Это интересно что может означать?!?

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение

Передняя стенка, с множественными микрокальцинатами. Это интересно что может означать?!?

А степень зрелости какая? Это важно. Гематологи то есть в вашем городе? Срочно бегите к ним.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, а можно ли как-то судить об агрегации тромбоцитов по тромбоцитам в ОАК? Ну нигде нет у нас в городе анализа на агрегацию(, даже не назначает никто. А в др. город поехать сейчас нет возможности из-за не очень хорошего самочувствия. Или можно какой-то др. аналогичный анализ сдать?

И ещё, наверно не в тему, но спрошу. Сильно понижен ТТГ, это может быть из-за метипреда?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а можно ли как-то судить об агрегации тромбоцитов по тромбоцитам в ОАК? Ну нигде нет у нас в городе анализа на агрегацию(, даже не назначает никто.

примерно можно, какой оак то?
Ссылка на это сообщение

podruzka//, ко мне можно на ты. Мне удобнее.

 

Спасибо за совет!

 

Сейчас опишу ситуацию. Была у гемостазиолога (если правильно написала), который имеет 2-ую специализацию и ведет беременность. Врач акушер-г., специалист по невынашиванию его основная квалификация. АФС хорошо знает. Гематологов, специализирующихся на беременности в городе 2. Город маленький 600 тыс населения. К одному бесполезно ходить, не практикует ничего из сохранения беременности, не консультирует АФС и др.осложнения. Думаю, бесполезно. 2-й принимает 1 раз в неделю. Буду пробовать записаться.

Мой врач сказал, что все в норме. Об УЗИ говорит, что норма для этого срока.

 

Восстанавливаю УЗИ заключения, которые есть на руках. Специалист УЗИ один и тот же. Врач высш.категории, специалист по патологиям беременности и плода, эксперт. Стаж >15 лет.

 

УЗИ от 11 февраля (29.6 нед. факт.ак.срок)

"...

Плацента по передней стенке, 34 мм толщиной. 1-2 ст.зрелости, с мелкокистозными изменениями.

..."

 

УЗИ от 25 февраля через 14 дней=2 недели у того же специалиста, аппарат УЗИ другой, но тоже высокого качества считается. 32 нед. факт.ак.срок.

"...

Преимущественная локализация плаценты: Передняя стенка, с множественными микрокальцинатами.

..."

Степень зрелости не указана.

 

Мне было сказано о кальцификатах, что можно с уверенностью сказать, что их наличие и отложение в структуре плаценты не считается патологическим процессом. Таким образом, наблюдая за ее структурой, особое внимание следует уделять, все же, состоянию плода.

Я и не переживала получается.

Ссылка на это сообщение

moon,  Спасибо за ответ. Я про тромбоциты писала не на счет нмг, а про курантил. Ранее тут спрашивала, историю свою писала, и две девочки мне посоветовали не пить пока курантил, раз тромбоциты на нижней границе. Агрегацию с адф тоже норма. Вот теперь опять задумаюсь.... Про вессел поняла. Спасибо

Изменено пользователем Nash_malysh
Ссылка на это сообщение

примерно можно, какой оак то?

Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой:

Тромбоциты 250 (173-390)

Чет не могу сюда весь рез-т вывесить, может ещё какие показатели надо.

Тромбоциты сдаю через каждые 2 н, и вот на таком уровне примерно всю Б держутся.

Ссылка на это сообщение

Девушки, а как отменять клексан до родов, ведь неизвестно когда роды начнутся!!! просто когда схватки начнутся, тогда уже больше не колоть?

Колю клексан 0.4.

Ссылка на это сообщение

chibo-ola,  чаще отменяют до 38 недель, но, конечно, все индивидуально, кому-то и до родов колоть надо, просто роддом должен это знать и плазму держать. Еще могут не согласится на эпидуралку. Последний укол желательно минимум за 10 часов, после родов возобновить через 10 часов и дальше по гемостазиограмме решать отмену.

 

СЗБ,  ТЭГ скажет о рисках приема антиаггрегантов.

 

Ссылка на это сообщение

А почему эпидуралку могут не согласится делать, я без неё не смогу!!!!!

Колола в день родов, клексан 0,4, тк воды отошли и поеха рожать в 36.5 нед. Эпидуралка была. Никаких вопрос даже. И после родов тоже фракс назначали, не помню сразу или нет, пока в роддоме лежала. Потом д-димер проверили и сняли. У меня гемостаз всегда норма был.

Изменено пользователем Nash_malysh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро. А как вы относитесь вот к таким высказываниям: Эффективное тромбирование сосудов в месте имплантации может быть важным условием успеха самых первых этапов взаимодействия зародыша со слизистой оболочкой матки. Кстати, именно поэтому избыточная гипокоагуляция не рекомендуется в дни подсадки зародышей и в предполагаемые дни имплантации при лечении нарушений репродуктивной функции, связанных с тромбофилией.

Это я про то, что если есть паи, но есть и мутации кровоточивости, не может ли вессел и антиагриганты влиять на процесс имплантации в худшую сторону?

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро. А как вы относитесь вот к таким высказываниям: Эффективное тромбирование сосудов в месте имплантации может быть важным условием успеха самых первых этапов взаимодействия зародыша со слизистой оболочкой матки. Кстати, именно поэтому избыточная гипокоагуляция не рекомендуется в дни подсадки зародышей и в предполагаемые дни имплантации при лечении нарушений репродуктивной функции, связанных с тромбофилией.

Это я про то, что если есть паи, но есть и мутации кровоточивости, не может ли вессел и антиагриганты влиять на процесс имплантации в худшую сторону?

Насколько я знаю Вессел наоборот влияет положительно на имплонтацию.
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Так я поэтому и спрашиваю, что это высказывание противоречит нашим с вами представлениям. Может оно и имеет долю правды... Я тут писала у меня тромбоциты на нижней границе и в циклах когда принимала тромбо асс б. не наступала хотя была стимуляция, не знаю, может совпадение. Вот думаю пить ли вессел дуо в цикле планирования... У меня куча всего:афс, паи гетеро, кровоточивости гомо, гемостаз норма всегда

Изменено пользователем Nash_malysh
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за ответы. Буду следовать назначениям Ре, с 5 дня начну пить норколут. И надеюсь в следующем цикле возьмут меня наконец-то в протокол счастливый и малышастый!!!

Ссылка на это сообщение

А почему эпидуралку могут не согласится делать, я без неё не смогу!!!!!

В разделе "Особые указания" в инструкции к клексану почитайте, риск развития гематомы и тд

Ссылки скрыты.

Мне делали эпидуральку, рожала в 40нед клексан убрали к 38нед.

Врача в роддоме обязательно поставить в ищвестность о терапии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Так я поэтому и спрашиваю, что это высказывание противоречит нашим с вами представлениям. Может оно и имеет долю правды... Я тут писала у меня тромбоциты на нижней границе и в циклах когда принимала тромбо асс б. не наступала хотя была стимуляция, не знаю, может совпадение. Вот думаю пить ли вессел дуо в цикле планирования... У меня куча всего:афс, паи гетеро, кровоточивости гомо, гемостаз норма всегда

У меня тоже Паишная мутация, гены кровоточивости F2 и F13, плюс фалантный тоже. Но беременность у меня наступила в крио переносе при принятие Вессела, а до этого было пролетноек эко в котором даже имплантации не было
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже Паишная мутация, гены кровоточивости F2 и F13, плюс фалантный тоже. Но беременность у меня наступила в крио переносе при принятие Вессела, а до этого было пролетноек эко в котором даже имплантации не было

Спасибо большое за ответ, купила уже буду пить.

Ссылка на это сообщение

moon, а если убрать клексан в 38 неделек, то кровь точно сгустится, я боюсь за малыша, а если с 0.4 на о.2 перейти, вроде доза маленькая- не должно быть кровотечений!!!! как быть-не знаю :(

Ссылка на это сообщение

sidka1985

Да, правильно. Просто думаю, у меня как раз F2 и нмг наоборот необходимы.

А тут не первый раз читаю, что пишет кто то, про то, что кровоточивости.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом. Колю фрагмин 5, сдала д-димер-норма, а рфмк выше нормы, и гематолог добавила курантил 25по 2т. 3 р. В. День. Пью два дня, голова страшно болит, думаю, что от курантила. У меня беременность 15 недель. Можно чем то заменить курантил?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...