Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Скакануло давление сегодня 150/95 ((( пришлось скорую вызвать.

Бедненькая,а не связано ли это с Весселом или раньше так бывало?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мама дочи и сыночка,  вот, например, ответ врача :

"К интерпретации повышения уровня РКФМ необходимо подходить с осторожностью, поскольку уровень их зависит от концентрации фибриногена и не всегда может свидетельствовать о патологическом процессе (гиперкоагуляция).

 

Для исключения возможного нарушения реологии крови при повышенном уровне РКФМ производится анализ концентрации D-димера (фибрин-димерные комплексы).

 

D-димер у Вас в норме, соответственно повышенный уровень РКФМ является физиологической нормой или же транзиторная реакция, требующая только динамического контроля."

 

Встречается норма для РКФМ до 22 в 3-ем триме.

Если тромбоциты и агрегация в норме, может вам не нужен этот препарат в дополнение к нмг?

Если плохо переносите курантил, то как писала, попробуйте снизить дозу до обычно-назначаемой в 75/день, лучше обратитесь к врачу. Еще антиагрегант это аспирин, но его строго по назначению врача и контролю функции тромбоцитов, тем более при наличии терапии нмг.

Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю с чем связано.((( Такое второй раз.

Перед НГ было первый раз. Свое давление 115/75. Старею что ли)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то не могу найти, никому не назначали Артепарон, Дискус или ЦельТ в уколах? Как они помогают крови? Я просто посмотрела в описании и не очень поняла, для чего мне они.

Сходила к гемотологу наконец. Анализы, как я и думала, по гемостазу на текущий момент в норме, ГЦ сказал вообще красивый (5,93). Но поскольку в январе была ЗБ, и у меня гетерозиготы в F5, PAI, MTHFR, MTR, врач назначил подготовительную терапию на 1.5 месяца, потом пересдать основные анализы и он скажет, что добавить в цикле планирования и стимуляции.

Назначил пока следующее:

  • Фемибион - 1 т/день (постоянно до 12 НБ)
  • Йодомарин - 100 мкг/день (30 дней потом перерыв 7 недель и потом до 12 НБ)
  • Мильгамма - 4 мл/вм (5 дней ежедневно, далее чередовать с Артепароном или Дискусом или ЦельТ по 2 мл/вм (с 7 по 27 ДЦ ставить), все по 10 уколов поставить)
  • Иноферт - 2пак/день (5-20 ДЦ)
  • Вигантол - 10 капель ДНБ
  • Гепагард-актив или Эсслицин - 2кап/2 р,д (за 20 дней до стимуляции овуляции)
  • Дюфастон пока сохранить (15-25 ДЦ) т.к у меня СПКЯ и нет своего цикла, в цикле овуляции пересмотреть это с репродуктологом
  • Вессел дуэ ф или ангиофлюкс согласовать с репродуктологом (схема такая: 1 укол - 2 дня таблетки, укол, 2 дня таблетки, перерыв и т.д)

Еще мне Ре, скорее всего, добавит пока метформин, у нее я еще не была.

Девочки, что скажете? Мне вроде все более-менее понятно, кроме вот этих уколов. Предварительно врач сказал, что скорее всего в цикле стимуляции мне добавит ЦИБОР по 0.2 в день. Меня смутила доза и сам препарат (вроде больше Клексан все рекомендуют или фракс). Но я еще не сильна в этой теме, да и пока не назначил еще, поэтому не расспрашивала его по этой теме. Вот думаю, ко второму приему узнать побольше и там уже, если назначит, спросить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у подруги 15 недель беременности ровно. Только-только получила полиморфизмы.

Пожалуйста, гляньте опытным наметанным глазом.. Я толко вижу ПАИ1 и то, что гомоцистеин нужно прикрывать...

Ссылки скрыты.

591x531(118.55 kB)

Ссылка на это сообщение

Happy87,  до начала приема метформина не хотите сдать метаболический блок (глюкоза, инсулин, их же с нагрузкой, ИР, С-пептид, холестерин, триглецириды), при СПКЯ его обычно делают и метформин может помочь наступлению овуляции, оболочку истончит, хорошо бы придерживаться низко-углеводной диеты, побольше белка. С вигантолом надо исключить повышенный кальций (ионизированный и общий), фосфор, и проблемы с почками (биохимия показатели), я тоже пью по 8-10 капель, у меня витД последний 25 норма от 30.

Цибор поновее препарат, подольше действует и наименее приводит к кровотечениям, но у него всего две дозы в отличие от клексана, например, и заранее проверьте, что он есть в продаже.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon, Да-да, буду все сдавать, скорее всего, перед метформином. Глюкозу правда сдавала вот в прошлом месяце, была в норме, а остальное надо посмотреть. Биохимию и кальций тоже проверяла в конце прошлого года, все было в норме, возможно, придется обновить сейчас.

А вы про уколы вот эти ничего не знаете (Дискус, ЦельТ)? Влияют ли они на кровь как-то? Я посмотрела, Артепарона нигде нет в продаже, буду выбирать из этих двух.

 

moon, вспомнила, я сдавала полностью биохимию перед чисткой. Там почти все было в пределах нормы.

Только вот Билирубин прямой выше нормы 5,9 0 - 3,4 мкмоль/л и креатинин чуть ниже - 43,1 М(61-106) Ж(44-80) Но я так поняла, что для моего состояния тогда это было допустимо.

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение

Девочки,сегодня добрая Г в жк выписала мне клексан 0,4,я получила 2 коробки по 10 уколов. Но я колю пока 0,2. Что делать?

 

И да,я в шоке,что бесплатно выдали!Так круто!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

девочки,я не пойму как такое может быть в 13 недель сдавала гемостаз фибриноген 4.1 д димер 367 нг/мл для 2 триместра до 457 ,в 14 недель сдала в другой лаб фибриноген 3.76 д димер 2.21 (до 1,2 ) получается зашкаливает при таких значениях что делать? врачу еще не показывала,но она мне доверия не внушает,а другого в городе нет

Ссылка на это сообщение

solncesolnce,  сдать в первой лабе, реагенты могут быть разные. Мониторить желательно в одной лаборатории.

Ссылка на это сообщение

Добрый день всем!

Консультировалась с гематологом. Клексан оставила 0,2 пока, а Курантил теперь 6 таб в день. Это из-за мутации в пай и рфмк, я правильно понимаю? ТЭГ в норме же?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки. К вам за советом.

6 февраля сдавала гемостаз

АЧТВ 32,3 при норме 28,5-40

Протромбиновый индекс 92 при норме 70-130

МНО 1,03 при норме 08-1,2

Фибриноген 430 при норме 180-400

Тромбиновое время 15,1 при норме 14-21

Д-димер 500 при норме до 500

РФМК в тот раз не сдала.

Тромбоциты 186 при норме 170-394

 

1 марта пересдала гемостаз

АЧТВ 28,9 при норме 28,5-40

Протромбиновый индекс 85 при норме 70-130

МНО 1,09 при норме 08-1,2

Фибриноген 341 при норме 180-400

Тромбиновое время 19,1 при норме 14-21

Д-димер 582 при норме до 500

РФМК 5,5 при норме до 5,5

Тромбоциты 178 при норме 170-394

 

До протокола сдавала такую же коагулограмму. Все было ок. Ничего больше не сдавала, тк не было необходимости. Сейчас вижу, что идет загустение крови, правильно? Было 2 таблетки курантила по 25 мг и все. На ваш взгляд что еще добавить? Через какое время пересдать? Либо подскажите где почитать. Темку читаю давно, но в голове все перепуталось, а вы лучше любого врача подскажите

Ссылка на это сообщение

slonikk,  да вроде и можно разделить на два приема.....я, по крайней мере, делала так в прошлую беременность, когда клексан колола. Только пачку 0,8 делила на о,4. Дешевле выходило. И сейчас также бы делала, но колю аналог Гемапаксан, а у него нет 0,8, приходится по 0,4 покупать и колоть за раз. Пусть девочки поправят, если есть в этом что-то ужасное!)))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то не могу найти, никому не назначали Артепарон, Дискус или ЦельТ в уколах? Как они помогают крови? Я просто посмотрела в описании и не очень поняла, для чего мне они.

Сходила к гемотологу наконец. Анализы, как я и думала, по гемостазу на текущий момент в норме, ГЦ сказал вообще красивый (5,93). Но поскольку в январе была ЗБ, и у меня гетерозиготы в F5, PAI, MTHFR, MTR, врач назначил подготовительную терапию на 1.5 месяца, потом пересдать основные анализы и он скажет, что добавить в цикле планирования и стимуляции.

Назначил пока следующее:

  • Фемибион - 1 т/день (постоянно до 12 НБ)
  • Йодомарин - 100 мкг/день (30 дней потом перерыв 7 недель и потом до 12 НБ)
  • Мильгамма - 4 мл/вм (5 дней ежедневно, далее чередовать с Артепароном или Дискусом или ЦельТ по 2 мл/вм (с 7 по 27 ДЦ ставить), все по 10 уколов поставить)
  • Иноферт - 2пак/день (5-20 ДЦ)
  • Вигантол - 10 капель ДНБ
  • Гепагард-актив или Эсслицин - 2кап/2 р,д (за 20 дней до стимуляции овуляции)
  • Дюфастон пока сохранить (15-25 ДЦ) т.к у меня СПКЯ и нет своего цикла, в цикле овуляции пересмотреть это с репродуктологом
  • Вессел дуэ ф или ангиофлюкс согласовать с репродуктологом (схема такая: 1 укол - 2 дня таблетки, укол, 2 дня таблетки, перерыв и т.д)

Еще мне Ре, скорее всего, добавит пока метформин, у нее я еще не была.

 

Девочки, что скажете? Мне вроде все более-менее понятно, кроме вот этих уколов. Предварительно врач сказал, что скорее всего в цикле стимуляции мне добавит ЦИБОР по 0.2 в день. Меня смутила доза и сам препарат (вроде больше Клексан все рекомендуют или фракс). Но я еще не сильна в этой теме, да и пока не назначил еще, поэтому не расспрашивала его по этой теме. Вот думаю, ко второму приему узнать побольше и там уже, если назначит, спросить.

 

Сегодня тоже была у гематолога. Назначили вессел сначала 10 дней в ампулах, потом по 2 капсулы в подготовке к эко и дальше в протоколе. А после пункции добавить цибор по схеме.

Изменено пользователем Mynutka
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки. Посоветуйте, пожалуйста хорошего гематолога в Москве и где лучше сдать гемостазиограмму Есть кто наблюдается в Медицинском Женском Центре на Таганке?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки. Посоветуйте, пожалуйста хорошего гематолога в Москве и где лучше сдать гемостазиограмму������������������ Есть кто наблюдается в Медицинском Женском Центре на Таганке?

Я наблюдаюсь в МЖЦ))
Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня вопрос,может,не по теме...Кто-нибудь из вас отслеживает ХГЧ?Я после ЗБ вот сдавала несколько раз.Последние на 22-3421,28 дпо-23020, и на 34-56499.Все плохо опять?!!Вот лежу и реву,записалась на завтра на платное УЗИ.Была нед назад,не было сердцебиения...

Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня вопрос,может,не по теме...Кто-нибудь из вас отслеживает ХГЧ?Я после ЗБ вот сдавала несколько раз.Последние на 22-3421,28 дпо-23020, и на 34-56499.Все плохо опять?!!Вот лежу и реву,записалась на завтра на платное УЗИ.Была нед назад,не было сердцебиения...

а вы по калькулятору хгч считали? Мне кажется у вас хороший прирост, у меня было намного медленнее. На узи раньше 6 недели сердцебиение ещё не определяют. В этот раз уже услышите))), постарайтесь не нервничать, малыш это тоже чувствует
Ссылка на это сообщение

Diy, не надо реветь - это вредно для маленького. Мультики посмотрите :) . Что именно Вас расстраивает? Динамика ХГЧ нормальная, можете сами в любом калькуляторе проверить. Значит - всё ХОРОШО.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...