Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

ЮленькаМО, вообще гематологи при гетерозиготе Пай 1 назначают профилактическую дозу нмг для правильного прикрепления эмбриона и формирования плаценты как минимум до 12 недель. А у вас в меню только витаминки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮленькаМО, вообще гематологи при гетерозиготе Пай 1 назначают профилактическую дозу нмг для правильного прикрепления эмбриона и формирования плаценты как минимум до 12 недель. А у вас в меню только витаминки.

 

А ангиофлюкс в этом деле не помогает? Что же мне теперь делать,к гематологу только 16...

Ссылка на это сообщение

ЮленькаМО, Вы ж к гематологу пойдете в.среду, спросите у неё про нмг, Вам зачем рисковать, проснется этот ген или нет, лучше подстраховаться. Вам бы еще сдать тромбоциты и агрегацию с 3 индукторами, РФМК еще, пусть она посмотрит не начала ли сгущаться кровь во время беременности. А у Д диммера какие нормы у лаборатории?

 

Ангиофлюкс, ангиовит витамины для сосудов, снижают гомоцестеин и предупреждает дефекты развития нервной трубки. Мы их все пьем!!! А нмг препятствуют тромбообразованию, что как я понимаю, творит пай1. Поэтому нмг для профилактики, а по дозам смотреть гемостаз будет Ваш гематолог или гинеколог. Гемостаз сдавать каждые 2 недели. Все индивидуально, только не переживайте раньше времени, берегите свою бусинку. Все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Получается, принимая Курантил даже 75 в день, агрегация не должна повышаться?

 

И сколько нмг у тебя?

С ее слов, агрегация повышаться может, но при приеме курантила якобы последствий не будет.

Нмг 0,4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sidka1985, спасибо вам огромное! в нормах д-димера указано от 0 до 0,50, у меня 0,22. Я еще сдавала общий анализ крови, там есть результат по тромбоцитам, у меня 219 (норма 140-440). РФМК в Гемотесте нашла, а как этот анализ на агрегацию правильно называется,что-то не найду..

Т.е. я правильно поняла,что до 16 марта это пока не критично и самой ничего пить пока больше не надо?

Ссылка на это сообщение

sidka1985, спасибо вам огромное! в нормах д-димера указано от 0 до 0,50, у меня 0,22. Я еще сдавала общий анализ крови, там есть результат по тромбоцитам, у меня 219 (норма 140-440). РФМК в Гемотесте нашла, а как этот анализ на агрегацию правильно называется,что-то не найду..

Т.е. я правильно поняла,что до 16 марта это пока не критично и самой ничего пить пока больше не надо?

по анализам пока ничего критичного, сама себе ничего не назначай, только врач!!! Агрегация тромбоцитов с 3 индукторами, АДФ и еще какие то два. Делают не во всех лабах. Поищите в Москве точно есть. Alivka не давно сдавала
Ссылка на это сообщение

Аlivka, нет, сказала пить ангиофлюкс раз в день+ фолацин+омега 800. Она написала в случае наступления беременности сдать эти анализы и прийти к ней в 6 недель,вот я и записалась на 16. А что, все очень плохо,да?

Не переживайте, 16 число это скоро. А гематолог видела мутации ваши или вы их только что сдали?

Ссылка на это сообщение

Ангиофлюкс это вессел, Юля.

А я думала тот же самый Ангиовит, в памяти так закрепилось неправильно. Я думала Вессел тот же самый Нмг, только он накопительный и в.беременность не желателен, а а нмг 12 часов действует. Да еще учится и учиться
Ссылка на это сообщение

Куда ж девочки наши мудрые от нас убежали, Ириска, Подружка, мун. Оставили нас на произвол судьбы!!! P.S а я знаю Где они, они в другой теме, ЭНДОМЕТРИЙ

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  ох, ты меня успокоила :) Мнения твоего и моего гематолога совпали.

Да, вот только тебе нмг увеличивают, а мне ни фига. И я не спокойна( Хотя вчера меня гематолог прям уверяла, что все нормально у меня.

 

Девочки, а какие анализы берут при постановке на учёт? Или у всех разные?

ОАК, ОАМ, кровь на торч инфекции, вич, гепатит, сифилис, мазок. Может еще что-нибудь, уже не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sidka1985, спасибо вам огромное! в нормах д-димера указано от 0 до 0,50, у меня 0,22. Я еще сдавала общий анализ крови, там есть результат по тромбоцитам, у меня 219 (норма 140-440). РФМК в Гемотесте нашла, а как этот анализ на агрегацию правильно называется,что-то не найду..

Т.е. я правильно поняла,что до 16 марта это пока не критично и самой ничего пить пока больше не надо?

Коллективно выяснили, что Ангиофлюкс, это Вессел, который назначают при планировании как раз таки для правильного прикрепления эмбриона и с наступлением беременности переход на нмг, что и сделает Ваш врач. Так что вы вооружены
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да, вот только тебе нмг увеличивают, а мне ни фига. И я не спокойна( Хотя вчера меня гематолог прям уверяла, что все нормально у меня.

 

 

ОАК, ОАМ, кровь на торч инфекции, вич, гепатит, сифилис, мазок. Может еще что-нибудь, уже не помню

Нмг у меня 0,4 (было 0,2) как и у тебя сейчас, гематолог сказал что 0,2 это вообще ничего, и отругал немного что сразу 0,4 не стала колоть которые он рекомендовал.

А гемостазиограмму не сдают при постановке на учёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

S.Светлана,  я не знаю обязательно это или нет для постановки на учет, но ты можешь попросить сдать, тем более ты мониторишь кровь и ходишь к гематологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sidka1985, ага, буду сейчас искать!

Аlivka, видела, но ничего не объясняла,поэтому и мучаю вас)

Dash@//, вессел для меня такое же неизвестное лекарство,как и ангиофлюкс)

Коллективно выяснили, что Ангиофлюкс, это Вессел, который назначают при планировании как раз таки для правильного прикрепления эмбриона и с наступлением беременности переход на нмг, что и сделает Ваш врач. Так что вы вооружены

 

О,вот это хорошая новость) , буду теперь спокойно ждать встречи с гематологом.

 

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аlivka,  мне гематолог сказал, что ДД со второго триместра подымется, надо будет контролировать. А в 1 триместре можно больше его не сдавать, дозировки 0,4 и Курантила 75 пока достаточно. В крайнем случае звонить ему.

Ещё он акцентировал на приеме Курантила, что лучше 75 на ночь принять, чем по 25 три раза в день. Так как приём 3 по 25 волнообразно воздействует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аlivka,  я принимала по 5 таб два дня, из-за тахикардии побоялась, но если агрегация не нормализуется, то придётся повышать. Я очень надеюсь на Клексан.

 

Хоть и написано, что Клексан практически не влияет на агрегацию.

 

Сейчас вспомнила, в разговоре гематолог сказал больше не сдавать агрегацию в 1 триместре, а почему, я не спросила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки иммуноглобулин 25 мл какой лучше купить? Октагам конечно сказали,но он от 8 тыс.руб.50мл мало где. Думаю нижегородский взять только как его название? Большой список открывается что то

 

Девочки иммуноглобулин 25 мл какой лучше купить? Октагам конечно сказали,но он от 8 тыс.руб.50мл мало где. Думаю нижегородский взять только как его название? Большой список открывается что то

Ссылка на это сообщение

Девочки, я выпала, мы в стационар загремели, у дочи пневмония резкая случилась, глаза из орбит от всего вылезают.

 

Ирискискиска,  попробуй в ЦИР позвонить уточнить какой именно они делают. Я у них делала нижегородский, не стала брать в аптеке, решила тогда у них брать, они же давно их капают, думаю уже знают какой нормальный.

 

ЮленькаМО,  ангиофлюкс или вессел дуэ ф (подороже) с действующим веществом сулодексид гипаринподобный препарат, но кровь ваша густовата, фибриноген высокий, хотя именно этот препарат якобы лучше держит и снижает его. Сдайте РКФМ и вам надо бы следить за аггрегацией тромбоцитов, так как оба интегрина нарушены и аспирин вам не подходит, так что курантил. Может стоить перейти на уколы нмг, это уже с врачом решать и как дальше мониторить показатели, потому что у вас есть мутация в гене кровоточивости (следить за тромбоцитами и их аггрегацией). Так что ждите прием врача. МНО низкий, ДД пока хороший, РКФМ покажет пошел ли процесс, он при Б правда всегда идет физиологически, но чего-то фибриноген высоковат всеже для такого срока.

 

S.Светлана,  приведу статью, опускайте тему детей, там про биоритмы усвоения препаратов и вот коснулись этой темы тоже, помимо других еще:

 

* это еще по поводу того что нмг колят вечером и про курантил однократно вечером:

 

"При исследовании гемостаза как в физиологических, так и патологических условиях отмечается выраженная его суточная вариабельность. У больных с различной патологией (декомпенсированные пороки сердца, хронический пиелонефрит, сахарный диабет, хирургические заболевания), независимо от возраста, определяются однотипные изменения суточного ритма показателей гемостаза: повышение активности свертывающей системы крови в период с 18:00 до 6:00 часов (особенно с 22:00 до 3:00) [Агзамова Р.Т., 1993; Заславская Р.М., 1996]. Введение гепарина в 20:00 и 24:00 часа, а Курантила однократно в 20:00 часов способствует устранению десинхроноза суточных ритмов основных параметров гемостаза. В то время как при традиционной терапии этими препаратами явления десинхроноза не устраняются. Вместо стандартного гепарина лучше использовать Фраксипарин, который обладает пролонгированным действием, имеет меньше побочных эффектов (не усиливает агрегацию тромбоцитов, не уменьшает их содержание в крови, не снижает уровень антитромбина III в сыворотке крови). Его следует вводить 1 раз в сутки в 16:00 часов."

Ссылки скрыты.

 

Аlivka,  уточни пжта, что там с аггрегацией, основные вроде в норме, с ристомицином главное, чтобы не низкая, с ней риск кровточений в родах (болезнь Виллебранда), если не ошибаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon,  бедненькая доча, выздоравливайте скорее)

 

Ссылки скрыты.

 

Кстати, в этот раз агрегацию сдавала через 4 часа после приема курантила. А в прошлый раз сдавала только с АДФ и она была выше нормы, но там где-то через час после приёма курантила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аlivka,  посмотри вот это, там ниже есть примеры еще, это про аггрегацию.

Ссылки скрыты.

Получается что сейчас только с ристомицином она не в норме лабы где сдавала.

 

 

И оттуда же:

 

Агрегатограмма выполняется:

• До начала терапии

• Через 1-3 дня после начала терапии

• 1 раз в месяц в первые 3 месяца

• 1 раз в 3 месяца в дальнейшем

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...