Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon,  доченьке скорейшего выздоровления!

Спасибо за ответ. Поправь пожалуйста, если не правильно поняла.

Клексан и Курантил мне лучше вечером. Курантил 75 в 20.00, Клексан 0,4 в 21.00 - 22.00. Так лучше действие этих препаратов, и на агрегацию?

 

У меня в анализе:

с АДФ, 5мкМ – 81 % (45 – 70 %)

с ристоцетином, 1,25 мкМ – 73 % (50 – 80 %)

с коллагеном, 5мкМ – 80 % (40 – 70 %)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аlivka,  посмотри вот это, там ниже есть примеры еще, это про аггрегацию.

Ссылки скрыты.

Получается что сейчас только с ристомицином она не в норме лабы где сдавала.

 

 

И оттуда же:

 

Агрегатограмма выполняется:

• До начала терапии

• Через 1-3 дня после начала терапии

• 1 раз в месяц в первые 3 месяца

• 1 раз в 3 месяца в дальнейшем

Прочитала, честно говоря ничего толком не поняла. Я прям тупица в этом - графики, непонятные слова...

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, попробуй в ЦИР позвонить уточнить какой именно они делают. Я у них делала нижегородский, не стала брать в аптеке, решила тогда у них брать, они же давно их капают, думаю уже знают какой нормальный.

Ага, спасибо. вовремя ты главное мне ответила, а то мне как предложили как лучший иммуноглобулин октагам, а он дорогой и вообще другой-и дозы там другие, и концентрация есть разная, и стоит, главное,5% от 12 тыс. руб. 50 мг (это 1 доза, а надо мин 3).

А иммуноглобулинов мне целый список вывалился на агрегаторе, оказывается, как мне подсказали, нижегородский так и называется-иммуноглобулин человеческий 25 мл. Купила 3 шт. по 2 тыс. руб, но срок годности через 2 мес.заканчивается, и перевозить пришлось-купила заморозку в пакетах вместо холодильника.

В ЦИр позвонила-они свой пока-не ставят, тоже нижегородский сказали купить, да и в своем филиале,ко мне ближайшем-Бутово-тоже не ставят. Просто капельницы предложили за 1 тыс. руб., там , как мне сказала девочка-особые капельниц-2 раствора вешается, сначала как то физрастовор пускают, потом ИГ, потом опять физраствор(?) но я к ним не поеду на третьяковскую ради капельницы просто.

Завтра надо ставить капельницу ИГ, если в крио пойду (Э. не супер нарос, в идеале бы посмотреть перед подсадкой его-если сдулся или на допплере кровоток плохой-то отменять по идее, но это через неделю будет ясно, а ИГ сейас уже нужно ставить.)

Вот и отпала надобность аннексин сдавать (тяну, т.к болела 2 нед .назад), т.к. итак иммуноглобулин капать. правда, метипред-не назначили.

Кстати, Р. сказала, в ее практике редко аннексин встречался, в основном к фосфолипидам антитела и почему то к кардиолипину.

 

У меня в анализе:

с АДФ, 5мкМ – 81 % (45 – 70 %)

с ристоцетином, 1,25 мкМ – 73 % (50 – 80 %)

с коллагеном, 5мкМ – 80 % (40 – 70 %)

В статье пишут-С АДФ Оценка агрегационной активности тромбоцитов-т.е. с этим у тебя проблемы.

с остальными индукторами-Оценка выраженности эндотелиальной деструкции, с этим тоже, получается

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю,когда ИГ ставить-сказали начать 12(сегодня до 19 работают лабы) или 13. Обычно же за 2 дня до переноса и в день переноса. У меня перенос 17, значит 17 ставлю, и за 2 дня-15, и еще за 2 дня-13-завтра лучше,получается.

 

Примеры (что маленькая доза у меня в 2 р меньше):

"ИГ иммуноглобулин классика назначения такая: на 12, 14 дни и в день переноса Э (при 28 дневном цикле), по 2 флакона за раз, всего 6 флаконов по 25 мл.

 

ШоколаднаяДуша, мне назначали.

по 25 мл, за 6 дней до переноса, за 3 дня и в день переноса

 

Ирина Т, igm - 27, igg - 10 (при норме до 30). Метипред по 1/2 т.в день до ПЭ и во время Б до 16 недель. ИГ 5% чел.по 25мл, три раза."

 

"При повышенном уровне естественных клеток-киллеров в крови назначают терапию, механизм которой не совсем ясен. Женщине вводят внутривенно, через капельницу, так называемые естественные донорские иммуноглобулины — смесь белков, полученных из плазмы тысяч доноров. Что в точности происходит, пока не совсем понятно, но результаты обнадеживают: неспецифическая агрессия бывает отражена.

"

"После ЭКО стала обследоваться на факторы влияющие на имплантацию. В результате оказалось, что у меня врожденная повышенная склонность к тромбообразованию, что припятствует нормальной имплантации эмбриона. А также иммунограмма показала, что иммунитет отторгает эмбрион, принимает его за инородное тело, что тоже припятствует имплантации.

Лечение:

1. Капельницы с иммуноглобулином нормальным человеческим по 50 мл. на 12, 14, 16 д.ц...НМГ. аспирин"

Ссылка на это сообщение

Вот успешный пример Б. в крио в ЕЦ у девушки с ИГ -у нее оно было примерно на 0ДПО (в день О. предполагаемой), 2 ДПО и примерно в 4 ДПО в день подсадки 6 дневки, т.е. имплантация на 5 ДПо рассчитана была.

http://www.babyplan....244159-knopych/

У меня получится в крио в ЕЦ 1 ДПО (1 день приема утрожестана), 3 ДПО, и 5 ДПО день подсадки 5 тидневки, имплантация на 7 ДПО рассчитана. Короче, нужно ИГ ближе к имплантации-это схема вернее

 

Антитромбин 3 оказывается может сильно скакать по жизни-у меня был 2 г назад 70%, потом через год 81% в свежем эко на 8 дпп, 2 мес. назад 92% и сейчас пришел при приеме 4 г эстрогена и 2 шт. вессела-109%! Ачтв ровно по середине пришел. д димер жду еще.

А вот на 3 д.ц. ачтв вообще у меня уехал за верхнюю границу, а сейчас хорошо держится на гормонах.

 

11/03/2016 4 г эстрогена и 2 вессела

АЧТВ 34.7 сек 25.1-41.8

Антитромбин III 109 % 70-120

 

01.03.2016

на 3 д.ц. (мазня уже была только):

ачтв =40.5 (26-37.5)

фибриноген 2.3 (2-4)

ТВ 19 (14-21).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

 

Приведите еще свою ОАК

Гомоцистеин у вас быстро снижается-можно ангиовит оставить.

Список рекомендуемых гематологов в теме-есть (Виноградову заносим в черный список, там уже Борец)

ОАК давно уже не сдавала, не знала, что и ее тоже надо.

По поводу гомоцистеина вы меня успокоили, я очень переживала, что у меня он очень мало снизился. Прием ангиовита продолжаю сейчас, ну и буду ждать приема у врача на Таганке. Уколы сама себе боюсь назначать :(

Насчет Виноградовой- не знаю по каким критериям тут черный список составляется. Возможно она и хороший врач-гематолог, о ней много отзывов отличных. Но лично мне, к сожалению, вы сами видели, что она ничем не помогла.

 

Еще, расскажите, пожалуйста, может кто принимал с Айхерба комплекс Thorne Research. Там и фол.кислота в виде метафолина, и В12 тоже в какой-то хорошо усваиваемой форме для таких как я.

 

moon, Аlivka, Большое вам спасибо! Забыла написать, по вашей рекомендации иду к Биц*адзе на Таганке на днях! Пересдала вчера гемостазиограмму плюс антитромбин 3, чтобы сразу с результатами к ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет всем кто меня помнит:) я в начале февраля тут была:)

мы родились 2.03, кесарил А.Д. Макацария, операция была всего 23 минуты, перелили 2 плазмы сразу и обошлось без большой кровопотери, которой я боялась:)

моей доченьке 10 дней:) все хорошо:)

сдала свежий гемостаз, пока на клексане 0,4( 6 недель), потом обещали перевести на варфарин.

Поздравляю))) здоровья вам и доче!!!

Напомните, пожалуйста, у вас плановое КС? Вы заранее договоривались рожать в этом роддоме и с этим врачем? Как попали в роддом, легли заранее или договоривались со скорой?

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение

Поздравляю))) здоровья вам и доче!!!

Напомните, пожалуйста, у вас плановое КС? Вы заранее договоривались рожать в этом роддоме и с этим врачем? Как попали в роддом, легли заранее или договоривались со скорой?

спасибо:)

кс плановое. я заключала контракт с 4 роддомом после личной договоренности с Александром Давидовичем Мака*цария о том, что он будет оперировать, иначе платить за контракт мне не хотелось. Легла в роддом планово за 2 дня до операции, муж привез. по сроку смогли дотянуть до 38,1, слава Богу анализы были хорошие до конца:)

я это все написала к тому, что многие идут к этой цели -родить малыша и путь совсем нелегкий, но оно того стоит:):):) Беременность вела Биц*адзе с 8 недель и до конца:) самые лучшие отзывы о этих двух специалистах:)

допишу свою долгую историю и вывешу позже в график:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ice girl, и я почитала ваш график, надеюсь не возражаете)) Чуть не расплакалась от радости за вас и вашу малышку :confusion:

Но зато теперь у меня нет никаких сомнений в отношении выбора врача (Виктория Омаровна :) ), к которой скоро иду, уже жду- не дождусь! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ice girl

Вчера прочитала про ваши инсульты, сегодня про беременность и роды. Сижу еле сдерживая слезы...на работе же )))

Вы ЗАСЛУЖИЛИ это счастье!!!!

От всей души желаю вам ЗДОРОВЬЯ!!! Вам и вашим детям, всей вашей семье!!!!

Вы большая молодец!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лола15, Dash@//, спасибо, девочки :) и я вам от души желаю чтобы мечты сбывались :)

С удовольствием прочитала Вашу историю! поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня на приеме у Г, спросила про витамины, показав анализы. Итог: после 20 недель можно попить кальций Д3 никомед, там как раз вит Д. Вигантол она не слышала чтоб в Б назначали. цинк вообще при Б лучше не пить. Про йод: ну можешь попить йодомарин.

Гематолог назначила сорбифер(

Жесть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите,пожалуйста,можно ли сдавать гомоцистеин и антитела к ХГЧ на 2-3 день цикла?Просто буду сдавать прогестерон в эти дни-хотела вены лишний раз не колоть...

если нет -то когда? у меня сегодня 24день цикла(цикл 30-31 день).

спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите,пожалуйста,можно ли сдавать гомоцистеин и антитела к ХГЧ на 2-3 день цикла?Просто буду сдавать прогестерон в эти дни-хотела вены лишний раз не колоть...

если нет -то когда? у меня сегодня 24день цикла(цикл 30-31 день).

спасибо!

Можно сдать. Только вот зачем прогестерон сдавать на 2-3 дц?! Прогестерон сдают на 7ДПО.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...