Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Мне сказали,что надо в начале крио протокола на ЗГТ сдать на 2-3день. Что этот анализ покажет готовность эндометрия к имплантации...

Я что то не так поняла?

Овуляции ведь не будет?

Изменено пользователем пузеныш))2016
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне сказали,что надо в начале крио протокола на ЗГТ сдать на 2-3день. Что этот анализ покажет готовность эндометрия к имплантации...

Я что то не так поняла?

Овуляции ведь не будет?

На счет протокола не в курсе. Пусть девочки подскажут. Но ведь там все равно поддержка прогестероновая будет.

На счет АТ к хгч, анализ делается не за один день. И если он и гомик будет завышен, нужно успеть меры предпринять.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Гемостаз сдавать когда состояние недобольного (то есть насморк, то нет... на выходных горло болело 1 день, но на следующий уже нет) можно?? ИЛи подождать??

На сегодняшний день нет признаков простуды. Вот хотела завтра/послезавтра сдать.

Ссылка на это сообщение

Dash@//, Я не особый спец, но мне гемотолог говорил, что если есть возможность подождать с анализами после простуды, то лучше это сделать. Особенно к любым недомоганиям чувствительны а/т к АФС и фибриноген, насколько я понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аlivka,  про кальций мы с тобой поговорили)) из витД с меньшей нагрузкой выбери лучше сейчас аквадетрим на водной основе, я сейчас по доче спрашивала про вД у эндокринолога, вот для меньшей нагрузки сказала его, а не вигантол, помнишь я еще выдержку тебе тоже присылала, вот она подтвердила, вигантол масляный всеже, да, вД получше усваивается, но лишняя нагрузка на туже печень в Б не надо. Неужели совсем нельзя цинк? Он же в комплексы, например, входит, и ты же не собираешься пить лечебную дозу (?). Йод пить надо обязательно 150-200 мкг, прочла кучу инфы, тк у меня АИТ и йод не рекомендован, но в Б даже с АИТ надо пить для плода это оч важно.

 

ice girl,  с удачными родами и рождением доченьки! Здоровья вам всем крепкого и много счастья!

 

пузеныш))2016,  АТ-ХГЧ делают примерно 7 дней, сдать их и гомик можно. Прог тоже можно исключить. У вас недавно свежий был? Кисты? Просто их отголоски надо исключить для эндометрия правильного.

 

S.Светлана,  ортомол немецкий был очень популярен и многие врачи его рекомендовали, которые нормально относились с комплексам во время Б., мой был категорически против, только фолио (фолько+йод) назначал, но в нем фольки мало, сейчас я бы фемибион пила и отдельно железо и кальций с витД по необходимости, остальное из продуктов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ice girl,  скажите, пжта, а вам препараты кальция назначали дополнительно? Вы же тоже всю Б на нмг? Врач что-нибудь говорила о его влиянии на кости (остеопароз)?

Ссылка на это сообщение

Девочки иммуноглобулин 25 мл какой лучше купить? Октагам конечно сказали,но он от 8 тыс.руб.50мл мало где. Думаю нижегородский взять только как его название? Большой список открывается что то

 

 

Тебе тоже ИГ назначили? А по каким показаниям?

У нас HLA второго класса три совпадения и я полностью гомозиготна.

Тоже на днях капаться начну. Мне за долго до протокола назначили для накопительного эффекта и потом в протоколе тоже.

Ссылка на это сообщение

moon,  ну вот Г ответила так, что мол не назначают цинк. В комплексах там мизерные дозировки.

Я вот нашла еще, есть Цинкит - это шипучка растворимая и есть Цинк+витамин С от Эвалар. Вот думаю может что-то из этого попить. Но везде написано, что в Б противопоказано.

Про железо подскажи еще, пожалуйста. Гематолог сказала пить Сорбифер или Мальтофер по 1 таб 2 раза. Про сорбифер читал, что нельзя в Б, про Мальтофер ничего не знаю. У обоих препаратов дозировка железа в 1 таб = 100 мг.

В Тотеме и Ферретабе дозировка = 50 мг. Получается мне нужно в день 4 таблетки/ампулы. Но это не совсем по инструкции. Как быть?

 

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  Тотему попробуй по одной, жидкое лучше усваивается. Фералатум можно еще, но он дорогой. Ферретаб я пью по две. Сначала по любому с небольшой дозы надо начать, посмотреть как жкт будет реагировать.

Цинк в Б

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Девочки, все привет!

Получила анализы на гиперагрегацию тромбоцитов. Чуть в шоке...

Куда бежать и что делать? Кто нибудь может подсказать?

 

GP1BA (HPA-2 (1,2)) t/t ОБНАРУЖЕН ПОЛИМОРФИЗМ, ПРЕДРАСПОЛАГАЮЩИЙ К РАЗВИТИЮ ТРОМБОЗОВ, В ГОМОЗИГОТНОЙ ФОРМЕ.

GP1BA (VNTR (A,B,C,D)) n=3/n=3 ОБНАРУЖЕН АЛЛЕЛЬ, АССОЦИИРОВАННЫЙ С РИСКОМ РАЗВИТИЯ ИШЕМИЧЕСКОЙ НЕЙРОПАТИИ, ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА, ИНФАРКТА МИОКАРДА, В ГОМОЗИГОТНОЙ ФОРМЕ.

ITGA2 (C807T C->T) c/t ОБНАРУЖЕН ПОЛИМОРФИЗМ, ПРЕДРАСПОЛАГАЮЩИЙ К РАЗВИТИЮ ТРОМБОЗОВ, В ГЕТЕРОЗИГОТНОЙ ФОРМЕ

 

Я сейчас в пятом протоколе в крио.

Ссылка на это сообщение

Mindalinka,  сколько по ОАК тромбоцитов и агрегацию тромбоцитов хотя бы с индуктором АЛФ не сдавали?

У меня мутации в гене фибриногена и оба интегрина, в крио шла сначала на весселе, после переноса клексан, ДД 150 был, агрегация все равно повышалась но за норму не выпадала. Можно курантил или тромбо-асс пить, но лучше сдать до терапии агрегацию.

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  Тотему попробуй по одной, жидкое лучше усваивается. Фералатум можно еще, но он дорогой. Ферретаб я пью по две. Сначала по любому с небольшой дозы надо начать, посмотреть как жкт будет реагировать.

Цинк в Б

Ссылки скрыты.

Ферретаб пьеш по 2 таб 2 раза?

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  пока пью по 2/1рд, от тотемы отдыхаю, но мне таблетки мало помогают. Когда у меня год назад гемоглобин рухнул до 80(!) я начала тотему по одной и она мне за месяц все показатели по оак выровняла, я просто не могу железо накопить с ферритином, видимо из-за аденомиоза и обильных месячных, плюс гипотиреоз с АИТ. От сорбифера и мальтофера желудок начинал болеть, от ферретаба нет и со стулом нет проблем. Но у меня еще медь в дефиците и это тоже к анемии, поэтому мне тотема лучше еще. Сразу большую дозу нельзя пить, неделю попривыкать надо.

Сейчас у дочери на фоне воспаления тоже анемия началась, по трем оак четко видно как гемик понижается и остальные показатели, ферритин оч высокий и железо ниже нормы свалилось, врач заикнулся про мальтофер, но я буду давать ферлатум, мы им уже ей поднимали гемоглобин, врач тогда назначил, была очень сильная анемия в 8месяцев, за полтора месяца все исправили, а то переливанием пугали, избежали, зубы не почернели (ттт).

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, кальция не назначали, сама не пила. вообще витамины только последние 2 нед пила фемибион2.

на нмг всю Б с 8 недель и сейчас до 13.04 клексан, только дозировка менялась. с 0,2 до 0,6 и после родов 0,4

 

кстати о железе

я всю Б и до нее 2 мес на сорбифере и фенюльсе тк за 2 мес до Б гемоглобин 72 был и меня шатало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ice girl,  вы на ГВ? Чем железо подниматете после родов? У детей анемия и рахит рядом ходят, так что смотрите. По возможности сдайте кальций, железо, ферритин, фолиевую кислоту и витД. Чтобы самой поправится и ребенку передоза не было, аквадетрим через три недельки то думаю назначат по любому. Вот мне никто не сказал самой поправляться, гв до 1г3мес было, съела меня дочь. Все аллергии боялись у Ре, это да, согласна, но можно же это проследить ведь...

А кости, суставы не ломило в Б?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon,  в тотеме меди ведь немного содержится, ничего страшного? Медь у меня в серединном интервале.

В ферретабе есть фолька 500 мкг, лишней ведь не будет к ангиовиту?

Ссылка на это сообщение

Девочки, к слову об анемии.

В январе сдавала оак, гемоглобин 130, ферритин 39,5. Ре сказала попить железо, пила месяц Актифферин по 2 шт. Вчера пересдала, гемоглобин 119, ферритин 57! Ниче не поняла. Может подскажете, что это?

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  если не ошибаюсь суточная доза меди до 2, там ее меньше в одной ампуле. Ты можешь курс пропить 10 дней и пересдать анализы, а потом на таблетки пополнять депо перейти.

Гомоцистеин последний хороший? Если за много фольки переживаешь, попей ангиовит через день. Мне репро пока не в протоколе на такую схему посадила.

 

Mindalinka,  а интегрин ITGB3 не сдавали? Может аспирин (кардиомагнил) не подходит? Какие тромбоциты и ДДимер? Давно их сдавали, в этом цикле?

Вот у меня по анемии тоже показатели одни (по ОАК) повышаются, другие ( Ж и Фер) понижаются или наоборот(( задолбалась уже, плюс всеже думаю, что терапия для крови тоже влияет.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Посмотрите пожалуйста мой анализ снова. Это 3 марта. Ддимер не влез, он 0.69

Ссылки скрыты.

Антитромбин что значит в моём случае?

 

Я так и сижу на фраксе 0.3 всю беременность и на ангиовите..

 

Ссылка на это сообщение

moon, интегрин ITGB3 не сдавала, кроме того что написала других зверей не сдавала. Все бы ничего, тол ко я сейчас в крио, гематолог у нас не важнецкий, поэтому не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...