Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Mindalinka,  мы вас здесь еще вопросами не мучали?))

Выкладывайте свою гемостазиограмму и когда сдавали. Какой ДДимер всеже?

Гомоцистеин сдавали? Фольку принимаете? Омега-3?

Волчаночный антикоагулянт и скрининг АТ к АФС сдавали?

Вы на згт? Метформин/сиофор, КОК не принимали? С печенью/почками проблем нет?

Кардиомагнил надо пить вечером, метипред, если есть, тоже, чтобы побочку не чувствовать.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ice girl, вы на ГВ? Чем железо подниматете после родов? У детей анемия и рахит рядом ходят, так что смотрите. По возможности сдайте кальций, железо, ферритин, фолиевую кислоту и витД. Чтобы самой поправится и ребенку передоза не было, аквадетрим через три недельки то думаю назначат по любому. Вот мне никто не сказал самой поправляться, гв до 1г3мес было, съела меня дочь. Все аллергии боялись у Ре, это да, согласна, но можно же это проследить ведь...

А кости, суставы не ломило в Б?

мы на ГВ. пока гемоглобин 116,это для меня мега круто. буду сдавать через 3 недели и по итогам посмотрим нужно ли железо, скорее всего мне нужно будет. фольку принимала всю Б, надо опять?

у меня ГВ было 2,7 и 7 мес, только анемия. аллергии и я боюсь. диета кормщих рулит:)

кости и суставы не болели. тьфу тьфу:)

Ссылка на это сообщение

ice girl,  у меня пожизни гемоглобин был 116, еще до первой Б, сейчас когда начала терапию конкретную он и до 125 поднимается, но не получается накопить железо, так что 116 это не норма, надо выше и накопить депо. Фолиевую тоже пить, хотя бы полтаблеточки желтенькой. Сдавайте железо и ферритин, последний нужен минимум 40 лучше 70, если он понижен волосы полезут. Не забывайте про ТТГ, но он в течение шести месяцев после родов имеет право повысится, не понижают гормонами, если ранее не принимали, просто контроль потом еще. Я вот тоже после родов месяц пропила железо, сдала гемоглобин 120 офигела и забыла, а не надо было... и никто мне не сказал проверить железо и ферритин, там думаю ничего не было, и вот такая я кормила дочу, плюс строгая диета для ГВ, как выжила не знаю))

Ссылка на это сообщение

moon,  на гомик я давно уже забила, так как ангиовит пью. Впринципе в ферретабе доза фольки то не большая.

Про цинк - все же решила цинкит попить, он хоть не в противопаказаниях для Б.

 

Утром пью железо, в обед вит Д, а вечером цинк, правильно?

 

Йодрмарин когда лучше пить?

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  йодомарин, ангиовит утром, железо после обеда через полчаса-час, вечером цинкит, но лучше не натощак, а в ночь витД, кальций усваивается ночью, вот и пусть с витД ночью и усваивается. Где-то попадалось, что витД утром кому-то назначали, деткам точно, а вот взрослым не знаю, я в ночь пью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Может кто подсказать, можно ли вессел пить без перерыва? В подготовку к Б.и до 6 недель Б. Суханова назначила пить только вессел дуэ. Пью уже 3 месяца,пока пролеты. Можно дальше то пить? Или гемостаз смотреть надо?

Напомню мутации(pai-homo, hetero-GP 1a, mthfr, mtrr)

Ссылка на это сообщение

ice girl,  а до Б ттг каким был? АТ-ТПО (АИТ) есть? Если есть то пожизненно. Но есть послеродовой гипотиреоз и вот его не лечат, наблюдают в течение года. У меня после родов года три ттг был в норме, я его раз в полгода минимум сдаю, и тогда после какого-то времени перестала принимать гормоны, а сейчас думаю, что зря, при АИТе гипотиреоз усиливается, нельзя терапию прекращать. В Б ТТГ повышался и после родов продолжала пить эутирокс, но у меня до Б гипотиреоз с АИТ были установлены. Вот сейчас дочь проверила, в первый год жизни тоже ттг смотрела (2 был).

 

New-lenok,  думаю стоит посмотреть, фибриноген особенно, ДД, может дозу можно уменьшить будет. Вы по 1т/2рд пьете?

Ссылка на это сообщение

Moon,спасибо! Пью по 1 таб.2 раза в день. И еще по поводу вессела, в аннотации противопоказание- беременность 1 триместр. А в назначении Сухановой -пить во время Б, на консультацию к ней с анализами в 6 недель. Кто-нибудь пил его во время 1 триместра без последствий для ребенка?

 

Ссылка на это сообщение

New-lenok,  здесь точно есть девочки, которые его пьют с зачатия и дальше в Б по назначению гематолога. Но чаще его заменяют на уколы нмг в 1ом триме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аlivka, про кальций мы с тобой поговорили)) из витД с меньшей нагрузкой выбери лучше сейчас аквадетрим на водной основе, я сейчас по доче спрашивала про вД у эндокринолога, вот для меньшей нагрузки сказала его, а не вигантол, помнишь я еще выдержку тебе тоже присылала, вот она подтвердила, вигантол масляный всеже, да, вД получше усваивается, но лишняя нагрузка на туже печень в Б не надо. Неужели совсем нельзя цинк? Он же в комплексы, например, входит, и ты же не собираешься пить лечебную дозу (?). Йод пить надо обязательно 150-200 мкг, прочла кучу инфы, тк у меня АИТ и йод не рекомендован, но в Б даже с АИТ надо пить для плода это оч важно.

 

ice girl, с удачными родами и рождением доченьки! Здоровья вам всем крепкого и много счастья!

 

пузеныш))2016, АТ-ХГЧ делают примерно 7 дней, сдать их и гомик можно. Прог тоже можно исключить. У вас недавно свежий был? Кисты? Просто их отголоски надо исключить для эндометрия правильного.

 

S.Светлана, ортомол немецкий был очень популярен и многие врачи его рекомендовали, которые нормально относились с комплексам во время Б., мой был категорически против, только фолио (фолько+йод) назначал, но в нем фольки мало, сейчас я бы фемибион пила и отдельно железо и кальций с витД по необходимости, остальное из продуктов.

У меня кист нет ттт.Просто хочу по * полной* подготовиться. Осенью гомоцистеин был 5.9. Но после гистероскопии(были микрополипы) назначили жанин 3 месяца.Решила организму дать отдохнуть и ангиовит (+ омега 3+ фемибион)продолжила пить с конца января. Решила,что сначала протокола на ЗГТ успею получить результат.Надеюсь,что будут хорошие результаты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, получила сегодня в поликлинике гемапаксан 0,2. Я колю дозировку 0,4. Буду колоть два шприца сразу. Вот думаю, как колоть... В одну сторону или в разные? Или в инсулинку в одну слить с обоих и вколоть за раз?

Ссылка на это сообщение

Девочки,сдалась и я.Получила анализы и сижу,дуб -дерево.Ничего не понимаю в мутациях,а к врачу в середине апреля.

Беременностей не было.

Я правильно понимаю,что,если указано значение нормальная гомозигота-то данный ген в норме?И отклонением считается гетерозигота или мутантная гомозигота?

Если так,то мутантов нет,есть две гетерозиготы

MTRR-гетерозигота ag

MTHFR -гетерозигота ac

Насколько это критично для зачатия и последующего вынашивания?

Спасиибо заранее,если кто-то что-то посоветует.

 

Ссылка на это сообщение

Rinagka,  у вас поломки в фолатном цикле и скорее всего повышен гомоцестеин. Нужно его сдать. В идеале он должен быть не больше 7. Высокие показатели могут препятствовать наступлению Б.

Ссылка на это сообщение

Аlivka

Спасибо!!!!

Ангиовит пью уже несколько лет,на гомоцестин врач не отправлял,могу сдать по своей инициативе.Он сдается независимо от дня цикла?

А если по подробней,поломка в фолатном цикле еще черевата невынашиванием?

Изменено пользователем Rinagka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinagka,  можно сдать в любой дц. Ну раз пьете ангиовит так долго, то должен гомик быть в норме. Поломка в фолатном черевата высоким гомиком, а он в свою очередь ведет к ЗБ.

Вы остальные 8 генов (которые на 1 странице указаны) сдавали?

Ссылка на это сообщение

Аlivka

Да,сдавала 12 генов-из них только напротив этих двух указаны значения гетерозигот(MTFR по А1298с ) еще и антитела к кардиолипину,гликопротеину (не готовы результаты).

Ссылка на это сообщение

Девочки, 17 недель.

 

Д-Димер 4,4 (0-5,5)

РФМК 8,5 (0-4) мг/100мл

 

На основании этих данных мне поставили гематогенная многофакторная тромбофилия.

 

Ссылки скрыты.

595x533(117.62 kB)

 

Начала колоть Клексан 0.4 1 шприц в день и Курантил 2 таб. (на протяжение всей Б и еще после родов). Фолиевую увеличить до 4 мг.

Меня очень смущает вот этот пункт 4 в анализе, где "Риск образования тромбоза на фоне антикоагулянтной терапии". Врачу сказала, мол, но здесь же указали такой риск, мне в ответ "Я не знаю чего там указали".

Девочки, кто понимает в этих рисках, поясните, пожалуйста. Правильно ли врач назначила терапию?

Изменено пользователем Крошкина
Ссылка на это сообщение

девочки осталось 4 шприца фраксипарина 0,3. может надо кому? забрать можно в Строгино,либо могу передать мужу на работу Сокольники( но он везти в холодильнике не сможет)

Ссылка на это сообщение

Крошкина,  следите за тромбоцитами (их снижением) на нмг-терапии, вот сделаете 10 уколов, пересдайте ДДимер, РКФМ, фибриноген, ачтв, антитромбин 3 и общий анализ крови (там тромбоциты). Вам бы попросить сделать допплерометрию пораньше. Как давление, не повышается? Белка. Моче нет? Фолиевую кислоту ранее принимали?Гомоцистеин не сдавали? Можно ангиовит попить, там 5мг фольки плюс В12 и В6. Волчаночный антикоагулянт? Ат-карлиолипину и др АФС?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крошкина, следите за тромбоцитами (их снижением) на нмг-терапии, вот сделаете 10 уколов, пересдайте ДДимер, РКФМ, фибриноген, ачтв, антитромбин 3 и общий анализ крови (там тромбоциты). Вам бы попросить сделать допплерометрию пораньше. Как давление, не повышается? Белка. Моче нет? Фолиевую кислоту ранее принимали?Гомоцистеин не сдавали? Можно ангиовит попить, там 5мг фольки плюс В12 и В6. Волчаночный антикоагулянт? Ат-карлиолипину и др АФС?

moon, спасибо большое! Вот про доплер. У меня скрининг-УЗИ 25го марта, в него входит УЗИ-доплер?

Как давление, не повышается?

Вначале Б было повышенное давление. Сейчас вроде в норме, но не чувствую по крайней мере, что повышенное. Давно не мерила уже..

Фолиевую кислоту ранее принимали?

С самого начала пью Элевит Пронаталь. там ФК 0,8 мг. Сегодня хочу докупить ФК обычную.

Гомоцистеин не сдавали? Волчаночный антикоагулянт? Ат-карлиолипину и др АФС?

Вот что еще сдавала

Ссылки скрыты.

1b8571db776688d8cd4ab1dc74407853.jpg

953x671(101.00 kB)

 

У меня. если честно, ощущение, что мне не очень правдивые полиморфизмы сделали. Вот, как вы считаете, при всех анализах. что входят в пределы норм (кроме РФМК), может быть такой анализ полиморфизмов?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...