Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Лимоночка,  обычно транексам пьют три дня. Гомоцистеин и тогда был хороший, в Б он физиологически снижается, если нет проблем и каких-то препаратов, влияющих на его увеличение. Пока есть выделения оставьте дозу 0,3. У Сухан*овой консультация стоит 3тыр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Девочки, остаётся вопрос, так сколько можно пить транексам в моём случае?

 

Я попала в больницу 6 числа вечером со светлой мазней. До 11 числа включительно мне кололи этамзилат дважды в день. Сдавала в больнице коагулограмму с д-дидимером, все в норме. Кровоостанавливающие нужны чтобы отслойка не прогрессировала, а гематома может опорожнять долго.

Я тут тоже била тревогу, не знала продолжать колоть нмг или нет. Практически все сказали колоть. При мазне нмг не отменяют. Отменяют при кровотечении и то на три дня, а дальше опять подключают терапию.

 

Держу за вас кулачки @@@@@

Все будет хорошо)

У нас с вами ПДР в один день)

 

девочки, всем привет! Я оч извиняюсь, не оч поняла - при Б гомоцистеин тоже надо мониторить? И если димер и гемостаз в норме - все равно Он при Б вообще на что влияет? Суханова никогда про него ничего не говорила, я и не думала о нем. А сейчас вас почитала... :think1: Надо его в Б мониторить или как?

А вы что-нибудь пьете, ангиовит, фимибион?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon, Мне данный вопрос просто интересен тем, что ни тогда, ни сейчас врач не акцентирует внимания на кровь. Сейчас все проверки мутаций и гемостаза - от меня(назначения от вас :confusion::Crazy: ) Г считает, что раз вне Б гемостаз в норме, то с кровью все хорошо и в Б. Я ей сейчас свои гетерозиготы фолатных мутаций и паи даже боюсь показывать, чтобы не выслушивать очередную лекцию

у меня все ровно так же было, год назад перенесла 2 инсульта и после них анализы все время были идеальные, принимала постоянно тромбо-асс. а как наступила беременность постепенно к 16-й неделе гемостаз сьехал, в 18 все вскрылось. Видимо беременность дала нагрузку. Самое интересно что даже ТТГ и Т4 стал плохим, никогда в жизни не было проблем со щитовидкой.
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь когда-нибудь капал трентал? У меня вчера была первая капельница из 10. Давление после нее понизилось и слабость, и это при том, что я гипотоник...

Ссылка на это сообщение

Аlivka, спасибо за поддержку! И вам удачи!

Я тоже уже успела полежать в больнице в этом году, мне 1 раз укололи этамзилат, а потом как узнали про мои проблемы с кровью, всё отменили. Я уже сама транексам пила.

Девочки, спасибо за контакты Сух*ановой, написала ей. Если кому интересно, потом могу отписаться о её назначениях.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
у меня все ровно так же было, год назад перенесла 2 инсульта и после них анализы все время были идеальные, принимала постоянно тромбо-асс. а как наступила беременность постепенно к 16-й неделе гемостаз сьехал, в 18 все вскрылось. Видимо беременность дала нагрузку. Самое интересно что даже ТТГ и Т4 стал плохим, никогда в жизни не было проблем со щитовидкой.

Да, в беременность к сожалению очень много неприятных моментов открывается, у меня вот АФС с того момента начался и три года уже эти процессы циркулируют

Ссылка на это сообщение

podruzka//, moon, девочки, спасибо вам за подробные ответы. прикрепила последнюю коагулограмму,если можно, гляньте, пожалуйста. Картина с нейтрофилами и лимфоцитами всегда такая. Спрашивала у врачей, сказали, что вам не мешает и ладно :D Гистероскопию делала в июле перед стимуляцией, сказали, что удалили железистый полип без основания, который не визуализировался на узи. Теперь планирую ИИ, хотя Ре склоняет переходить сразу к ЭКО. вот ищу в чем может быть причина еще, так как у нас гематолога в городе нет. Я езжу на стимуляции в Киев, а Ре сказала, что поломки не мешают, так что спасибо вам огромное за консультацию. :novgod: :flower:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Да, в беременность к сожалению очень много неприятных моментов открывается, у меня вот АФС с того момента начался и три года уже эти процессы циркулируют

АФС меня миновал.. но это пока :)

помню еще год назад когда в реанимации лежили сдавала на волчаночный,антитела к кардиолипину,гомоцистеин еще что-то. все не про меня было.

 

и еще спросить хотела, мог ли гемоглобин рухнуть после инсульта? с 123 до 72? в тот момент я принимала цераксон и мексидол.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, moon, девочки, спасибо вам за подробные ответы. прикрепила последнюю коагулограмму,если можно, гляньте, пожалуйста. Картина с нейтрофилами и лимфоцитами всегда такая. Спрашивала у врачей, сказали, что вам не мешает и ладно :D Гистероскопию делала в июле перед стимуляцией, сказали, что удалили железистый полип без основания, который не визуализировался на узи. Теперь планирую ИИ, хотя Ре склоняет переходить сразу к ЭКО. вот ищу в чем может быть причина еще, так как у нас гематолога в городе нет. Я езжу на стимуляции в Киев, а Ре сказала, что поломки не мешают, так что спасибо вам огромное за консультацию. :novgod: :flower:

 

Ссылки скрыты.

Интересненько..у меня тоже лимфоциты повышены всегда и нейтрофилы понижены..мне помогло эко и иммуноглобулины
Ссылка на это сообщение

Интересненько..у меня тоже лимфоциты повышены всегда и нейтрофилы понижены..мне помогло эко и иммуноглобулины

slonikk, а кто Вам назначал иммуноглобулины, репродуктолог или гематолог? у меня в иммунограме Т- лимфоциты повышены, но врачи говорят, что она каждый месяц меняется и нет смысла делать назначения. Вам ИГ до протокола назначали?
Ссылка на это сообщение

Всем приветик.

Девочки, подскажите, а не много получается фолиевой, если я пью Агнгиовит + Метафолин по 800 мкг?

До...нина сказала найти и купить метафолин по 800, но вот вместе с Ангиовитом принимать или ангиовит отменить, она чего-то не сказала, либо я прослушала

Ссылка на это сообщение

katenka27,  не поняла про удаление полипа - не удалили основание (ножку) или не было оснований для удаления потому что на узи не видели? Полип надо удалять по любому.

Гемостазиограмма действительна максимум три месяца и то она может ежедневно меняться, но по представленной, если придираться, то мно желательно 1 фибриноген не больше 3,5. Вот и я подумала, может у вас иммунитет еще воюет с клеточкой? Потом есть такие провоспалительные гены, которые на любые воспаления включают иммунитет, в связи с этим капают иг и из нмг выбирают клексан.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь когда-нибудь капал трентал? У меня вчера была первая капельница из 10. Давление после нее понизилось и слабость, и это при том, что я гипотоник...

Он очень сильно понижает давление, даже в таблетках. Гипотоникам его нельзя(((

Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик,  может к метафолину прибавить две таблетки фолибера, в нем есть В12 2мкг , в Б его рекомендовано 4мкг, а B6 есть в магнелисе, он нужен во второй фазе, прогестерону помогает к тому же. Или можно метформин просто с фемибионом ))

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

 

Он очень сильно понижает давление, даже в таблетках. Гипотоникам его нельзя(((

Просто трындец, что же мне делать теперь? Я ж говорила врачу, что гипотоник... сегодня еще раз схожу, если совсем худо, то завязываю с тренталом.

Вообще, объективно, вчера состояние было не оч((

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а не много получается фолиевой, если я пью Агнгиовит + Метафолин по 800 мкг?

Многовато, лучше замени Ангиовит Пентовитом -там фолиевой поменьше, а остальные витамины присутствуют.

 

Просто трындец, что же мне делать теперь? Я ж говорила врачу, что гипотоник... сегодня еще раз схожу, если совсем худо, то завязываю с тренталом.

Вообще, объективно, вчера состояние было не оч((

У меня муж гипертоник (всегда повышенное) а когда начал Трентал пить. вообще был без сил. Сначала понять не могли отчего так давление упало, потом методом исключения вычислили, что из-за Трентала.

Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик,  да, в ангиовите все три витамина.

 

Моему мужу андролог назначал трентал, после первой таблетки ему тоже поплохело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenka27, не поняла про удаление полипа - не удалили основание (ножку) или не было оснований для удаления потому что на узи не видели? Полип надо удалять по любому.

Гемостазиограмма действительна максимум три месяца и то она может ежедневно меняться, но по представленной, если придираться, то мно желательно 1 фибриноген не больше 3,5. Вот и я подумала, может у вас иммунитет еще воюет с клеточкой? Потом есть такие провоспалительные гены, которые на любые воспаления включают иммунитет, в связи с этим капают иг и из нмг выбирают клексан.

moon, полип на узи не видели, а на гистроскопии его удалили, сказали, что он был без основания, без ножки, поэтому смотрелся как эндометрий. Иммунитет скорее всего воюет, так как Т-лимфоциты повышены в иммунограме, NK в норме. Почему тогда репродуктолог не назначает ИГ? а можно самостоятельно их пропить?

 

:think1::reverans:

Ссылка на это сообщение

Девочки, последний вопрос на сегодня от меня :)

У меня крио перенос в пятницу, я до сих пор не удалила корешок зуба, то одно , то другое (один оправдания)

Можно ли удалить в оставшиеся дни или поздно уже, отложить на потом?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, а высокий гемоглобин может говорить о густой крови? у меня всегда он на верхней границе. Еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, последний вопрос на сегодня от меня :)

У меня крио перенос в пятницу, я до сих пор не удалила корешок зуба, то одно , то другое (один оправдания)

Можно ли удалить в оставшиеся дни или поздно уже, отложить на потом?

Он с кариесом? Если да, то надо оперативно от него избавиться. Так как инфекции могут разнестись по организму от этого зуба. Если не болит и кариеса нет, можно оставить пока.

 

podruzka//, а высокий гемоглобин может говорить о густой крови? у меня всегда он на верхней границе. Еще раз спасибо!

Может и о густой крови и о АФС говорить. Надо сдать АЧТВ, МНО, фибриноген, ТВ, д-димер и РФМК, ВА и АТ к кардиолипину и ветта 2 гликопротеину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenka27,  иг капают, три капельницы только по назначению врача в лечебном учреждении.

 

katenka27,  да, может. Вы принимаете витамины В - фольку, В12 (!), В6. Он такой может быть из-за недостатка этих витаминов еще. Гомоцистеин сдавали?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...