Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

sherry love, продолжайте и дальше пить, можно совмещать с Фемибион-1.

Извините за вопрос - а почему порок сердца у ребеночка - причину установили? В ту Б сдавали гомоцисцеин? Ангиовит пили? Какой доплер был при Б?

Сдайте гемостаз (МНО, АЧТВ, Д-димер, РФМК, фибриноген), возможно придется добавлять кроворазжижающие. На АФС обследовались?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Генетики говорят попали под общий популяционной процент когда у каждой пары риск 5% что с ребенком будет что то не так.

Никакие анализы не сдавала вовремя Б.1 триместр лежала на сохранении из за кровотечения. остальное время Б все ьыло Ок.

Сынок родился в срок. В роддоме услышали шумы и понеслось.

Кровь в небеременном состоянии отличная. На АФС не успела обследоватся...

Остается только молится

 

Очень меня смущает мой Паи гомозигота ...в октябре сдавала был 15 (до 40)

Ссылка на это сообщение

Очень меня смущает мой Паи гомозигота

Правильно смущает - в 1 триместре закладываются все органы ребенка, а в ту Б была отслойка скорее всего из-за ПАИ. Все на самотеке было.

Ссылка на это сообщение

S.Светлана,  по оак, повышение лейкоцитов и соэ в Б это норма.

Лейкоциты (это в сумме нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, базофилы, эозинофилы - их абс значение, и %-ное это их кол-во тоже в кол-ве лейкоцитов - это называется лейкоцитарная формула) даже еще в норму входят. Первые три гем-н, гем-т и эритроциты снижаются тк кол-во плазмы увеличивается и они в ней "размываются", но надо следить за гемоглобином, чтобы понять, что уже пошла анемия (<110, железо, ферритин). По красной крови сейчас анемии нет.

По поводу клексана, РФМК в норме, контроль через две недели. Не знаю... Я бы подождала с увеличением. 0,4 тоже доза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите, плиз меня. Можно пока расслабиться или нужно увеличивать дозу нмг?

Сдавала через 3-3,5 часа после укола.

 

ТЭГ от 02.04

Ссылки скрыты.

 

Коагулограмма+д-димер+АТ3 от 02.04

 

РФМК от 02.04

Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите, плиз меня. Можно пока расслабиться или нужно увеличивать дозу нмг?

Сдавала через 3-3,5 часа после укола.

 

ТЭГ от 02.04

Ссылки скрыты.

 

Коагулограмма+д-димер+АТ3 от 02.04

 

РФМК от 02.04

я смотрю у вас д-димер упал почти вдвое без увеличения дозы НМГ. МНО на нижней границе и протромбин по Квику жмется к верхней границе, а так все норм, как по мне можно сидеть спокойно).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, привет! Была наконец у своей Ре, разрешили мне стимулироваться в этом цикле :girl_bye: Задала ей все вопросы, про свой Лейден спросила и про необходимость колоть нмг всю беременность (напомню, гемостазиолог мне сказал колоть только в стимуляцию, плюс зачем-то назначил транексам в день овуляции). Короче Ре сказала все так, как вы :) Сказала, что будем страховать цибором гемостаз всю беременность, учитывая мой анамнез, назначение транексама отменила. moon, спасибо, что обратили на него внимание, она тоже не поняла, зачем он мне. У меня вопрос, подскажите, если кто-то сталкивался, ЦИбор 2500 по 2 мл в день - это профилактическая доза или лечебная уже?

Ссылка на это сообщение

Девочки,беременяшки,у кого тромбофилия,кто то пьет омега 3,на сколько она необходима в беременности,или это ерунда? (Собираю заказ с аптеки)

Ссылка на это сообщение

Аlivka, ТЭГ отличная, в анализе МНО низковат, ТВ и Антитромбин-3 немного понизился, а в остальном все хорошо.

 

Пупс-19, с Омегой в Б говорят более умные детки рождаются)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,беременяшки,у кого тромбофилия,кто то пьет омега 3,на сколько она необходима в беременности,или это ерунда? (Собираю заказ с аптеки)

не знаю на сколько необходима, но я пью по собственной инициативе

 

Аlivka, ТЭГ отличная, в анализе МНО низковат, ТВ и Антитромбин-3 немного понизился, а в остальном все хорошо.

пока не критично, то что АТ3, МНО и ТВ понижены?

 

Happy87, наверно 0.2 мл?!

Ссылка на это сообщение

slonikk, ИЦН подозревали постфактум, но в итоге сняли, т.к. в прошлый раз в 17 недель шейка хорошая была. В этот раз ее мониторю, тенденции к укорочению нет. А ИЦН и с одним плодом прекрасно появляется, если она есть.

В гистологии фигня написана: "периваскулярный фиброз плаценты".

Врачи считают, именно из-за проблем с кровью выкидыш был.

 

Ну и по анализам - д-димер повышен был, антинуклеарный фактор по гомозиготному типу свечения и три сбитых гена в гемостазе.

Была у двух очень хороших питерских гематологов. Оснований им не верить нет

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...