Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

VIRGO1983, при цветном сканировании у меня тоже все хорошо, но измерения никто не делал. Но это и нереально, слишком тонкий Э.

При8-9 мм это проще сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мне кажется "обильность" М все-аки не сильно зависит от толщины Э., наверное тут какие-то другие факторы влияют. У меня при равной толщине по разному. До протоколов - скудненько, хоть и 4-5 дней, все равно ежедневки хватало. В протоколах, после них, с подготовкой крио и т.п. - посущественне, хотя по дням столько же.

Мне кажется может это зависит от этих препаратов, для крови, которые я например пью постоянно, то одно то другое...

 

*

А я с сегодняшнего начинаю растить эндик для криопереноса.

сдала прогик, 0,82 (0,2-1,5), хороший, низкий

дивигели, прогиновы, актовегины и тп

к Ре на узи аж 16 февраля на 10 дц. но я думаю сама схожу на узи, гляну что там, пораньше. не вытерплю.

как думаете, когда уже можно?

сегодня 3 ДЦ, получается первый день эстрогенов, ...?

 

"эндик", "прогик"))) профф. жаргон)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, удачи с эндиком, пусть попышнее нарастает. Держи нас в курсе. День на 6-7 можно сходить посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доплер делала на 21 дц при толщине Э 5,3мм. При этом кровоток был хороший во всех артериях и когда врач включила на большом экране цветное сканирование, она показала мне где и как артерии подходят вплотную к матке и проникают в слои эндометрия.

А сколько максимум Э. нарастает? А есть результаты допплера, особенно спиральные и базальные артерии?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, мой Э самый хороший в естественном цикле при приеме дивигель с момента ДФ 14мм (вот опытным путем получили))). Тогда он растет до 7-7,5мм и правильно трансформируется.

Есть результаты допплера, но они дома. Завтра смогу написать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с сегодняшнего начинаю растить эндик для криопереноса.

сдала прогик, 0,82 (0,2-1,5), хороший, низкий

дивигели, прогиновы, актовегины и тп

к Ре на узи аж 16 февраля на 10 дц. но я думаю сама схожу на узи, гляну что там, пораньше. не вытерплю.

как думаете, когда уже можно?

сегодня 3 ДЦ, получается первый день эстрогенов, ...?

Ну супер прогик. Все таки значит след у меня прогика от кисты был, раз ты тоже укол делали-и нет у тебя следа.

Крио на ЗГТ будет, если хочешь эстрогены с 3 д.ц.?

Хотя Э. может и не успеть нарсати, если дня с 10 начать этроген.

Актовегин в таб. что то не читала отзывов поожительных, лучше либо капельницы делай, либо уколы (подружка делала, говорит терпимо, кому больно), либо как Подружка коли мексидол.

Есть мнение,что эти препараты в таб-не помогают.

И добавь виагру(силданефил) с аптека ру 100 мг 10 шт 600 руб. Как М. кончаться-так и вставляй-я через день 100 мг, подружка вон по 50 мг каждый день (давление поднималось), либо сами таблетки, либо свечки сделать с какао масло-можно заказать в рецептурный отдел аптеки.Я, так поняла, если проблемы с кровотоком (у меня)-то виагра хорошо помогает-у меня 400 мг нарастили Э. на 12 д.ц с обычных 4 мм до 8 мм бе эстрогенов.

Ну и перед подсадкой лчше сделать допплер.

 

Я в этом цикле вспомнила про купленные таблетки инстенола (для крообращения)-их рекомендовали после капельниц инстенола (в октябре были) принимать. И виагру вставляю. Думаю, Э. то по толщине нормально нарастет, а вот делать ли мне допплер или лучше в следующем месяце перед крио после капельниц актовегина?

В принципе, если плохой допплер будет на 7 ДПО, это будет ознчать провал мой антибиотико теории пролечивания посева из ц/к:), могу же успеть пайпель сделать с посевом, хотя его во 2-й фазе цикла не делают наверное? В крио смысла пайпеля уже нет, Р. не разрешит, а очень ревностно относится к выполнению ее назначений, мы итак там поругались до крайности по организационным вопросам.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, пайпель можно и во второй фазе сделать, а заодно хорошо бы на ИГХ тест сделать, если соберешься на пайпель. Эх, я вот так и не сделала, но наверно ближе к протоколу решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, мой Э самый хороший в естественном цикле при приеме дивигель с момента ДФ 14мм (вот опытным путем получили))). Тогда он растет до 7-7,5мм и правильно трансформируется.

14 мм-так какие у тебя тогда проблемы с Э.-кровоток что и плохой?

У меня на эстрогенах максимум 9 мм, и сдувается к имплантации до 7 мм.

Только в цикле с капельницам и эстрогенами с 5 д.ц,, но и О. не была забита Э был 1.2 см к имплантации

Вот поэтому крио на ЗГТ не люблю, лучше в ЕЦ-эстрогены с момента ДФ, если О. есть.

 

effery, еще вспомнила про барокамеру и иглорефлексотрапевта хотя бы 2 сеанса-до подсадки и в день подсадки (ищи статью выше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, 14мм это ДФ, а эндик 7-7,5мм. Кроме толщины все отлично, кровоток хороший, контуры четкие, ровные, структура правильная. Врачи все говорят одно и то же. Надо пробовать переносить на 7мм. Беременности бывают, реже но бывают. Скорее всего повреждены рецепторы после ХЭ, но восстановить их можно только циклами ЗГТ и физио.

Плохо что нет шансов на ЕБ, только ЭКО (МФ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну супер прогик. Все таки значит след у меня прогика от кисты был, раз ты тоже укол делали-и нет у тебя следа.

Крио на ЗГТ будет, если хочешь эстрогены с 3 д.ц.?

Хотя Э. может и не успеть нарсати, если дня с 10 начать этроген.

Актовегин в таб. что то не читала отзывов поожительных, лучше либо капельницы делай, либо уколы (подружка делала, говорит терпимо, кому больно), либо как Подружка коли мексидол.

Есть мнение,что эти препараты в таб-не помогают.

И добавь виагру(силданефил) с аптека ру 100 мг 10 шт 600 руб. Как М. кончаться-так и вставляй-я через день 100 мг, подружка вон по 50 мг каждый день (давление поднималось), либо сами таблетки, либо свечки сделать с какао масло-можно заказать в рецептурный отдел аптеки.Я, так поняла, если проблемы с кровотоком (у меня)-то виагра хорошо помогает-у меня 400 мг нарастили Э. на 12 д.ц с обычных 4 мм до 8 мм бе эстрогенов.

Ну и перед подсадкой лчше сделать допплер.

Да, я с 3 дц эстрогены, это на 10 ДЦ на узи, типа посмотреть.

актовегин у меня внутривенно, уколы по 10 мл, и еще там куча всего, и мексидол и т.п. если будет эффект, распишу что я там делала, потом, подробнее.

насчет виагры мне не оч. нравиится тк какая-то там оксиь азота в матке и тп

но думаю тоже подключу по чуть, если и она у меня в плане ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, 14мм это ДФ, а эндик 7-7,5мм. Кроме толщины все отлично, кровоток хороший, контуры четкие, ровные, структура правильная. Врачи все говорят одно и то же. Надо пробовать переносить на 7мм.

Научные данные от 8 мм в основном. Но и на 7 мм бывают и Б. и роды-даже статистику приводила. Да, главное чтобы кровтоко был и трехслойный Э.

А что не пробовала способы нарастить-мы тут перебрали кучу, есть успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, еще вспомнила про барокамеру и иглорефлексотрапевта хотя бы 2 сеанса-до подсадки и в день подсадки (ищи статью выше)

я пока не хочу все-все вместе делать, долго думала, изучала и читала, что к чему, решила, что не нужно все средства лепить в одну кучу. ну посмотрим )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Подружка интересно? Ей когда пора тесты мочить? )))

 

Девочки, я тут одна такая безнадежная? У всех хоть как-то эндик растет, хоть чуточку реагирует на лечение. Что же со мной то не так? :(

 

Кстати, в этом цикле я пробую кавинтон в таблетках, пусть кровь погоняет. Но мозги он точно гоняет! Меня как вставило, так не сплю уже три ночи! Повышает мозговую деятельность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ой да как же не пробовала ))) Я давно этим занимаюсь, 2 года. Просто сейчас не активно, жду вот когда квоту дадут и начну опять.

Было: гистера где нашли ХЭ, лечение 3 мес, после пайпель, на котором воспаление не обнаружили, физио (магниты, электрофорез с медью, с цинком, СМТ 10 сеансов), пиявки (сама ставила), виагра, уколы актовегина, всякие курантилы и т.д., ну и конечно дивигель + утрик или дюф. Сейчас вообще ничего не пью уже 3 мес. Разницы никакой )))

В новой клинике Ре отправляет на физио на Опарина. Но говорит перед протоколом и непосредственно во время, иначе эффект пропадет.

 

Miya))), ты столько всего делаешь, что нам тут и не угнаться. Наверно есть какая-то причина, но что еще проверить и сделать ума не приложу. Бывает такое, что без своей овули женская репродуктивная система спит не смотря на все гормоны извне. Ведь это все связано яичники-гипоталамус. Нет какого то сигнала в твоем организме, который запустил бы процесс. И дело тут не в кровотоке, не в гормонах мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Было: гистера где нашли ХЭ, лечение 3 мес, после пайпель, на котором воспаление не обнаружили, физио (магниты, электрофорез с медью, с цинком, СМТ 10 сеансов), пиявки (сама ставила), виагра, уколы актовегина, всякие курантилы и т.д., ну и конечно дивигель + утрик или дюф. Сейчас вообще ничего не пью уже 3 мес. Разницы никакой )))

В новой клинике Ре отправляет на физио на Опарина. Но говорит перед протоколом и непосредственно во время, иначе эффект пропадет.

Если от физио нет эффекта. мне кажется, физио на Опарина-не поможет. В чем то другом проблемы-бактерии те же, герпес и т.д.

Подружка делала там физио в кулакова. Я тоже 2 курса простых физио делала-не помогло вообще (бакпосев из ц/к положительный был, думаю на ХЭ), поэтому на опарина смсыла думаю мне нет пока идти. Туда можно сходить за назначениями физио-и поделать в ЖК например. Да и вообще мне кажется вместо физио Опарина дешевле в санаторий съездить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, герпеса нет, посев из матки не делала, думаю сделать уже в новой клинике.

Я первый раз так и делала физио, съездила на Опарина, мне расписали схему и пошла в ЖК. Дали направление, но только разница в том, что например магниты в ЖК делают раз в полгода по 10 сеансов и только снаружи, никаких внутренних постановок, переменные токи очень отличаются от Опарина, я сделала там одну процедуру, так там мышцы сокращались очень сильно, а в ЖК фигня какая-то, только раздражение.

Я если честно не очень надеюсь что после этих физио Э возьмет и вырастит до 10мм, просто хочу перед протоколом улучшить кровоток. Плюс поделать капельницы актовегина. Эффект то не только в росте Э, но и в его структуре. Но чтобы ходить к ним на физио надо брать отпуск. Там в день по 2 процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, герпеса нет, посев из матки не делала, думаю сделать уже в новой клинике.

Ну ты что, экспертно считатется, физио не поможет, если бактерии не пролечены. И всегда все научные курсы лечения ХЭ (кроме 1, и то там неясно, просто не сказано) начинаются с лечения возбудителя.

Сделай для начала бакпосев из ц/к как самое простое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сдавала, все чисто там. Я ж лечилась антибиотиками усиленно после того как обнаружили ХЭ. Правда тогда не особо понимала что это, да и делали в поликлинике, поэтому не высеивали бактерию и назначили курс а/б широкого спектра действия. Но со второго цикла мой симптом основной (мазня перед М за неделю) прошла и сами М стали приходить вообще без боли. Похоже подошли мне эти а/б. А может потому что по гистологии ХЭ пришел аж в активной форме и мне сразу после гистеры не дожидаясь гистологии назначали уколы а/б. В обычной поликлинике продержали неделю !! после гистеры, это не в частной клинике, сделали и домой )))

Перед физио планирую сделать посев именно из матки. Читала тут у многих в ЦК чисто, а в матке есть возбудитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, так овулю стимулировала-тоже не растет. Овуля есть, а эндик 5 мм((( тут уже не знаю в чем дело...

 

 

Девочки, как посев из матки делают? Гистера обязательна? Хочу тоже, не соображу как мне это провернуть. Зу не захотел на гистере посев брать(((

И еще, если пайпель брать, на что обычно сдают его? На иммуногистохимию, гистологию или посев можно тоже сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я посмотрела твои графики, так по диагонали конечно, но в одном увидела запись что доза эстрогенов максимальная. Такое часто было? Просто максимальная доза угнетает рецепторы.

Знаешь, ты столько всего сделала, может сходи уже на ИГХ, узнаешь работают у тебя рецепторы, а то может не стоить кучу таблов пить. С твоим меню можно и не есть совсем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, нет, максимальные дозы были не часто. В основном у меня згт фемостоном по 2 мг в день. Максимальные дозы были пару раз. Я боюсь.

А если я узнаю, что рецепторов больше нет-я опущу руки, т к это конец....

 

Я думаю в этом цикле пайпель сделать. Только на какой день уикла мне это сделать? И на какой анализ сдать?? Девочки, что посоветуете? По илее пайпель биоптат можно отдать на гистологию, на иммуногистохимию и, возможно на бакпосев. На что лучше то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сдавала, все чисто там. Я ж лечилась антибиотиками усиленно после того как обнаружили ХЭ. Правда тогда не особо понимала что это, да и делали в поликлинике, поэтому не высеивали бактерию и назначили курс а/б широкого спектра действия. Но со второго цикла мой симптом основной (мазня перед М за неделю) прошла и сами М стали приходить вообще без боли. Похоже подошли мне эти а/б. А может потому что по гистологии ХЭ пришел аж в активной форме и мне сразу после гистеры не дожидаясь гистологии назначали уколы а/б. В обычной поликлинике продержали неделю !! после гистеры, это не в частной клинике, сделали и домой )))

Перед физио планирую сделать посев именно из матки. Читала тут у многих в ЦК чисто, а в матке есть возбудитель.

Слушай. что я к тебе пристала? Э. минимум нормы-7.5 мм (без эстрогенов?), кровоток в норме ( сосуды Э. смотрели-радиальные базальные и спиральные?), Э. трехслойный-ничего лечить не надо тогда. Я бы только лично посмотрела бы толщину Э. в день имплантации-7 дпо , не сдувается ли.Если сдувается. по мне так плохой признак.

 

Если все нормально, пайпель не делай, риск опять занести бактерии. Лучше сходи на экспертное узи, чтоыб успокоиться полностью (пятых, радбкова в Я -здорова, правда, дорого там 4500)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, так овулю стимулировала-тоже не растет. Овуля есть, а эндик 5 мм((( тут уже не знаю в чем дело...

 

 

Девочки, как посев из матки делают? Гистера обязательна? Хочу тоже, не соображу как мне это провернуть. Зу не захотел на гистере посев брать(((

И еще, если пайпель брать, на что обычно сдают его? На иммуногистохимию, гистологию или посев можно тоже сделать?

я пайпель на посев и на пцр отправляла, просто по разным баночкам разложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если пайпель брать, на что обычно сдают его? На иммуногистохимию, гистологию или посев можно тоже сделать?

Выкладывала выше научное исследование-пайпель достатчоно-с гистеро свпали у них результаты >90% . Гистологию и бакпосев? ИГХИ-не знаю, если бактери инайдут, то иммунка точно отклоняется.может как то можно хранить пока баночку с материалом, и если ничего не найдут другими методами, ИГХИ сделать (в МИД там полно видов).

Пайпель дела девочка Наташель дешево в каком то отделении Инвитро-другое название-что то про Здоровье

В гинекологическом стационаре мне сказали у нас в ЖК -не делают, нет какого то инструмента для забора. А гистеру-делают при этом.

Не во всех платных центрах хорошо делают-нет лабораторий. У меня пайпель делала родственница в Альтре-нет исследования у них, послали ее с материалом в какую то научную лабораторию, а там расшифровка была никакая (пара слов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, на какой день цикла делала? Не кровило потом?

 

Ирискискиска, я посоветуюсь со своей гиней. У нее вроде была штука эта для пайпель. Отправлю на бак посев и гистологию, игх пока не буду.

 

Теперь надо определиться со сроком, на какой день?

 

Еще такой ньюанс. На 13 дц я к Зу иду на диагностику, наверное лучше после диагностики пайпель?

 

Девочки, вычитала инфу, что пайпель в цикле перед протоколом повышает шансы на имплантацию. Почему-никто не знает, вот такие наблюдения репродуктологов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...