Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Fancy_84, если попаду завтра на барокамеру, то не буду Мексидол- колоть (он же антигипоксант), если не возьмут, то кольну, чтоб курс продолжался. Вчера ещё Силденафил начала вставлять по 50 ед. И планирую 2 сеанса иголок для кровотока в матке до переноса. По моим подсчётам 1 февраля должен быть перенос в привязке к циклу, но мы можем его искусственно удлинить ради эндика.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//,хороший результат! А где барокамеру проходить хочешь? И где ставишь иголки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), иголки у себя в Раменском, там есть центр традиционной китайской медицины 5 Элементов. Врач китаец. Я мужа туда водила на бесплатную диагностику, потом на иголки, банки, ну и сама заодно к нему попала. ГБО нашла неподалёку в санатории Сосны, дешевле, чем в М намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, главное не толщина, а качество, а то меня узистка пугала что 10 мм край, меньше нельзя, а как же все эти девочки которые на 7-8 мм беременеют и рожают. А по структуре что Ре сказала? Соответствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, про структуру не спросила, сейчас ещё рано её рассматривать. Но доктор Зу после последней спектрограммы сказал, что все ОК, единственное тогда толщина была небольшая после рассечения синехий в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а что доктор Зу сказал, что даже если эндик тонковат, но по его спектрограмме все норм, можно перенос делать? Меня не возьмут в протокол, если эедик будет меньше 7 мм, хоть сто раз Зу по своей спектрограмме скажет, что все ок((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не брали с эндиком в 7-8, и не возьмут. Ну только если мы поймем, что попытки нарастить его тщетны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от Ре. Эндик на 9дц 5,7 мм.

ТТГ 1,93 (0,4-4), Пролактин 488 (до 557)

Вообще отличный Э. У меня то после капельниц был на 12 д.ц. также 6 мм, надо к О. чтобы был мин 8 мм при хорошем кровотоке.

Пролактин высоковат,но раз на блокаде ты, то не важно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила Магне В 6 по 2/3 раза в день.

а магний для чего? Тоже для эндометрия?

Я тоже была на УЗИ 11 дц эндик 5 мм на 2 таблах прогиновы с 7 дц. Завтра к врачу, надеюсь дивигель еще добавит.

Девочки хотела уточнить, кому какой максимальное кол-во эстрагенов в сутки назначали для эндометрия?

podruzka//, у тебя получается сейчас 8 гр будет всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а магний для чего? Тоже для эндометрия?

Я тоже была на УЗИ 11 дц эндик 5 мм на 2 таблах прогиновы с 7 дц. Завтра к врачу, надеюсь дивигель еще добавит.

Девочки хотела уточнить, кому какой максимальное кол-во эстрагенов в сутки назначали для эндометрия?

podruzka//, у тебя получается сейчас 8 гр будет всего?

Мне кажется, на 2 таблетках у тех, у кого проблемы - это так, как банный лист. у меня на 2 прогиновы и 2 дивигеля тоже было 5. Зайди в профиль посмотри в этом цикле там картинка у меня, назначения Ре на следующий цикл. У меня под конец максимально идет 11 мг.

 

Мне тож интересно про магний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, а фолики растут? Ну на 11 д.ц. 5 мм уже что-то, сейчас свой эстраген с каждым днем будет прибавляться, а значит самое время расти эндику, плюс еще дивигель мазать будешь. Есть шанс до 8-9 мм нарастить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня максимум в сутки было 13 гр. Мне доктор сказала, что это максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,сегодня ДФ 12 мм, О. предполагаю будет в пятницу. К сожалению на своём эстрогене у меня рост с 12 дц замедляется. Т.е. на 12 и 15-16 дц толщина часто одинаковая бывает. Поэтому на свой надежды нет. Буду дивигель мазать.

 

Девочки, когда прогинову и дивигель принимаете , как распределяете их приём в течении суток? Понятно если 2 таблы прогиновы, то утром вечером. Если диаигель с прогиновой, то вы их чередуете или например утром 1 таблу прогиновы +диаигель сразу, и вечером также?

Или нужно так утром дивигель, в обед прогинову, вечером дивигель?

 

Fancy_84,я сегодня кстати больше всего боялась, что ДФ не будет. Врач ещё сказал ассистентке фолликулы до 6 мм, потом все остальное и под самый конец про ДФ сказал только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, обычно дивигель на ночь мажу, а прогинову распределяю в течение суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),спасибо, так и сделаю.

А зависит эффективность роста эндометрия от мест нанесения дивигеля?

Кто куда обычно мажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Прогинова вообще ни разу ничего не росло, только на Дивигель. А сейчас решила сэкономить, купила и мазала с самого начала Эстрожель. Он менее липкий и его в тюбике 80 гр. Учитывая, что он менее концентрированный, чем Дивигель (в 2,5 гр геля эстрогенов 1,5 гр) мажу его 4 раза в день (6гр), но его больше в тюбике, он дешевле Дивигеля в 1,5 раза.

Вообще мне он нравится, впитывается полностью и эффект есть.

Стараюсь распределять эстрогены равномерно в течении дня, максимальная дозировка 12 гр в сутки.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),спасибо, так и сделаю.

А зависит эффективность роста эндометрия от мест нанесения дивигеля?

Кто куда обычно мажет?

Я на живот мажу, у меня Ре выписала и дивигель и прогинову по 1 разу в сутки независимо от дозы.../

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мажу дивигель на низ живота. Можно вроде на ягодицы мазать, плечо, бедро.

 

У меня до ХЭ рос эндик на 2 т прогиновы. Дивигель даже не пробовала. А теперь вообще ни на чем не растет((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а что доктор Зу сказал, что даже если эндик тонковат, но по его спектрограмме все норм, можно перенос делать? Меня не возьмут в протокол, если эедик будет меньше 7 мм, хоть сто раз Зу по своей спектрограмме скажет, что все ок((

Меня и не взяли в позапрошлом цикле, на 9ДЦ был всего 4,2 мм(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ксати про прогинову

 

Cmax эстрадиола в сыворотке, составляющая приблизительно 30 пг/мл, обычно достигается через 4-9 ч после приема драже. Через 24 ч после приема уровень содержания эстрадиола в сыворотке снижается до концентрации примерно равной 15 пг/мл.

Концентрация эстрадиола в сыворотке крови после многократного введения примерно в два раза выше, чем после введения единичной дозы. В среднем концентрация эстрадиола в сыворотке крови находится в пределах от 30 пг/л (минимальный уровень) до 60 пг/л (максимальный уровень). После прекращения приема Прогиновы концентрации эстрадиола и эстрона возвращаются к исходным значениям в течение 2-3 суток.

*

Я думаю не критично делить на приемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у тебя до О ещё время есть. Фолик растёт в среднем 2 мм в сутки. При 18 мм можно уже колоть Прегнил на следующий день. Тебе дозировку эстрогенов можно увеличивать постепенно, параллельно росту фолика.

Мажу обычно на живот, бока, копчик, бедра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и не взяли в позапрошлом цикле, на 9ДЦ был всего 4,2 мм(

а в обычных циклах какой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,а дальше схема будет после УЗИ, да?

Да....моя доза эстрогенов не о чем. Ну с Г. первый раз эндометрий эстрогенами наращиваем. Год назад до неудачной Б. я сама в 2-х циклах прогиновой на такой же дозе наращивала. А сейчас Г. с минимальной начал, чтобы посмотреть реакцию эндометрия наверное .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,а дальше схема будет после УЗИ, да?

Да....моя доза эстрогенов не о чем. Ну с Г. первый раз эндометрий эстрогенами наращиваем. Год назад до неудачной Б. я сама в 2-х циклах прогиновой на такой же дозе наращивала. А сейчас Г. с минимальной начал, чтобы посмотреть реакцию эндометрия наверное .

ага, после узи как бы видно будет, вроде бы. так то у меня наверное будет желание самой сходить куда-то на узи день так на 6-7... не дотерплю )

Да, я думаю это логичная схема, начинать с маленькой дозы. Большую всегда можно успеть дать...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в обычных циклах какой???

Всегда был тонкий 5-6 максимум, только в прошлом крио на барокамере нарос до 7мм. Но там и спайки присутствовали. Сейчас надеюсь их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...