Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Ирискискиска, Enterococcus sp.10^5 KOE/тамп (чувствителен к AMPICILLIN,CIPROFLOXACIN, NITROFURANTOIN, FOSFOMYCIN, GENTAMICIN,120, LEVOFLOXACIN, NORFLOXACIN, PENICILLIN, устойчив к DOXYCYCLINE, TETRACYCLINE) Escherichia coli 10^5 KOE/тамп (чувствителен к AMPICILLIN, AMOXICILLINE CLAVULANAT, AMIKACIN, CIPROFLOXACIN, CEFTRIAXON, CEFOTAXIME, CEFUROXIME, NITROFURANTOIN, FOSFOMYCIN, CEFOXITIN, GENTAMICIN, NORFLOXACIN, OFLOXACIN, CO-TRIMOXAZOL)

Ирискискиска, колола цефтриаксон и пила авелокс неужели не попала ни разу в нужные антибиотики((((

Так у тебя цетриаксон для Escherichiaа.

А авелокс для Enterococcus

 

но получается их в "чувствительных" и нет

Так что они могли быть не восприимчивыми

Вообще не знаю, зачем их тебе назначили, обычно тупо лечат "традиционными", например, левофлоксацин, он лечит и то и другое сразу!!! - ну это было бы актуально лечить без определения чувствительности, одним препаратом.

А так как ты же ее определила, значит тебе нужно брать NORFLOXACIN.

:-)

 

я когда пролечивала уреаплазму+энтерококи+ еще что-то там было, я сама перечитала все лекарства в инете, вернее, инструкции к ним, почитала, везде ли есть именно мои болячки, сравнила, что мне назначили, и сама выбрала нужный препарат. это уже было во второй раз, когда опять высеялось. я первый раз я лечила тем, что выписал врач, особо не приглядывалась. и точно так же там было примерно как у тебя один препарат для одного, второй для другого и т.п.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

effery, вот и верь результатам лаборатории! 2 раза ничего не высевалось, получается если не высевается не факт, что ничего нет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, вот и верь результатам лаборатории! 2 раза ничего не высевалось, получается если не высевается не факт, что ничего нет!!!!

а почему ты думаешь, сейчас именно высеялось? Что-то изменилось? лаба та же? и т.п.

это откуда брали "материал"?)

Я точно знаю, что если не соблюдать условия сдачи (например мазка), то результаты будут разные) проверено на себе))))) я например знаю, как сделать так, чтобы гарденереллы не высеялись)))))

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, вот и верь результатам лаборатории! 2 раза ничего не высевалось, получается если не высевается не факт, что ничего нет!!!!

бакпосев вообще капризный анализ-от лаборатории много зависит. Ну и от условий забора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, первые 2 раза в СЭС возила, этот раз в инвитро, все три раза из матки посев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, а как тебе из матки посев брали? Все три раза один доктор?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), нет, первый когда пайпель брали (моя гиня,декабрь 2014 г.) второй на гистероскопии с РДВ ( в больнице июль 2015г) , и третий вот сейчас при диагностической гистере (моя гиня в этот понедельник)

Изменено пользователем Fancy_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ирочка, не поверишь,танцую джигу, т.к. раньше не понятно было вообще в чем дело!

Это даже "хорошо", что высеялось, ттт, теперь хоть понятно откуда ноги растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я тоже рада, а то бьюсь и не знаю что лечить, гиня моя тоже, говорит вижу что эндометрит по узи, по гистере тоже признаки воспаления, что лечить не понятно, от герпеса то уже год пью валтрекс в большой дозе. Короче у меня прям отлегло, хорошо знать врага в лицо. Жесть конечно, медицине нашей так далеко до совершенства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высеивалось тоже раньше, я лечилась, потом чисто было.

Вот думаю, что не факт, что чисто? С какой периодичеостью надо сдавать то?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), не знаю, сама вот задумываюсь, кто-то де получает хороший результат анализа и успокаивается (а он ошибочный), а динамики положительной нет, не хотела я туда еще раз лазить, но гиня настояла и не зря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, а гиня видела анализ? Что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Enterococcus sp.10^5 KOE/тамп (чувствителен к AMPICILLIN,CIPROFLOXACIN, NITROFURANTOIN, FOSFOMYCIN, GENTAMICIN,120, LEVOFLOXACIN, NORFLOXACIN, PENICILLIN, устойчив к DOXYCYCLINE, TETRACYCLINE) Escherichia coli 10^5 KOE/тамп (чувствителен к AMPICILLIN, AMOXICILLINE CLAVULANAT, AMIKACIN, CIPROFLOXACIN, CEFTRIAXON, CEFOTAXIME, CEFUROXIME, NITROFURANTOIN, FOSFOMYCIN, CEFOXITIN, GENTAMICIN, NORFLOXACIN, OFLOXACIN, CO-TRIMOXAZOL)

Ирискискиска, колола цефтриаксон и пила авелокс неужели не попала ни разу в нужные антибиотики((((

У тебя бакпосев из ц/к и Вл.-чистый? А то проще было бы экспериментировать.

Ко многим а/б чувствительны, в отличии от меня-хорошо.

 

Чувст-ть:

Ссылки скрыты.

Энтерококкус фаэсцум вообще почти ко всему устойчив, кроме Хинупристин/дальфопристин (нет в продаже в россии, видимо, а/б запаса), и ванкомицин (10% устойчивости)-это 2 р в день капельницу что ли делать.

Потом идет хлорамфеникол (левомицитин)-54% -это от которого у меня аллергия была, тяжелый считается, старый.

 

Энтерококкус фекалис-кроме сложных типа ванкомицина из простых -ампицилин 3% устойчивы, но вообще давно применяется, возможно, не поможет, мне вон не помог.

 

Изучена антибиотикочувствительность 446 штаммов энтерококков (386 штаммов Enterococcus faecalis, 48 - Enterococcus faecium, 12 - других видов), выделенных в 9 лечебных учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга.

- Все изученные штаммы энтерококков были полностью чувствительны к ванкомицину.

- Среди E.faecalis 84 и 85% штаммов были чувствительны к ампициллину и ампициллин/сульбактаму соответственно (продукции бета-лактамаз обнаружено не было); (Прим.: 15% устойчивых)

частота высокого уровня резистентности к аминогликозидам составила: к стрептомицину 44%, к гентамицину - 25%;

к ципрофлоксацину чувствительность сохраняли 75% штаммов.

 

А тут противоположные данные по ампициллину (фекалис 40% устойчив, и 85% фаэсцум):

 

По отечественным данным доля чувствительных к ампициллину штаммов энтерококков невысока: 15,8% Е. faecium, 29,4% Е. durans и 59,3% Е. faecalis.

Чувствительность энтерококков к вапкомиципу следующая: 50% для Е. durans, 97,5% для Е. faecalis и только 27,8% для Е. faecium. (Прим.: фекалис устойчив 3%, фаэсцум-50%, ранее упоминалось 10% всего)

Очевидно, что синергизм комбинаций аминогликозидов с ванкомицином или ампициллином следует ожидать только в случае инфекций, обусловленных Е. faecalis.

Поэтому при инфекциях, обусловленных штаммами, резистентными к пенициллину/ампициллину, следует назначать ингибиторзащищенные аминоменициллипы (амоксициллин/клавуланат, амоксициллин/сульбактам или ампициллин/сульбактам).

По отечественным данным только 9,8% штаммов Е. durans и 3,8% Е. faecium чувствительны к пенициллину/ампициллину, тогда как в случае Е. faecalis — 91,3 %.

Источник: MedUniver

 

Вот еще чувствительность:

Таблица 2. Активность b-лактамных антибиотиков против основных возбудителей урологических инфекций (с учетом приобретенной резистентности)

E. faecalis

Пенициллины природные +

Аминопенициллины +

+ ингибитор b-лактамаз +

Антисинегнойные пенициллины+

Карбапенемы +

цефтриаксон - (вот поэтому цефтриаксон от энтерококка не помог)

Здесь и в табл. 3: "+" – препарат характеризуется хорошей природной активностью, уровень приобретенной резистентности невысокий; "+/–" – препарат характеризуется умеренной природной активностью, уровень резистентности может быть высоким;

 

Таблица 3. Активность антибиотиков разных классов против основных возбудителей урологических инфекций (с учетом приобретенной резистентности)

E. faecalis

Ванкомицин+

Линезолид+(дорогой)

Фторхинолоны II поколения (Ципрофлоксацин,Норфлоксацин,Офлоксацин,Пефлоксацин,Ломефлоксацин)+

Фторхинолоны I поколения (Налидиксовая кислота,Оксолиновая кислота,Пипемидовая кислота)+/-

Хлорамфеникол+/-

Макролиды+/-

Нитрофураны +/-

Фузидиевая кислота +/-

Рифампицин+/-

Фосфомицин -

 

Ну начни с ампициллина, только не 5 дней, а длительным курсом, желательно недели 2. Мужчины при простатите вообще минимум 1 месяц пьют.

Можно сразу ампициллин/сульбактам

У тебя еще есть из списка фторхинолонов 2 поколения-CIPROFLOXACIN,NORFLOXACIN,

и из 3-го есть-LEVOFLOXACIN

а авелокс (Моксифлоксацин)-вообще 4 поколение, раз не помог, нужно фторхинолоны пока отложить. Ты удивишься, мн ефторхинолоны тоже-не помогли.

 

NITROFURANTOIN (фурадонин) у тебя чувствительноСТЬ, он специфичен умеренно.

"Нитрофураны: нитрофурантоин, фурагин

Эти препараты обладают широким спектром действия в отношении большинства уропатогенов, исключая P. aeruginosa. К достоинствам этих препаратов следует отнести невысокий уровень устойчивости внебольничных штам-мов E. coli, хорошую клиническую эффективность при нетяжелых внебольничных уроинфекциях и невысокую стои-мость. К недостаткам – низкие тканевые концентрации, что ограничивает их использование при пиелонефрите."

("Денис. Обсуждаемый препарат фурадонин, действительно, не является традиционным антибиотиком, а относится к группе уросептиков. Подобные средства оказывают антибактериальное действие преимущественно в моче. Длительность лечения зависит от заболевания, обычно составляет 10-14 дней.")

У меня тоже к нему была чувствительность, хотела добавить к левомицитину (и лор -врач так написала, но из-за аллергии-не стала)

 

FOSFOMYCIN ( Монурал® Урофосфабол®) у тебя чувст-ть,но он не специфичен

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, да, бак посев сдавала перед гистерой, было чисто, хотя я теперь уже и этому не верю. Спасибо за информацию

 

Miya))), завтра позвоню, сегодня у нас условие не беспокоить ее, должен же быть отдых у человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escherichia coli 10^5 KOE/тамп (чувствителен к AMPICILLIN, AMOXICILLINE CLAVULANAT, AMIKACIN, CIPROFLOXACIN, CEFTRIAXON, CEFOTAXIME, CEFUROXIME, NITROFURANTOIN, FOSFOMYCIN, CEFOXITIN, GENTAMICIN, NORFLOXACIN, OFLOXACIN, CO-TRIMOXAZOL)

 

Escherichia coli или E. coli:

"

Таблица 9. Резистентность (%) нозокомиальных штаммов семейства Enterobacteriaceae (NPRS-3).

имипенем-0 (а/б выбора, дорогой, в/м)

Амикацин-2.2% (в/м, может вызывать осложнения на слух)

Пиперациллин/тазобактам-6.6% (пенициллины(?) в/в)

Цефтазидим-7.8% (Цефалоспорины III поколения Базовыми АМП этой группы являются цефотаксим и цефтриаксон)

Ципрофлоксацин-8.4% (фторхинолоны 2 поколения)

Цефотаксим-11% (цефалоспорины 3 поколения)

Цефтриаксон-11.5% (цефалоспорины 3 поколения)

Цефуроксим-19.5% (Цефалоспорины II поколения)

Гентамицин-20.9% (могут вызвать потерю слуха)

Амоксициллин/клавуланат-35.8%

Пиперациллин-40.9%

Ампициллин-49.7

 

Штаммы E.coli были наиболее резистентны к ампициллину, пиперациллину, амоксициллину/клавуланату, цефуроксиму. Максимально активным в отношении E.coli были имипенем, к которому сохраняли чувствительность все штаммы E.coli, пиперациллин/тазобактам (резистентность 6,3%), цефалоспорины III поколения: цефтазидим (резистентность 7,8%), цефотаксим и цефтриаксон (резистентность около 11%).

"

Ссылки скрыты.

 

"Таблица 3. Активность антибиотиков разных классов против основных возбудителей урологических инфекций (с учетом приобретенной резистентности)

E. coli

гентамицин,тобрамицин,амикацин, нетилмицин+

Доксициклин+

Хлорамфеникол+

Фосфомицин+

Нефторированные хинолоны+

Фторхинолоны I поколения+

Фторхинолоны II поколения+

Нитрофураны+

Ко-тримоксазол +

Нитроксолин+

"

 

Раз цефтриаксон колола-не помог, отметаем все цефалоспорины 3 поколения и ниже.

Раз не помог авелокс, значит отметаем фторхинолоны, в т.ч. Ципрофлоксацин.

 

пей короче ампициллин+сульбактам, вдруг прибьешь и е коли-50 на 50, и уколы-не понадобятся.

Плюс Нитрофураны-он и от е коли, и от энтерококкус фекалис средняя специфичность .

Параллельно их вроде можно принимать.

 

Простой еще Амоксициллин/клавуланат можно попробовать-35% устойчиво всего.

 

"Аминопенициллины: ампициллин, амоксициллин

Аминопенициллины характеризуются природной активностью в отношении некоторых грамотрицательных бакте-рий – E. coli, Proteus mirabilis, а также энтерококков. Большинство штаммов стафилококков устойчиво. В последние годы в европейских странах и России отмечен рост устойчивости внебольничных штаммов E. coli к аминопеницилли-нам, достигающий 30%, что ограничивает применение этих препаратов при уроинфекциях. Однако высокие концен-трации этих антибиотиков в моче, как правило, превышают значения минимально подавляющих концентраций (МПК) и клинический эффект при неосложненных инфекциях обычно достигается. Назначение аминопенициллинов возмож-но только при легких неосложненных инфекциях (острый цистит, бессимптомная бактериурия), однако только в каче-стве альтернативных средств ввиду наличия более эффективных антибиотиков. Из пероральных аминопенициллинов предпочтителен амоксициллин, характеризующийся лучшим всасыванием и более длительным периодом полувыве-дения.

Аминопенициллины в комбинации с ингибиторами β-лактамаз: амоксициллин/клавуланат, ампицил-лин/cульбактам

Спектр природной активности этих антибиотиков сходен с незащищенными аминопенициллинами, в то же время ингибиторы β-лактамаз защищают последние от гидролиза β-лактамазами, которые продуцируются стафилококками и грамотрицательными бактериями. В результате уровень резистентности E. coli к защищенным пенициллинам невысо-кий. В то же время следует подчеркнуть, что в некоторых регионах России отмечено увеличение процента устойчи-вых штаммов кишечной палочки к защищенным аминопенициллинам, поэтому эти препараты уже не считаются оп-тимальными средствами для эмпирической терапии внебольничных урогенитальных инфекций и могут назначаться только в случае документированной чувствительности к ним возбудителей. Защищенные аминопенициллины, как и другие группы полусинтетических пенициллинов, плохо проникают в ткань предстательной железы, поэтому не должны назначаться для лечения бактериального простатита, даже в случае чувствительности к ним возбудителей in vitro."

 

Остается, если не брать дорогой имипенем, и с возможными осложнениям и слуха гентамицин и амицин, остается Пиперациллин/тазобактам в/в капельницы? Его мало недорогих-230-350 руб по Москве то даже:

инструкция:

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, посмотрим что гиня назначит, пока настроилась на ампицилин и сульбактам, посмотрим будет ли положительный эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, посмотрим что гиня назначит, пока настроилась на ампицилин и сульбактам, посмотрим будет ли положительный эффект

еще нитрофураны (фурадонин) добавить, это как бы не а/б,а "уросептик", зато от обоих сразу, больше от е коли Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо, этот даже без назначения добавлю. Скажи мне, ты печень поддерживаешь при приеме антибов? А то ж я на протовогерпесных сижу, + антибы, боюсь пожелтеть (АЛТ, АСТ сдаю, не превышены от противогерпесных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи мне, ты печень поддерживаешь при приеме антибов? А то ж я на протовогерпесных сижу, + антибы, боюсь пожелтеть (АЛТ, АСТ сдаю, не превышены от противогерпесных)

Я вообще обычно хорошо а/б переношу, ничего не добавляю,только сразу устойчивость у меня развивается.

У меня билирубин постоянно повышен-30-34, и прямой и непрямой, непрямой-выше,что хуже. АЛС, АСТ, фосфатаза-в норме. Гринтерол 2 кап. назначили-на нем билирубин снизился до 18. Там у него много аналогов-можно выбрать.

Добавишь для ВЛ. потом фемилекс или вагинорм и свечи ацилак,чтобы микрофлору не сдивнуть. Ну и бактерии для кишечника, есл ис жкт проблемы будут и если они помогат (у меян все расстройства пензиталом решаются).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у меня с первой таблекти а/б экстренный забег в туалет и желудок болит. Поэтому хотелось бы поколоть что-то, но как вспомню, что ревела от цефтриаксона, весь зад в уплотнениях был, с грелки не слезала, уж не знаю что и лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,я всегда при приеме антибиотиков Бифиформ принимаю. Иначе капец начинается с желудком. Еще принимаю сразу же Флуконазол 1,а потом через 7 дней еще 1, чтобы молочница не началась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, да, про флуконазол знаю, тоже так делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Fancy_84,  даже не знаю огорчится за тебя тли попадрваться, что влзбудителя нашли. Ведь так сложно вывестих кокков!

Получается у тебя посев из шейки всегда чистый был, а из матки высеялось?

Вот, блин, что еще раз доказывает, что посев нужно брпть из матки! Я тоже расчитывала, что на офисной мне из матки отщипнут, а так не делают почему-то. Если эндо не бует расти, опять в матку лезть придтся.

В твоем случае в предыдущие разы возможно и правда не было ничего, потом иммунитет возможно упал и на тебе!

Ну дай Бог пролечить тебе с первого раза, лучше все-таки уколы потерпеть и на грелке попой спать, чем желудок мучить, раз у тебя проблемы...

Бифиформ - хорошая штука, дорогая, но действенная. Его потом еще две недели назнают пить для восмтановления флоры!

 

Я вот думаю, наверно у нас с тобой поэтому и идет превышение киллеров Т-клеток NK CD3/16/56+, из-за этих бактерий.

Кстати, не сдавала больше иммунограмму после последнего курса иммуномодуояторов?

 

Девочки я вчера была у Яны иголки ставила и массаж банками делала вся спина синяя, так и должно быть?

Теперь буду ездить к ней по пятницам в центр и по воскресеньям домой.

 

Сказала, что крови у меня мало из-за этого все мои проблемы. Еще сказала, что я вся горячая, матка нормальная, но крови в ней тоже нет. Назвала не здоровые органы, но я на них не жаловалась никогда.

Купила у нее три вида китайских медикаментов - горошки такие и траками воняют) Инструкция на китайском)

Изменено пользователем /belosnejka/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, у меня спина чуть красная была после банок. У моей сестры синяки были.

 

А что с ин янь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и проделала фолликулометрию, которая давала мне кучу расстройств, в пятницу так вообще истерика случилась от слов Г (это как раз и была последняя фолметр). Мой обычный нрм цикл 35-36 дней, но после двух месяцев КОК (из-за фолик.кисты) первый цикл на отмене , общем дела такие:

12 дц - Энд.4 мм, ДФ в ЛЯ 12мм

19 дц - Энд. 6-7 мм, ДФ в ЛЯ 13-14 мм

24 дц - Энд. 8 мм, ДФ в ЛЯ 13 мм (признаки регресса), проснулся ПЯ 15 мм

28 дц - Энд. 9 мм, ДФ в ЛЯ 5-6 мм (все таки регрессировал), но в ПЯ ДФ теперь их два 16 и 18 мм

Узист уверен, что О будет, а мой Г сказал врят ли, так как динамика плоха, и в субботу и сегодня в воскр бок правый тянет и тянет сделала тест на О и вот оно че)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ludashka_beremeniashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...