Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, вычитала инфу, что пайпель в цикле перед протоколом повышает шансы на имплантацию. Почему-никто не знает, вот такие наблюдения репродуктологов.

Ты выкладывай статьи то, где вычитала.

Это, наверное, насечки.

1 девочка хвалила тоже-помогло типа заБ., я ее выспрашивала-начески ей делали-она не смогла ответить (не знает, толи гистеру делали обычную, то ли пайпель с насечками ,то ли пайпель).

Но массово-не практикуется.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирискискиска, ))) нет уж, приставай пожалуйста. 7,5 мм это у меня на эстрогенах и как раз в день имплантации, в том то и дело. После О не сдувается, трехслойный, потом однородный.

А чем у них отличается экспертное УЗИ от того же допплера?

 

Я тоже где то читала, что иногда после травмирования (насечек) эндометрий идет в рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу на бп с телефона, а читаю иногда инет где угодно. Скинуть ссыли проблематично, но буду стараться.

 

Спасибо всем за советы!

 

Насчет насечек- так там же поверхность маленькая. Там немного эндика берут же... Не знаю я насчет повышения шансов.

 

А как насчет дня цикла? Во второй фазе мне сделать пайпель, да? На 18-20 день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), смотря на что будешь сдавать. Если ИГХ, то во второй и без приема гормонов. Посев можно мне кажется в любой день, если уж там есть что-то, то оно всегда есть. Гистология... а что она покажет? Что эндометрий в такой-то фазе? У тебя же была гистера недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистология... а что она покажет? Что эндометрий в такой-то фазе? У тебя же была гистера недавно.

Диагноз ХЭ поставить, особенно важно, если например в бакпосеве -ничего. Тогда можно будет материал на вирусы, например, сдать(?)

Потом по научным исследованиям на офисной гистере в 30% случаев не видно ХЭ при его наличии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а бывает ХЭ без возбудителя на начальном этапе? И наоборот, если он пролечен и Э соответствует фазе цикла как его определяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одни вопросы теперь...

Без гормонов у меня не будет второй фазы.

 

ХЭ подтвердил Зу при гистероскопии визуально. Биопсии не было.

На посев остается отдать.

Для подтверждения диагноза наверное все равно в какую фазу сдавать, и на посев тоже, я так понимаю

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), если тебе все-равно в какой день идти на биопсию, то иди после М. Самый безболезненный период для этой процедуры, шейка еще не плотно закрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, да, в четверг спрошу у своей гини. Как раз 6 день цикла будет, что она мне скажет.

 

Девчат, после пайпеля не сильно кровит же?

 

вот нашла статью

Ведущие специалисты мира пришли к единому выводу о том, что проведение пайпель-биопсии эндометрия

Ссылки скрыты.

или же в момент проведения собственно самого ЭКО, значительно повышает шансы удачного прикрепления эмбриона (имплантации) и наступления долгожданной беременности.

еще где-то читала, не могу найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), у меня вообще не кровило, хоть и брали в ЖК и предупредила меня что пайпели остались не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ирин, пайпель берут на определение ХЭ на 7-9 д.ц., мне всегда так брали, Саму эту палочку можно купить в аптеке типа медтехники, я покупала за 120 рублей, В инвитро можно взять пробирку для посева, потом вернуть на анализ (или в другой любой лаборатории куда захочешь сдавать) Где ты брать гистологию и посев собралась? В некоторых лабораториях берут сами, вообще пробирку с мазком желательно долго не таскать, т.к. анализ капризный и бактерии там могут передохнуть пока донесешь по холоду. ИГХ на 7ДПО сдают т.к. смотрят рецептивность в окне имплантации. Если сдавать просто мазок на посев - то вообще не больно, там мягкая такая губочка и тонкая палочка, если гистологию брать, то приятного мало, так как палочка толстая и 3 раза по моему кусочки берут. ИГХ не сдавала, у нас в городе не делают, надо пробирку переть в Москву. Да, кстати, перед взятием материала шейка спиртом обрабатывается, в некоторых случаях йодом. У меня после пайпеля 1 раз чуть кровило, другой вообще не кровило, это как повезет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ))) нет уж, приставай пожалуйста. 7,5 мм это у меня на эстрогенах и как раз в день имплантации, в том то и дело. После О не сдувается, трехслойный, потом однородный.

А чем у них отличается экспертное УЗИ от того же допплера?

А без эстрогенов сколько? есть ли О. и сколько уровень эстрадиола-в норме, не на нижней границе-может просто нехватка?

Чем ХЭ то был вызван-выскабливанием?

Экспертное узи то-там смотрят, сели косвенные признаки ХЭ-расширенная полость матки, синехии. Синехии не факт, что увидят, их точно только на офисной гистере видят, вон у Зуева, который их потом лазером рассекает(нельзя выскабливать). Еще по 1 му врачу видела отзыв по лазеру. Если было выскабливание без противоспаечного геля и потом тонкий Э.-подозрение на синехии.

Экспертное узи сейчас стоит как полгистеры :)

Ссылки скрыты.

допплер с экспертным узи совмещен у Пятых.

Допплер у Жерносек-это чисто кровоток в маточных артерияХ. яичниковых и ЭНДОМЕТРИИ!!! (см в профиле у меня пример)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, физио в протоколе не делают (только магнит и то под вопросом). Его есть смысл сделать за 2 цикла до ЭКО, так как эффект отсроченный. У меня был интенсивный курс ( в профиле есть), Зуев как увидел 20 процедур интерференции, аж присвистнул)))

У меня после него синехии выросли- матку аж стягивало((((

 

Miya))), пайпель делай на 5-7 день после О. Во 2 фазе максимальный рост бактерий (если есть).

У Зуева на приеме попроси сфоткать на телефон экран компа со спектрограммой. Выложишь сюда. Только слева от графика все данные тоже захватывай. Какой д ц будет?

Тесты завтра начну мочить, хотя еще рано. ХГЧ не стала колоть.

Свои гормоны на 4 ДПП Эстрадиол 1197 пмоль/л, Прогестерон 28,54 нмоль/л. Ре сказала срочно увеличивать прогик. У меня 1 Крайнон и в масле прог через день был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, спасибо за подробное описание! Завтра схожу к гине, она вроде делает пайпель, отправляют результаты в гемотест

 

podruzka//, ну нет у меня овуляции!!! Девочки!!! Ну не могу я отсчитать дпо, если О просто нет.

К Зу пойду на 13 дц. Если не забуду, спрошу результаты его обследования.

Поэтому буду делать в начале цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня анализы, на 1день цикла сдавала перед крио протоколом. Прогестерон 1,7 (фол.фаза 0,3-2,2) и Эстрадиол <37 (фол.фаза 68-1269).

Девочки, не высоковат ли прогестерон и не маловат ли эстрадиол? В Инвитро сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, прогик в нормах фол. фазы, а эстрадиол маловат. АМГ какой?

 

Miya))), на бумаге он тебе проценты показателей напишет, а график сфоткай, там и толщину эндика и функциональность слева видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,Амг 1,9 вроде, год назад сдавала. Для крио он имеет значение? Что с эстрадиолом делать?

Я че то больше за прогик переживаю...

 

У тебя как самочувствие? Сердцем что ощущаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,Амг 1,9 вроде, год назад сдавала. Для крио он имеет значение? Что с эстрадиолом делать?

Я че то больше за прогик переживаю...

 

У тебя как самочувствие? Сердцем что ощущаешь?

 

Да ничего не делать, все гормонами в крио корректируется)))

Вообще гормоны на 2-3 дц лучше смотреть.

 

Живот как-то раздувает, а так ничего особенного))))

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,живот раздувает это хорошо)))

 

Поспешила немного, думала к моменту приема не успею с результатами к врачу, а получилось так, что она заболела и прием в четверг только.

А ты сдавала в начале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, да сдавала, результат валялся на нижней границе фолл. фазы.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, подскажи, пожалуйста, у тебя гистера с рассечением синехий сколько по деньгам у Зу вышла?

Офисная помню 11 т.р. Подружке из Москвы под ? на УЗИ синехии поставили.

Девочки, еще хотела уточнить такой момент. Чисто логически синехии мешают росту эндометрия, но ведь они точно не могут никак мешать росту ДФ и овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Привет! Тебе иммуноглобулин назначали?

 

Мне назначили. Я в замешательстве. Дозировка 25мл, три капельницы

Какой выбрать? Наши стоят примерно 2000 одна, иностранные дорого. На форуме эко в израиле начиталась, что у них свои иммуноглобулины, кот. стоят примерно 80000 . Там как раз обсуждалось, что загран.лекарства намного эффективнее. А денег то жаааалко((( Кто-нибудь читал на эту тему инфу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте как быть...№ недели назад было выскабливыание после ЗБ. Сейчас не знаю пить ли кок или нет. И еще думаю гистеру сделать.А ее делают во время приема КОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, тут как раз ИГ обсуждаютhttp://www.babyplan....mennost/unread/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, с рассечением лазером вышла 19 т сама гистера 16 + 3 наркоз.

 

Кнопыч, а на основании каких анализов тебе назначили? Девочки вроде отечественный капают, так как Октагам пропал из аптек.

 

JuliaLi, при приеме КОК на гистере ничего не увидят, так эндик будет линейным и 3 мм. Лучше сначала гистеру сделать, можно офисную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...