Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Ирискискиска, актовегин не в крио капать хочешь?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так-так, podruzka//,  а можно поподробней, как это посмотреть?

Посмотреть, какой из 3 фаз соответствует эндометрий в начале цикла и в конце. То есть быстрее, чем нужно, трасформируется, или, наоборот, медленнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а прогестерон и в первой фазе сдают? На фоне приёма утрожестана есть смысл его сдавать во второй фазе?

 

Сдавала только прогестерон во вторую фазу, был в середине нормы. Эндометрий только по УЗИ смотрели, обычно в первую фазу там все в пределах нормы, но больше 8 не вырастает, а вот во вторую подкачал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ира, еще такие есть

Ссылки скрыты.

 

близкок трехслойному, соответствует ранней секреторной фазе м/ц

у вас эндометрий запаздывает по развитию, он же трехслойный в первую (пролиферативную) фазу цикла, а в секреторную он теряет трехслойность и разрыхляется, у меня в связи с этим 2 вопроса у вас на какой день цикла О и принимаете ли вы утрожестан строго после О. И какое у вас ЖТ по узи?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а прогестерон и в первой фазе сдают? На фоне приёма утрожестана есть смысл его сдавать во второй фазе?

 

Сдавала только прогестерон во вторую фазу, был в середине нормы. Эндометрий только по УЗИ смотрели, обычно в первую фазу там все в пределах нормы, но больше 8 не вырастает, а вот во вторую подкачал.

В первой фазе их (Э и П) смотрят на 2-3 дц. На фоне Утрика картина будет искаженная. Надо в ЕЦ все сдать.

Был в середине нормы лютеиновой фазы или овуляторной?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, делюсь

сегодня 7 дц, растим эндик дивигелем и прогиновой, с 3 ДЦ, вчерашняя доза 6 грамм

сходила на узи в клинику рядом с домом, вроде как эндик 5,9 мм. (раньше максимум у них было 4-5 мм), так то вроде какой-то прогресс... Однако, у моей РЕ эндик всегда меньше и хуже)))) ну короче. к РЕ теперь во вторник на 10 ДЦ, это будет "день Х". посмотрим. смущает на узи ДФ в 14 мм в ПЯ, вылез, собака, всего жж 7 ДЦ. я же на ЗГТ, надеюсь он не собирается овулировать....))) ну до 10 ДЦ точно не успеет, я так думаю.

Вот такие дела.

А вот для тех, кто понимает в распечатках узи и кому нравится смотреть картинки))))

Ссылки скрыты.

 

это к вопросу про толщину и как что измеряется..

 

конечно видно, что эта толщина в максимально толстой точке

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, овуляция на 14-16 день, принимаю после неё на 16-18 день. Овуляции отслеживают не всегда. Врач написала принимать с 16-25 д.ц. В тех циклах, где овуляции не отслеживаю руководствуюсь бт, принимаю прогестерон после её подъёма.

На счёт жёлтого тела в УЗИ на 24 д.ц. ничего не написано. Написано: содержит фолликулы до 6.5 мм.

Прогестерон на 21 д.ц. ( в цикле без прогестеронновой поддержки) был 13.06 при норме для лютеин.ф.5.18-32.19

Что нужно сделать, чтоб он во вторую фазу был не трехслойным а разрыхлялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@MeLK@, начинать принимать сразу после О, без задержки в 2-3 дня и возможно бОльшую дозировку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, тогда нужно обязательно отслеживать её? Руководствуясь только бт тогда не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, тогда нужно обязательно отслеживать её? Руководствуясь только бт тогда не получится?

Лучше отслеживать ее по Узи на 11-12дц и 13-14 дц и тестами на О. Прогестерон начинать в день О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,ну до 10 дня точно не успеет. Посмотришь, что ре скажет, придется за ним проследить, чтобы сюрпризов не было. По ходу у тебя из згт в ЕЦ получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,ну до 10 дня точно не успеет. Посмотришь, что ре скажет, придется за ним проследить, чтобы сюрпризов не было. По ходу у тебя из згт в ЕЦ получится.

ну как бэ вроде эстроены должны подавить все это дело, наверное они просто не дадут ему нормального роста дальше. но я и не сильно переживаю про него, меня больше эндик волнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,а если совулирует? Следи за ним в оба)))чтобы сориентироваться с подсадкой.

 

Твоя ре опытная, сделает все как надо

Изменено пользователем Mindalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,а если совулирует? Следи за ним в оба)))чтобы сориентироваться с подсадкой.

ну вот думаю на 10 дц если он и подрастет, то максимум с 14 мм до 20 мм, еще не успеет. а если к тому времени эндик будет нормальный, то как раз можно и начать дюф, в общем то на то и выходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@MeLK@, по бт не сразу температура поднимается, и не сразу понятно на какой день О была, лучше прогик начинать пить в день О, и да согласна с подружкой, видимо маловата доза, все же нормы нормами, но организмы у всех разные, не успевает у вас эндометрий прийти в нужное состояние. Тут пробовать и ходить на 7ДПО смотреть по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, делюсь

сегодня 7 дц, растим эндик дивигелем и прогиновой, с 3 ДЦ, вчерашняя доза 6 грамм

сходила на узи в клинику рядом с домом, вроде как эндик 5,9 мм. (раньше максимум у них было 4-5 мм), так то вроде какой-то прогресс... Однако, у моей РЕ эндик всегда меньше и хуже)))) ну короче. к РЕ теперь во вторник на 10 ДЦ, это будет "день Х". посмотрим. смущает на узи ДФ в 14 мм в ПЯ, вылез, собака, всего жж 7 ДЦ. я же на ЗГТ, надеюсь он не собирается овулировать....))) ну до 10 ДЦ точно не успеет, я так думаю.

Да, на 7 д.ц. фоллик 14 мм и Э. 6 мм, значит, эстрогены не подавили О., по 2 мм в день растут, фоллик будет овуляциооного размера 20 мм к 10 д.ц. примерно. Главное, чтобы Э. успел до 8 мм дорасти к О., а то пойдешь в следующем цикле на блокаде.

а где т на картинке видишь толщину что типа в макс.точке? Я вообще там не вижу, где эндик:))) толкьо фоллик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на 7 д.ц. фоллик 14 мм и Э. 6 мм, значит, эстрогены не подавили О., по 2 мм в день растут, фоллик будет овуляциооного размера 20 мм к 10 д.ц. примерно. Главное, чтобы Э. успел до 8 мм дорасти к О., а то пойдешь в следующем цикле на блокаде.

а где т на картинке видишь толщину что типа в макс.точке? Я вообще там не вижу, где эндик :))) толкьо фоллик

ахаха)))

сейчас нарисую, приклею)

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, там черточками отмечен размер эндика ближе к дну матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, большой овал это матка, маленький это эндик )

 

Ссылки скрыты.

 

ага, и где единичка и пунктир как раз меряют типа размер

 

в самом толстом, а Ре наверное меряет посередине как бы

 

а то пойдешь в следующем цикле на блокаде.

я не хочу в блокаду))) я хочу чтобы в это цикле успешный перенос))))

 

конечно эстрогены не подавят мой неравномерный рост фоликов, это вот теперь очевидно уже. в первом протоколе после укола элонвы он 11 мм был на 3 дц. видимо и тут уже успел подрасти еще до моих эстрогенов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, эндик трехслойный у тебя, прям хорошо слои видно, и толщина на 7 дц хорошая!@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, эндик трехслойный у тебя, прям хорошо слои видно, и толщина на 7 дц хорошая!@@@@@@@

где вы это все видите?:)

Толщина Э. от синей линии до черно что ли снизу вверх замеряют 6 мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы это все видите? :)

Толщина Э. от синей линии до черно что ли снизу вверх замеряют 6 мм?

ну смотри там овал синий, и слева вертикальные точки, это он и есть, толщину меряют полностью, как бы обе стенки сразу, то есть и верхнюю часть и нижнюю, всего 6 мм) а черная полосочка это середина, это внутрення часть матки, где два слоя эндика соприкасаются друг с другом

 

а картинке она как бы в разрезе

 

effery, эндик трехслойный у тебя, прям хорошо слои видно, и толщина на 7 дц хорошая!@@@@@@@

да, трехслойность прям красивая, но у меня всегда такой.

главное чтоб подрос, а теперь еще как оказалось главное чтобы подрос до О) хех

 

в общем я так смотрю на все это и понимаю, что у меня похоже самые лучшие эстрогены, которые воспринимает мой эндик - это те, которые выделяют фолликулы. в протоколе когда эстрадиол был 7000, вот тогда Э дорос до 10 мм.

а когда обычно - все как то "так"

 

и наверное Ре тоже так думает, потому что я же сейчас гонал подкалываю по чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, если подкалываешь гонал, поэтому и фоллики растут. Эстрогены не подавят овулю.

 

 

 

Ирискискиска, на фотке эндик-это синий овал. Толщина его-расстояние между стенками овала внутри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, если подкалываешь гонал, поэтому и фоллики растут. Эстрогены не подавят овулю.

значит у меня ЕЦ с элементами ЗГТ. ЕЦ с дозой эстрогенов на 9 ДЦ в 10 грамм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как правильно называется анализ на фолиевую кислоту? Дорогой?

 

 

Вот что нашла про избыток фолиевой кислоты

Ссылки скрыты.

Как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...