Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

/belosnejka/, нееее, я не ИГХ хочу, а иммунограмму. Кровь сдам на клетки-киллеры. Вот и думаю, а он вообще показателен?

Так и тот и тот анализ киллеров покажет, только в ИГХ еще чувствительность рецепторов будет, а в иммунограмме помимо клеточного иммунитета будет и гуморальный (иммуноглобулины), если расширенный сдашь.

Для иммунологов показательный, мне вот ИГ колоть назначили в цикле планирования или в протоколе.

А Ре не назначают этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я поговорила с гиней про игх. Она сказала, что ее личное мнение, что анализ мне ничего не даст. Ну если придет анализ, что мало рецепторов, то что дальше? Лечение какое? Гормоны, физио. Вот и все. Я и так все это пью и делаю и пробую. Ничего не изменится в тактике лечения, а кучу ленег я потрачу.

Про киллеры. Я так понимаю этот анализ нужен тем, у кого были пролеты. У меня даже не было переноса. И уже была Б и роды. Пожтому я пока думаю мне с этим не связываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, вот такой присмотрела. Это расширенный?

Показатели иммунограммы:

  • Показатели клеточного и гуморального иммунитета
    • Лимфоциты
    • СD3+ (Т-лимфоциты)
    • СD4+ (Т-хелперы)
    • СD8+ (Т-эффекторы)

    • Иммунорегуляторный индекс
      • (СD4+/ СD8+)
      • CD16+ (NK-клетки)
      • CD56+ (NK-клетки, часть T-клеток)
      • HLA DR+ (B-клетки, активированные T-клетки, моноциты)
      • CD38+ (B-клетки, активированные лимфоциты)
      • CD23+ (активированные B-клетки)
      • CD5+ (T-клетки, B1-лимфоциты)
      • CD20+ (В-лимфоциты)
      • CD20+5+ (B1-лимфоциты)
      • CD20+5+/CD20 (%)
      • CD25 (рецептор ИЛ2)
      • CD95 (рецептор сигнала апоптоза)

    [*]

    Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пайпель она возьмет на гистологию. Хотябы посмотреть из чего состоит эндометрий, вдруг он весь фиброзный....

Тем более у меня идея фикс взять пайпель перед крио, после статей, что якобы после пайпеля увеличивается шанс удачного протокола.

 

 

Ой, девочки! У меня взрыв мозга такой!

Сейчас к Зу сижу в очереди, сейчас продолжу взрывать мозг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вышла я от Зу. Мозг взорвала ему, как и собиралась. Исследования сфоткала до и после лазера, если получится, прикреплю фотку с тел сбда.

По порядку рассказываю. По его диагностике у меня все хорошо с кровотоком и гипоксии нет. У меня все плохо с гормонами, т к нет цикла. Наругал меня, что неправильно проводу згт. Нужно принимать эстрогены с 5 дц и постеренно повышать дозу с 9 дня, чтобы на 14 день был максимум. Потом продолжать до 22 дц в такой дозе и потом снижать. Вторую фазу формировать ипрожином ( микронизированный прогестерон типа утрика) доза по 200 мг 2 раза в день. Сказал можно в крио, но только на такой схеме, как он сказал.

Озон мне не показан, т к у меня все норм по его исследованию.

Спросила ради интереса про филграстим. Он сказал, что их репродуктологи использовали это, но не особо помогает. У одной пациентки было осложнение на фоне введения , был сепсис. Он против этого пропарата.

Про виагру тоже спросила. Он тоже против в моем случае-кровоток и так нормальный, а если усиливать-поднимется давление, будет спазм мелких артерий и ишемия ткани эндика, не надо его. Это его мнение.

Про барокамеру сказал, что при гипоксии тканей можно, но мне не показано.

Короче, мне надо грамотно сформировать цикл на згт и все получится-его слова.....

 

Кстати, эндик он измерил 6 мм, моя гиня 5 мм.

 

О, прилепились мои спектрограммы. По ним видно улучшение.

post-64304-0-71582200-1455816609_thumb.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, "Вот тут способ лечения ХЭ в т.ч. с аутоимунным компонентом, четверть-излечились от хэ.

Притом у 40% с ХЭ не соответствовал 2-й фазе цикла, несмотря на нормальный уровень прогестерона, после лечения у 70% стал соответстовать.

"В результате обследования 159 женщин, страдающих невынашиванием беременности, диагноз хронического эндометрита установлен у 105 (66,0%) пациенток. Для диагностики хронического эндометрита (ХЭ) использовался ИГХИ. Более чем у половины женщин ХЭ протекает с аутоиммунным компонентом (АИК), что

сопровождается повышенным содержанием антиэндометриальных антител (АЭА) в периферической крови

...

1) У 55 (52,4%) женщин с ХЭ обнаружено повышенное количество АЭА в крови..., что указывало на аутоиммунный компонент воспаления (АИК), эти пациентки составили 1-ю группу.

2) У остальных 50 пациенток с ХЭ содержание АЭА в крови не превышало нормальных значений.., эти

пациентки составили 2-ю группу...

Лечение ХЭ было комплексным с учетом состояния локального и системного иммунитета и включало: иммуномодуляторы, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), гестагены, физиотерапевтические методы.

Из физиотерапевтических методов применялись:

магнитотерапия,

ультразвук с гидрокортизоновой мазью,

КВЧ-терапия,

амплипульс и др.

В состав терапии ХЭ включали иммуномодуляторы:

изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день в течение 10 дней,

иммунофан 0,05 мг внутримышечно 10 инъекций,

свечи с полиоксидонием 12 мг ректально через день, 10 свечей и др.

Из НПВП использовались:

нимесил 100 мг 2 раза в день, 2 нед,

нейродикловит по 1 капсуле 3 раза в день, 10 дней,

свечи с кетоналом или индометационом на протяжении 10 дней ректально.

Всем больным ХЭ с АИК проводилась системная энзимотерапия — вобензим по 5 таблеток 3 раза в день на протяжении 1 мес.

Гормональная терапия проводилась дюфастоном в циклическом режиме: 10 мг 2 раза в сутки с 15-го дня цикла

в течение 10 дней. Курс лечения 3 мес.

Через 1 мес после окончания терапии проводилось контрольное обследование..

У 23,6% женщин 1-й группы и у 28,0% женщин 2-й группы после курса лечения признаки ХЭ по данным иммуногистохимии не выявлены...

Нормализация гистологической структуры эндометрия в соответствии с фазой менструального цикла наблюдалась у 66,7% женщин 1-й группы и у 75% пациенток 2-й группы.

Таким образом, установлено, что у женщин с невынашиванием беременности в анамнезе частота ХЭ достигает 66% при использовании для диагностики иммуногистохимического метода исследования.

Более чем у половины из них ХЭ протекает с АИК, что сопровождается повышенным содержанием АЭА в периферической крови. У больных ХЭ с АИК досто верно чаще наблюдается отставание секреторной трансформации эндометрия при полноценной гормональной активности желтого тела с нормальным содержанием прогестерона в крови..."

Ссылки скрыты.

что то с ссылкой

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ничего не разглядеть, слишком уменьшила. Вставляй их по одной, но по 500 кб каждую (больше не даст).

Там слева все данные по эндику и толщина есть, и день цикла.

 

Нужно принимать эстрогены с 5 дц и постеренно повышать дозу с 9 дня, чтобы на 14 день был максимум. Потом продолжать до 22 дц в такой дозе и потом снижать. Вторую фазу формировать ипрожином ( микронизированный прогестерон типа утрика) доза по 200 мг 2 раза в день.

Вот это интересно про увеличение дозировки с 9 дня. У тебя цикл 28 дней?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это интересно про увеличение дозировки с 9 дня.

это терапия згт для меня. Не знаю, подойдет ли такое в цикле с О.

 

Вот из статьи по лечению ХЭ получается, что я уже все делала- иммуномодуляторы в лечении у меня были, противоспалительные были, вобензим был, гормоны тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще исследование про Филграстим и др.

 

Надо скачать файл ПДФ

Ссылки скрыты.

 

и другие презентации Боярского К. Ю.

 

Вот про пиноподии интересная

 

post-241861-0-46086900-1455821902_thumb.jpg

 

 

Про виагру тоже спросила. Он тоже против в моем случае-кровоток и так нормальный, а если усиливать-поднимется давление, будет спазм мелких артерий и ишемия ткани эндика, не надо его

Вот, вот, у меня давление сразу подскочило до 140, я долго не могла понять - что же со мной.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер всем, девоньки! Какие вы сегодня активные, я только с плясок пришла, а здесь такие дела творятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я не могу по-другому файлы вставить с айфона. Они тяжелые слишком, как ужимать не знаю. Только тот вариант вставился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), тогда слева все параметры посмотри - день цикла, мм, про функциональность.

 

Хммм) Смотрю, навела я здесь смуту со своим ИГХ!)

Я раньше хотела ее сделать, но цена смущает и мало, где берут.

 

Решила после М сходить на первичную консультацию к чудо-врачу из ЦКБ УДП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, вот такой присмотрела. Это расширенный?

Показатели иммунограммы:

  • Показатели клеточного и гуморального иммунитета
    • Лимфоциты
    • СD3+ (Т-лимфоциты)
    • СD4+ (Т-хелперы)
    • СD8+ (Т-эффекторы)

    • Иммунорегуляторный индекс
      • (СD4+/ СD8+)
      • CD16+ (NK-клетки)
      • CD56+ (NK-клетки, часть T-клеток)
      • HLA DR+ (B-клетки, активированные T-клетки, моноциты)
      • CD38+ (B-клетки, активированные лимфоциты)
      • CD23+ (активированные B-клетки)
      • CD5+ (T-клетки, B1-лимфоциты)
      • CD20+ (В-лимфоциты)
      • CD20+5+ (B1-лимфоциты)
      • CD20+5+/CD20 (%)
      • CD25 (рецептор ИЛ2)
      • CD95 (рецептор сигнала апоптоза)

    [*]

    Ссылки скрыты.

VIRGO1983, ну по кол-ву клеток вообще шикарно, только это не расширенная иммун-гр. Не хватает иммуноглобулинов (lg A, lg G , lg M и lg E общий) и интерферонового статуса.

 

Мне Ириска в свое помогла - проманиторила несколько лаб по ценам и кол-ву показателей, ща скину тебе в личку сравнишь. Но я - лентяйка не поехала в Москву, сдала у себя в Гемотесте, там клеток поменьше, но то что нужно есть (скину тоже фотку тебе) и по цене дороже, но с учетом моей скидки 15% и начисления бонусов скидочных бонусов на карту не на много дороже вышло.

 

Miya))), тогда слева все параметры посмотри - день цикла, мм, про функциональность.

 

 

Я раньше хотела ее сделать, но цена смущает и мало, где берут.

 

Решила после М сходить на первичную консультацию к чудо-врачу из ЦКБ УДП.

Молодец!) К мужчине или женщине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К мужчине или женщине?

Ну ты же мужчину рекомендовала))) Скинь мне тоже в личку инфу по ИГХ и лабам, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, мне иммунолог на основе иммунограммы сказала ,что аутоиммунный ХЭ, у меня цитотоксические лимфоциты в 2 раза превышены (надо мне взять бумажку и посмотреть что там конкретно превышено). Я колола имунофан, снизила киллеров до нормы, но этих никак. Поэтому сказала тут явно выраженная аутоиммунная агрессия и либо она уйдет после лечения бактерий, либо останется как циклический процесс воспаления, который организм запускает и без возбудителя. В гемотесте плохо делают (лучше и дешевле сдать в центре спида, они там под эти анализы как раз заточены)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты же мужчину рекомендовала))) Скинь мне тоже в личку инфу по ИГХ и лабам, плиз.

Я да, а Ириска женщину говорила) Вообще они там оба молодцы. На пару и работают. Женщина главнее)

 

Fancy_84,  ну а ты как думаешь, в матке у нас тоже самое? Есть смысл пайпель на игх брать или анализа крови достаточно?

 

<p>

<br />Поэтому сказала тут явно выраженная аутоиммунная агрессия и либо она уйдет после лечения бактерий, либо останется как циклический процесс воспаления, который организм запускает и без возбудителя<br />
<br /></p>

Из твоих слов делаю вывод, что пока наличие бактерий в матке под вопросом, нет смысл сдавать этот анализ, т.к. если они там живут, то киллеры полюбасу завышены будут.

Может у меня в крови они и завышены из-за жилья бактерий на всех моих слизистых.

В горле, носое, шейке...

 

Вот мой график для сравнения

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо скачать файл ПДФ

Ссылки скрыты.

 

и другие презентации Боярского К. Ю.

 

Вот про пиноподии интересная

 

post-241861-0-46086900-1455821902_thumb.jpg

 

Интересно, с эстрогеном перорально (эстрофем, аналог прогиновы?) вероятность Б. в 53% выше, чем без него в 32% (не поняла, почему частота имплантации-ниже):

Группа А: Пациентки получали препарат “Эстрафем” в дозе 2-8 мг с 7-го дня овариальной стимуляции, поддержка лютеиновой фазы также включала 4 мг данного препарата. В обоих группах в качестве поддержки лютеиновой фазы применялся “Утрожестан”в дозе 600 мг

 

Группа В: Контрольная группа.

Результаты исследования

Группа А Группа В

Число циклов 59 62

Частота наступления беременности*

52,5% 32,3%

Частота имплантации*

35,9% 17,6%

Частота выкидыша

16,1 20,0%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь, не дает загрузить файл, пишет, что я его не выбрала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, если у тебя в горле постоянно протекает воспалительный процесс то да, иммунолог сказала полечить антибиотиками, съездить на грязи и пересдать, если показатели в норму не придут, то значит аутоиммунный. Только я еще буду контроль излеченности из матки сдавать

 

/belosnejka/, у меня по гистологии ХЭ не пришел кстати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(не поняла, почему частота имплантации-ниже)

В группе А (с Эстрофемом) имплантация выше, чем в группе В.

 

Дорогой препарат от 840 руб + доставка (28 таблов по 2 мг)

 

Сволочь, не дает загрузить файл, пишет, что я его не выбрала!

Значит он тяжелее, чем 500К, а тут это максимальный размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот. антиагреганты (аспирин ...) улучшал допплер:

"Применение низких доз аспирина (100 мг) значительно улучшают результаты ЭКО и ПЭ (300 циклов).

• Возросло число полученных ооцитов (16,2 vs. 8,6)

Улучшал маточный и яичниковый кровоток измеренный Допплеровским УЗИ на день назначения ХГЧ (снижался индекс пульсативности)

• Увеличивались частоты беременности и имплантации (45% vs. 28% и 17,8% vs. 9,2%)"

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, да, мне доктор Зу и еще один профессор там сидел назначили 50 мг Аспирина для кровотока в эндике.

 

Кому интересно, мои графики с процессе лечения:

 

1 график

Ссылки скрыты.

 

2 график после графика 2 были 2 гистеры (офисная и с рассечением синехий лазером)

 

3 график

 

там слева инфа- какой день цикла, мм, функционирующий или нет, структурированный или нет.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> в горле постоянно протекает воспалительный процесс то да, иммунолог сказала полечить антибиотиками,<br />
<br /></p>

У меня нет острого восплления, скорей вялотекущий процнсс, который при малейшей провокации обосряется. Постоянно что-то делаю для профилактики. Но кстатм, после курса Виферона и Ликопида, назначенного моим иммунологом, сильных гнойных обострений больше не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, да, мне доктор Зу и еще один профессор там сидел назначили 50 мг Аспирина для кровотока в эндике.

50 мг-мало, физиологическая доза . когда идет реакция-это 80 мг. В исследованиях вон тоже 80 и 100 мг.Тебе можн опить аспирин, если жкт в норме, у тебя помнится тромбоциты на верхней границе и гемоглобин высокий. Мне вот вроде не показано, тромбоциты на нижней гранцие, на курантиле агрегация тромбоцитов ниже нормы падает. Надо бы мне сдать с индукторами агрегацию в 4 м роддоме-может там выше нормы будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра 2-й д.ц. хочу гормоны сдать, посоветуйте че надо и в какие дни. Я не сильна с этом. Хочу прям по фазам цикла посмотреть, как меняться будет(есть смысл?) и с 10-го дня фоликулометрию начну делать.

Давно не проверяла их всегда все в норме было, но вдруг поменялось все уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...