Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Не поняла, Ир, ты хочешь бакпосев сдать или пайпель-биопсию сделать?

Вот именно, хотела только бакпосев из матки взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Miya))), Fancy_84 ,девочки, спасибо за советы. Маммолог говорит надо наблюдать, направила на цифровую маммографию, после которой нельзя беременеть пол года. Почему?

Выписала Мастодинон и Вобэнзим, она пропила.

Она отправила ее к гине , чтобы та виписала лечение для восстановления цикла. Вот и назначили, одна одно, другая другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хороший форум нарыла в клинике Я здорова, там как раз вопросы по эндометрию

 

Miya)))

 

В случае отсутствия овуляции или ее неполноценности, не происходит секреторной трансформации эндометрия. Чтобы уточнить полноценность второй фазы цикла можно сделать пайпель-биопсию эндометрия на 20-22 дни, а также сдать прогестерон. По результатам - решить, что делать дальше.

 

Ссылки скрыты.

 

и все вопросы по патологиям эндометрия

 

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ага, спасибо, посмотрю. Второй фазы у меня нет, уже обследовалась.

Сейчас пайпель сделаю на 20 день на фоне ипрожина ( утрика) , посмотрим, хоть как с лечением эндик трансформируется. У меня по анализам и узи вечная первая фаза.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в отчание. После ЭКО не видела эдика больше 5 мм. В это раз пришла на узина10 ДЦ-эдик-5 мм фолки же 20! Пришла на 14 ДЦ к другому врачу. Она говорит эдик 6 мм, овуляцией и не пахнет. Типа у Вас недостаток гормонов. :(

Сижу значит не знаю что и делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, искать причину

Изменено пользователем Fancy_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в отчание. После ЭКО не видела эдика больше 5 мм.

Вот у меня та ж е проблема! Скорее всего занесли инфекцию в матку. Мазок и бакпосев из ц/к в норме были перед ЭКО?

Сейчас есть теория-сдать вместо бакпосева и матки на 1-2 д.ц. бакпосев из ц/к. Лабы-не берут, нужно со своим Г. договариваться и нести анализа в лабу.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, искать причину

месяц назад была гистера + лапра. Удалили синехии в цервикальном канале и маленькую миому. Врач сказала что все прекрасно, беременнейте прям в следующем цикле. Анализы гистологии хорошие. Гормоны всегда в норме. Я мужа рада стараться кормлю витаминами. А эдик подвел.

Это при условии что после того как я узнала на 10 ДЦ что эдик всего 5 мм я стала мазать девигель 1г 3 раз в день. Получается что за 4 дня он вырос на 1 мм. Кошмар!

 

Вот у меня та ж е проблема! Скорее всего занесли инфекцию в матку. Мазок и бакпосев из ц/к в норме были перед ЭКО?

Сейчас есть теория-сдать вместо бакпосева и матки на 1-2 д.ц. бакпосев из ц/к. Лабы-не берут, нужно со своим Г. договариваться и нести анализа в лабу.

ДА, перед ЭКО бакпосев был в норме. Хотя всегда то в норме то немного есть лейкоциов. Я вот в таком же мнении. Я думаю что если в этом цикле ничего не получится то в следующем пойду на озонирование полости матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про озонирование полости матки. Есть примеры положительные кому помогло?И как проходит процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про озонирование полости матки. Есть примеры положительные кому помогло?И как проходит процедура?

Белоснежка делала у доктора Зу.

 

Девочки, про озонирование полости матки. Есть примеры положительные кому помогло?И как проходит процедура?

Внутривенно озон дает тот же эффект. Убирает все патологические микроорганизмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[эb]podruzka//[/b], Как это озон внутривенно? Кто делал объясните пож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка делала у доктора Зу.

 

 

Внутривенно озон дает тот же эффект. Убирает все патологические микроорганизмы.

а что за Доктор ЗУ? это где? там делают озонирование матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, мне он озон не назначил, сказал нет показаний(((

Меня интересует как проходит процедура, куда и что вставляют))))

 

Мася-Мама, принимает в Арт-эко, доктор Зуев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!)

Он назначил мне только 2 продецуры в ц/к, сказал, что этого достаточно будет, но я сомневаюсь! Шприц с трубочкой-насадкой вставляют в ц/к и вводят. Потом еще фотостим вводили так же) лежала минут 10, потом встаешь и потихоньку все вытекает обратно). Безболезненная процедура. В матку наверно таким же способом, только большее кол-во озона вводят.

После этих двух процедур ставила 14 дней лактожиналь капсулы и вагинорм-с 6 дней. Повторно пасев не сдавала, рановато еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделайте тогда в вену озон, если говорите эффект тот же, я делала 10 процедур, без результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!)

Он назначил мне только 2 продецуры в ц/к, сказал, что этого достаточно будет, но я сомневаюсь! Шприц с трубочкой-насадкой вставляют в ц/к и вводят. Потом еще фотостим вводили так же) лежала минут 10, потом встаешь и потихоньку все вытекает обратно). Безболезненная процедура. В матку наверно таким же способом, только большее кол-во озона вводят.

После этих двух процедур ставила 14 дней лактожиналь капсулы и вагинорм-с 6 дней. Повторно пасев не сдавала, рановато еще.

Сколько Вам это обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,какие твои дальнейшие действия? Что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[эb]podruzka//[/b], Как это озон внутривенно? Кто делал объясните пож.

Озонируют при тебе флакон с физраствором и ставят капельницу на 20 минут, можно сидя.

 

podruzka//,какие твои дальнейшие действия? Что врач говорит?

К Ре поеду только во вторник, она в свежий меня будет тянуть (он оплачен, но без лекарств и доп опций типа ИКСИ и заморозки)

Скажу, что в этом цикле мы не готовы финансово и морально в свежий. А потом она в декрет уйдет и все, к другим врачам я там не хочу.

 

Хочу попытаться завтра (3 ДЦ) в КДЛ посев из ЦК сдать. Если есть какие бактерии в матке - должны высеяться.

Ну и к новому Ре еще буду в среду на прием пытаться записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько Вам это обошлось?

В ц.к. 800р одна процедура, еще влагалищные "ванночки" делают 600р (только во в?@#$%& вливают и лежишь сколько-то врем). Некоторым он назначает комбенированно и ванночки и внутриматочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, кажется я себе вливанием бактериофага цистит заработала. Утром сегодня встала с признаками цистита. Девочки, а вы его нагреваете прежде чем вливать? Я холодный вливала, может поэтому цистит? К врачу не хочу идти, фурадонин начала пить. Что дальше с бактериофагом делать. Теплый повливать? Я ведь его тока 7 дней вливала, малова-то или совсем прекратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь его тока 7 дней вливала, малова-то или совсем прекратить?

Мне кажется надо прекратить, раз такая реакция пошла, может перенасытили бактериями, уже отторжение идет.

Либо наоборот, они помогли и хроника обострилась. Раньше с почками и мочевым были проблемы?

Пиелонефрит не ставили вам?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо прекратить, раз такая реакция пошла, может перенасытили бактериями, уже отторжение идет.

Либо наоборот, они помогли и хроника обострилась. Раньше с почками и мочевым были проблемы?

Пиелонефрит не ставили вам?

Не было проблем, цистит один раз был почти 8 лет назад на море. Пиелонефрита нет.

Получается у меня все процедуры обострения вызывали и пиявки и первый электрофорез.

Не знаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы столько всего там делаете , читаю, аж страшно... Мне кажется, если все бросите, то через 2-3 месяца у вас все получится без каких-либо процедур...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я девочки, надо было всё же его до комнатной температуры прогревать, вернее дать нагреться в комнатных условиях. Вот я сама себе болячку сделала. Как сразу то не додумалась до того, что он холодный. Буду теплый вливать, хуже он не сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, а вот и нет. Я пробовала, на мне не работает))))

 

belka_izh, я думаю из-за холодного. А монурал не хочень выпить? Сразу поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...