Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

может перенасытили бактериями, уже отторжение идет.

бактериофаги это вирусы, как раз с циститом борются,т.к. его бактерии выделяют

 

Получается у меня все процедуры обострения вызывали и пиявки и первый электрофорез.

у меня от электрофореза тоже был цистит, там же и мочевому достается((( Клюквенный морс советую пить во время этих процедур, канефрон еще хорошо для профилактики, вдруг еще придется делать.

 

Сегодня была у своей гини, так неудачно приехала,а там женщина на 17 неделях рожает, аж переврнуло меня. Ну да ладно, нечего чужое на себя брать, своего хватает. Спросила я у нее про мазок на флору во время М, она скептически относится. Сказала флора матки и цк разная, вот нашла что в ЦК может быть (Нормальной микрофлорой для цервикального канала считается наличие лактобактерий не менее 10х7, допускается содержание кишечной палочки до 10х2, дрожжевых грибков до 10х2, энтерококков до 10х2 КОЕ/мл.). А кровь очень хорошо инфицируется, в стерильных смотровых например она тут же убирается, так как на ней всякие бактерии растут со скоростью звука. Ну и плюс недостоверным может быть анализ так как сложно будет провести его из-за большого количества эритроцитов, лейкоцитов. Я никого не агитирую сдавать или не сдавать, просто написала для сведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

belka_izh, я думаю из-за холодного. А монурал не хочень выпить? Сразу поможет

а после монурала, фурадонин пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а после монурала, фурадонин пить?

Монурал это антибиотик, поможет быстро. Фурадонин уже пить не надо.

А вы бактериофаг только вагинально употребляете? Я вот в основном орально, а тудысь смачиваю обычный тампон ( желательно в аппликатуре иначе разбухнет)и ставлю буквально раза 2-3!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, орально это для ЖКТ, я вливаю во в?@#$%&, спасибо белке за советы и я приспособилась там по пол часа держать этих фагов, чтобы не выливались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и пью их 3 р в день по 5 мл и вливаю вечером во в?@#$%&.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в состав терапии ХЭ полиоксидоний??? Читала про ффективность галавита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i.fomka, и то и другое иммуностимуляторы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто был в клинике Озон? Они мне цену сообщили в 2 раза ниже чем в Арт-эко и еще они рядом с домом, а до Арт-эко от метро 1 км а на машине не запаркуешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до Арт-эко от метро 1 км а на машине не запаркуешься.

Там вроде целая парковка для посетителей клиники, если внутрь заехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до Арт-эко от метро 1 км а на машине не запаркуешься.

там парковка для посетителей есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озонотерапия в гинекологии

Показания для озонотерапии в гинекологии


  • острые и хронические воспаления наружных и внутренних половых органов;

  • генитальный герпес;

  • дистрофические процессы вульвы в климаксе;

  • кандиломатоз гениталий;

  • послеоперационные осложнения и реабилитация в послеоперационном периоде;

  • генитальный кандидоз.

Лечение гинекологических заболеваний озонотерапией


  • острые и хронические неспецифические воспалительные заболевания женской половой сферы: эндометрит, кольпит, сальпингоофорит; инфекции, передающиеся половым путем – используется противовоспалительное действие озона, его способность вызывать гибель патологических микроорганизмов;

  • бактериальный вагиноз, так как его развитие обусловлено общим снижением иммунитета, а озон оказывает общее благотворное воздействие на иммунную систему;

  • воспалительные заболевания половых органов – применяют вагинальные орошения озонированным физиологическим раствором иногда в сочетании с внутривенным введением этого раствора, а также подкожному или внутримышечному введению пациенту собственной крови, взятой из вены (аутогемотерапия);

  • хронический эндометрит - используют внутриматочные орошения озонированным физиологическим раствором, в период обострения или при наличии какой-либо специфической инфекции сочетают орошения с дополнительным внутривенным введением озона;

  • грибковые поражения слизистых половых органов – применяют внутривлагалищные орошения озонированным физраствором с последующим использованием тампонов с озонированным маслом;

  • генитальный герпес – использование вирусолитического действия озонотерапии и стимуляция собственных защитных сил организма за счет улучшения иммунитета. Если вирус герпеса обнаруживается в мочеполовых органах и крови, то проводят комплексную внутривенную и местную озонотерапию;

  • атрофические кольпиты и вагиниты у женщин в постклимактерическом периоде, крауроз вульвы - вагинальные орошения озонированным физраствором с аппликациями на стенки влагалища и шейку матки озонированного растительного масла;

  • эрозия шейки матки – местное воздействие озонированного масла

Озонотерапия способствует санации влагалища, нормализует местный иммунитет, а в некоторых случаях исключает применение антибактериальных препаратов и дезинфицирующих средств.

Озон является натуральным природным средством и не имеет токсического воздействия на печень, хорошо переносится пациентами, эффективен как в острый период, так и для снижения и даже полного исчезновения обострений.

Применение озонотерапии в акушерстве

Озон используется в акушерстве, благодаря своей способности насыщать кровь кислородом, усиливать кровоснабжение плаценты и плода, стабилизировать гормонопродуцирующую функцию.

Показания к озонотерапии при беременности:


  • анемия;

  • плацентарная недостаточность;

  • гипотрофия плода;

  • невынашивание беременности;

  • ОПГ-гестозы.

Чаще всего при беременности используется аутогемотерапия или введение озонированного физиологического раствора внутривенно. Озон полностью безопасен для матери и плода. Озонотерапия способствует интенсивному обмену веществ и газов в ворсинах плаценты, выделению продуктов обмена, что оказывает благоприятное воздействие на плод. Применение озона в комплексном лечении патологии беременности снижает дозы и длительность лечения обычными медикаментозными средствами.

Озон улучшает периферическое кровообращение и повышает уровень энергетического обмена в клетках, в результате чего улучшается функциональное состояние плаценты и плода. Улучшается передача кислорода в ткани, нормализуется микроциркуляция, все это также благотворно отражается на плоде. Использование озона во время беременности значительно снижает риск возникновения осложнений: слабости родовой деятельности, послеродовых кровотечений, а также улучшает адаптацию новорожденных к внешней среде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, читали про такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, читали про такое?

Интересно, вдогонку

 

 

стоимость процедуры 12500 руб.

 

Тут рылась в анализах мужа - нашла бакпосев спермы с определением чувствительности к а/б и фагам.

 

У него высеялся стафилокок эпидермидис 5*104 в декабре 2014

 

после было лечение Ципробаем, витаминами, агглютинация уменьшилась, но лейкоциты в сперме так и остались.Среди антибов, чувствительных к стафилококку, Ципрофлоксацина нет, может не подействовал он?

 

Miya))), взбаламутила ты меня с этими нуклеарными клетками)))), хочу к ним теперь записаться на первичную консультацию и подробнее про них узнать. Кстати у них сейчас акция - бесплатный первичный прием репродуктолога с УЗИ до 1 июня.

 

Лечение стафилококка в акушерстве и гинекологии

 

Общие принципы остаются те же, что для лечения дисбактериоза в кишечнике.

При носительстве стафилококка во в?@#$%& или стафилококковой эрозии шейки матки:

  • спринцевание и орошение влагалища, смазывание канала шейки матки раствором хлорофиллипта. Эти процедуры должен назначить гинеколог. Для спринцевания влагалища 1% спиртовой раствор хлорофиллипта разводят в воде в соотношении 15 мл препарата на 1 литр воды. Есть отдельная форма (2% масляный раствор) для смазывания канала шейки матки при эрозиях. Перед применением нужно проверить чувствительность организма к хлорофиллипту (см. выше).
  • заселение влагалища полезными бактериями — интравагинально 2 раза в день в течение 5-10 дней один из препаратов согласно инструкции: ацилакт, биоспорин, бифидумбактерин и др.
  • курс ИРС-19 в нос.

В дальнейшем курсы ацилакта, биоспорина, бифидумбактерина и ИРС-19 можно периодически повторять.

 

 

В лечении стафилококкового дисбактериоза используются следующие препараты (все они принимаются внутрь):

 

при неустойчивом стуле (периодические и запоры) желательно начать лечение с приема ЭНТЕРОСОРБЕНТОВ, не травмирующих слизистую кишечника (смекта, энтеросгель и др.). Например, прием смекты по 1 пакетику 3 раза в день за 1-1.5 часа до еды в течение 2-3 дней. В дальнейшем для профилактики дисбактериоза жулательно употреблять больше естественных сорбентов — пектинов и клетчатки, содержащихся в овощах, фруктах, отрубях. В концентрации 1-2 г/100 г продукта пищевые волокна содержатся в моркови, сладком перце, петрушке, редьке, тыкве, дыне, черносливе, апельсине, лимоне, бруснике, фасоли, гречневой и перловой крупах, ржаном хлебе.

  • спиртовой раствор ХЛОРОФИЛЛИПТА — взрослым и детям старше 12 лет. Внутрь. Схема лечения согласно инструкции.
  • КИП (комплексный иммуноглобулиновый препарат) — рекомендую детям старше 1 месяца, которым по возрасту (меньше 12 лет) или из-за аллергии нельзя принимать хлорофиллипт. Взрослым можно как дополнительное средство.
  • ИНТЕСТИБАКТЕРИОФАГ или ПИОБАКТЕРИОФАГ внутрь. Есть мнение, что бактериофаги разрушаются в желудке, но в любом случае вреда от них быть не должно. Можно детям, минимальный возраст в инструкции не указан.
  • ПРОБИОТИКИ — полезные бактерии (бифидо-, лактобактерии и др.). Их принимают внутрь для заселения ЖКТ. Препаратов огромное множество. Для детей нужно обращать внимание в инструкции на минимально разрешенный возраст. Маленьким детям, которые еще не умеют глотать лекарства, содержимое капсул достают и смешивают с жидкостью (см. инструкции к препаратам).Пробиотики можно применять любые. Желательно принимать последовательно (один за другим) без перерыва несколько разных препаратов. Курс лечения — 1-2 месяца.
    Считается, что жидкие пробиотики эффективнее высушенных (лиофилизированных) бактерий из таблеток и капсул по той причине, что первым не требуется 8-10 часов для перехода от анабиоза (спячки) к активному состоянию (в течение этого периода значительная часть высушенных бактерий естественным путем выходит из кишечника с калом). Из жидких пробиотиков рекомендуются: Продолжительность лечебного курса — 30 дней (3 раза в день), профилактического курса — 14 дней (2 раза в день). Взрослым назначают по 1,5 столовые ложки (20 мл).
    • Ацилакт — содержит бактерии Lactobacillus acidophilus. Разрешен всем (взрослым и детям любого возраста).
    • Аципол — Lactobacillus acidophilus + Saccharomyces (лактобактерии ацидофильные + грибки кефирные). Детям от 3 месяцев.
    • Бактисубтил — споры бактерии Bacillus cereus. Можно всем.
    • Энтерол — дрожжевые грибки Saccharomyces boulardii. Детям от 1 года. Обратите внимание, что Энтерол эффективен при лечении лямблиоза.
    • Линекс — Lactobacillus acidophilus + Bifidobacterium infantis + Enterococcus faecium. Всем.
    • Бифиформ — Bifidobacterium longum + Enterococcus faecium. Детям старше 2 лет.
    • Бификол — Bifidobacterium bifidum + Escherichia coli. Детям от 6 месяцев.
    • Колибактерин — Escherichia coli (кишечная палочка). Всем.
    • Биоспорин — Bacillus subtilis + Bacillus lichiniformis. Всем.
    • Биофлор — Escherichia coli (кишечная палочка). Всем.
    • Бифидумбактерин — Bifidobacterium bifidum. Всем.
    • Нормофлорин-Л: содержит лактобактерии, срок годности 90 суток.
    • Нормофлорин-Б: содержит бифидобактерии, срок годности 60 суток.
    • Нормофлорин-Д: содержит лактобактерии и бифидобактерии, срок годности 60 суток.

Возможная схема лечения при стафилококковом носительстве в кишечнике может быть такая:

  • первые 3-4 дня прием внутрь энтеросорбента 2 раза в день (смекта, энтеросгель или др.) и хлорофиллипта по инструкции. Диета 4б.
  • затем 1 неделю прием хлорофиллипта и КИП. Если хлорофиллипт противопоказан, заменить интестибактериофагом, пиобактериофагом или стафилококковым бактериофагом. Диета 4б или 4в.
  • 1-2 месяца прием пробиотиков (несколько разных препаратов последовательно на ваш выбор) и пребиотиков(преимущественно лактулоза, но полезно периодически принимать хилак-форте). Диета 4в или нормальное питание. Принимать пробиотики и пребиотики можно в любой последовательности.
  • в конце лечения можно пройти 1-2 курса лечения ИРС-19 в нос согласно инструкции.

При других типах дисбактериоза лечение будет отличаться назначением интестибактериофага вместо хлорофиллипта. Лечение желательно проводить под контролем врача.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enterococcus faecium

не советую эту штуку-очень трудно вывести из ВЛ. Девушк аписала.все никак не могла вывести, пока не перестала употреблять с таблетками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, читали про такое?

Miya))), спасибо!)

Как вдхновляют такие находки! Надеюсь еще много неиспробованных медодов для нашего эндика!

Интересно, как Зу смотрит на этот метод. В след раз, спрошу у него.

 

Деффченочки!

С праздником ваших мужчин! Берегите их, чтоб у них было много сил на нашу поддержку и опору!)))

 

 

не советую эту штуку-очень трудно вывести из ВЛ. Девушк аписала.все никак не могла вывести, пока не перестала употреблять с таблетками

Да, меня тоже смутили пробиотики на основе киш палочки, у меня и так то еш.колли, то ентнрококк а еще вдогонку их пить... че-то не укладывается в голове...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила к своей Ре, решили идти с конца этого цикла в длинный свежий протокол. Она говорит, что в свежем у меня эндометрий гораздо лучше себя ведет, чем в крио (никак на ЗГТ не реагирует).

Сказала, что самый лучший был после курса Фотостима - без единого гормона сам вырос до 7мм и структура была хорошая.

Решили повторить курс Фотостима - полгода уже прошли, он почти вывелся из организма.

Мужа решили показать андрологу (у них новый какой-то хороший андролог стал работать) и скорее всего сдадим фрагментацию ДНК сперматозоидов и надо этот стафилокок выводить у него из спермы- лейкоциты и агглютинация есть.

Эмбриолог говорит - клеточки у нас хорошие, развиваются в соответствии со сроками, до 5 дня доживают, размораживаются хорошо - ПГД вроде нет необходимости делать.

 

Муж пока в командировке - еще не знает, что я в свежий собралась))))

 

Хочу еще в Арт-Эко узнать, как можно сделать орошение этими нуклеарными клетками перед переносом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила к своей Ре, решили идти с конца этого цикла в длинный свежий протокол. Она говорит, что в свежем у меня эндометрий гораздо лучше себя ведет, чем в крио (никак на ЗГТ не реагирует).

Я тебе говорю, с О. лучше Э. и крио в ЕЦ поэтому удачнее

 

Кстати, в свежем эко, как было написано в статье про тонкий Э., прогестерон может от стимуляции выделяться-надо замерять его, короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в свежем эко, как было написано в статье про тонкий Э., прогестерон может от стимуляции выделяться-надо замерять его, короче

когда замерядь? до протокола или во время протокола контролировать?

 

Эх, а у меня эндик не рос ни в свежем, ни в крио((( В свежем вообще гипера вечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из той же статьи: "В циклах с применением контролируемой овариальной стимуляции в программе ЭКО, наличие эндометрия менее 7 мм, является признаком недостаточной или неадекватной реакции эндометрия. Также признаки гиперэхогенного эндометрия могут косвенно свидетельствовать о преждевременном подъеме прогестерона в конце фолликулярной фазы цикла, что отрицательно может сказаться на частоте имплантации ЭКО.\

 

Сами характеристики роста эндометрия при овариальной стимуляции могут сильно отличаться от аналогичных, как в естественном цикле, так и в цикле гормон-заместительной терапии. Сам рост может быть слабо выраженным, что имеет место в случае недостаточного уровня эстрадиола при плохом ответе яичников на овариальную стимуляцию, также может иметь место и отрицательное влияние сверхвысоких доз эстрадиола на эндометрий, что имеет место в случае нормального, а также чрезмерного ответа яичников на стимуляцию.

Также описан механизм преждевременных секреторных изменений в эндометрии под воздействием прогестерона, выделяемых яичниками некоторых пациенток при овариальной стимуляции (50, 51,52). Косвенным подтверждением важности не самой толщины эндометрия, а отсутствия преждевременных секреторных изменений, являются работы в которых была обнаружена высокая частота наступления беременности при трехслойном эндометрии, характерном для фолликулярной фазы цикла (34).

 

Предложенные подходы для увеличения толщины эндометрия в программах ЭКО включают интенсивное назначение препаратов эстрогенов, в том числе и с применением альтернативных путей доставки (трансдермальный и вагинальный), назначения аспирина, вагинального силденафила, а также назначение промывания полости матки филграстимом. Для подтверждения эффективности данных способов воздействия на тонкий эндометрий необходимы дальнейшие рандомизированные контролируемые исследования.

"

 

Решили повторить курс Фотостима - полгода уже прошли, он почти вывелся из организма.

То же что ли попробовать? дорогой только. Может обычный хлорофилл купить Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может обычный хлорофилл купить

я пила и обычных хлорофилл и фотостим. Меня не взяло ни то, ни другое- что касаемо эндика.

 

Но вот после курса фотостима и вобензима у меня поднялся иммунитет. Что из этого подействовало- не знаю, пила вместе.

 

Сам рост может быть слабо выраженным, что имеет место в случае недостаточного уровня эстрадиола при плохом ответе яичников на овариальную стимуляцию, также может иметь место и отрицательное влияние сверхвысоких доз эстрадиола на эндометрий, что имеет место в случае нормального, а также чрезмерного ответа яичников на стимуляцию.

тут мне тоже не ясно про мой случай. Если у меня мало эстрогенов, то эндик не растет, много- тоже не растет. Пробовались разные дозы. Плюс стимуляция у меня разная была- пробовали стимулировать О в ЕЦ, и стимулировалась в свежем протоколе ЭКО- разницы нет, Э не растет все равно, хотя разные дозы были использованы гонала или пурегона. И количество эстрогенов в крови тоже разное было. В свежем протоколе у меня перед пункцией эстрадиол был 10 тыс! Я как увидела такое, мне поплохело((( ни разу еще так много не было.

Отсюда у меня подозрение, что рецепторов к эстрогену просто не осталось :(

 

podruzka//, а сколько у тебя еще криошек лежит? У тебя какой по счету свежий протокол будет?

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила к своей Ре, решили идти с конца этого цикла в длинный свежий протокол. Она говорит, что в свежем у меня эндометрий гораздо лучше себя ведет, чем в крио (никак на ЗГТ не реагирует).

Сказала, что самый лучший был после курса Фотостима - без единого гормона сам вырос до 7мм и структура была хорошая.

Решили повторить курс Фотостима - полгода уже прошли, он почти вывелся из организма.

Мужа решили показать андрологу (у них новый какой-то хороший андролог стал работать) и скорее всего сдадим фрагментацию ДНК сперматозоидов и надо этот стафилокок выводить у него из спермы- лейкоциты и агглютинация есть.

Эмбриолог говорит - клеточки у нас хорошие, развиваются в соответствии со сроками, до 5 дня доживают, размораживаются хорошо - ПГД вроде нет необходимости делать.

 

Муж пока в командировке - еще не знает, что я в свежий собралась))))

 

Хочу еще в Арт-Эко узнать, как можно сделать орошение этими нуклеарными клетками перед переносом.

Отличный план! Дай Бог, все срастется!!!!

podruzka//, тебе на сколько пузырька фотостима хватило? Посколько ты его пила? У тебя прям сразу в след цикле эндо вырос? Я в этом пойду замерять в разнеые дни динамику хочу посмотреть. Начну с 10-го пожалуй, это пятница будет. 10-го марта на 23-й день к Зу!

 

Смотрю, я начала пить фотостим с 10-го дня вместе с доп. бадами. Еще паралельно пила китайские таблетки для крови, которые мне Яна давала.

Так вот обильность мес не изменилась , как обычно 3 дня, на третий уже остатки в виде мазни, а первые два дня кровь более жидкая и алая!

Кстати с Яной не срослось. Поняла, что переоценила свои силы. Езить к ней в центр по пятницам вечером после работы, когда силы уже и так на исходе, это жесть! По воскресеньям домой это еще дальше. Муж отвез первый раз на машине и сказал, что я крэйзи, что собралась в такую даль ездить.

Короче нашла в у себя в городе только что открылся центр китайской медецины.

Там кореец иголки ставит и все сопутствующие процедуры проводит. Попробую к нему походить, надеюсь хуже не станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а сколько у тебя еще криошек лежит? У тебя какой по счету свежий протокол будет?

Уже все, нету криох - 2 крио (один на спайки, второй недавно).

Свежих всего было 3, в этой клинике 2 последних. У меня (как выяснилось к 40 годам)))) мультифолликулярные яичники, поэтому большие дозы Эстрогенов и ХГЧ для меня губительны, еще вечно пара фоликов лидеров, остальное стадо отстает в размерах. В плане ровности клеток был удачным последний свежий протик на ежедневных уколах Декапептила 0,1 + Гонал + Менопур. Начали с ударной дозы Гонала 225, потом через 3 дня уменьшили и добавили Менопура 150 ед и корректировали Гонал по УЗИ. Триггера не было совсем.

 

Больше 5600 ед эстадиола - признак гиперы. Представляю, что с тобой было при 10000 ед.(((((

Сколько клеток то взяли у тебя?

 

Miya))), от Фотостима иммунитет поднялся, он мощный иммуномодулятор и кровь еще разжижает (видео смотрела- у мужика кровь взяли до приема и через 30 минут после приема сиропа) - агрегация тромбоцитов уменьшилась.

 

podruzka//, тебе на сколько пузырька фотостима хватило? Посколько ты его пила?

Мне 100 мл хватило на 2 недели))))) Я его не капала, а наливала)))) Начинала с 14 капель + 2 ежедневно довела до 24 капель в день максимально. Видать больше нужного употребляла.

 

Он 2 недели в организме накапливается, потом работать начинает. Глаза от солнца защищать темными очками.

/belosnejka/, Маш, у меня на 22 ДЦ эндик был сразу после курса Фотостима 8,5 мм, правда местами нефункционирующий - заподозрили синехии как раз.

 

Ириска, 7200 руб не так и дорого за весь курс 100 мл, доставка бесплатная.

Я сейчас прикинула лекарства для свежего - около полтоса получилось((((

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, кажется я себе вливанием бактериофага цистит заработала. Утром сегодня встала с признаками цистита. Девочки, а вы его нагреваете прежде чем вливать? Я холодный вливала, может поэтому цистит? К врачу не хочу идти, фурадонин начала пить. Что дальше с бактериофагом делать. Теплый повливать? Я ведь его тока 7 дней вливала, малова-то или совсем прекратить?

belka_izh, я тоже не подумавши фаги холоные вливала, но у меня слава Богу не возникла такая проблема, но дисбактериоз в легкой форме присутствовал, я все равно продолжила курс, т.к. особ дискомфорт на испытывала.

Когда уже ходила к ЛОРу на обработку миндалин теми же фагами она научила меня перед процедурой какое-то время греть пузырек подмышкой. (У меня 20мг пузырьки были на один раз )

Все-таки мне кажется цистид у тебя не на фоне фагов начался, это совпадение.

 

<p>

<br />Мне 100 мл хватило на 2 недели))))) Я его не капала, а наливала)))) Начинала с 14 капель + 2 ежедневно довела до 24 капель в день максимально. Видать больше нужного употребляла.<br />
<br /></p>

Ого!))) У меня через 6 дней уже месяц будет, как я начинала принимать, начинала как ты, а сейчас уже по чайной ложе пью, так у меня чуть меньше половины еще осталось! Интересно, по сколько же ты его хлистала!!!)))

 

Наташ, а когда подрос эндик,по обильности мес это заметно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а когда подрос эндик,по обильности мес это заметно было?

Да нет, такие же были. После рассечения чуть обильнее стали и краснее. Но я тампонами всю жизнь пользуюсь, в мл не подскажу))))

 

Интересно, по сколько же ты его хлистала!!!)))

Я в мерный стаканчик наливала 4-5 мм от дна.))))

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе на сколько пузырька фотостима хватило?

можно я скажу? мне 100 мл хватило на месяц точно.

 

Больше 5600 ед эстадиола - признак гиперы. Представляю, что с тобой было при 10000 ед.((((( Сколько клеток то взяли у тебя?

взяли 18 клеток! И это на небольшой дозе гонала. У меня СПКЯ, куча фолликов в Я, и обычно на стимуляции у меня все идут в рост. У меня всегда СГЯ при стимуляции, всегда вырастают кисты, на любых дозах. Это ужас(( Но я привыкла уже к состоянию СГЯ при стимуляции, т к меня стимулировали уже 10 раз.

 

Что ж меня фотостим то не взял?((( хотя действие ощущала, глаза реагировали на свет. А эндик не рос. И я пила фотостим уже после гистеры. Хорошо, хоть иммунитет поднял, хоть один плюс. И еще вобэнзим плюсом пила, он тоже иммуностимулятор

 

podruzka//, наверное поэтому меня не взяло, я чайной ложкой пила, а ты мерным стаканом хлестала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...