Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

У меня всегда СГЯ при стимуляции

Чем тебя стимулировали? ХГЧ триггером был? Сколько криох наморозили?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Да нет, такие же были. После рассечения чуть обильнее стали и краснее. Но я тампонами всю жизнь пользуюсь, в мл не подскажу))))

 

 

Я в мерный стаканчик наливала 4-5 мм от дна.))))

Ну вроде так и получается - чайная ложка! Видать, все-таки где-то ты переборщила с дозировкрй-то!)

 

<p>

<br />можно я скажу? мне 100 мл хватило на месяц точно.

<br />

<br /></p>

Miya))), а ты по сколько пила?

 

<p>

<br />Что ж меня фотостим то не взял?((( хотя действие ощущала, глаза реагировали на свет. А эндик не рос. И я пила фотостим уже после гистеры. Хорошо, хоть иммунитет поднял, хоть один плюс. И еще вобэнзим плюсом пила, он тоже иммуностимулятор <br />
<br /></p>

Miya))), ну ты у нас крепкий орешек, табя не так просто "взять" значит не нашла еще ты свое средство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж меня фотостим то не взял?

У тебя гормональная недостаточность, поэтому эндику не хватает своих эстрогенов для О и соответственно почти нет прогестерона своего, так как О нет, нет и ЖТ.

Тебе надо циклическую гормональную терапию проводить несколько циклов - 1 фаза Дивигель по 1/2 раза в день, с 9 дня можно 1/3 раза в день, после 14-15 дц подключать Дюфастон по 1/2 раза или Утрик 200. А эстрогены мазать до 22 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, криох 9 штук, колола пурегон 200 МЕ, и дифферелин перед пункцией. Немного подкалывали цетротид еще. И был СГЯ. Но были и куча других стимуляций, где гонал 75 был, и вообще разные дозы. Всегда СГЯ, и ХГЧ кололи тоже....Потом во время СГЯ меня цетротидом обкалывали просто.

 

Miya))), а ты по сколько пила?

по чайной ложке))) Начинала с нескольких капель и прибавляла каждый день пока не дошла до чайной ложки

 

Тебе надо циклическую гормональную терапию проводить несколько циклов - 1 фаза Дивигель по 1/2 раза в день, с 9 дня можно 1/3 раза в день, после 14-15 дц подключать Дюфастон по 1/2 раза или Утрик 200. А эстрогены мазать до 22 ДЦ.

какие несколько циклов? Я уже последние пару лет живу на циклической гормонотерапии не прекращая. И фотостим пила тоже на гормонах

 

Miya))), ну ты у нас крепкий орешек, табя не так просто "взять" значит не нашла еще ты свое средство!

это точно((( от меня уже все отмахиваются, куда бы я не пошла...типа, все у тебя нормально, а че эндик не растет-хз. Вот и сама ковыряюсь и копаю причины. Может докопаюсь когда....

Хорошо хоть сюда набрела. Столько тут идей для воплощений)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну тогда я за тебя спокойна))))) Буду завтра звонить узнавать насчет мононуклеарных клеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, посмотрела свои графики со стимуляциями, у меня Ре всегда почему-то измеряет эндик не так, она больше захватывает, у нее получается то 6, то 7 мм при стимуляциях, когда переделываю узи на аппаратах экспертного класса, а там 5 мм.

 

Я уже думала, может стоит ей предложить снова стимульнуться....но она и перенос то не стала делать из-за СГЯ, а он будет. Хотя я заБ на СГЯ, и с кучей кист ходила до 12 недель)))

 

, ну тогда я за тебя спокойна)))))

в каком смысле? Что еще 9 криох?))) Да, в свежий я не скоро пойду))) Мне хватило за всю мою жизнь)))

 

Буду завтра звонить узнавать насчет мононуклеарных клеток.

отпишись потом, интересная инфа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колола пурегон 200 МЕ, и дифферелин перед пункцией. Немного подкалывали цетротид еще. И был СГЯ. Но были и куча других стимуляций, где гонал 75 был, и вообще разные дозы. Всегда СГЯ, и ХГЧ кололи тоже..

Вот и у меня при триггере ХГЧ живот разрываться начинает, а на малых дозах Декапептила вообще как будто не в протике была, никаких отрицательных ощущений и все клетки ровные. Сейчас попросила попробовать длинный, там с 21 ДЦ Декапептил по 0.1 начинается, потом месяки, потом на 2-3 ДЦ стимуляция начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Еще, посмотрела свои графики со стимуляциями, у меня Ре всегда почему-то измеряет эндик не так, она больше захватывает, у нее получается то 6, то 7 мм при стимуляциях, когда переделываю узи на аппаратах экспертного класса, а там 5 мм.<br />
<br /></p>

Если ты про экспертное в Кулакова, то у меня наоборт на экпетном на 23-й д.ц. 10 мм показал (Демидов. Сказал все оки у меня!) А у Ре в том же центре 8 мм, причем она сказала что все плохо и нет эхогеннстости, что с таким эндо 100 процентов синехии, на гистеру с рдв отправила (рассказывала уже..) Вот так бывает!

 

<p>

<br />Хорошо хоть сюда набрела. Столько тут идей для воплощений))))<br />
<br /></p>

Я тоже рада, что встретила вас, девочки! Вы такие находчивые!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про экспертное в Кулакова, то у меня наоборт на экпетном на 23-й д.ц. 10 мм показал (Демидов. Сказал все оки у меня!) А у Ре в том же центре 8 мм, причем она сказала что все плохо и нет эхогеннстости, что с таким эндо 100 процентов синехии, на гистеру с рдв отправила (рассказывала уже..) Вот так бывает!

у меня моя гиня смотрит на хорошем аппарате, она очень хорошо делает узи, училась у Демидова. А у Ре аппарат так себе, только на приеме быстро посмотреть ситуацию. И я всегда заметила, что она больше захватывает. Потом переделывала узи в разных местах- 5 мм. Вот Зу мне 6 мм намерял на последнем приеме))) С четверг снова к гине своей пойду, пусть измерит после пайпеля. Или нельзя будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С четверг снова к гине своей пойду, пусть измерит после пайпеля.

Ты успела уже и пайпель сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, как раз в четверг и собираюсь, будет 20 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  лучше у гини уточни, по логике без кусочка эндика картина не информативна будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, вот я уже тоже думаю про это. А до пайпеля узи точно нельзя, гелем там лазить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до пайпеля узи точно нельзя, гелем там лазить..

После УЗИ мазок не информативен из-за геля, а пайпель-то каким боком к нему, его же из матки будут брать. А где пайпель берешь? Почем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у гини у своей в Люберцах. Цену еще не обговаривали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Подскажите кто знает) В общем я после ЗБ не дождалась М и стала принимать Жанин(через месяц после выскабливания), на четвертый день забыла принять таблетку, приняла на след .день рано утром, а в обед пошли месячные. И такие странные, прям коричневая мазня гразная( простите за подробности). Стоит ли мне продолжать пить жанин, ли перерыв на 7 дней? Что то я запуталась. У Г. была на прошлой неделе, все было в норме по узи, но сказала М. пока не жди,Эндометрий тонкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну тогда я за тебя спокойна))))) Буду завтра звонить узнавать насчет мононуклеарных клеток.

Podrugka я вчера задавала вопрос на сайте Арт ЭКО по поводу мононуклеарных клеток, так вот они ответили что делается это только в свежем протоколе и только для их пациентов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Podrugka я вчера задавала вопрос на сайте Арт ЭКО по поводу мононуклеарных клеток, так вот они ответили что делается это только в свежем протоколе и только для их пациентов!!!!

Блин засада(((( А я завтра к ним иду по акции на бесплатную консультацию Ре (Изм*йлова) и заодно хотела договориться на эту процедуру, а свежий делать в своей клинике.

 

только для их пациентов!!!!

Про гистеру то же самое говорили, но если оплачиваешь консультацию доктора, то автоматом становишься их пациентом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя гиня мне доплер сделала на 13 дц, но доплер только в маточных артериях смотрела. Так вот результаты- справа RI 0,85 PI 1,9, слева RI 1,3 PI 0,76

Не могу найти, где вы нормы писали. Она сказала, что все нормально, тогда эндик был как раз 5 мм, к Зу в тот же день ходила, он 6 мм измерил.

Я думала, что я потеряла эти результаты, и уже расстроилась, хотела у вас спросить нормы. А тут нашла! Неожиданно))) в другой сумке лежали. Вот я растяпа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), нужны еще спиральные и базальные артерии - они как раз эндик и насыщают кровью.

У тебя в нормах кровоток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я ж писала про то, что у меня эндик слишком тонкий, чтобы там базальные и спиральные артерии разглядеть, поэтому пока не иду на доплер к Жернос*к. Меня интересуют нормы по маточным артериям. Они разве никакой роли не играют?

 

Нашла я в инете нормы по всем параметрам, хорошая статейка

Ссылки скрыты.

у меня в норме получаются значения. А вот по другим параметрам пока нереально все оценить....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), классная статейка и нормы есть по кровотоку.

 

Если нет патологии эндометрия, но плохой кровоток, то проводят терапию вазоактивными препаратами. Какими?

 

При патологии эндометрия, но хорошем кровотоке рекомедована физиотерапия.

 

Прегравидарная подготовка при хроническом эндометрите

 

 

Маточный фактор является причиной женского бесплодия в 24–62% случаев [1, 2]. Среди проблем состояния матки и полости матки в России преобладают различные структурно-функциональные нарушения в эндометрии, верифицируемые как хронический эндометрит.

 

В этой связи лечение гистологически подтвержденного хронического эндометрита (полный морфологический симптомокомплекс с обязательным наличием плазмоцитов) является одним из этапов прегравидарной подготовки.

 

Таким образом, при выявлении вышеописанных структурных (лейкоцитарная инфильтрация, наличие плазмоцитов, фиброз стромы по данным морфологического исследования) или функциональных (нарушение гемодинамики в сосудах матки) нарушений на этапе, предшествующем беременности, необходимо комплексное лечение, включающее медикаментозную терапию (гестагены, противовоспалительные средства, антиоксиданты и др.) и физические факторы [2, 3].

 

Так, физиотерапия не только позволяет достигнуть достоверного снижения провоспалительных цитокинов непосредственно в патологическом очаге и восстановить гемодинамику в сосудах матки, но и приводит к деградации коллагена третьего типа, преобладающего в эндометрии при хроническом воспалении [2, 3, 13, 15].

 

Конкретный метод физиолечения определяет непосредственно врач-физиотерапевт, принимая во внимание фазу процесса, сопутствующие гинекологические и экстрагенитальные заболевания, а также возможности конкретного кабинета, отделения физиотерапии или курорта. В частности, не утратило своей актуальности применение таких доступных видов лечения, как электрофорез различных лекарственных веществ импульсными токами, ультразвук в импульсном режиме [3, 14]. Доказана эффективность электроимпульсной терапии [6, 15], интерференционных токов [15], низкочастотной магнитотерапии [15], токов надтональной частоты [3], импульсного электростатического поля низкой частоты [14], лазеротерапии [13, 16].

 

Количество курсов физиолечения не более трех, расстановочность – от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от последействия конкретного фактора. Необходимо крайне взвешенно относиться к срокам подготовки эндометрия у пациенток с тенденцией к снижению овариального резерва. В ряде случаев подготовку эндометрия следует начинать только после получения достаточного запаса ооцитов и/или эмбрионов для последующего (после физиотерапии) использования в программах вспомогательных репродуктивных технологий.

 

Большое значение имеет последовательность применения средств прегравидарной подготовки. Противовоспалительная (в том числе антибактериальная терапия, если она показана) терапия может либо предшествовать физиолечению, либо сочетаться с ним. Метаболическая терапия может сопутствовать физиолечению, но лучше проводить ее в периоде последействия. Вазоактивные препараты следует назначать также после физиотерапии. Прием препаратов прогестерона возможен как во время физиолечения, так и в период последействия. Циклическую гормональную терапию (если она показана) предпочтительно проводить в периоде последствия физиотерапии или после его истечения [3].

 

Для России с ее «абортной культурой», высокой частотой инфекций, передаваемых половым путем, и невынашиванием беременности патология эндометрия – проблема, гораздо более актуальная, чем для развитых стран Европы и Северной Америки. Именно поэтому так важна полноценная прегравидарная подготовка, включающая весь арсенал существующих медикаментозных и физических методов.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, очень познавательно. Я теперь думаю, мне наверное надо на физиотерапию в Кулакова. Пробую в крио в следующем цикле, если опять снимут, то пойду на физио. На стволовые клетки я не созрела(((

 

Из физио получается у меня был магнит 2 курса и лазер у Зу. Больше ничего не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, как твой цистит? Я вобщем решила забить на бактериофак и на питье и на вливание, т.к. вливала его исправно лежала по 20-40 минут с содержимым, пошла мазок сдавать, а там баквагиноз, кокковая флора. О каком попадании в матку может идти речь, когда даже во в?@#&#036;%&amp;, куда его непосредственно вливали, он все равно не помог. Если только для самоуспокоения делать, но это не мой метод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Если ты про экспертное в Кулакова, то у меня наоборт на экпетном на 23-й д.ц. 10 мм показал (Демидов. Сказал все оки у меня!) А у Ре в том же центре 8 мм, причем она сказала что все плохо и нет эхогеннстости, что с таким эндо 100 процентов синехии, на гистеру с рдв отправила (рассказывала уже..) Вот так бывает!

 

<p><br /></p>

Я тоже рада, что встретила вас, девочки! Вы такие находчивые!)

девочки, увидела, что речь идет о Кулакова. Подскажите, Вы у кого узи делаете? делала один раз у профессора Гуса, что-то мне не понравилось, смотрел 2 минуты, ничего конкретного я не услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...