Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

JuliaLi, на фоне жанин часто бывает мазня первые 2-3 цикла (адаптивный период). Отменять препарат я не стала бы, поскольку это внесет еще большую нестабильность в ваш гормональный фон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

девочки, увидела, что речь идет о Кулакова. Подскажите, Вы у кого узи делаете? делала один раз у профессора Гуса, что-то мне не понравилось, смотрел 2 минуты, ничего конкретного я не услышала.

Я была у Демидова, Байковой и Липатенковой. Могу сказать они все быстро смотрят и малоразговорчивые! Их всех нужно бомбить вопросами!)

По эндометрию мне рекомендовали Стыгара и Байкову. Липатенкова говорят беременных хорошо смотрит.

Я не могу из них выделить кого-то т.к. на Кулакова с его бешеными потоками у меня уже алергия. У Демидова с Бойковой было два противопоженных мнения. У Де все хорошо, а Б тоже не исключала синехий и рекомендовала гистеру с РДВ. Реально у меня не было внутри матки никаких патологий! (Делала офисную в итоге)

У Стыгара была, только в Арт-Эко (там без спешки).

Белоусов еще длает УЗИ и доплер, спокойно все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Стыгара была, только в Арт-Эко

Нам с Кнопычем он сурмаму предложил))))

Он беременных хорошо смотрит и редукцию делает.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, очень познавательно. Я теперь думаю, мне наверное надо на физиотерапию в Кулакова. Пробую в крио в следующем цикле, если опять снимут, то пойду на физио.

ты допплер сначала сделай нормальный (арктуарные,радиальные,базальные и спиральные артерии) примерно на 7 день приема прогестерона- у Жерносек Арт-эко 1500 всего или у Белоусова в Кулакова-а то вдруг как тут была девочка-эндик 5 мм, а кровоток в эндометрии-в норме.

Совсем не хочешь допплер-сделай в ЖК физио: магнит на живот. лазер проси на проекцию точек матки и Я. на живот, электрофорез, СМТ

А то грохнешь впустую 30 тыс.руб. на физио в Кулакова (и то считаю дешевле в санаторий съездить).

Маточные артерии-ни о чем, у меня они в норме лично, проблема с артериями Э.

Еще можно по опыту попробовать реакцию на силданефил-ест ьреакция-очень вероятна проблема с кровотоком (толкьо по личному примеру).

девочки, увидела, что речь идет о Кулакова. Подскажите, Вы у кого узи делаете? делала один раз у профессора Гуса, что-то мне не понравилось, смотрел 2 минуты, ничего конкретного я не услышала.

Белоусов говорят там нормально смотрит, в т.ч. допплер Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, была я в санатории. Ни о чем мне. И грязи, и радон, и пиявки, и их физиотерапия. Тоже деньги отвезла.

Я вот и не знаю, как быть, после пайпеля к Жерносек уже не поеду в этом цикле, а в следующем хочу крио. Если снимут с крио, пойду к Жерносек во вторую фазу на доплер.

Ирин, а если доплер в норме по всем параметрам, а эндик тонкий, в чем дело то тогда? Что у той девочки в итоге с 5 мм эндиком?

Силданефил я пробовала, но доза была 25 мг, может маловато. Надо пробовать 50

 

Что-то мне кадется дело у меня не кровотоке, а в фиброзе эндометрия. Растет фиброзный и гиперэхогенный по узи в первую фазу цикла. Думаю, может физио с чем-то рассасывающим...с лидазой или еще с чем. Лонгидазу вставляла, мне не помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а если доплер в норме по всем параметрам, а эндик тонкий, в чем дело то тогда?

Ир, судя по спектрограмме эндик у тебя частично функционирующий, думаю что и кровоток там похожий. Надо заставить его работать по фазам цикла.

Я в июне физио на Опарина прошла- кровоток наладили, заодно и синехии нарастили за мои же деньги. (25 тыс отнесла и 2 недели времени). Думаю, что наросли на интенсивной интерференции по 2 процедуры в день всего 20 процедур. Еще был магнит постоянного тока во влаг, переменного на живот, сухие углекислые ванны, кислородный коктейль.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ира, шейку после узи реально протереть перед пайпелем. Мне прям перед гистерой делали узи, гиня сказала - главное шейку хорошо протереть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Находила схему наращивания эндика на Летрозоле. сохранила себе, уже не помню откуда.

 

Девочки всем привет)))я счастлива)))вчера была у врача!!!подсадка назначена на 24 сентября))) ура ура

У меня крио в ЕЦ

Схема такая:кому интересно прошу ))

С 3 д ц летрозол по 2т в течении 5ти дней потом перерыв 2 дня и на узи/прием

Параллельно с этим ангиовит,аквадетрим,кардиомагнил и омега 3

На 10 д ц эндометрий 10,6 )))))ураааа ранее на прогинове,дивегеле и эстрожеле больше 7 не выростал

Фоликул около 15 мм

С 11 д ц добавила мне по 1г дивигеля на ночь

С 12 д ц в 22-23 часа укол прегнила 5000 единиц

С 13 д ц добавила по 1/2 утром и вечером метипред и 100 мг утрожестана на ночь

С 14 д ц дозу утрожестана увеличиваю 100 утром 100 вечером

С 15 д ц еще увеличиваю 100 утро 100 день 100 вечер +добавляю клексан 0,4

С 16 д ц. Еще увеличиваю 200 утро 200 вечер +пиявки вместо клексана за день до переноса

17 д ц (перенос) еще увеличиваю 200 утро 200 день 200 вечер

Вот такая схема)))пипец врач сказала смотри не перепутай ничего)) с прогиком интересная схема у нее если посмотреть то это легко 100/200/300/400/600 с увеличением )))

Ну и как всегда есть заморочки)))5000 ед прегнила хватит чтоб он лопнул???че то я очку....)))) и колю я его получается завтра в субботу в 22-23,а подсадка 24 в четверг в 17,30 у меня 5ти дневочка как попадаю в окошко волшебное))) и как вам схема )))

 

Goswami (2004) в своем исследовании изучил вопрос о том, может ли подключение летрозола в протоколы ЭКО с низкой стимостью повысить эффективность стимуляции суперовуляции у женщин с бедным ответом [23]. В исследование были включены женщины старше 35 лет, у которых уже были от одной до трех попыток неудавшихся ЭКО из-за бедного овариального ответа при применении протоколов с агонистами гонадотропин-релизинг гормона. В первой группе (13 женщин) пациентки получали добавочно летрозол в дозе 2.5 мг/день с третьего по седьмой день менструального цикла и подкожно рекомбинантный ФСГ в дозе 75 МЕ/день на третий и восьмой день цикла. Во второй группе (25 женщин) применялся длинный протокол с агонистами гонадотропин-релизинг гормона и рекомбинантным ФСГ в дозе 300-450 МЕ/день (контрольная группа). По сравнению с контрольной группой, в группе летрозол-ФСГ пациентки получили значительно меньшую суммарную дозу ФСГ и имели значительно пониженный уровень конечнего эстриола. Две группы не отличались по количеству фолликулов, полученных яйцеклеток, подсаженных эмбрионов и по толщине эндометрия. Частота наступивших беременностей по отношению к стимулированным циклам также была одинаковой. Разные авторы пришли к одинаковому заключению, что дополнительное назначение летрозола в протоколах ЭКО позволяет снизить стоимость лечения, при этом повышая эффективность стимуляции суперовуляции у женщин с бедным ответом яичников [23,41].

 

Garcia-Velasco и соавт.(2005) тоже изучили возможность подсоедине-ния летрозола к ФСГ в схемах стимуляции суперовуляции при ЭКО у пациенток с бедным ответом яичников. Все женщины, включенные в исследование имели в прошлом как минимум одну неудачную попытку ЭКО, во время которой были зарегистрированы 4 или менее фолликула диаметром 16 мм и более. Контрольную группу составили 76 пациенток, которые получали высокие дозы гонадотропинов на фоне антагонистов гонадотропин- релизинг гормона. В исследуемой группе 71 пациентка получала в течение первых пяти дней стимуляции 2,5 мг летрозола плюс к гонадотропину, стимуляция проводилась на фоне приема антагонистов гонадотропин-релизинг гормона. Количество полученных ооцитов и уровень андрогенов в фолликулярной жидкости были значительно выше в группе женщин, получающих летрозол. Число беременностей также было выше в группе летрозола, однако отмечалась статистически недостоверная разница по этому показателю [21]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а если доплер в норме по всем параметрам, а эндик тонкий, в чем дело то тогда? Что у той девочки в итоге с 5 мм эндиком?

Силданефил я пробовала, но доза была 25 мг, может маловато. Надо пробовать 50

а ты же тоже была в теме-ищи.Я ее спросила,проверялась она на офисной гистере на синехии-не ответила.

Я ж 100 раз писала,что нужно 100 мг, и не меньше 4 раз вставить, если только давление не скакнет, как у Подружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовалась магнитотерапией (не имеющей противопоказаний) в домашних условиях))))

 

Магнитотрон вагинальный 990 руб

Ссылки скрыты.

такой мне ставили на Опарина (постоянного тока)

 

Электростимулятор ректально-вагинальный

 

Устраняя нарушения в нервной регуляции внутренних процессов, электростимуляция будет способствовать восстановлению ритма капилляров и тем самым усилению кровотока. С каждой процедурой будет улучшаться кровоснабжение тканей придатков путем уменьшения количества застойной крови в них и увеличения циркулирующей. Усилится подача в яичники средств иммунной защиты, будет возрастать концентрация в яичниках принятых лекарств, то есть, из-за усиления кровотока эффективность лекарств будет многократно возрастать.[/font]

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Fancy_84', цистит мой не знаю на какой стадии, в туалет не бегаю, но ощущения еще не приятные. Выпила монурал и он убил у меня опять всё, вес желудок с кишечником. Бактериофаг я закончила, сделала 10 раз и хватит, там написано 7-10 дней. Вставляю опять лактожиналь. Мой друг лактожиналь.)))))))))

Завтра последняя капельница актовегина и я до 1 апреля свободна от лекарств, ну тока курантил с актовегином, лактожиналь и Наринэ.

Значит тебе никак не помог, ты ведь тоже без чувствительности к бактериофагам его вливала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, да у нас в городе чувствительность не делают, вот теперь вагинорм-С вставляю, а потом гиня тоже сказала лактожиналь (очень его прям хвалит, сказала можно даже в М). Ты попей мочегонного, сбор есть из трав, ну или клюквенный морс почаще, клюква какую-то среду в мочевом создает, где бактерии размножаться не могут, ну и полезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я после пайпеля. Это очень больно, конечно, таблетка кеторола спасла частично. На кресле плакала((( сейчас у меня такой потоп начался, что ни одни М и близко не стояли! За час прокладка насквозь! Такого не было сто лет... Гиня сказала, что получилось мини выскабливание, т к эндик тонкий и собрали его практически весь получается.... Обнажежила, что после пайпеля может эндик начать расти, если мы собрали весь плохой слой сверху.

Купила лонгидазу, опять буду вставлять, боюсь синехий.

 

Какая неприятная процедура :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...