Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

tatianaGG,  мазь,прям тудыть..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, смотрю Новорожденную Россию.

Капец.

Я боюсь.

 

почему девочки лежа рожают? Еще чуть-чуть и почти вниз головой... мамочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  у вас первые роды? Смотреть очень страшно, мне и то страшно хотя вторые роды, лучше мне кажется не смотреть такие видео, не нагонять страху, все равно у всех по разному все происходит, я не кричала ниразу , но от боли чуть ли не теряла сознание, а когда легла рожать так боль ушла и я рожала вообще без боли.

А как рожать как не лёжа? Я например ещё и на левом боку рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, первые .

Ох. совсем лёжа на спине. :girl_mad:

помимо родовых путей еще и с гравитацией воюют...

 

Аааааа.....

Выключила.

Сама чуть не родила.

Пойду лучше гулять. Буду мужа встречать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  эээээмм , кроме как лёжа вроде и не практикуют в наших роддомах , вертикальные роды редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была на узи, расстроили... граница маловодия, тазовое предлежание, размеры голова опережает на 2 недели, а тельце наоборот на неделю меньше. сейчас 31 неделя, что-то можно сделать с маловодием и тазовым предлежанием?? может кушать что-то или пить, упражнения какие-то помогут или вряд ли? вообще сама хотела рожать. к врачу завтра попробую попасть.

первое упр. в позу березки под углом где-то 40 градусов. главное, чтобы спина прямой была. мне это не подошло, тк потом целый день плохо себя чувствовала.

второе (назначают в рд). 15 мин на левом боку лежишь, 15 на правом. так час ворочаться. переворот на др бок исключительно через пузо, те коленно-локтевую. с маловодием боюсь проблемно будет, тк ребенку сложно бултыхнуться будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, , вы такое видео не смотрите, это подойдет для уже рожавших. Лучше посмотрите обучающее видео про правильное дыхание в родах, прямо дома потренеруйтесь, упражнения по облегчению боли в схватках ( массирование поясницы, поглаживание низа живота и тд), мне очень помогло! Жаль что с первым ребенком я так не готовилась и кричала даже с эпидуралкой, зато во время вторых родов вела себя осознано и даже тихо как показалось акушерке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю Новорожденную Россию.

Капец.

Я боюсь.

 

почему девочки лежа рожают? Еще чуть-чуть и почти вниз головой... мамочки...

Если впечатлительная, лучше не осмотреть) Я посмотрела все серии уже в начале этой Б, страшно не стало, хотя со стороны конечно может жутко смотреться) но я фильтрую и понимаю, что на самом деле не так страшен чёрт. Может, потому, что у меня первые роды хорошо прошли. Но все равно, на видео выглядит гораздо более жутко, чем в реальности, честно-честно))

 

Перед первыми родами тоже подобные видео смотрела. Мне надо знать, что и как, иначе буду чувствовать себя неуверенно и паниковать. А так - знаешь хотя бы в теории все этапы и морально готов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрела видео как КС делают :Crazy: чуть не одурела :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, вот кстати да. Я и раньше-то КС никогда не хотела, а после видео и подавно. Всё-таки думала это а-ля "разрезали и вынули", а они как-то еще ребенка оттуда вывинчивают, жуть... И при постановке эпидуралки все стонут ппц, хоть бы одна промолчала... Хотя знакомые говорят, что ничего страшного. Но по мне так лучше самой сто раз родить без неё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Почитала ваши комменты про Новорожденную Россию и удалила все, что было скачано от греха подальше:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки,  а какой размер у вашей кроватки. У нас проблема, никак не найдем кроватку шириной 60см. Люльку не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю, влезть решила :)

 

В Москве точно есть вертикальные роды в 1,4,25 роддоме. Сама рожала 1го в 25м вертикально, врач потом сказала, что если бы не вертикально, то эпизио бы делать пришлось, а так гравитация помогла. Второго тоже вертикально планирую и опять с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ими, ширина 60см длина 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, Я тоже на гравитацию рассчитываю))) и мужа.

Он сперва переживал, что не справится с волнением, а теперь готов в "бой". Хорошо, что я ему не показывала видосы "Новорожденной России". У нас есть пару роликов с Укр. рд. так там как праздник все проходит) все счастливы и все знают как делать и папы и мамы. Вот его и буду показывать) Пусть учится. У меня разные бывают перемены настроения в состоянии шока. Или я аккумулируюсь и врубаются мозги так, что самой страшно от своих правильных решений и уверенности в себе, армией могу командовать и все слушаются)))) или я улетаю на седьмое небо и хоть трава не расти, абстрагируюсь от всего. И это происходит независимо от моего желания. Так что без мужа, который умеет мной "управлять" не пойду.

 

mamusa, Limy, Limy, nastasjjja, девочки , спасибо за совет. решила смотреть теорию пока. и на ней учиться. Буду смотреть как рожают плюшевых пупсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во всех род домах лёжа (((а мечтаю о вертикальных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет!

 

Мне каждый прием Г на всякий случай напоминала, что успокоительные в случае проблем можно принимать. я не понимала зачем и чего волноваться. Сейчас, кажется, понимаю.

Сегодня увидела свою линейку и о... даже не знаю как приличнее написать... То что завтра у меня 30 недель - это не пугает, а то что осталось 10! очень напрягает и осознание того, что родить можно раньше и на сохранение загреметь... МАМААааа

Ничего не готово!!!!

Я лихорадочно собирала на сайте сумку в РД и поняла, что эти коммерсанты напичкали туда кучу лишнего и очень много полезностей недоложили. Молокоотсос за 2600 грн . есть, а элементарного градусника нет(((и еще всего полезного нет. нужно докупать отдельно и нафик тогда эта сумка недокомплект, если еще нужно будет самим все докупать?! хреновый сервис.

Чувствую себя Козлодоевым))) "Шеф, Все пропало! Клиент уезжает, гипс снимают". Вся семья с меня смеется(((

 

У нас во всех род домах лёжа (((а мечтаю о вертикальных....

У нас есть больницы с меткой "Лікарня доброзичлива до дитини"( Больница доброжелательная к ребенку). Упор на ГВ , ЕР в удобной для мамы позе, малыш всегда с мамой и сохранение "тепловой цепочки". Если у мамы КС, то ребенка папе на грудь кладут, чтоб микробы познакомились))). Я в такую ЖК хожу. Меня за всю Б не разу на кресло не загнали. Там семинары по ГВ , слингоношению, подготовке к ЕР каждую неделю бесплатные , я с 15 августа начну ходить.

 

теперь бы такой РД выбрать около дома.

Изменено пользователем Василиса_
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, вот у нас повальная истерия началась)))

Я мужу мозги сношаю ежедневно, вчера до 2х ночи вещи гладила, машинка стирает так, что скоро развалится, ей-богу, ограничивает меня только отсутствие места для сушки белья.

 

А насчет сумки готовой, ты б не выдумывала, сама собери то, что надо, так гораздо дешевле, не бери сразу молокоотсос, в роддомах дают, а может он тебе и не нужен будет, зачем запасать его, потом мужу модель назвала - в любой аптеке купил, делов на 15 минут.

Тебе навешают гуано втридорога вот и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да!!! Выключила нафик тот сайт. Реально куча барахла ненужного в тридорога!

 

У меня семья активизировалась))))Поддержка))) В Вт мама с тетей в гости на весь день приходили, вчера свекровь, Сегодня мама по магазинам гулять зовет. чтоб я голову себе не забивала фигней, а я все равно какая-то становлюсь :sorry:

Гормоны веселят)))) Я смотрела фильм Хенкок и ревела как белуга :girl_cray: )))))) Девочки, Хенкок))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь "порадовала"....

Оставляет прозапас отпуска неделю, мол когда Марина родит, помогать ей буду.

Меня аж в холодный пот бросило... В моей квартире будет находиться круглосуточно практически чужой человек, надо будет ей спальное место организовать, кормить, и вообще уделять внимание. В чем ее помощь то нужна? Я одно переживаю, что готовить не смогу, ну муж наверно справится. И второй сааамый сааамый ужасный вариант - если выпишут ребенка без меня.

Памперс поменяю, жопу вымою, даже если с чем-то возникнет проблема - пореву, но сделаю.

Я за то чтобы все кто хочет на выписку явились, посмотрели, домой проводили, там можно чаю попить и досвидания, раз в месяц в гости. Титьки разминать тоже не позволю.

Просто вспоминаю выписку родственников мужа - она же из роддома встретила, она же титьки помогала размять, в дороге малыша на руки рвалась выхватить у мамы, в первую ночь осталась у них ночевать, нафига вот все это????? Отец ребенка не видел, дома хочется побыть наедине с ребенком, а тут еще рукосуйки и советчики из СССР, которым помогали растить детей их матери, запрещали брать ребенка в свою кровать.....

из ее же "перлов" - да какая люлька новорожденному, ты что хоть, не нужна она, не выдумывай! ок. нет вопросов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я была бы рада помощникам дома, но у меня их не было с первым ребенком и сейчас не будет.... Помощь нужна главным образом - поесть приготовить, прибраться, в магазин сбегать, иногда погулять сходить с коляской, чтобы мама поспать могла.

Но это у меня ребенок был беспокойный, а если спокойный, то вроде как говорят первое время вообще лафа :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

Как у вас дела ребеночек не перевернулся обратно? И как шевеления? У меня та же проблема ребёнок перевернулся уселся на попе и шевелюшек почти не чувствую, постоянное волнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44,  да, меня бы эта ситуация бесила и не давала покоя, хорошо у пеня свекровь в другой стране, я вообще не люблю никого лишнего рядом, а уж тем более после роддома , будут советы её бесить и то что под ногами крутиться будет , ой нет, плохая затея. Намекните ей , что пусть не помогает, что справитесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, ой ой....сочувствую....на себя в первые роды прочувствоала советы из СССР,но благо толлько советы, ездить к нам некогда было...трудно будет теплые отношения сохранить...можно вхлам разругаться...еще и гармоны после родов(((

 

Хе, ну вы девочки приколистки))))))))))) я первые роды помню, с 35 недель собралась, а родила только в 42) мне казалась вечностью моя беременность.Так что мне кажется 30 недель - вообще не срок)вот недель 36, вооот даа)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть больницы с меткой "Лікарня доброзичлива до дитини"( Больница доброжелательная к ребенку). Упор на ГВ , ЕР в удобной для мамы позе, малыш всегда с мамой и сохранение "тепловой цепочки". Если у мамы КС, то ребенка папе на грудь кладут, чтоб микробы познакомились))). Я в такую ЖК хожу. Меня за всю Б не разу на кресло не загнали. Там семинары по ГВ , слингоношению, подготовке к ЕР каждую неделю бесплатные , я с 15 августа начну ходить.

Во, наш роддом в Мытищах с такой надписью, рожала там первого и второго буду. На живот выложили сразу, к груди через час приложили, совместное пребывание, акцент на ГВ, никакого докорма - в целом, отлично. Правда, вертикальные роды никто не предлагал) Наоборот, сразу положили под ктг и лежи там корчись под ним, походить не дали((

 

Свекровь "порадовала"....

Хаха, весь пост - в точку! Свекрови всегда почему-то предполагают свою незаменимость и рвутся в бой с роддома. Думаю, из-за того, что раньше памперсов не было и т.д., если бы приходилось настирывать по 20 пеленок в день, да еще и руками, то я бы точно от помощи не отказалась. Но в современных условиях это нафиг не надо. Мне даже моя мама несколько мешала, хотя побыла после выписки всего 2 дня и отношения у нас замечательные. Действительно, чем меньше народу - тем спокойнее и лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...