Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

ОльгаНИК, ну это вообще очень рано для первого узи,там и ничего ещё не должно быть видно,так что все хорошо.

А врачи вообще некоторые ппц.Мне вообще узи сказали будет в 11 недель ( как потом в больнице сказали ,что по приказу Минздрава положено в 11, в 24 и в 36 только), так у меня неделю назад жутко болеть стал живот,у меня в первую беременность вообще ничего никогда не болело,но я не поехала в больницу ,вставила папаверин ,выпила там все остальное и дома лежала , а вечером у меня что-то коричневое потекло ,немного,буквально мазануло и все.

И вообще я не из паникерш,которые чуть что в больницу,но думаю лучше поеду в больницу и лучше мне скажут,что это не страшно и я домой поеду ,чем я не пойду в больницу и что-то случится.

Так в итоге 12 ночи было,я на скорой приехала в больницу,бабка в приемном покое давай рожу кривить и говорить Че днём не пришла спать не даёшь никому ,пришла врачиха ,и так же фыркает и говорит вы все беременные как курицы носитесь со своими беременностями как КУРИЦЫ, вы уже говорит всех достали и нет у тебя ничего коричневого,дома тебе не спалось ты и приперлась!!!

Я говорю ну то есть мне не нужна госпитализация ?она говорит я ниче не буду говорить,но типа я бы не легла ,но если ты такая "больная", болит у неё видите ли,ложись!я говорю я не больная,у меня просто не было в первую бер такого и я не знала нормально это или нет,хотела перестраховаться,тогда говорю я поеду домой,раз у меня все норм,она давай выговаривать что она не будет на себя ответственность брать ,типа ухи надо делать,чтоб точно знать,что нормально или нет ,но все же на моем месте не легла бы, ну и я короче легла до утра ради бесплатного узи,сделали вот,сказали что все хорошо, и я послала их и сказала что лежать не буду и ушла домой. Ещё и таблетки все за свой счёт надо.

 

Простите,что так длинно

 

Да уж, пофигизм врача полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ОльгаНИК, ну чтож у нас за врачи такие...не переживай,чуть позже увидят твоего масика)))и сердечко услышат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да уж, пофигизм врача полный.

 

Говорит вам беременным до 12 недели на сохранениях делать нечего,а вы все носитесь .

И узистка потом сказала что до 12 недели не надо сохранение и узи не надо,типа до 12 недели естественный отбор природы и хорошие здоровые детки пусть остаются а плохие пусть сами выходят и сохранять нечего .

Но мне было вообще обидно,потому что я как раз не из тех,кто трясётся над каждой царапиной,просто читала, что если коричневое мажет,то это может плодное яйцо отслаиваться и подруга тоже так сказала,вот и хотела на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, Сколько живу, столько и буду удивляться, беременным нервничать нельзя, а тут врач отправляет домой с таким бредом, нет ну бред же, на таком малом сроке не увидеть и сразу диагнозы ставить, а потом сиди дома и переживай и накручивай....

Вот увидишь, скоро крошечку свою увидишь (извини за масло масляное) и как сердечко бьется и вообще все хорошо, у меня когда была ЗБ рост хгч был сильно замедлен. А у тебя метером растет! Все у тебя хорошо!!!!!!!!

 

Целый день после нее глаза на мокром месте были, гормоны видимо.

 

ОльгаНИК, ну чтож у нас за врачи такие...не переживай,чуть позже увидят твоего масика)))и сердечко услышат)

 

Спасибо, как хорошо что мы все вместе ждем наших масипусек, как бы было в одиночку тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям.

Насчет жаропонижающего тут писали, добавлю. Ибупрофен надо избегать. Только парацетамол.

А так при насморках можно промывать нос физраствором обычным из спринцовки или шприца без иглы. Но это не касается аллергических вариантов. Их не берет промывка и отек не спадает. Только или искать на что аллергия или ждать родов.

 

Всех с хорошими узи и добрыми новостями. А насчет врачей - всю информацию перепроверьте, тогда и спать крепче будете. Не зря есть форум, тут нас много и многие идут по тем же тропкам и проблемы похожи. А нервы подключать не надо, малыши нас слышат, дайте им спокойствие внутреннее и ощущение счастья. :)

 

Мазня любая в небольших количествах быть может, а вот алая кровь в любом виде - сразу скорая! Низкая плацента провоцирует отслойку при любых нагрузках или ПА. Пока мы еще не знаем положение прикрепления плаценты, лучше поберегитесь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!ночью просыпалась от того,что болит живот как будто при отравлении,побежала в туалет,но ничего....пришла в кровать и легла на живот-уснула,сейчас в туалете капелька коричневой мазни и живот неспокоен...что делать?на работу надо выдвигаться пешком, или лежать,или скорую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоруюю лучше на всякий случай. Точн не на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоруюю лучше на всякий случай. Точн не на работу

спасибо,еду в больницу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК,  у нас тут уже несколько примеров таких запугивания от врачей. Нужно смотреть динамику, все хорошо будет. И главное не нервничать.

Всем доброе утро и хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, у меня та же фигня.Не тошнит больше, но грудь побаливает.НЕ рановато ли токс закончился...а так по узишкам и хгч я не советник....я и в эту,как в ту стараюсь никуда не лезть и ничего не сдавать..на узи в 12 пойду...

 

nastena0205, в 11 это на скрининг??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК,  конечно все хорошо) я при хгч 4310 пошла первый раз на УЗИ,исключить внематочную,был только пя 6,6. Через 9 дней пришла, пя 15,8 и желточный мешочек.и сказали все появится,всему своё время. Срок по УЗИ от акушерского на неделю меньше. Так что не переживай,все появится)) бт тоже периодами меряю,стабильна,значит все хорошо,признаки тоже скачут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как боритесь с приступами подкатывающей тошноты (прошу простить меня за прямоту)... Я вот сегодня веду важное совещание днём, при этом по мне словно катком проехали я белого цвета, а теперь добавилось что мутит таааак...что экстренно предпринять чтобы выстоять и казусов не было? Естественно от всех на работе пока скрываю, срок маленький, подозрений не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))))

Всех четвергашек с недельками)))) :) Так держать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я продолжаю кашлять. Свекровь дала физиоаппарат для домашнего использования. Боялась можно ли использовать а тут читаю, что многих беременюшек на физ процедурах и вытаскивают без лекарств

 

 

Меня от тошноты мандарины спасают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ev-a Se, еще раз повторяю про небулайзер и минералку, должно помочь быстро и безопасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, Вот я тебя не понимаю. У тебя прога написала "многоплодная Б - средний риск"... а ты ещё и переживать вздумала!!! У тебя по хгч СРЕДНИЙ РИСК МНОГОПЛОДНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ! Какие тут могут быть вообще сомнения? А к врачихе своей вообще больше не ходи - она не в себе!

 

Девочки, чем позже пойдете на УЗИ и встанете на учет - тем крепче будут ваши нервы!!! Ничего оригинального вам в ЖК не скажут. Только пошлют по врачам и кровь выкачают. Идите к врачу ближе к скринингу! Да и скрининг, если есть возможность, лучше сдавать в платной хорошей, проверенной клинике...

 

Вы писали про последние м. Они у меня ваще в октябре были. :D

 

В ЖК какую дату последних М сказала?

Я все думаю какую дату говорить когда пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небулайзер муж привез. Сижу дышу и смс страчу. Делаю вместе с физ раствором. Ему еще амброгексал посоветовали. Он купил. Незнаб можно ли. Написано вроде нельзя и тут же применяют при угрозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka, мне врач в обе беременности разрешала иногда(но желательно пореже)пить церукал,они от тошноты.Противопоказание у них беременность,но если куда то выехать надо,либо на собрание какое,я думаю можно выпить.я их пила в обе беременности,потому что работала по 14 часов на ногах,и если б не они,я б с туалета там не вылазила.Только у них небольшой снотворный эффект есть,зато тошноту сразу снимают.А еще мне сегодня в аптеке посоветовали купить мятные конфетки и рассасывать.

 

Ну опять же надо узнать у своего врача)))

 

qwerty28, токсикоза нет-счастливая,у меня последнее время постоянно волнами и еда не спасает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, токсикоза нет-счастливая,у меня последнее время постоянно волнами и еда не спасает))

 

А я вот завидую тем, у кого есть...потому что так хоть какие то внешние признаки, что Б и как то спокойнее...раз токс мучает, то с масиком все хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ох зато как мы с токсом завидуем, тем у кого его нет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшки, привет! Так и будем на "изжоге" сидеть до самых первых толчков............судьба у нас такая! А врачи............я раньше старалась их понять (у меня в семье большая часть родных по женской линии врачи) - мол работа такая, черствеют люди...............но НЕТ!!!! Зачем тогда клятву давали???? Для чего идти на работу, если тебе все беременные противны и ты тихо ненавидишь весь мир???? У меня тетка каждый день и смерть видит, и роды, и алкашей с наркоманами...........она в поселке врач всех специальностей. Так вот она ведь не стала монстром, вроде тех халатных спецов, о которых девочки пишут - ко всем с душой, с трепетом! Я теперь стараюсь избегать хамоватых, ходить к проверенным, а если не получается, стараюсь без лишней скромности разговаривать со всеми так, как того они заслуживают. Так вот сразу меняется отношение - и улыбка появляется, и даже забота сквозь зубы :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто точно знает с какой недельки БТ (базальная температура) падает?

 

Девочки, а кто точно знает с какой недельки БТ падает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вам тоже сейчас расскажу про врачиху, которая мне попалась в довольно таки дорогой клинике, казалось бы должна была быть душкой.

Я ходила тогда трубы проверять, заплатила за это 15ти минутное дело 7800р. Пошла к ним первый раз, надо было срочно, чтоб цикл не пропускать, а туда куда собиралась меня не взяли, короче вот. Прихожу, она вся такая хорошая, провела процедуру, не больно. Потом давай говорить мне какие в ЖК все плохие всегда и надо бы чтоб я у нее проверку по-новой прошла, она точно найдет причину почему не могу забеременеть. Пыталась отшутиться что у нас чисто мужской фактор, а я так за компанию проверяюсь. Она давай страшные диагнозы ставить, ну склонять к ее платным услугам. Пришлось резко сказать что я в этом не нуждаюсь и доверяю своему врачу в обычной ЖК. Чо тут было: она мне швырнула бумагу с результатами проверки труб, я попросила ее прописать какие-нибудь свечи противоспалительные, она сказала на это: до свидания. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо тут было: она мне швырнула бумагу с результатами проверки труб, я попросила ее прописать какие-нибудь свечи противоспалительные, она сказала на это: до свидания. :D

Жесть...( Ладно разводят, но чтоб так в открытую...

 

Поздравляю с хорошим узи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...