Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Веселый_йож,  конечно тебе можно)) рада тебя видеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dimetria, привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  привет))) рада тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что происходит-то? Что за неделя такая хреновоинформативная? Всем держаться и в уныние не впадать!

 

Про растяжки. Мазала пузо - только пуп треснул. Ж...пу не мазала - небольшие растяжки на правой ягодице, тк девка только на этой стороне всем весом была. За 3 дня до родов расползлась в районе половых губ - видимо кости начали расходиться. Читала, что девочки, которые мазались весь срок расползались во все стороны за неделю до родов. Считаю, что все зависит от кожи/особенностей пуза. Читала мнение про то, что нужно пить по 1 ст л масла внутрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, кстати)) у нас пдр в один день!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka, прикольно. Единственное - она сами выбирают себе день))) У меня дочка месяц почти недосидела, планировала ноябрьскую, а получила начало октября. Так что чихали эти карапузы на наши ПДР :D

 

По растяжкам - конечно есть генетическая предрасположенность к ним, т.е. особенности дермы. Но! тем не менее - давать коже адекватное питание нужно, хотя бы для того, чтоб растяжки были менее заметными.

Я в первую беременность мазалась всем просто и Мустелой и Лиераком и Авентом и дешевыми кремами, вымазала тонну. Растяжек нет, хотя может просто я была лучче качеством))))

Сейчас уже мажу дважды в день - утром бепантол, а вечером кокосовое масло. Хуже точно не будет.

Зато потом я смогу сказать себе, что я сделала все, что могла. Ведь есть жизнь и после родов) Наши телеса еще нам нужны будут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту Б не мазалась почти. Ничего не разошлось.

 

Но потенциал был, растяжки с юности на бедрах и мама после двоих детей вся в растяжках.

 

Натали, я за повтор узи в другом месте. На всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что происходит-то? Что за неделя такая хреновоинформативная? Всем держаться и в уныние не впадать!

 

Про растяжки. Мазала пузо - только пуп треснул. Ж...пу не мазала - небольшие растяжки на правой ягодице, тк девка только на этой стороне всем весом была. За 3 дня до родов расползлась в районе половых губ - видимо кости начали расходиться. Читала, что девочки, которые мазались весь срок расползались во все стороны за неделю до родов. Считаю, что все зависит от кожи/особенностей пуза. Читала мнение про то, что нужно пить по 1 ст л масла внутрь.

 

Масло во внуть нужно длч того чтобы проходы были эламтичные и шейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, добро пожаловать к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

насчет растяжек, я мазалась кремом виши от растяжек всю беременность. В итоге, когда наступила 41 неделя, у меня порвался весь живот, бока, родила б даже в 40 недель - ничего бы не было)) для себя я толку никакого не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни чем особо не мазалась, растяжки совсем крохотные появились под конец только над проколом пупка. А вот после родов когда прибыло молоко... Вся грудь в жутких растяжках(( и так они и не проходят, только чуть светлее. Но у моей мамы точно так же, поэтому от этого никуда не деться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже вообще не мазалась ничем, на животе ни одной растяжки, на бёдрах появились белые.

 

Натали, перепроверь все несколько раз у нескольких специалистов! Не торопись на чистку! Такой Хгч отличный ведь!

 

Ещё пила масло примулы перед родами, чтоб не порваться и не порвалась. Но незнаю что помогло, дай Бог чтоб в этот раз тоже так же родить, я вообще на схватках умирала, а как мне только сказали все идём рожать- просто удивительно у меня прошли все схватки и боль, легла и лежу, отдыхаю и мне живот щипают схватку чтоб вызвать, короче тужилась я без боли, лезла дочь без боли, красота. А я думала когда ребёнок идёт это так больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusa, мне вообще ни разу на потугах больно не было. Не представляю, что там может болеть - просто безумное желание какать и тужиться) хотя без эпидуралки рожала, только капельница в руку.

А на видео так орут на потугах, мне это прям странно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничем не мазала живот от растяжек в прошлую беременность, и у меня только маленькая растяжка - шов в пупке от лапары пополз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и растяжки не страшны,у меня шов от ЭКС от пупка до самого нихачу извиняюсь))Так что фиг с ратяжками,главное чтоб малыш был здоровый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik

Dimetria

Ими

Мосяня

kseniya-s81

Mamochka-Tania

 

 

13c5afab27.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А может оставить его в покое - если сердечко бьется? Сдашь хгч + узи НО через 5-7

 

Прошу тебя не ходить пока на узи. :molitva: :molitva: :molitva: Смысла в нем сейчас нет!!!!

Послушалась тебя не поехала сегодня на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас, но писать некогда.

Что ж за неделя такая, уже боюсь заходить, столько грустных новостей. Девочки, очень за вас переживаю, держу кулачки и желаю всего самого лучшего!

Так хотела потерпеть до первого скрининга, но не смогла, записалась на узи на понедельник, хочу убедиться что все хорошо.

 

Для меня "родить за 2 потуги" звучит как из области фантастики. Я 4 часа тужилась пока врачи догадались мне сделать разрез, сама я про него не вспомнила, а муж в этом не силен, надо было маму на роды брать.

Кремом от растяжек мазалась раз в неделю, каким-то египетским очень жирным. Но уверена, что если б не мазалась их все равно не было б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушалась тебя не поехала сегодня на узи

 

Молодец!

 

Всем привет! Читаю вас, но писать некогда.

Что ж за неделя такая, уже боюсь заходить, столько грустных новостей. Девочки, очень за вас переживаю, держу кулачки и желаю всего самого лучшего!

Так хотела потерпеть до первого скрининга, но не смогла, записалась на узи на понедельник, хочу убедиться что все хорошо.

 

Во во. Я вчера тоже начала подумывать об узи, но все таки остановилась!

 

Девоньки! Вчера весь вечер думала. Ну вот объясните мне пожалуйста такую ситуацию. Когда делают медикаментозный аборт, то дают таблетку и все. Никаких чисток. Все выходит само. Так зачем тогда чистка при ЗБ? Если есть поддержка дюфом, то отменяется поддержка и все должно выйти. Если нет поддержки, то при ЗБ все должно выйти само. А вот если не выходит, значит что-то там растет и развивается!

Как ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, у меня ничего при замершей не выходило и не развивалось. В 9 недель плод замер. НИЧЕГОШЕНЬКИ не вышло. В 11 недель на четырех аппаратах узи постановили - 2 недели хожу с мертвыми тканями.....чистка нужна для того, чтобы точно ничего не осталось, в 9 недель уже в матке достаточно много всего того, что если останется, то возможно воспаление, нагноение, и как следствие КУЧА разных болячек.....

*мама ежат*, спасибо!

Девчонки пятницы - с недельками!

 

В следующую пятницу на УЗИ......будет 9 недель, скорееееееей бы ужеееее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Я всю беременность каждый день по 2 раза мазала Мустеллой,но все равно на 9 месяце весь живот расползся в жутких растяжках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))) спасибо за недельки))

Сегодня увидела своего масика!!!

Врач сказала что вот неделю назад не видно совсем было,а сейчас уже и ручки просматриваются))показала сердцебиение! Вот только небольшой тонус,но вроде не беспокоит ничего,может из-за ПА вчера.

Не подскажите,стоит какие меры предпринять?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, поздравляю с хорошим УЗИ!!!

По тонусу, если из за ПА, прими но-шпу и полежи по возожности, можно папаверинчик (свечи) - это если сильно поясницу тянет прямо. Нам ссейчас лучшее лекарство - ляг полежи и все пройдет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81,  а может наоборот первый день на работе,и прилечь никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседке по палате дали таблетки,ничего не вышло,потом дали ещё,опять не вышло,в итоге выскабливание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...